Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

Ну нифигажсебе тут движуха!! А я жду на почте уведомлений об ответах в теме, ничего нет, я не вылезаю сюда..

 

Паша, по видеорегистратору. Ночью не пробовал снимать, скорее всего расстроюсь))

 

Лена, привет! Очень рад твоему возвращению! Появляйся и в Аське, потрещим приватно))

 

Что касается Моти, то скорее всего будем его продавать. Не оправдал он себя, маловат в качестве единственной машины, а вторую покупать смысла не вижу. Как показала практика, одна из двух машин тупо стоит в гараже, т.к. езжу в основном я. Рассматриваем вариант покупки пацанской тринахи (новой, тоже белой) с целью доведения ее до ума (руки чешутся), установки компрессора, подвесочки спортивной. Там есть простор для творчества, Матиз этого не дает. Вот. Из крайности в крайность, короче.

П.С. У меня тоже есть колпак, могу подарить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Привет всем :)

 

Счастливым обладателем Большой Белой Клубной Наклейки стал Михаил :yahoo:

 

Премьера! Смотрите на улицах города!! Ещё один клубный Матиз!!! :ilove:

 

П.С. Неужели никому, совсем никому, не нужна гламурно-розовая наклейка, а? :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Расскажите где в Туле можно сделать диагностику и ремонт матиза. Соплвят передние стойки, какой то непонятный непостоянный гул в районе ремня ГРМ, то ли ремень, то ли подшипник (не знаю там стоит помпа или где то в другом месте) + небольшой косяк с задней передачей, норм не включается, только через хруст. К официалам не хочу, нет доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Расскажите где в Туле можно сделать диагностику и ремонт матиза. Соплвят передние стойки, какой то непонятный непостоянный гул в районе ремня ГРМ, то ли ремень, то ли подшипник (не знаю там стоит помпа или где то в другом месте) + небольшой косяк с задней передачей, норм не включается, только через хруст. К официалам не хочу, нет доверия.

Что касается ГДЕ сделать ремонт и диагностику - не подскажу, поскольку делал всё сам. Стойки можно заменить с земли (без ямы, эстакады или подъемника) самостоятельно, а значит заменят в любом сервисе. К тому же, замена стоек не повлияет на сход-развал, как на отечественных переднеприводных. Непостоянный гул - наиболее вероятных вариантов два. Либо натяжной ролик (который при замене ремня ГРМ возможно не стали менять, а надо), либо умирающий генератор. У меня умирающий гена завывал, как троллейбус на разгоне. Хруст задней передачи - нормальное явление, поскольку синхронизатора на задней передаче нет. Возможно, поможет, если чуть подтянуть трос сцепления. Попробуй с двойным выжимом. Если нормально включается, значит точно сцепление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: вот так всегда,тут снова движуха,а никто даже не вспомнил про старую больную женщину... ладно ладно

вот скоро повешу регистратор,буду фиксировать все моти по туле - сразу обо мне вспомните. И вообще ща вот две недели поболею,потом поработаю и уеду от вас,да. На цельных две недели :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: вот так всегда,тут снова движуха,а никто даже не вспомнил про старую больную женщину... ладно ладно

вот скоро повешу регистратор,буду фиксировать все моти по туле - сразу обо мне вспомните. И вообще ща вот две недели поболею,потом поработаю и уеду от вас,да. На цельных две недели :P

Тётя Яна, все о тебе помнят, не переживай. У нас просто народ неактивный очень((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян! И я помню, и я :)

Наклеечку маленькую, которую тебе обещала - отложила, да... Щас рога наставлю самазнаешькому :laugh: и сразу к тебе приеду, честно-честно :oops:

 

Паша на надоевшем Матизе! Тебе персональный привет ;)

Работа совсем меня расплющила, но "потрещим приватно" всенепременно :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Здравствуйте, уважаемые форумяне! (если таковые еще остались)

У меня новость. Мы продали Матиз. Такого счастья от продажи авто давно не испытывал)) Как гора с плеч! Больше не будет этих унижений на дороге, при погрузке багажа не буду выбирать что мне положить в багажник-бардачок и что из этого нужнее, меня не будет мотать по трассе на скоростях за 100 км/ч, я не буду стыдливо врать друзьям, что у меня в семье нет машины... Слава Богу, он ушел от нас... Эта коробочка с болтиками будет под другими седоками. НИКОГДА не куплю Матиз. Маленькое авто имеет один плюс - нет проблем с парковкой, на этом плюсы заканчиваются.

