Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Йошкар-Ола


Рекомендуемые сообщения

Я честно говоря тоже успел каской воспользоваться, не помню может рассказывал уже, во дворе же, ночью кто-то слегка помял левое крыло и бампер спереди, скорее всего кто-то задом (тогда не было сквозного проезда) выезжал и вот. Я с утра и не заметил, заметил на заправке, ужаснулся, машине месяц всего, в итоге вернулся во двор вызвал гаи. Они через некоторое время приехали, все оформили, правда надо было еще и в управление в пн зайти печать поставить.

В страховой (Росгосстрах) попросили справку и счет (уже оплаченный) из сервиса. В итоге с заержкой недели 2 (счас уж не помню) деньги они мне перечислили на мою же зарплатную карту. почти 13 тыс. Т.е. я почти всю страховую сумму и отбил обратно (платил около 18 т.р.)

Еще при оформлении страховки (а это я надо сказать делал добровольно), во дворе всеж ставлюсь, у меня отметили что выплата по моей оценке (это чуть дороже) - это к тому, что машина на гарантии и может ремонтироваться только там где гарантийный сервис и соответственно по их оценке, а не куда пошлет оценивать и ремонтировать страховая компания.

Про сервис - по договору с автосалоном я обслуживаюсь в форд центре в тч ТО, мне очень нравится, ставил у них защиту картера, сигналку, ТО-0 проходил, и вот выправлялся и красился. Все в документах расписано что и сколько потрачено от времени специалиста до ветоши. (Единственный на мой взгляд минус - это что очереди на устанвку сигнализации - почти месяц ждал и с жестянкой - около недели). После выправления - машину забрал чище чем из автосалона отдали! На коврике перед передним пассажирским сидением, стояли две баночки - это мне отдали остатки краски - крыла и бампера. Вот. Но все равно не хочу туда с никакими проблемами. :(

До встречи в чт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 916
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем!

Сегодня буду в вашем городе несколько часов :yahoo: командировка у меня. Жаль, что на встречу не останусь :laugh:, ибо завтра на работу.

В городе не ориентируюсь совсем :laugh:, но судя по фоткам, найденным в инете, у вас красиво и чисто :yahoo: Также надеюсь, что и доброжелательно :yahoo:

Так что если кто встретит на дороге клубную мотьку с татарстанскими номерами - это я :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

Сегодня буду в вашем городе несколько часов :yahoo: командировка у меня. Жаль, что на встречу не останусь :yahoo:, ибо завтра на работу.

В городе не ориентируюсь совсем :laugh:, но судя по фоткам, найденным в инете, у вас красиво и чисто :yahoo: Также надеюсь, что и доброжелательно :blink:

Так что если кто встретит на дороге клубную мотьку с татарстанскими номерами - это я :laugh:

 

 

Эээх, Оля, Оля... Хоть бы телефончиг оставила, эскскурс бы провели по местам боевой и не очень славы... А так увижу - фарами обморгаю :laugh: Велкам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за радушную но к сожалению виртуальную :clapping: встречу

Выехала от вас в 17.00 сегодня, а перед этим все же узнала, где находится ледовый дворец, заехала туда...и...вот что я там увидела!!!

Звиняйте за качество, фотиковы батарейки сдохли при запечатлении ваших прекрасных часов :friends:

 

П.С.:А насчет приезда...буду я еще у вас наверняка, т.к. фирма, в которой работаю, поставщик одной из ваших молодых и хорошо развивающихся организаций. :ca:

post-10946-1217528944_thumb.jpg

post-10946-1217528956_thumb.jpg

post-10946-1217528968_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за радушную но к сожалению виртуальную :) встречу

Выехала от вас в 17.00 сегодня, а перед этим все же узнала, где находится ледовый дворец, заехала туда...и...вот что я там увидела!!!

