Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Блин,сегодня,проведя целый день за городом на даче,приехал домой и осознал,что оставил там ветровку с документами и кошельком !! Ехал без прав и документов по весьма оживлённой трассе 10-15 км. Похоже завтра встану рано-рано \пока гайцы спят\и может Бог милует. Когда то давно,ехал по городу тоже сунул в карман вместо прав партбилет \КПСС\ и гаец остановил--посмотрел партбилет и отпустил. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

гаец остановил--посмотрел партбилет и отпустил.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как они (гайцы) любят проверять документы у тех, кто едет рано-рано...

Как еду в такую рань, так обязательно остановят. Как еду в толпе - не замечают...

 

и гаец остановил--посмотрел партбилет и отпустил. Привет из Уфы.

Меня однажды отпустили, проверив паспорт. (Других документов в своей сумочке найти не смогла, думала, что потеряла...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока едешь без документов, не зная об этом, едешь уверенно и тебя не останавливают. Если поехать без документов, опасаясь ментов, они могут почуять запах страха :laugh:

Хотя один раз был в такой ситуации (туда и обратно днем), пронесло слава Богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше днем ехать, меньше шансов что остановят. И хоть какой нибудь документ при себе иметь, чтобы в случае остановки могли установить личность, а там по базе посмотрят что не лишен и отпустят выписав штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да сильно непереживай, по закону если остановят, то есть 3-и часа для предоставления документов(составляеться акт с точным временем и вперед любыми способами упладываться в это время)

 

 

"Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

 

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал утром взяв паспорт--иии никого не встретил!! Всем также удачи !! Курьёзы на фик не нужны,но они случаются. Шит хэппинс ! \Форест Гамп\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 8 назад приехал на работу и уже переоделся в рабочую одежду и тут начальник попросил меня отвезти домой водителя пьяного(в отпуске он был-на работу пьяный приехал -так делать ему не чего было,надоел даже начальству!!!).Сел за руль а документы в куртке оставил.Отвёз водилу домой и подъезжая к посту пикету на МКАДе понимаю что документов то у меня нет-ПИПЕЦ,аж волосы дыбом встали!!Никогда так по правилам не ездил как в тот раз-хорошо что не остановили ни на выезде из Москвы ,ни на въезде-пронесло!!!Приехал на работу весь в мыле-сидел и думал какой я ра...й что про документы даже не подумал.Это был первый и последний раз когда ездил без документов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... А мою мартышку за год с лишним не остановили не разу. Как видят аж отворачиваются. Я на лобовое специально ещё талон техосмотра прилепил и машина вовсе не тонированная) Пристегнул ремень, включил ближний свет и попёр) Бывает такое ощущение складывается что можно пьяным за рулём этой мартышки ехать и никто не остановит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьяным за рулём -по моему это перебор -даже на матизе!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори))) Ужасно просто))) А вдруг какого-нибудь ребёночка собьёшь, да? :) Родители плакать будут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с женой в деревню к родителям собрались.

Взяли с собой того-сего. Стою и думаю, что-то еще надо было взять, но по скольку руки заняты, подумал что уже все взял.

Приехали в деревню и тут вспоминаю что сумка с паспортом, документами на машину, кошельком с деньгами осталась дома.

Утром ехал обратно и по пути (10-15 км) встретил гайцов. Первые стояли с феном (ручной радар), вторые (км ч-з 5) устанавливали радар с камерой.

Миновал их успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, а на общественном транспорте никак? Электричка, автобус? Чем так переживать, так, может, авто дома оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 2007 год поехали на ЮГ к МОРЮ

сняли домик и начался отпуск в режиме день пляжный, день путешествий

и таким образом отдыхали и ездили 2 недели

пока на третьей неделе нас не остановили первый раз за весь отдых

и тут выясняется ч оне можем найти документов

ни ОСАГО ни СТС ни ПРАВ (полная .ОПА) :shock:

всю барсетку вывернул на изнанку нет документов.

