Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДТП.


ИлонаП

Рекомендуемые сообщения

Суммы практически всегда "разнятся". Как в ту,так и в другую сторону.

Тут есть две ситуации. Одна- если судится со страховой, а другая - с физ.лицом.

 

В первом случае, страховая проводит свою "независимую" экспертизу , а вы свою. Если в суде вы не договариваетесь , то суд назначит судебную экспертизу. В этих конторах ,за ваши денежки ,проводят анализ документов вашей эксперт. и эксп.страховой. Заключение направляют в суд, и на следующем заседании выносится решение.Если оно вас не устроит, подаёте дальше- городской и.тд.

 

Если судитесь с физ.лицом. То делается вами экспертиза с уведомлением ответчика. Далее дело опять за судьёй. Если ваши бумаги её устроят и ответчик согласиться, значит будет решение.

 

Я не юрист,но кое что хлебнул по теме. :blink:

 

Р.S. Если вы попали в аварию ,то вы в минусе по любому. Если конечно вы не автоюрист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
 
  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обычно пообещают и потом кинут.

Вот так и вышло!

Здравствуйте!

Хозяин "пошел в отказ".Сделали независимую экспертизу.Насчитали-нормально!Будем подавать в суд.

Машину уже забрали;сделали идеально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать в этом случае? Кому предъявлять претензии по ДТП?

Ввалить соседу по орешкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввалить соседу по орешкам.

Не вариант-денег не прибавится однозначно ,а дело уголовное по избиению вполне могут открыть-а оно вам надо??В суд и по полной всё вернуть с виновника-это главное!!!!!!!!!!!!!!!Анекдот в тему-идут два западных хохла-видят москаля-один другому-давай москалю наваляем-ответ а если он нам наваляет-ответ-а нам то за что???.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввалить соседу по орешкам.

"Гасится"! И этой,злополучной,"буханки",нет во дворе. Света в окнах тоже нет.За последние 10 дней видела соседа один раз-на улице. Его сожительница его "выгуливала". Похоже,"выводила" из запоя. Того,что виноват-не видно вовсе. (Все живем в одном маленьком дворе.)

Есть еще один вопрос,но не знаю,как его выяснить.

Могли ли,ГАИшники не правильно составить бумаги(протоколы,акты или как там),когда мы их вызвали? Интерисует,почему не указана Страховая Компания владельца авто? Могли ли ГАИ "забыть" записать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати из всего Этого я сделал вывод. Что ели за рулем чужой машины, пьяный и без В,У. ему грозит только штраф. Т,е, если я буду ездить пьяный на машине жены и меня поймают не говорить что у меня есть права. Не давно такой случай произошел у меня на глазах. Машину отдали хозяйке, мужа на 2 суток закрыли. И все!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерисует,почему не указана Страховая Компания владельца авто?

Так буханка вроде не застрахована.

 

СерыйЗаяц,гайцы не такие уж дураки,чтобы вашим сказкам верить.Тупо по базе пробьют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так буханка вроде не застрахована.

Это со слов владельца.

Но он так смело на ней ездил все это время! И-до и после ДТП. (Последние недели полторы только не видно. Хотя,штраф в 100 руб,это тоже не наказание. Можно продолжать в том же духе!)

А того приятеля закрыли тогда сразу же,на 6 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суммы практически всегда "разнятся". Как в ту,так и в другую сторону.

Тут есть две ситуации. Одна- если судится со страховой, а другая - с физ.лицом.

 

Физ. лицу в пределах страховой суммы по ОСАГО (120т.р., например при причинении ущерба имуществу 1 потерпевшего), мало, что можно предъявить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гуманный суд. Моего тсына сбвла машина. Принадлежала тетке и та продала ее по бумажной доверке парню. Тот дал другому без прав и он сбил. Страховки вообще не было. Насчитали 320000 р. На суде 70000 отдал сразу. 250000 потом. Потом посадили его в тюрьму по другому уже делу и так 2 года не разу не видели денег. А живет он 1000 км от нас. Не на катаешься. Вот и висит долг за ним. Потом пересчитаем с учетом инфлиации и т.д. У самого кроме члена ничего нет. Взять с него нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседская машина не имеет страховки. У нарушителя нет водительских прав,Доверенности на право пользования этой машиной нет. И он не работает.