Звиняйте за качество, фотиковы батарейки сдохли при запечатлении ваших прекрасных часов :D

 

П.С.:А насчет приезда...буду я еще у вас наверняка, т.к. фирма, в которой работаю, поставщик одной из ваших молодых и хорошо развивающихся организаций. :(

 

 

Приежжай ещё, мы вчера неплохо потусили. Соберу все фоты, выложу... А на твоей второй наша Лена "спалилась", гы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она спалилась на всех трех :)

В разных ракурсах

На пару с моей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы вчера все тут попалились! :)

Фоты тут пока какие имею. Вчера было озвучено о новой встрече на природе 16 августа, Лариса приглашала к себе в "Лесную сказку".

Отметим ДР Marvitta и отпуск.... эээ, запамятовал, кто 17 уежжает? Моё предложение: сбор у ледового 16 августа в субботув 11-00, затарка в Перекрёстке и выезд. Кто "за" или как отписываемся. По поводу контактов, не есть этично тут выкладывать всё. Стучите, звоните - скину.

post-14631-1217573450_thumb.jpg

post-14631-1217573467_thumb.jpg

post-14631-1217573480_thumb.jpg

post-14631-1217573496_thumb.jpg

post-14631-1217573513_thumb.jpg

post-14631-1217573530_thumb.jpg

post-14631-1217573550_thumb.jpg

post-14631-1217573566_thumb.jpg

post-14631-1217573575_thumb.jpg

post-14631-1217573593_thumb.jpg

post-14631-1217573603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palych12rus

Саня, я тебе на мыло скинула фоты с вчерашней МатизоФФки. Такие молодцы все, кто приехал! Я узнала массу полезного и интересного. Надо чаще встречаЦЦо!!! :crazy:

 

Marvitta

Ждем твои фоты! :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока молчу про 16 августа... Завтра выйду на работу и наверняка узнаю, что 16 дежурю сутки... :roll: Не будем загадывать, погляжу график, потом отпишусь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Скинул всем участвовавшим в последнюю встречу в личку наши контакты... смотрите личный ящик.

2. 17 августа намечается мероприятие "Автоледи-2008", дамы не хотите принять участие? Приехать на мотьках, думаю надо полюбому.

3. Что со встречей 16-го?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поподробнее про АВТОЛЕДИ? Когда и хде? :D

 

16го я есссно дежурю, что и следовало ожидать... :D

 

 

Про "Автоледи 2008": 17 августа, начало в 10-00 на автодроме РОСТО, ул. Дружбы, 96.

В программе соревнования женской половины в мужских видах - вождение по автодрому, стрельба и прочее.

Обещаны солидные призы.

 

Про встречу: предлагайте варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Если не возражаете, буду иногда у вас тут появляться :laugh:, ибо город ваш уж очень понра! И вот приглашаю виртуально посетить вчерашнюю казанскую матизоффку тут:

Казанские МАТИЗОФФКИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Если не возражаете, буду иногда у вас тут появляться :laugh:, ибо город ваш уж очень понра! И вот приглашаю виртуально посетить вчерашнюю казанскую матизоффку тут:

Казанские МАТИЗОФФКИ

 

 

Милости, какгрицца, просим! "Будите у нас на колыме"... дайте знать, встретимся, проведём по всем злачным местам!:yahoo:)

Изменено пользователем palych12rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

Если не возражаете, буду иногда у вас тут появляться :yahoo:, ибо город ваш уж очень понра! И вот приглашаю виртуально посетить вчерашнюю казанскую матизоффку тут:

Казанские МАТИЗОФФКИ

 

так ты и в реале появляйся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через час выеЖЖаю по маршруту Йошкар-Ола-Нижнекамск через Казань, увидите на дороге моргайте...

Обратно в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через час выеЖЖаю по маршруту Йошкар-Ола-Нижнекамск через Казань, увидите на дороге моргайте...

Обратно в воскресенье.

 

Шансов, конечно немного, что ты тут появишься в выходные, но если что

мой номер в личке

Авось буду в городе, с удовольствием подъеду :lol: пообедаем где-нить, если во времени не будешь ограничен. Миниматизоффку зафоткаем.. на фоне татарских достопримечательностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
palych12rus, ну а хде подробный и красочный рассказ про Нижнекамские достопримечательности? :yahoo: Как Моть перенес столь дальнюю дорогу?

