Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Великий Новгород


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вот хоть один человек проявляет инициативу :laugh: Какие предложения по поводу места встречи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 408
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вопрос всем новгородским Матизоводам: Где проходите ТО? Мы купили в КОМПАСе, неужели только там? Цены не радуют... . Собраться бы, познакомиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос всем новгородским Матизоводам: Где проходите ТО? Мы купили в КОМПАСе, неужели только там? Цены не радуют... . Собраться бы, познакомиться...

 

на ТО записывайтесь на СТО Северная, тел. 55-77-88.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ТО записывайтесь на СТО Северная, тел. 55-77-88.

Отношение на Северной не впечатлило. При покупке Матиза взяли комплект зимних колёс. Через месяц, когда собрались "переобуваться" , оказалось , что ВСЕ колёса на левую сторону. В КОМПАСЕ таких уже не было ,отправили на Северную. После продолжительных переговоров и поисков стало ясно : за наши колёса они не отвечают; на шиномонтаж у них "агромнаяяя"очередь; для бесплатного перемонтажа надо съёздить в КОМПАС(привезти оттуда какую-то справку ); наши проблемы никого не волнуют. ИТОГ: заплатили за колёса 12 тыр + за перемонтаж, балансировку и грузики ещё 500. Всё сделано было в другом месте в этот же день. Осадок остался...

Ещё вопрос: первое ТО (после 1000км.)сколько будет стоить? или как по сервисной книжке-бесплатно?

Изменено пользователем Ксюн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это на одну сторону?

Вам неправильно их на шиномонтаже поставили что-ли? Или что? Вы резину покупали на дисках уже?

Сами покрышки не могут быть левыми или правыми, их могут неправильно монтировать на диски, и только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это на одну сторону?

Вам неправильно их на шиномонтаже поставили что-ли? Или что? Вы резину покупали на дисках уже?

Сами покрышки не могут быть левыми или правыми, их могут неправильно монтировать на диски, и только так.

Резина ГиславедНФ5 направленного вращения была смонтирована на штампованые диски и отбалансирована в "0". Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что поставить колёса (именно о КОЛЁСАХ идёт речь) на правую сторону Матизки не представляется возможным по причине того, что все колёса смонтированы на левую сторону. Направление вращения колеса при этом раскладе при постановке на правую сторону не соответствовало бы рекомендуемому. Вот так.

Летняя Континентал КонтиЭкоКонтакт (штатная), как я понимаю, допускает любой вариант.

Я просто плачусь о потерянном времени,неприятном осадке и непрофессионализме на СТО, где мне предстоит проходить ТО. Даже если какой-то работник допускает косяк, то есть же мастер или кто-то ещё, кто следит за этим. Или хоть перемонтировали бы пару колёс без очереди, раз этот косяк и в самом деле ИХ.

Вроде мелочь, а репутация подмочена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хоть бесплатно перемонтировали то? Или тоже бабки взяли?

В принципе примерно так всегда и происходит, что можно делать всё нормально, а обосраться на мелочи.

Но колеса не так смонтировать, это уже мне кажется надо совсем неучем быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИТОГ: заплатили за колёса 12 тыр + за перемонтаж, балансировку и грузики ещё 500. Всё сделано было в другом месте в этот же день. Осадок остался...

Обосрался на мелочи- значит не застрахован и от того же в крупном.ИМХО.

Допускаю вариант, что какой-то неуч запросто положил в салон первые попавшиеся колёса по комплектационной ведомости. И как следствие - кто-то следующий аналогично получил комплект ПРАВЫХ колёс. Стоит ли после этого говорить о каких-то гарантиях при ТО?