Уже два дня гоняю на отечественном пылесосе с гордым названием "Приора" и счастью моему нет предела. Не вершина инженерной мысли, не красавица, не самая надежная, но полноценная машина (не в обиду матизоводам будет сказано).

Простите, если что не так.

Желаю всем скорейшей смены мини-автомобиля на что-то более интересное, большое и крепкое!)) Ни капли не жалею о продаже Моти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумяне! (если таковые еще остались)

У меня новость. Мы продали Матиз. Такого счастья от продажи авто давно не испытывал)) Как гора с плеч! Больше не будет этих унижений на дороге, при погрузке багажа не буду выбирать что мне положить в багажник-бардачок и что из этого нужнее, меня не будет мотать по трассе на скоростях за 100 км/ч, я не буду стыдливо врать друзьям, что у меня в семье нет машины... Слава Богу, он ушел от нас... Эта коробочка с болтиками будет под другими седоками. НИКОГДА не куплю Матиз. Маленькое авто имеет один плюс - нет проблем с парковкой, на этом плюсы заканчиваются.

Уже два дня гоняю на отечественном пылесосе с гордым названием "Приора" и счастью моему нет предела. Не вершина инженерной мысли, не красавица, не самая надежная, но полноценная машина (не в обиду матизоводам будет сказано).

Простите, если что не так.

Желаю всем скорейшей смены мини-автомобиля на что-то более интересное, большое и крепкое!)) Ни капли не жалею о продаже Моти))

 

Привет. Ну даже не знаю... порадоваться за тебя или нет... при всей минимальности мотьки... с отечественным авто ни с каким не сравню... особенно с приорой и калиной... ну тебе ведней, нравится- поздравляю)) хотя сам хочу Паджеро))))

 

Кстати Все приффет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну даже не знаю... порадоваться за тебя или нет... при всей минимальности мотьки... с отечественным авто ни с каким не сравню... особенно с приорой и калиной... ну тебе ведней, нравится- поздравляю)) хотя сам хочу Паджеро))))

 

Кстати Все приффет)))

Привет! Мотя комфортнее на малых скоростях, салон не скрипит, коробка работает четче, сцепление мягче. В остальном Мотя нервно курит по сравнению с Приорой. Руль у нее легче, шумка лучше, подвеска лучше, скорость набирает легко, есть маршрутный компьютер, подушка безопасности, электрозеркала с обогревом. И, самое главное, ни одна скотина на задрипанных жигулях не подрезает))

 

П.С. От Паджерика тоже не откажусь, рассматриваем Паджеро Спорт в качестве покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого счастья от продажи авто давно не испытывал)) Как гора с плеч! Больше не будет этих унижений на дороге, при погрузке багажа не буду выбирать что мне положить в багажник-бардачок и что из этого нужнее, меня не будет мотать по трассе на скоростях за 100 км/ч, я не буду стыдливо врать друзьям, что у меня в семье нет машины... Слава Богу, он ушел от нас... Эта коробочка с болтиками будет под другими седоками. НИКОГДА не куплю Матиз. Маленькое авто имеет один плюс - нет проблем с парковкой, на этом плюсы заканчиваются.

:shock: :shock: :shock: эк вас прорвало,Павел.Оказывается,что все мы тут ездим на недоавтомобилях.Как же ты столько терпел-то?!Удачи тебе с чудо-Пиорой)Размер имеет значение в другом месте;)

п.с.Ничего личного.

 

Я продал Калину.Сейчас в ожидании чуда))

Совсем забыл,всем привет!!!Извиняйте за долгое отсутствие.

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туляки респект,хоть в вашей ветке потрещать мона,на встречи в москву не мотаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :shock: :shock: эк вас прорвало,Павел.Оказывается,что все мы тут ездим на недоавтомобилях.Как же ты столько терпел-то?!Удачи тебе с чудо-Пиорой)Размер имеет значение в другом месте;)

п.с.Ничего личного.

 

Я продал Калину.Сейчас в ожидании чуда))

Совсем забыл,всем привет!!!Извиняйте за долгое отсутствие.

Саш, да ничего чудесного в Приоре нет)) Погоняю, да продам с наваром))

По Матизу. Когда я шел в салон с зажатыми в кулаке 265 т.р., тоже думал, что размер машины значения не имеет, что мне будет наплевать на бибиканья и подрезания. Не тут то было! В первый же день езды я ощутил всю "прелесть" владения маленьким авто. Едва ли не на каждом светофоре приходилось объяснять людям, что так ездить нельзя. Постоянно приходилось высовываться из окна и орать на дебилов в "четких" тачках. Надоело. Терпел я по той причине, что было две машины - Калдина и Матиз. Как показала практика, две машины нам не нужно. Вместо прожорливой полноприводной праворульки и экономичной малявки приняли решение купить одну, среднюю по размерам.