Что делать в этом случае? Кому предъявлять претензии по ДТП?

 

Пробуйте взыскать с владельца ТС. Он несет ответственность за передачу ТС лицу, не имеющему права управления. Если умный, либо напишет, что был уго, либо договор купли-продажи на ТС сделают с виновником ДТП задним числом, тогда все глухо. Только с виновника ДТП, а потом долго и печально ждать исполнения решения суда приставами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то. Что есть разные лазейки.

 

Лазейки всегда есть, но если сразу предполагать, что ничего не получится, то скорее всего, ничего и не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умный, либо напишет, что был уго, либо договор купли-продажи на ТС сделают с виновником ДТП задним числом, тогда все глухо.

Здравствуйте!

Но ГАИ составили бумаги,где указали,кто,при совершении ДТП был за рулем,и кто хозяин авто.

Неужели так просто все перекрутить?

(Как подсказал юрист,которого подключили к делу,нужно было не слушать ГАИшников,что их бумаг достаточно,а заполнить и свой Страховой вкладыш о ДТП.И инспектору ГАИ сразу дать на подпись.Так понимаю,что Тогда можно было и со своей Страховой что-то взять?

На прошедшей неделе было передача по ТВ "Среда обитания",как раз о Страховых компаниях.Попала на последние минут 10-15.Остальное пересказали родственники.Ну и ну!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль не до всех еще доходит, что все эти нововведения с появлением медвепута ведут только к сплошному беззаконию. Даже в такой казалось бы очевидном ДТП не все так просто. Обязательное страхование чистой воды отмывание денег без всяких гарантий для пострадавших. Сами тоже досих пор судимся. Че вот толку с этой страховки, если я с таким же успехом мог бы подать на человека в суд и не платить никакие пени, пропадающие в неизвестных направлениях?

 

Выговорился. Дальше поднятую мною тему лучше не продолжать - бесполезно

 

ИлонаП, не расстраивайтесь, по телеку лишь бы шуму наделать, а толком ничего не скажут. А у Вас все равно рано или поздно все наладится. Не заплатят по полной? Да пусть подавятся и горят в аду потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы странный какой dimm.electron,а если денег нет на ремонт или их половина выплачена страховой-как быть?У меня родственники вот так же попали-судятся со страховой до сих пор,а что бы отремонтировать матиз(к стати купленный за деньги взятые у банка в кредит)пришлось брать доп кредит на ремонт матиза,вот так вот!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понял, что я не так написал :oops: Я говорю, что обязательное страхование ничего не дает практически. Вот влетели в нас, оформили дтп, страховая чего то там насчитала. Ремонт обошелся в 45 тыр, выплатили что то около 17. Смешно. В итоге судимся. После того как выбьем только ЧАСТЬ (максимально возможное) от реального ремонта, то страховая подаст в суд на виновника ДТП и взыщет туже сумму. Получается, что теже деньги проходят от виновника до меня через кучу посредников, которые себе берут за эту денюжку, которым я еще и раз в год плачу, и в итоге я недополучаю деньги на реальный ремонт. Вот зачем все это? Мало того что реальный ремонт не компенсируется, так ты еще все равно идешь в тот же суд. Лично я вообще никаких преимуществ не вижу, кроме того, что дадут какую то подачку через пару недель после ДТП

Изменено пользователем dimm.electron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...

