Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Ребята!!! Да вы ничего не понимаете! ВАЗ - самый надежный автомобиль! За всю историю производства не отозвано ни одной машины по причине "конструктивных недостатков" или "производственного дефекта"! А вот стоило им подружиться с GM и пожалуйста: отзывают 2000 шт. Ш-Нива, качество сразу упало. :lol:

 

 

PS: насчет встречи временно ничего не могу сказать, "отдыхаю" с пневмонией. Если прийду в себя, то только к воскресенью.

 

PPS: сам курить бросил, но нравится новая кампания против табакокурения: "собери все высказывания с пачек сигарет и получи новые легкие в подарок!":laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ай-ай, Серега, как тебя угораздило захворать, совсем! Работа, нервы, наверное. Поправляйся, мил человек, скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа не при чем: надо кондей быстрее отлаживать и поменьше печкой пользоваться:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а как же мы без тебя, Серега, соберемся? Никак ведь и не соберемся! Кто же как не ты поднимет вверг флаг и свистнет два зеленых свистка?

 

Вах-вах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а как же мы без тебя, Серега, соберемся? Никак ведь и не соберемся! Кто же как не ты поднимет вверг флаг и свистнет два зеленых свистка?

 

Вах-вах....

 

Придется встречу отложить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что за паника на корабле?!:ws: Вот еще, отложить.

 

Все будет. Или в воскресенье никто не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что за паника на корабле?!:ws: Вот еще, отложить.

 

Все будет. Или в воскресенье никто не может?

 

Я могу в принципе......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... и тишина......

 

Сегодня купил зимние щетки "чемпион".

Каркасные, в резиновом чехле.

51см водительская и 41см пассажирская.

Обошлись примерно в 750р. Брал в автопримере на островского.

 

Покритикуйте выбор.

 

Сейчас стоят "Alca", сначала работали нормально, но через месяц начали скрипеть и отвратительно чистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тишина - это потому, что все затаились в засаде. И следим. У кого нервы не выдержат. Кто первый напишет. Ага, вот Сашка написал!!!

 

 

 

А зачем Сашка, тебя критиковать за щетки, давай лучше похвалим: ай Сашка, ай молодец, какие щетки классные купил!!!

 

 

У меня обычные щетки каждуй зиму ездили, полгода назад купил одну безкаркасную на пробу, кажется Хорс акробат рублей за 200, по акции в Ленте. До сих пор ездит. Посмотрю, как зимой будет ездить.

 

Кстати, где Серега, как его здоровье, Серега, ау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тишина - это потому, что все затаились в засаде. И следим. У кого нервы не выдержат. Кто первый напишет. Ага, вот Сашка написал!!!

Кстати, где Серега, как его здоровье, Серега, ау!

Ребята, прошу прощения.:oops: Проблем со здоровьем оказалось "немного больше" чем я бы хотел. Запустил я его совсем, теперь вот усиленно пытаюсь поправить.

 

Сегодня купил зимние щетки "чемпион".

Каркасные, в резиновом чехле.

51см водительская и 41см пассажирская.

Обошлись примерно в 750р. Брал в автопримере на островского.

Юр, ну зачем ты так? нормальные щетки, ИМХО самые приличные из дешевых. У самого такие стоят летние уже 1,5 года, чистят вполне нормально, только в последнее время водительская внизу стала полосу оставлять. На зиму тоже их собираюсь поставить (т.е. обновить на зимние). Но вот брать их в автопримере... У них есть "фирменный" подвальчик рядом с Автоаптекой на Бирюзова. К бескаркасным у меня доверия нет по следующей причине: высота щетки меньше, поводок прижимается ближе к стеклу, пружина сжата сильнее а значит создает меньшее усилие и хуже прижимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про щетки я без задней мысли - нормальные и хорошие, я ж так и говорю: Сашка - молодец. Мне просто сашкин настрой показался не радостным: Я купил щетки, критикуйте меня. Могу покритиковать: Сашка, зачем ты их купил, такие деньги выкинул, а мог бы купить 3 кг колбасы, ну, или джинсы какие нибудь!!!!

 

Вот я, например жмот и жлоб, на машину щетки уж тыщу лет не покупал, жаба душит, деньги жалко. Буду щетки мутизить пока до дыр не сотрутся, а сэкономленные деньги буду откладывать на джинсы, ну, или на колбасу!!