Против Матиза ничего не имею. Качественный, тихий, городской... полуавтомобиль, как ни крути.

 

Ага,обтрещишся))В туле не собираемся,о выездах молчу.

Собираемся! Собирались перед Новым Годом, в феврале и мае. Совместные выезды в дом ребенка не считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый же день езды я ощутил всю "прелесть" владения маленьким авто. Едва ли не на каждом светофоре приходилось объяснять людям, что так ездить нельзя. Постоянно приходилось высовываться из окна и орать на дебилов в "четких" тачках. Надоело.

Всем привет.

Тезка, ничего личного, но, по-моему, процитированный выше огрызок твоего поста - чистой воды понты... Я отъездил на матизе без малого 5 лет и без малого 130 тысяч километров. До этого у меня была Ока (4 года и 100 тысяч км). Ничего из живописанного тобой не ощущал. Ни в городе, ни на трассе. Да, есть дебилы на дорогах, которые "машин купил, права купил, ездить не купил". Но этим вообще пофиг на чем ты - на запоре или на кайене. Сейчас езжу на свифте. Количество вот этих самых дебилов в процентном отношении от общего количества водителей осталось неизменным. Может дело всё-таки не в машине, а, Паш? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорд... сообщения двоятся )))

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... И, самое главное, ни одна скотина на задрипанных жигулях не подрезает))

Йех, Павел ты Павел... Забыл, да? Как мы с тобой подрезали... обгоняли... рвали с места первыми... да и просто в конце концов сидели в моём красном Моте... Мущщины тааааакие непостоянные :lol:

 

П.С. добрый ночер :laugh:

 

Не кормите вы тут тролля ой, Пашку-бээмвэ :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тезка, ничего личного, но, по-моему, процитированный выше огрызок твоего поста - чистой воды понты... Я отъездил на матизе без малого 5 лет и без малого 130 тысяч километров. До этого у меня была Ока (4 года и 100 тысяч км). Ничего из живописанного тобой не ощущал. Ни в городе, ни на трассе. Да, есть дебилы на дорогах, которые "машин купил, права купил, ездить не купил". Но этим вообще пофиг на чем ты - на запоре или на кайене. Сейчас езжу на свифте. Количество вот этих самых дебилов в процентном отношении от общего количества водителей осталось неизменным. Может дело всё-таки не в машине, а, Паш? ))

Да ладно тебе, какие могут быть понты? Я говорю о своих ощущениях. Сами ездили на Оке 7 лет и 120 тыс. км, иногда продолжаем ездить с другом-инвалидом,ничего такого тоже не было. А вот новый Моть в целлофане действует на большинство водителей как красная тряпка на быка. Оку же побаиваются, кроме того она вызывает жалость, отсюда и отношение на дороге. Сложилось такое впечатление: многие пропускают "убогеньких инвалидов" на Оке и проучивают "тупых девок" на Матизе. Паш, как ни крути, эти машины далеко не пацанские! Или я не прав?

 

Йех, Павел ты Павел... Забыл, да? Как мы с тобой подрезали... обгоняли... рвали с места первыми... да и просто в конце концов сидели в моём красном Моте... Мущщины тааааакие непостоянные :lol:

 

П.С. добрый ночер :laugh:

 

Не кормите вы тут тролля ой, Пашку-бээмвэ :crazy:

Ленка, режим езды "газ в пол" позволяет повысить рейтинг, с тобой начинают считаться на дороге)) Но, стоит расслабиться... см. выше.

П.С. Приора - гумно! Долбаная погремушка, дешевая русская х..ня, но еще никто никогда не повел себя к ней неуважительно. Не только я это заметил, но и жена. Даже когда она заглохла на светофоре никто не бибикнул, все спокойно ждали.

А вы говорите про размер, с которым, к слову, у меня всё в порядке))

Изменено пользователем БМВшник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе, какие могут быть понты? Я говорю о своих ощущениях. Сами ездили на Оке 7 лет и 120 тыс. км, иногда продолжаем ездить с другом-инвалидом,ничего такого тоже не было. А вот новый Моть в целлофане действует на большинство водителей как красная тряпка на быка. Оку же побаиваются, кроме того она вызывает жалость, отсюда и отношение на дороге. Сложилось такое впечатление: многие пропускают "убогеньких инвалидов" на Оке и проучивают "тупых девок" на Матизе. Паш, как ни крути, эти машины далеко не пацанские! Или я не прав?