Мысли как же ехать домой еще 1500 км до Москвы

Есть только паспорт и банковские карты :)

c гайцами разошлись за 1500 руб (больше небыло)

хотя говорят что последнее не забирают

а эти не постеснялись взяли все

больше небыло наличкой, только на карточках

стали восстанавливать в памяти когда мы последний раз видели документы :crazy:

вспомнили что когда ехали на юг нас пару раз останавливали на постах и там доки были

и тут жена вспомнила, что последний раз я дремал, а её останавливали и как проверили доки она не сунула их в мою барсетку (где они всегда находились), а положила в свою сумку :crazy:

документы действительно оказались в домике в сумке :yahoo:

 

вот так мы катались по югам без документов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-жа Елена! Я ведь живу за городом,в районе аэропорта Уфы и далее аэропорта вроде никаких автобусов,да и от трассы Уфа-Оренбург ещё по сельским дорогам км.5 \кстати проезжаю по мощёной булыжником высоко поднятой дороге,говорят времён Екатерины Второй\. Да я вообще и не переживал сильно так. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-жа Елена! Я ведь живу за городом,в районе аэропорта Уфы и далее аэропорта вроде никаких автобусов,да и от трассы Уфа-Оренбург ещё по сельским дорогам км.5 \кстати проезжаю по мощёной булыжником высоко поднятой дороге,говорят времён Екатерины Второй\. Да я вообще и не переживал сильно так. Привет из Уфы.

А-а. Понятно. Тада простите нас - таких, для которых "за МКАДом жизни нет" :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вы так переживаете.

На саабе ездил 2 месяца без документов,

на матизе когда еще был на транзитах перепутал и вместо одной папке в торопях отдал коллеге 2, и поехал домой в область, попутно осознав что все документы паспорт/права/Договор купли-продажи/транзиты/ПТС отдал тоже. 2 дня ездил нормально. потом в Москву поехал;

Самое главное в этой ситуации вести себя спокойно.... есть права хорошо, нет прав у ГАИ база есть штраф там 300рублей чтоль, с СТС и ОСАГО хуже, нужно такси и искать доки...

Изменено пользователем VadPC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что..

Знаю случай, когда перманетно бухой чел ездит без прав, прочих доков и госномеров годами!:-))

А шо? Периодически платит, ага, а в большинстве случаев просто едет:-))

Зашибет кого, тогда может быть заплатит больше, а может и закроют, паразита....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то поехал с работы домой по мАсковским пробкам из Коломенского в Выхино... Где-то через полтора часа подъезжаю к дому, паркуюсь с трудом во дворе - звонок с работы. Оказывается я запер кабинет, а ключ вместо того чтобы сдать на охрану, сунул в карман. А коллега оставил в кабинете барсетку со всеми документами, деньгами и ключи от машины!.. А ему ехать на машине в область. Ну что делать - зашел домой, попил водички - и обратно. Обратно конечно за полчаса долетел, а потом снова по пробкам в Выхино...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документы, как новичок, перед поездкой проверяю по несколько раз, но вот потерять ключи умудрилась в первый месяц.

 

Довезла подругу до станции, поставила машину на сигнализацию, пошла провожать. Возращаюсь - брелок сигналки есть, а ключа на нем нет! Вернулась, посмотрела всю дорогу и вокруг машины - ключа нигде нет, через стекло глянула в салон - тоже нет. Ну всё - брать такси и ехать в Москву за дубликатом, но боязно - а вдруг кто за это время ключ найдет... Ладно, решаю открыть с сигналки и еще раз проверить внутри и нахожу ключ: соскочил с карабина брелка и так хитро соскочил, что попал в щель почти под коврик. С тех пор ключ висит не на хлипком карабине, а на банальном кольце - намертво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было такое: еду с даче на сьезде на Энгельса останавливает гаишник, видит что серьезная дама за рулем. Спрашивает, все в порядке,страховка,...? Я, Да все в порядке. Счастливого пути. А к дому подъезжаю,звонок. Муж сообщает, что документы на машину все на даче :? Я в шоке была. :oops: Повезло! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...