Изменено пользователем Ксюн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прохождению ТО на Северной могу сказать, что после года, отпущенного заводом просто отказалась платить им за ничегонеделание, купила книгу по матизу изданную за рулем и покупала в Вик-авто оригинальное все, даже иногда раньше срока :clapping: А получилось, что машина стала дергаться и чихать периодически и пришлось самим залезть в фильтра и свечи, то что я там увидела, это просто ужас был, резко все поменяли и машину не узнать было :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, хорошо. Хоть ты откликнулась. Перемёрзли что-ли все матизоводы Новгорода? А со СТО на Северной надо что-то делать. Дикие нормочасы и отвратный сервис. Пишите же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здравствуйте господа Новгородцы !

Привет вам из Санкт - Петербуга!

Собираюсь после Нового Года к вам в гости!

Всем кто был на совместной встрече В.Новгород - С. Петербург

2007.06.02 сообщаю, что на основании отснятого фото и видео

матерьяла был сделан фильм, его я возьму с собой, если есть

интерес стать его обладателем, жду предложений !

Вот 2 ссылки на интернет вариант фильма

http://video.mail.ru/mail/igor-zgg/32/38.html

http://vkontakte.ru/video2514860

Мой т. +79216570227 (Игорь)

Со мной вместе едет и Mono-S(Михаил), если не дозвонитесь до меня, вот его телефон:

т. +79013025929

Изменено пользователем Grimych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Привет всем спарководом Великого Новорда :shock:

Если есть проблемы или их решения поделитесь.

У меня проблема с расходом топлива. Как его уменьшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на поставленный вопрос ищите в соответствующем разделе. Эта проблема давно уже решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима... На форуме 3 человека...

Хорошую зимнюю резину купил в Финике. "ВанЛи" по 27,90 евро за штуку. Получается 4000 рублей за весь комплект. 155/70 шипованная. Хорошо держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Матизоводам Великого Новгорода и окрестностей посвящается... Может как-то соберёмся в тихом лесочке или на бережку для обмена любезностями и взаимного удовольствия? За зимний сезон немало нашего полку прибыло.

Может на Майские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью :( поддерживаю предложение!!!!А то наклейки совсем запылились, и ШАШЛЫКА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!

определимся с местом... можно в Юрьево.... какие предложения

 

Ориентировочно на 26-27 апреля назначаем встречу.Скорее всего поедем в Юрьево т.к. будет еще сыро для леса. Надеемся на приезд ДРУЗЕЙ из Питера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 апреля в 15-00 у Городской Администрации на Власьевской 4 состоится встреча Матизаводов и друзей клуба

План действий: собираемся все и едем в Юрьево на шашлык. ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношение на Северной не впечатлило. При покупке Матиза взяли комплект зимних колёс. Через месяц, когда собрались "переобуваться" , оказалось , что ВСЕ колёса на левую сторону. В КОМПАСЕ таких уже не было ,отправили на Северную. После продолжительных переговоров и поисков стало ясно : за наши колёса они не отвечают; на шиномонтаж у них "агромнаяяя"очередь; для бесплатного перемонтажа надо съёздить в КОМПАС(привезти оттуда какую-то справку ); наши проблемы никого не волнуют. ИТОГ: заплатили за колёса 12 тыр + за перемонтаж, балансировку и грузики ещё 500. Всё сделано было в другом месте в этот же день. Осадок остался...

Ещё вопрос: первое ТО (после 1000км.)сколько будет стоить? или как по сервисной книжке-бесплатно?

на се

сам видел на северной акция дле гетсов, зимняя резина в подарок, так вот, Стоит там гетц, у которого резина как раз таки не в ту сторону стоит! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду у вас в гостях - если есть желание - встретимся....

Планирую минипутешествие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду у вас в гостях - если есть желание - встретимся....

Планирую минипутешествие...

Обязательно встретимся , я думаю Новгородские соклубники ко мне присоеденятся :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 апреля в 15-00 у Городской Администрации на Власьевской 4 состоится встреча Матизаводов и друзей клуба

План действий: собираемся все и едем в Юрьево на шашлык. ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!!

 

А сколько нас будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...