Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Всякие синдромы и депрессии


Рекомендуемые сообщения

Вот, дорогие коллеги, натолкнуло меня на мысль создать здесь такую тему прослушанная сранья передача по радио про то, что какие-то западные учёные открыли новую болячку современного человека по названием что-то типа "синдром хронической усталости" или что-то в этом роде, типа что есть какой-то вирус, который снижает работоспособность на 70-85%, провоцирует панические атаки и всякие депрессии, например.

 

Если судить по себе, то могу сказать, что иногда такие состояния действительно случаются, что руки опускаются и работать не охота и что-то делать тоже не охота. А самое главное - причину таких состояний понять не могу. Иногда возникает чувство тревоги (ещё это состояние называют "жопой чую неприятности"), которое является предвестником какой-нить мелкой или крупной беды.

 

Так вот, хотел спросить: бывают ли у вас такие состояния, чем они бывают вызваны и как вы с ними боретесь?

 

С уважением,

Ваш Скотоколлега Максесуалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

типа что есть какой-то вирус, который снижает работоспособность на 70-85%

Этот вирус - Интернет.

 

"Хотите убрать в комнате? Уберите себя от компьютера."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Лет 10-15 назад все как то по другому было. А сейчас такое ощущение, что половина населения, вместо того, чтобы пойти к кому нибудь в гости без всякого повода, будет сидеть в интерете, играть в какую-нибудь игрушку и тд. А раньше такой альтернативы не было. Скучно? Пойдешь книжку почитаешь, поспишь, погуляешь, к друзьям сходишь. А теперь ИНТЕРНЕТ!!! Привычка уже. Те у кого компа или интернета в принципе нет, то и образ жизни иной ведут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна, надо меньше сидеть за компом и побольше бывать на свежем воздухе :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая формулировка - "ты то, что ты ешь":-))

А я всегда ее излагал так - "ты так себя чувствуешь, как ты об этом думаешь":-))

Мозги нуждаются в очистке также, как и все остальное.

Депрессия? Надо бы перезагрузиться!

Особенно хорошо эта техника применялась на северах.

Прикиньте.

Месяц группа перманетно голодных (650 г сухого веса еды на чел в сутки), не мытых:-)) товарищей занимается физическим трудом - тащит груз по маршруту. Круглосуточно на морозе.

Любимые анекдоты были про чукчей.

Какие чувства испытывает чукча?

Три. Чувство холода, чувство голода и чувство глубокого и полного удовлетворения:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет - это типа бутерброд с ветчиной:-))

Есть - отлично, нет - можно взять бутерброд с сыром:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то не понял, а инет то тут каким местом? :crazy:

Компьютер без интернета не очень интересен. А интернет, как зомбоящик - притягивает зараза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так вот, хотел спросить: бывают ли у вас такие состояния,

"Со мной такого не бывает. Я всегда помню: где и с кем я была" (с) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать нечего этим учёным, им выделяют бабло а чтобы за него отмазываться они придумывают всякую хрень.

Я буквально недавно слышал что и зубная паста ОПАСНА для зубов.

Как же раньше люди жили без депрессий статистики всякой и тому подобной ерунды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и в последнее время все чаще и чаще. и дело не в интернете. как раз наоборот, интернет это то место, куда можно уйти от реальных проблем.

Так вот, хотел спросить: бывают ли у вас такие состояния, чем они бывают вызваны и как вы с ними боретесь

могу сказать только то, что делаю я:

- ушла из соц.сетей (одноклассники, фэйсбук, и пустотрепательские форумы, пустое это все и сам себя накручиваешь) остались только по интересам - этот форум, профессиональный и собачий

- работа это очень большой стресс и нервотрепка. все, что могу сделать для себя любимой, это маленькие отвлекающие радости приятно на меня действующие: хороший чай, хорошие конфеты, ароматические масла, просто нюхаю и т.д., перед работой и после 20 капель корвалола в теплую водичку.

- из медикоментозного, когда действительно просто нет сил, уколы циклоферона внутримышечно (сама себя колю два раза в год). бодряк нападает после третьего же укола. но, это лучше с доктором, вдруг у вас аллергия.

- массаж! ооо дааа! курс массажа, иголок, банок и т.д. Рядом с работой нашла центр восточной медицины. без них я бы просто пропала.

- бассейн

всем этим не обязательно заниматься систематически, достаточно просто себя отвлечь.

так что, автор, надеяться, что это пройдет само собой не стоит, не пройдет, а будет накапливаться, начнутся последствия.

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает и в последнее время все чаще и чаще. и дело не в интернете. как раз наоборот, интернет это то место, куда можно уйти от реальных проблем.

 

могу сказать только то, что делаю я:

- ушла из соц.сетей (одноклассники, фэйсбук, и пустотрепательские форумы, пустое это все и сам себя накручиваешь) остались только по интересам - этот форум, профессиональный и собачий

- работа это очень большой стресс и нервотрепка. все, что могу сделать для себя любимой, это маленькие отвлекающие радости приятно на меня действующие: хороший чай, хорошие конфеты, ароматические масла, просто нюхаю и т.д., перед работой и после 20 капель корвалола в теплую водичку.

- из медикоментозного, когда действительно просто нет сил, уколы циклоферона внутримышечно (сама себя колю два раза в год). бодряк нападает после третьего же укола. но, это лучше с доктором, вдруг у вас аллергия.

- массаж! ооо дааа! курс массажа, иголок, банок и т.д. Рядом с работой нашла центр восточной медицины. без них я бы просто пропала.

- бассейн

всем этим не обязательно заниматься систематически, достаточно просто себя отвлечь.

так что, автор, надеяться, что это пройдет само собой не стоит, не пройдет, а будет накапливаться, начнутся последствия.