Паш, я не знаю прав ты или нет, поскольку я не знаю что значит понятие "пацанская машина" ))) Для меня ЛЮБАЯ машина не более, чем МАШИНА... механизм, ЛЮБЫМ из которых может управлять как пацан, так и не очень пацан ))))один механизм более удобный, другой более красивый, третий более мощный. Но говорить об уважении к железяке - как-то бессмысленно что ли ) Уважение или НЕуважение может вызывать только человек, управляющий этой железякой ) Точнее то, как ведет себя этот управляющий по отношению к другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, я не знаю прав ты или нет, поскольку я не знаю что значит понятие "пацанская машина" ))) Для меня ЛЮБАЯ машина не более, чем МАШИНА... механизм, ЛЮБЫМ из которых может управлять как пацан, так и не очень пацан ))))один механизм более удобный, другой более красивый, третий более мощный. Но говорить об уважении к железяке - как-то бессмысленно что ли ) Уважение или НЕуважение может вызывать только человек, управляющий этой железякой ) Точнее то, как ведет себя этот управляющий по отношению к другим.

Ой, как приятно с тобой поспорить!)) Разделяю твою точку зрения относительно того, что машина - это просто железка. Именно поэтому я и решился на покупку Матиза.

Случай из жизни. Есть у меня знакомый, у которого была новейшая Ауди А8 (сейчас уже Q7). Он не гонял и не хамил, ему было приятно плавно и неспешно на ней ездить, перестроения на этой махине давались легко и непринужденно в любом городе нашей необъятной родины. Но тут Ауди поехала на ТО и он взял покататься Ситроен С4. Отношение к нему, по его словам, резко изменилось, хотя его поведение на дороге оставалось таким же. Никто его уже не пропускал, не давали спокойно перестроиться из одного ряда в другой. Затаптывали и бибикали, короче)) В его голове промелькнула мысль о том, что все дружно сошли с ума, но сидящий рядом пассажир резюмировал: "Друг, всё нормально, ты просто не на авоське!"

Что касается меня и моих машин... На моей старенькой, но идеально выглядящей БМВ я никогда не стоял долго в ожидании того, что кто-то меня пропустит. На трассе все расступались, даже если я ехал со скоростью 90 км/ч. Никогда и никто не посигналил! Я не хамил, в каждой машине веду себя одинаково.

Человек тут ни при чем. Когда ты выезжаешь с прилегающей территории, никак не проявляя свои навыки и никак себя не обозначивая, скорее пропустят красивую и яркую машину, чем малыша-Матиза. Даже не спорь по этому поводу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте и я влезу в вашу беседу))

мне почему то не бибикают, не подрезают, и выезжая из дворов я почему то долго не стою, 1 или 2 пропускают, и на трассе пропускают если быстрее еду, причем как грузовички/зубилы, так и "приличные" иномарки, и если сама кого пропускаю, то 90% из них благодарят аварийкой, причем так же независимо от марки машины

и когда на моей машинке иногда прокатывается человек владеющий "приличным" авто, то он тоже почему то не ощущает, что его "не уважают"

"может в консерватории что то подправить?" (растерянно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвольте и я влезу в вашу беседу))

мне почему то не бибикают, не подрезают, и выезжая из дворов я почему то долго не стою, 1 или 2 пропускают, и на трассе пропускают если быстрее еду, причем как грузовички/зубилы, так и "приличные" иномарки, и если сама кого пропускаю, то 90% из них благодарят аварийкой, причем так же независимо от марки машины

и когда на моей машинке иногда прокатывается человек владеющий "приличным" авто, то он тоже почему то не ощущает, что его "не уважают"

"может в консерватории что то подправить?" (растерянно)

+1!!! Целиком и полностью )

 

Человек тут ни при чем. Когда ты выезжаешь с прилегающей территории, никак не проявляя свои навыки и никак себя не обозначивая, скорее пропустят красивую и яркую машину, чем малыша-Матиза. Даже не спорь по этому поводу)))

А я буду! Буду спорить!!! ))) При выезде с прилегающих территорий, согласно ПДД, обязан пропускать выезжающий, если чо )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

у меня опять беда, остановили сказали на встречку выехал, 20-ого был суд, видео они не предоставили, свидетелем вписан второй сотрудник, дело перенесли на 30-ое число, будут депсов вызывать, срочно нужна помощь или консультация юриста, со мной ехала жена, но она не вписана свидетелм, в суде на вопрос ответил что она была со мной, может у кого знакомый есть или посоветовать что сможете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...