Уже не помню,откуда у меня такая информация.Но смысл,коротко,такой: делается оценка ущерба,а не оценка ремонта.Стоимость ремонта больше.Поэтому денег от Страховой не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понял, что я не так написал :oops: Я говорю, что обязательное страхование ничего не дает практически. Вот влетели в нас, оформили дтп, страховая чего то там насчитала. Ремонт обошелся в 45 тыр, выплатили что то около 17. Смешно. В итоге судимся. После того как выбьем только ЧАСТЬ (максимально возможное) от реального ремонта, то страховая подаст в суд на виновника ДТП и взыщет туже сумму. Получается, что теже деньги проходят от виновника до меня через кучу посредников, которые себе берут за эту денюжку, которым я еще и раз в год плачу, и в итоге я недополучаю деньги на реальный ремонт. Вот зачем все это? Мало того что реальный ремонт не компенсируется, так ты еще все равно идешь в тот же суд. Лично я вообще никаких преимуществ не вижу, кроме того, что дадут какую то подачку через пару недель после ДТП

Странно как-то. Если суд примет решение, что повреждения стоит 45 тыс, а не 17 согласно калькуляции страховщика, то страховщик просто должен будет заплатить 45 тыс, а не 17. Но предъявлять в данном случае претензии застрахованному разве можно - ущерб что так, что этак покрыт осажными 120тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Если суд примет решение, что повреждения стоит 45 тыс, а не 17 согласно калькуляции страховщика, то страховщик просто должен будет заплатить 45 тыс, а не 17

Нет, выплатят ровно столько, сколько скажет независимый эксперт. А это тоже чаще всего сумма гораздо меньше, чем реальный ремонт. По нормативу покрасить переднее крыло фольца у них стоит около 1500 рублей (дескать износ у краски, ага). Где мне за такие деньги покрасят? Да ни где

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие страховые сейчас делают ДОСАГО,и в договоре прописывают что ремонт без учёта износа деталей можно сделать-вот так у меня приятель попал-ему выплатили всё до копейки по полису ОСАГО + ДОСАГО ,на ремонт вполне хватило.Вот тоже буду страховать по ДОСАГО,денег не много прибавится в страховке, а польза думаю будет,тем более по Москве езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, выплатят ровно столько, сколько скажет независимый эксперт. А это тоже чаще всего сумма гораздо меньше, чем реальный ремонт. По нормативу покрасить переднее крыло фольца у них стоит около 1500 рублей (дескать износ у краски, ага). Где мне за такие деньги покрасят? Да ни где

Выплатят столько, сколько будет написано в экспертизе, признанной судом верной. А уж чьего эксперта будет экспертиза - это другой вопрос. В форумах про страховые компании неоднократно писали success stories про то, как удалось больше стряхнуть с компании привлекая сторонних независимых экспертов. При этом вряд-ли получиться в суде что-либо стребовать с физ. лица - виновника аварии в случае, когда экспертиза дает оценку меньше лимита осаго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом вряд-ли получиться в суде что-либо стребовать с физ. лица - виновника аварии в случае, когда экспертиза дает оценку меньше лимита осаго.

Нам тоже самое сказали. Типа он под щитом страховой компании и на него нет законных оснований подавать в суд. На виновного в суд может подать только сама страховая компания для возмещения своих убытков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю, что обязательное страхование ничего не дает практически. Вот влетели в нас, оформили дтп, страховая чего то там насчитала. Ремонт обошелся в 45 тыр, выплатили что то около 17. Смешно. В итоге судимся.

 

Сие есть издержки российской действительности, к сожалению ...

Но дожать страховую и можно и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже самое сказали. Типа он под щитом страховой компании и на него нет законных оснований подавать в суд. На виновного в суд может подать только сама страховая компания для возмещения своих убытков

Но не та страховая. Если ваше авто застраховано по каске, ваша страховая выплачивает вам деньги в случае аварии и затем может требовать от виновника аварии возмещение своих убытков. Страховая по осаге не может требовать от своего застрахованного возмещения своих убытков по осаге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...