Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Что делать, если на дорогах тебе хамят!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Что же делать, когда тебе на дорогах хамят! А еще могут открыть окно и что-нибудь выкрикнуть в догонку!!! Вчера еду, никому не мешаю, впереди перекресток с круговым движением, я останавливаюсь, дабы пропустить поток (у меня знак - уступи дорогу)...И сзади слышу какой-то неугомонный сигналит мне как ненормальный...Естественно я теряюсь, он не прекращает, а когда равняется со мной кричит мне в след трехэтажным матом? Я готова в такие моменты сквозь землю провалиться!!! Что я не так делаю??? Как себя вести в таких ситуациях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

успокоить себя,что ты всё сделала по правилам,а уродов хватает везде,и на сигналы внимания не обращать,из-за таких м....аварии и происходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо с каменным лицом показать комбинацию пальцев: кисть в кулак - а средний палец прямой. Я представляю как этот засранец ездил первый год после того как научился! Наверно не один десяток машин угробил.

Мне тоже не нравится когда спешишь и на светофоре кто-то замечтался - но я обхожусь легким "бип" для возвращения зеваки на землю. А не устраивает манера моего вождения - обгоняй или езжай по другой полосе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё мне подсказали такой способ,если рядом с тобой стоят :!: и хамят:

пропуская руль между пальцев,делаешь круговое движение в его сторону руками (имитация поворота на него),говорят,что в таком случае автохамы стараются быстро свалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем выработается иммунитет к подобным выходкам придурков. Помните мультик "Ёжик в тумане"? - Крылатая фраза пожимающего плечами Ёжика после ухукающего филина:"...псих!..." :lol: :lol:

... может все от зависти?... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... может все от зависти?... :lol:

И от нереализовавшихся амбиций...

 

А вообще быдло оно везде быдло - и матом они не ругаются, а на нем разговаривают. Так что не стоит их слова воспринимать всерьез. :!: :!: :!:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо с каменным лицом показать комбинацию пальцев: кисть в кулак - а средний палец прямой.

 

Вот мне, в начале моего водительского стажа, такую штуку и показали. :lol: Мурло на десятке. Причем явно наслаждаясь самим процессом. Я целый день потом с испорченным настроением ходила.

Больше такого, ттт, не было. Бибикают иногда.

А один раз, водитель маршрутки кулаком махал (но тут сама, правда, виновата, подрезала его маленько.... :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь после известной комбинации пальцев могут принудить остановиться и устроить разборки. Я однажды случайно подрезала Ниву, так меня остановили посреди Ленинского, обложили матом (можно сказать повезло), обещали забрать машину и т. д. С тех пор вожу с собой газовый балончик и еще хочу получить разрешение на оружие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - не хамить в ответ. Часто на светофоре начинают гудеть через секунду после того, как зеленый зажегся. А особенно возмущаются, когда я на пешеходном переходе людей пропускаю.

В таких случаях я иногда включаю аварийку и не трогаюсь с места. Вот прикольно становится им объезжать меня :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера еду, никому не мешаю, впереди перекресток с круговым движением, я останавливаюсь, дабы пропустить поток (у меня знак - уступи дорогу)...

Кати, а ведь на таких перекрестках - преимущество у въезжающих, может, он поэтому и гудел? Точно знак-то был?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кати, а ведь на таких перекрестках - преимущество у въезжающих, может, он поэтому и гудел? Точно знак-то был?...

OFF

Кстати, сейчас они и в Москве появляться стали. (Я имею в виду круговые перекрестки, где приоритет имеет тот, кто уже на круге.) А во Франции круговых перекрестков старого образца (с приоритетом въезжающего) осталось... 2. :lol: Это мне еще там в автошколе рассказывали, чтобы по привычке не влетел...

На самом деле, более надежного средства для создания пробок чем круговой перекресток с приоритетом въезжающего придумать наверное нельзя. В случае чего - стоят все! Сколько бы там дорог не было, все встанут. А на новом типе - может встать (притормаживать) только наиболее загруженная дорога. С него всегда можно выехать.

