Перейти к содержимому
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Техосмотр по "новому"


BUVM

Рекомендуемые сообщения

У меня ТО должно быть в мае (дырочка в талоне пробита на 5 месяце 2011 года)

Это значит что я уже нарушитель с 1 июня или нет?

 

Собиралась пройти ТО, а в связи с этим мораторием не вижу смысла тратить 650 рэ..

C 1 до 4 июня ходи пешком, потом можешь смело ездить до мая 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про техосмотр я не знаю, поэтому говорить не буду, меня интересует другой вопрос: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ ПО-НОВОМУ. Новую тему не стала создавать, может не интересной будет. Больше всего мне интересна купля-продажа с гос. номерами: как проходит вся эта процедура и чем чревата? Нет ли каких подводных камней? Вдруг доблестная полиция не вовремя "спишет" с тебя номер? Или еще что-нибудь.

Изменено пользователем Yuristka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли каких подводных камней? Вдруг доблестная полиция не вовремя "спишет" с тебя номер? Или еще что-нибудь.

 

Ни разу с таким не сталкивался.ОЧеПятки в документах делают,а в остальном очень придирчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про техосмотр я не знаю, поэтому говорить не буду, меня интересует другой вопрос: РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ ПО-НОВОМУ. Новую тему не стала создавать, может не интересной будет. Больше всего мне интересна купля-продажа с гос. номерами: как проходит вся эта процедура и чем чревата? Нет ли каких подводных камней? Вдруг доблестная полиция не вовремя "спишет" с тебя номер? Или еще что-нибудь.

 

Что значит не вовремя "спишет" номер? В ПТС ставится отметка о новом хозяине, договор купли-продажи есть, для налоговой его копия прилагается. Какие могут быть подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь.

Спасибо! Но меня интересовала продажа автомобиля с номерами. Опыт постановки на учет автомобиля имею, свой ставила (много нервов оставила в ГАИ). Многие интересуются покупкой автомобиля с номерами, чтобы самим не мучиться. А кто-то говорит, что лучше самому снять автомобиль с регистрации и сдать номера, а новый владелец пусть сам ставит на учет.

У нас можно ожидать чего угодно! В документах будет написано, а в компе не "списали". Так что...!

Изменено пользователем Yuristka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuristka

Снимать авто перед продажей или не снимать - дело хозяйское.

В компе не могут не *списать* т.к. Свидетельство о регистрации ТС распечатывается через специальную программу на копмьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но меня интересовала продажа автомобиля с номерами. Опыт постановки на учет автомобиля имею, свой ставила (много нервов оставила в ГАИ). Многие интересуются покупкой автомобиля с номерами, чтобы самим не мучиться. А кто-то говорит, что лучше самому снять автомобиль с регистрации и сдать номера, а новый владелец пусть сам ставит на учет.

У нас можно ожидать чего угодно! В документах будет написано, а в компе не "списали". Так что...!

 

Похоже Yuristka хочет в скором времени покинуть ряды клуба :) ибо так просто вопросами такими не задаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Yuristka хочет в скором времени покинуть ряды клуба :) ибо так просто вопросами такими не задаются

Неа, вы от меня так быстро и легко не избавитесь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 мая продал оку с номерами \своими\ - новому владельцу понравились номера . один раз была война с налоговой - по поводу проданной машины . даже мировой судья был на их стороне и штраф огромный был \машину продал не снимая с учета\ позже судья отменил свое решение . ни копейки не платил . началось с налогов за 1 год - кончилось около 7 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

интересные проблемы могут быть ч\з неделю с Т,О, эти функции у страховых компаний с 2012 г. - \как всегда проблемы у народа\ .

Изменено пользователем gennfdiiu@rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

как оказалось - зря народ пугали . проблем не должно быть . наоборот будет проще \уже ТАК обещают\ или просто обещание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 4 months later...

Ну что товарищи? кто уже прошел Тех осмотр?

У меня лобовое с трещиной- вот думаю так съездить попробовать- трещина обзору не мешает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи? кто уже прошел Тех осмотр?

У меня лобовое с трещиной- вот думаю так съездить попробовать- трещина обзору не мешает....