Удачи

 

Правильно главное чтобы такой образ не стал параноидальным

 

перед работой и после 20 капель корвалола в теплую водичку.

 

это как?:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, любой образ можно довести до паранои, главное, это правильно рассчитать свои силы и возможности.

это так: 20 капель корвалола капаете в стопочку с теплой водой. именно с теплой и именно 20 капель :) через недельку такого приема почувствуете облегчение и расслабление. в корвалоле есть финобарбетал, он снимает мышечное напряжение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда в институте по сердцу пить месяц корвалол прописали - я ходил, как блаженный. Всё хорошо, спокойно, сидишь на паре присыпаешь, смотришь куда-нибудь в одну точку и так легко на душе. Состояние странное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, любой образ можно довести до паранои, главное, это правильно рассчитать свои силы и возможности.

это так: 20 капель корвалола капаете в стопочку с теплой водой. именно с теплой и именно 20 капель :) через недельку такого приема почувствуете облегчение и расслабление. в корвалоле есть финобарбетал, он снимает мышечное напряжение

 

в барбовале тоже есть фенобарбитал:) рекомендую:) 20 капель в холодную воду 3 раза в день, только за руль лучше не садиться после этого:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корвалол и руль не очень совместимые вещи, после таких релаксаций гайцы могут попросить дунуть в трубочку или наполнить стаканчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто ж вас просит пить пузырьками :)

20 капелек, можно выпить по приезду на работу и по возвращению домой. от 20 капель ничего невразумительного с вами не случится. вам ведь нужен постоянный эффект, а не одноразовый мягкий приход :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то тоже пробовал пить эти "успокаивающие" средства. Не скажу, что стал спокойный как слон внутри - скорее самовнушения больше было. Попил месяцок и забросил - лучше так жить, на "трезвую" голову. Лучше уж витаминки пить и внушать себе, что это полезно :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например, придаться блуду и плотски с помощью 40% раствора C2H5(OH)бороться с такими видами недуга, никто непробовал (ну естественно прекрасную половину это предложение, как-то не должно волновать....хотя... :crazy: )?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батенька, я даже на вашу страничку зашла, чтобы возраст посмотреть. нет возраста. но, по вашей карапузистой горячности могу предположить, что вы еще балбес :)) (без обид)

блуд и алкоголь, явления весьма полезные в умеренных дозах, опять же, когда все хорошо, как приятное разнообразие. а если злоупотреблять, то ваша простата годам к 40 вам отомстит.

ничего не могу сказать о вотке, не пью. коньяк напиток благородный расширяет сосуды, бодрит и веселит, но стресс не снимает, набухаться им и забыться, это моветон. пить надо красиво.

немного лирического отступления. сделала я себе как-то подарок на др - поездку во францию в провинцию когньяк. мамадорогая, священное место. рекомендую :)

так вот. в выходной день, уделите себе целый день, помедитируйте с хорошей едой, а потом сигару, кофе, шоколад и коньяк. научитесь расслабляться - будет вам щастье и сексуальные подвиги без допинга. а то сегодня кутежи, а завтра - виагра.

я к алкоголю, как к болеутоляющему не прибегала, внешность и здоровье как-то дороже, пригодятся еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батенька, я даже на вашу страничку зашла, чтобы возраст посмотреть. нет возраста. но, по вашей карапузистой горячности могу предположить, что вы еще балбес :)) (без обид)

блуд и алкоголь, явления весьма полезные в умеренных дозах, опять же, когда все хорошо, как приятное разнообразие. а если злоупотреблять, то ваша простата годам к 40 вам отомстит.

ничего не могу сказать о вотке, не пью. коньяк напиток благородный расширяет сосуды, бодрит и веселит, но стресс не снимает, набухаться им и забыться, это моветон. пить надо красиво.

немного лирического отступления. сделала я себе как-то подарок на др - поездку во францию в провинцию когньяк. мамадорогая, священное место. рекомендую :)

так вот. в выходной день, уделите себе целый день, помедитируйте с хорошей едой, а потом сигару, кофе, шоколад и коньяк. научитесь расслабляться - будет вам щастье и сексуальные подвиги без допинга. а то сегодня кутежи, а завтра - виагра.

я к алкоголю, как к болеутоляющему не прибегала, внешность и здоровье как-то дороже, пригодятся еще.

 

+1 :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... по вашей карапузистой горячности могу предположить, что вы еще балбес :))

LarSanna :lol: :lol: :lol: :lol: :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужос!

И я все еще балбес!:-)

"...вот ахнет ядерный фугас, кто не пил, не гулял, спохватится - ан поздно будет!":-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батенька, я даже на вашу страничку зашла, чтобы возраст посмотреть. нет возраста. но, по вашей карапузистой горячности могу предположить, что вы еще балбес :)) (без обид)

Да какие могут быть обиды? Возраст есть, как без него :))))) больше 25, но меньше 40 ка :))))

Да и выше, мной описанные "ценности", так они общечеловеческие, какие могут быть лучше например :))))) Вот отличный пример Берлускони, тоже карапуз, а может стресс снимает своими безобидными праздниками :D

так вот. в выходной день, уделите себе целый день, помедитируйте с хорошей едой, а потом сигару, кофе, шоколад и коньяк. научитесь расслабляться -

Это конечно вариант! Но какой-то пенсионный :D (без обид :))

Хотя вышеописанные способы, подозреваю действенные...и их я попробую применить при случае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумал и вспомнил, что раньше (сейчас инициативщиков с огромным трудом сыщешь) у мужиков был обычай, как мне кажется, представляющий из себя очень хороший релаксант. И обычай этот: мордобой стенка на стенку :D Про в баньку сходить, в проруби искупаться - это не то, но тоже очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...