 

всё будет, вот только видео солью и вспомню :D кое чего... ведь на свадьбу ездил :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в субботу съездил в Казань! Это мое второе, вместе с Нижним Новгородом дальнее путешествие в большие города. В целом нормально. В выходные на городских, по крайней мере дорогах, полегче.

А сегодня какие-то демоны предлагали посмотреть за 25 руб за машиной во дворе :angel:

Не дал. И из соседей троих видел которые не дали. Посмотрим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся отчет о поездке. Может не такой красочный, но подробный.

Маршрут: Йошкар-Ола – Казань – Чистополь – Камские Поляны – Нижнекамск и обратно.

Цель: 8.08.08 свадьба племяшки. На борту трое взрослых и ребёнок 10 лет. Старт в четверг 7 го в 14-45. Трасса до Казани приятно удивила отремонтированным покрытием, хотя были участки с колеями, где нужен глаз да глаз. Один раз Мотька всё же чиркнул штатной защитой, но без последствий. Мост через р. Илеть на ремонте – светофор и реверсивное движение, первый перекур - стояли 15 минут. Далее без проблем до Казани, последний поворот на город, въезжаем в «мегаполис». Час-пик, но пробки терпимы. 45 минут по Казани (мимо Икеи и прочих прелестей) выехали на Оренбургский тракт. Час с небольшим спустя Сорочьи Горы и мост через Каму. Тут есть на что посмотреть, море воды (Кама впадает в Волгу), длинный мост, холмы… Красиво… Далее до первого ремонтного участка, светофор, пробка, перекур 25-30 минут. Через несколько десятков км ещё один. Проехали повороты на Самару и Оренбург. Остановка, пожевать-покурить. Потом со «свистом» пролетели поворот на объездную мимо Чистополя, свернули чуть дальше и плутанули. Пришлось вернуться, въехать в город и, «осмотрев достопримечательности», попасть таки на нужное направление. Далее Камские Поляны, главная достопримечательность которых, мини Лас –Вегас. Этакая игровая резервация, всё в огнях и названия «креативные»: Манхэттен, Тат-Вегас… Через сорок с небольшим километров прибыли в Нижнекамск. Время 22-00.

Время в пути 7 часов 15 мин. Не быстро, признаюсь. Но рассчитав время http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx вышло 7 ч 30 мин, и 386 км. Почему я выбрал этот путь, а не М7 с её широкими и скоростными участками? Пусть там и быстрее получается, но не короче (415 км), это раз. Во-вторых там много и совсем не медленно ходят фуры, на маленьком Мотьке с ними не потягаешься. В- третьих, мост через Вятку на ремонте и там стоят по 1,5-2 часа. В-четвёртых, тут интереснее ехать, есть на что глянуть. Итог пути «туда»: никаких приступов боли в спине или ещё где (есть с чем сравнивать - трижды ездил туда же на Оке), скорость 100-120, больше негде, да и не зачем.. Автомат+кондей на трассе вместе живут хорошо, если вОвремя отключать второй на затяжных подъёмах.

Обратно в воскресенье 10 го тем же составом и тем же маршрутом (с заездом в Раифский монастырь).

Вывод по поездке: на Мотьке ездить далеко можно, гружёным тоже можно, с похмелья можно, но не комильфо. Общий пробег 1010 км (800 трасса+210 город), хомяк съел 62 литра 92-го татнефти. Расход 6,138 литра на сотню. Для меня приемлемо. Моть ни разу не пискнул, не считая чирка защитой и аммы отстукивали стыки порой жёстко.

Цель, как свадьба, достигнута. Участие клубного Мотя, правда одного, в свадебной колонне было. И вообще такие поездки мне очень по кайфу, не говоря уже об радости общения с многочисленными родственниками под хорошую закуску. Внизу фоты уже бывшей невесты и «свадебной кареты», так и не превратившейся в тыкву.

post-14631-1218523176_thumb.jpg

post-14631-1218523196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...