Французы теперь за светофоры взялись, на круговые перекрестки их меняют. Это и гораздо дешевле и намного безопасней обычных перекрестков. Доходит до абсурда. Мы с женой некоторое время под Лионом жили, так там в деревне их было 12. То есть каждые 200-300 метров. У меня жену очень укачивало. :lol: /OFF

 

Так что мне иногда тоже сигналят, особенно около Ашана. Не привык у нас к ним народ. Или напролом на него лезут, или встают, чтоб въезжающего пропустить. Хотя знаки там обычно в хорошем состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кати, не надо ходить целый день ходить с испорченным настроением. Просто подумайте о том, что у мужчин, хамящих на дороге и показывающих всякие штуки, скорее всего, не все в порядке с их мужским достоинством. И таким образом они компенсируют то, что недодала им природа. :lol: Такая своеобразная сублимация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас умоляю! Ещё не хватало - портить себе настроение из-за этих психов с проблемами :wink: Я лично могу завестись секунд на 30, в течение которых я буду этим мерзким агрессорам синалить, светить фарами и т.п., а потом зато мне так легко и хорошо... Вот тока надо баллончик прикупить, а то и впрямь морду набьють :lol:

По моим наблюдениям, когда здоровый мудак пытается обхамить девушку, он, как правило, не рассчитывает на отпор, думает ща "Красная шапочка" разрыдается и убежит. Дудки! Вот именно в ТАКИХ ситуациях я лично отвечаю так, что в 99% случаев нападающая сторона на время теряет дар речи. Я никогда не отвечу так женщине, даже самой вредной и противной бабке, которая грозится закидать тухлыми помидорами мою машину, если я хоть раз ещё поставлю её под окном, но для ох******о от наглости амбала у меня всегда в запасе пара фраз. Я тут недавно съезжаю в тихом дворе на своей низкой машинке с бордюра, тихо так, аккуратненько, вдруг показалось, что дном зацепилась, я приостановилась, вдруг слышу: "Ну и чё ты встала, дура?" Смотрю, справа стоит затрапезная "вольва", а в окно на меня зырит чмо с наглой рожей. Я его видите ли задержала! Ну я отвернулась и даже не глядя на него (а то много чести) говорю ме-е-е-ерзким таким тоном: "Пшёл на ***, урод". Он и не знал, что сказать. А думал, наверное, что пупсик на ма-ахонькой машинке щас губы надует и скажет: "Ой, дяденька, простите, исчезаю!" Да-да, девочек на Матизах вопринимают как нечто слабое и беззащитное и часто хотят обидеть - так вот гриб им отсосиновик!

 

А ещё я люблю неприличные жесты показывать. И не банальный международноникомунестрашный фак, а что покруче, кавказцы, так те просто улетают, у них в горах так женщины не делают, вот пусть с ними так себя и ведут. О как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дура, конечно. :lol: Мне когда-нибудь морду набьют точно. Но мне гнев глаза застит. Я совсем не злопамятная, но жутко вспыльчивая и в тот момент, когда меня заведут, мне всё равно, получу я в нос или нет :lol: Ох, надо, надо куплять баллон...

 

А фраз особо и нет, в машине лучше жестами или бибиканьем, только если тихо вокруг, тогда можно поматюгаться, но такое редко бывает.

 

О, ещё одну мразь вспомнила! Вчера еду по 3-ему кольцу, скорость 110, вдруг справа десятка выныривает мне под нос, без миганья, натюрлих :wink: Причём до этого я видела, как он такой же манёвр проделал с другой машиной. Я ему би-би, а он из окна руку высовывает и бросает кусок арбуза (не попал, правда, урод). Нормально, да? Смотрю дальше, он точно также начинает скакать по всем рядам к вящему изумленью сограждан. Ну это ж клиника. У него, по-видимому, арбуз был водкой накачан. И он его, по-видимому, уже доедал. На самом деле, не смешно. Одно дело разбираловка на тему "кто первый и чьи в лесу шишки" на скорости 60, а другое дело на 110, поубывав бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя прекрасно понимаю (такая же). Но инстинкт самосохранения должен быть. Как говорит мой муж: "ну не повезло человеку, что такой уродился, слава Богу я не такой!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я совсем не злопамятная, но жутко вспыльчивая и в тот момент, когда меня заведут, мне всё равно, получу я в нос или нет  :lol:

А я думала, что я одна такая - скрытый агрессор. Меня тоже лучше не трогать. Так я белая и пушистая, но если что! Сама иногда себе поражаюсь - в гневе страшна. У меня даже муж намного спокойнее меня в этом смысле - самое больше на что он способен в порывае гнева - это обозвать хама Ослом Вонючим. Почему ослом понятно, а почему вонючим - не знаю. Но бывает смешно. Я же сама сразу вспоминаю все слова, которые когда-либо слышала и даже каких не слышал еще никто. Откуда что берется? Однажда прижал меня кран. Ивановец. Бочинку прорвал. Я тогда еще на ОКЕ ездила. Он вышел. Ну и я, естественно. Смешно было со стороны смотреть - двухметровый, жирный, немытый, небритый урод и я - метр-пятьдесят на шпильках. Кино! Но меня как прорвало - я орала так, что весь МКАД слышал. ГАИшники приехали, а он в машине сидит, не выходит, говорит с этой ненормальной сами разбирайтесь. Они и разобрались - в мою пользу. Так что не надо ничего бояться, на наглость ответом может быть только двойная наглость. Иначе так и будешь с плохим настроением весь день... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leperd писАла: Считаю - не лучший вариант оставить все в себе и заниматься самоедством - почему это мне гудят? Главное - уверенность!

 

Самоедством, конечно, не надо заниматься. Но иногда подумать стоит: может, чего и правда не так сделали? :lol: Я в таких случаях прошу извинения, помигав аварийкой. :lol: Помогает гораздо лучше, чем ответное хамство. Просто лишняя перевозбужденность и нервозность на дороге до добра не доводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто великодушие принимают за слабость, а вежливость за тупость. Но уподобляться ущербным тоже не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле хам чисто психологически именно такой реакции, как у вас, и ждет. Тогда он подсознательно считает, что достиг свой цели - разозлить вас и заставить выплеснуть свои эмоции. На этом он успокаивается и отваливает, а вы, как вы и говорили выше, уезжаете с испорченным настроением. Вот и все. Поэтому чем спокойнее вы, тем, как ни странно, хуже чувствует себя хамящий человек. Не видя ожидаемой реакции, он, как правило, уйдет искать другую жертву для собственного хамства. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже верное мнение, и поэтому надо ответить хаму так, чтобы ему больше неповадно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле хам чисто психологически именно такой реакции, как у вас, и ждет. Тогда он подсознательно считает, что достиг свой цели - разозлить вас и заставить выплеснуть свои эмоции. На этом он успокаивается и отваливает, а вы, как вы и говорили выше, уезжаете с испорченным настроением. Вот и все. Поэтому чем спокойнее вы, тем, как ни странно, хуже чувствует себя хамящий человек. Не видя ожидаемой реакции, он, как правило, уйдет искать другую жертву для собственного хамства.   :lol:

 

Позвольте с вами не согласиться.

Хамам по большей части глубоко плевать на эмоции незнакомых людей - поэтому они и хамы. А хамят в основном для достижения своих целей (обогнать, заставить уступить дорогу, и т.д.). Ну, и самоутвердиться заодно.

А если эти самые цели не достигаются - и хамить становится бессмысленно. Какой смысл бибикать и материться, если все равно не пропускают? Только выставлять себя беспомощным идиотом.

 

В общем, я согласная с Leperd и Натальей - хамам надо отвечать. За исключением, может быть, клинических случаев вроде "чиста конкретных братков" или машин с мигалками - против танка не попрешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все равно будет хамить. Хамство - это своего рода болезнь, как клиптомания и т.п. причем болезнь, которой подвержены люди абсолютно любого возраста. Хотя, если человеку после того, как он кому-то нахамил (ну, мало ли, настроение плохое) становится не по себе, значит болезнь еще можно вылечить. А если ему после этого становится лучше, то...:lol: уже вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина никогда не будет женственной и желанной, если какая-то мразь отпускает в ее адрес нецензурную брань.

Елена, мы - не доктора, чтобы кого-то лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что хамство - это болезнь. Скорее - дурное воспитание.

 

Было бы болезнью - хамы хамили бы всем: и начальству, и милиции, и ГИБДД. Однако обычно они соображают, с кем можно себя так вести, а с кем - нельзя. Уважают тех, кого боятся и от кого зависят, на безответных - всячески отрываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думаю, что хамство - это болезнь. Скорее - дурное воспитание.

 

Было бы болезнью - хамы хамили бы всем: и начальству, и милиции, и ГИБДД. Однако обычно они соображают, с кем можно себя так вести, а с кем - нельзя.

 

Вот именно. Просто если мы все будем безропотно все сносить, то так можно и себя перестать уважать, а это - по-страшней любого хама. Лично я хамов из своей жизни просто исключаю, а если это случайный эпизод на дороге, что же - жизнь его все равно накажет рано или поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...