 

Едь в Госстрах... :) хорошая компания..... :) на старой шестере прошел без проблем... у них пока еще не прикрыли собственое предприятие по техосмотру... правда там не техконтроль, а именно осмотр.... главно чтобы все светилось, моргало лилось и махало.....

 

Ну правда для своего спокойствия сначала проехался в проверенную СТО, где мне все что требовало замены - заменили.... и все что надо отрегулировали.... почему не сам - нет гаража и ямы... а самое главное - катастрофически нет времени... что делать такая работа....

Изменено пользователем Ringshi1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шару прошел ТО на ВИСТе - (трасса М4, Ям), из проблем: Аптечки нету, аварийный знак не той системы :shock: огнетушитель 2003гг, трещина на лобовом, задние колеса не тормозят, как обычно. Рядом на сервисе отрегулировали фару, вставили лампочки в освещение номерного знака. Итог = 600 с чем то за ТО, и столько же за лампочки. Взятку не взяли, или может не так давал?

Звиняйте, не глянул куда пишу. А еще вроде говорят что аптечка, огнетушитель и знак вроде не смотрят?

Изменено пользователем Fan_Tik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи? кто уже прошел Тех осмотр?

У меня лобовое с трещиной- вот думаю так съездить попробовать- трещина обзору не мешает....

Я сегодня прошел Техосмотр на матизе женушкином (купили недавно Б/У 2008). Прошел без проблем и без очередей, все чинно, благородно, при том проверяли и на тормозных барабанах, и свет и из ямы что-то высматривали. А по стеклу, вроде если трещина не попадает в зону, очищаемую водительским дворником, то ТО пройдешь (где то читал в и-нете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещина у меня по низу стекла-вдоль всего нижнего края.... Решил на шару поехать попробовать в ладье....через 20 дней поеду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещина у меня по низу стекла-вдоль всего нижнего края.... Решил на шару поехать попробовать в ладье....через 20 дней поеду))))

Переставь водительский дворник чуть повыше, чтобы он не касался трещины в выключенном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи? кто уже прошел Тех осмотр?

У меня лобовое с трещиной- вот думаю так съездить попробовать- трещина обзору не мешает....

 

Я 24 мая проходил в затоне. Приехал в начале первого. Пока сполоснул машину очередь рассосалась и я спокойно заехал. Придрались только к полоске от солнца на лобовом. Типа по госту до 14 см. а у меня 21))) Проверяли тормоза, свет, кнопки все потыкали. Про аварийку, огнетушитель заикнулись, сказал что есть пошел открывать багажник сказали не надо)) На все потратил около часа. Встало 540 тех. осмотр и 100 ополоснуть машину. До осмотра на сервис не ездил, решил отрегулирую по итогам осмотра если что.

 

Трещина у меня по низу стекла-вдоль всего нижнего края.... Решил на шару поехать попробовать в ладье....через 20 дней поеду))))

 

Ладья временно не проводит тех. осмотр. Был в воскресенье у них с электрикой, объявление висит.

Изменено пользователем God-Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придрались только к полоске от солнца на лобовом. Типа по госту до 14 см. а у меня 21

 

Как решили по полосе? Она заводская, или самоклей? Периодически к заводским и раньше привязывались вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решили по полосе? Она заводская, или самоклей? Периодически к заводским и раньше привязывались вроде.

 

Да никак))) Выдали листок что годна к эксплуатации и все..... Ни снимать, ни обрезать не заставили. Полоску предидущий хозяин клеил. Не заводская. Когда сказали что не по госту. Прикинулся шлангом что мол месяц назад машину купил, ни че не делал как приклеена так и висит. Обзор мне не закрывает, от солнца в глаза спасает, и ладно))

 

P.S. Кстати теперь в талоне не гос. номер указывают, а VIN номер авто. При покупке тех. осмотр проходить не нужно, действует старый.

Изменено пользователем God-Zilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

прошел техосматр в ладье на лесотехникума вчера. все в номре, кроме трещины на лобовом-посмеялись пошутили- прошел в итоге- пообещал застраховаться у их агента. мне так то всё равно- приятно что всё остальное в норме у мотьки- проходил кстати по взрослому- даже СО меряли и проверяли тормозные шланги, свет фар, лампочки, стопы, люфт и тп..... теперь заказываю ремень ГРМ и делаю чип тюнинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных