Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ОСТОРОЖНО ! МОШЕННИКИ! (ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАТИЗ)


Рекомендуемые сообщения

Друзья-автомобилисты, сегодня мне довелось бежать за мошенником, который незаметно подменил ПТС почти на моих глазах, за несколько секунд, что я отвернулась от дорогого сердцу авто.

Ситуация: поступил звонок от заинтересованного покупателя по имени Иван, мобильный номер 79264331209. Договорились о встрече. Он внимательно осматривал авто минуть ... дцать, пока наконец я по собственной доверчивости не дала ему в руки ПТС, он что-то долго проверял ВИН, и там, и сям и наконец положил свернутый ПТС на сиденье авто и оч быстро откланялся.

Слава богу, я тут же поняла, что произошла подмена, так как мой ПТС был идеально ровным, а он сложил его в четыре раза. Я побежала за ним. Хорошо, что спустя метров пятьсот от того места, где стоял мой автомобиль он начал задыхаться и его остановл прохожий, которого я истошно просила остановить этого гада.

ИТОГ: ПТС у меня. НО СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАКИХ ДОВЕРЧИВЫХ ПРОДАВЦОВ?! Теперь у меня есть и второй ПТС, который он оставил мне в подарок с нечитаемым ВИНОМ и НОМЕРОМ ДВИГАТЕЛЯ.

И представьте, я владелица семилетнего Матиза, не какой-нибудь там иномарки даже эконом или бизнес-класса.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! НЕ НОСИТЕ С СОБОЙ ОРИГИНАЛЫ ВАЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А зачем вы вообще ПТС с собой брали?...

 

Я сколько раз машины продавал - покупатель видел ПТС только после передачи денег.

 

И что стало с Иваном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, ПТС смотрится ДО покупки, поэтому ситуация вполне нормальная. Другое дело, что рассмотреть ПТС я бы предложил сидя в машине, чтобы отрезать пути к отступлению.

По трофейному ПТС можно попытаться установить хозяина машины, вполне можно предположить что была попытка сделать двойника из угнанной машины, телефон скорее всего бесполезен, если преступник не полный даун. Симку можно купить где угодно, но если поднажать на следака, то можно вычислить связи IMEI-сим карты в телефоне (надо запросить всех операторов), или триангулировать наиболее частое местоположение телефона с этим IMEI - что позволит, привлекая участкового вычислить врага. НО, подобные действия малоуспешны в этом идиотском государстве.

Изменено пользователем Deementor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в милицию, но они отказались пробивать номер телефон по телефонному вызову.

С Иваном ничего не стало. Он убежал дальше, ковыляя, у меня не было никаких сил держать его и ждать милицию. так что он отделался легко. и наверняка уже подумывает о дальнейших преступных действиях, подонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила в милицию, но они отказались пробивать номер телефон по телефонному вызову.

С Иваном ничего не стало. Он убежал дальше, ковыляя, у меня не было никаких сил держать его и ждать милицию. так что он отделался легко. и наверняка уже подумывает о дальнейших преступных действиях, подонок.

самое интересное, что если бы его таки задержали и он заявил бы о побоях, то задержавшим светил бы реальный срок "за нанесение побоев", это не шутка. Проходили такой цирк. Это делается для того, чтобы "снизить показатели по преступлениям", заставить вас пойти на мировую и не возбуждать уголовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко нужно было этому Ивану фейс исправить чтобы коня напоминал 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать правильное заявление о попытке мошенничества нам лениво. Но виновато, конечно, идиотское государство.

уважаемый сэр очевидно бредит, или никогда не пытался потратить сутки на подобные мероприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...(а автор молодец +1)

Изменено пользователем fruct
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

И выбирает козел девушек, хорошо что доглядела. ПТС и у меня тоже смотрели, но я очень внимательно следил и один не продавал. Вообще на рынке я загнал свое авто. А ПТС просят, что б глянуть сколько было хозяев у авто.

 

Девушка молодец, не растерялась.

Изменено пользователем VladimirV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если поднажать на следака, то можно вычислить связи IMEI-сим карты в телефоне (надо запросить всех операторов), или триангулировать наиболее частое местоположение телефона с этим IMEI - что позволит, привлекая участкового вычислить врага. НО, подобные действия малоуспешны в этом идиотском государстве.

Этого не делали даже в рамках открытого уголовного дела по факту угона нового снегохода стоимостью 320 тыс.руб., хотя номера телефонов (двух) предполагаемого угонщика были известны. А вы хотите, чтоб они это проделали в отношении того, кто всего лишь пытался украсть всего лишь бумажку - ПТС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пора писать здесь "Правила выживания в большом городе":-))

А то граждане одиночно:-)) совершают сделки на пару сотен тыс. руб, с подлинниками в руках, общаясь с первыми встречными...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...