 

 

Пэ Эс: все вышенапИсал в качестве шутки и юмора . Сидел так и писал с глупой улыбкой на наглой морде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про щетки я без задней мысли - нормальные и хорошие, я ж так и говорю: Сашка - молодец. Мне просто сашкин настрой показался не радостным: Я купил щетки, критикуйте меня. Могу покритиковать: Сашка, зачем ты их купил, такие деньги выкинул, а мог бы купить 3 кг колбасы, ну, или джинсы какие нибудь!!!!

 

Не, ну я это так......

Вдруг я лажанулся со щетками откровенно.......

Бывает так, что щетки хорошие, но на определенном автомобиле работаю отвратно.

Например летние чемпионы на зубиле очень хорошо работают,

а на десятках чистят плохо, из-за другой "выпуклости" стекла.

 

Вот я, например жмот и жлоб, на машину щетки уж тыщу лет не покупал, жаба душит, деньги жалко. Буду щетки мутизить пока до дыр не сотрутся, а сэкономленные деньги буду откладывать на джинсы, ну, или на колбасу!!

 

А я вот люблю наоборот, чтобы в машине все было чудесно.

Я вот хожу в рваных джинсах, но щетки купил. :crazy:

У меня даже с женой конфликты на эту тему бывают, что я "всякую фигню" в машину покупаю.

 

Пэ Эс: все вышенапИсал в качестве шутки и юмора . Сидел так и писал с глупой улыбкой на наглой морде...

 

Ну мы так и поняли. :)

Изменено пользователем AlexN62RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо...Сашка в 5 часов 27 минут не спит...Пишет в форуме...

 

Оооооо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо...Сашка в 5 часов 27 минут не спит...Пишет в форуме...

 

Оооооо....

 

:P

 

кто-то в 22 с фигом не спит, а кто-то в 5 утра....

гы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня купил зимние щетки "чемпион".

Каркасные, в резиновом чехле.

51см водительская и 41см пассажирская.

Обошлись примерно в 750р. Брал в автопримере на островского.

Саш, спасибо за консультацию телефонную. Вот никак не могу запомнить какой длины щетки стоят.

В общем все немного хуже получилось чем с летними: для начала при установке так и не смог определить где у них верх а где низ.:evil:К тому же в "домашнем" положении правая неплотно прилегает к стеклу в верхней части и поэтому в начале хода остается непрочищенным участок стекла вдоль стойки.:( Слишком маленький изгиб у них допускается по сравнению с летними. И цена комплекта в том подвальчике уже 950 (в Автопримере небыло нужных размеров).

 

Сегодня купил 2 комплекта, один уже поставил а второй наверное завтра верну. Вот только не знаю на какие их сменить: щетки нужны действительно хорошие т.к. по трассе даже зимой на стекло много грязи летит, а хорошие щетки реально снижают расход омывашки.

 

Снова в раздумьях...

 

:P

кто-то в 22 с фигом не спит, а кто-то в 5 утра....

гы.....

Ученье - свет ... автомобильных фар, машины инженера несущегося в ночи но аварийный вызов.:):o

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри мой пост №285. К тому же именно такую и снял с батиного авто сейчас, именно по этой причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри мой пост №285. К тому же именно такую и снял с батиного авто сейчас, именно по этой причине.

 

Извиняюсь, протупил......

 

Я вчера тоже свои щетки новые поставил.

Чесно говоря, я от них не в восторге.

Похоже у матиза стекло слишком выпуклое, из-за этого проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное что с летними таких проблем нет, все плотно облегает. А вот с зимними косячок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера вечером катался на матизе. Тестировал его поведение на заснеженных улицах Рязани.

Результатом остался доволен.

Сегодня утром матиз с автозапуска не завелся.... :(

Вечером попробую завести с кчюча.

Менять масло на синтетику 5w40 или не поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зимние щетки "чемпион".

Каркасные, в резиновом чехле.

51см водительская и 41см пассажирская.

Обошлись примерно в 750р. Брал в автопримере на островского.

 

Покритикуйте выбор.

 

 

 

Это Хорс которые или другой производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Хорс которые или другой производитель?

 

Вроде производитель так и называется - "Champion".

 

Вчера вечером катался на матизе. Тестировал его поведение на заснеженных улицах Рязани.

Результатом остался доволен.

Сегодня утром матиз с автозапуска не завелся.... :(

Вечером попробую завести с кчюча.

Менять масло на синтетику 5w40 или не поможет?

 

Продолжение истории.

Вечером пошел заводить матиза. На всякий случай заготовил другую машину и провода для прикуривания.

Но ничего не понадобилось. Матиз все-таки завелся сам. Конечно не с первого раза, пришлось немного покрутить.

В какое-то время мне даже показалось что все, конец - погасли лампочки, вырубилась электрика.

Но ничего, завелся, потарахтел и поехали......

Для закрепления эффекта покатался часик по городу и пошел домой курить мануал по автозапуску.

Настроил запуск по температуре -18, ночью спал не спокойно, просыпался несколько раз.

В конечном итоге понял, что автозапуск по температуре у меня почему-то не работает.

Завел с брелка, прогрел 20мин. И так 2 раза за ночь.

Буду разбираться дальше.....

 

4Locky: а у тебя по температуре нормально запускается?

 

А еще я противотуманки поставил!

 

А куда все пропали???????

 

Сегодня завел матиза с брелка (к слову ночью заводил пару раз на 20мин прогреться),

подхожу к машине, а там горит "джекичан".

Заглушил, завел, погазовал. "Джекичан" пропал.

Доехал до работы, так и не загорался больше.

Как думаете, что это было?

Изменено пользователем AlexN62RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет уже! Поздр. с наступившей зимой!

 

Сашка, у меня прошлую зиму в морозы тоже однажды был джекичан. Я зажигание выкл., вкл.- джекичан пропал и больше не появлялся. Я потом ошибку считал- ошибка датчика температуры охл. жидкости. Может контакт в разъеме нарушался, мож еще чего, но с тех пор все ОК, джекичан не возвращался, совсем ушел!

 

 

 

Весной сменил в коробке масло. АТФ мобил220 слил, увидел в нем стружку и решил заливать в МКПП настоящее трансмиссионное масло. А в гараже у меня и стояло как раз настоящее трансмисионное масло ТНК полусинтетика вязкость 75В90!!! Вот, думаю, повезло, масло покупать не надо, и залил оный продукт в коробку! И летом все ОК было, а вот вчера- позавчера утром рычаг с места не сдвинешь! Густеет сказочно! Первые 5 мин едешь - рычаг еле ворочается, переключения с хрустом! Красота! Больше Ни один продукт ТНК кроме бензина не куплю.

 

 

По маслу Эльф 5В30: по смутным ошущениям в мороз густеет сильнее чем Эссо 5В40,на котором ездил раньше. Вывод: больше Эльф покупать не буду, буду Эссо 5в40, от добра добра не ищут!

 

 

А в остальном все хорошо , товарищ Матиз ездит несмотря на все мои старания, ура товарищи!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет уже! Поздр. с наступившей зимой!

 

Сашка, у меня прошлую зиму в морозы тоже однажды был джекичан. Я зажигание выкл., вкл.- джекичан пропал и больше не появлялся. Я потом ошибку считал- ошибка датчика температуры охл. жидкости. Может контакт в разъеме нарушался, мож еще чего, но с тех пор все ОК, джекичан не возвращался, совсем ушел!

 

А где ошибку считывал?

 

 

По маслу Эльф 5В30: по смутным ошущениям в мороз густеет сильнее чем Эссо 5В40,на котором ездил раньше. Вывод: больше Эльф покупать не буду, буду Эссо 5в40, от добра добра не ищут!

 

Я хочу поменять на "Кастрюль" 5w40.

Сомнения в следующем: машинка все-таки не новая, 54тыщи пробега, не попрет это масло из под всех сальников?

У меня был печальный опыт с девяткой, когда я туда синтетику залил. Приходилось доливать по литру на тыщу километров.

 

Еще вчера заглянул под капот - там аккумулятор Varta на 40а/ч. Это нормально? Не маловат?

 

А в остальном все хорошо , товарищ Матиз ездит несмотря на все мои старания, ура товарищи!!

 

:lol:

 

 

Как на счет предновогодней встречи матизклуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибку считывал самодиагностикой (поищи в поиске, а то описывать долго, у меня пока времени нет).

 

А что так всем кастрюль нравиться? Модно что ли? Мне , наприм. даже слово само не нравится, на касторку похоже)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...