Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

Саня, ты как обладатель данного девайса скажи в Ростове были когда нибудь проблемы с гаи. Были ли проблемы при выезде в другой город? И какой штраф может быть за енто?

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ниразу не останавливали, да и не знаю я таких примеров вообще. Недолгая кампания в Татарстане - не в счёт. Только за тонировку платил несколько раз штрафы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя ксенон не штатный правильно? Ставил ли ты корректор и омыватель? И с ТО были проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатного на Спарках и Матизах нет и не было.

У меня корейские лампы Sho-Me. Световая температура 5000K. Он белее галогенок. Если ставить 4300K, то будет желтоватый цвет, как у галогенок, но в 3 раза ярче.

Автокорректора нет и омывателя тоже нет, он там просто никуда не влезет (да и сейчас нет обязательности в омывателях, насколько помню).

Поэтому соблюдаю всегда 2 условия:

-фары перед поездками и во время остановок чищу

-корректором не задираю фары вверх, чтобы не слепить встречных или в зеркала заднего вида. Практически всегда фары светят чуть выше, чем в самый вниз.

 

С техобслуживанием проблем не было и не могло бы быть.

Талон ТО покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша обязательность в омывателях в том и заключается что бы при каждой остановке с тряпочкой не бегать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По техрегламенту, омыватель и автокорректор не обязателен для ксенона в России с 2007 года.

 

Но!

Подписано постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 года N 720

Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

 

Относительно ксенона.

 

1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

 

Омыватель с этими лампами не фигурирует.

 

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств вступает в силу по истечении 12 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты говоришь о законах рф, а я не про законы)

а по факту

все машины на которых есть ксенон (не гаражстайл) есть и корректор и омыватель ибо когда фары ксеноновые засираются они начинают слепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепят ксеноновые лампы зачастую далеко не от грязи на стекле (хотя и грязь (а особенно влага) тоже виновата, при этом начинают слепить и галогенки повышенной мощности, так как начинает происходить паразитная засветка), слепит от многих причин.

-рассеивает рифлёное стекло (это хорошо видно на наших ВАЗах)

-рассеивает от невысокого качества отражателя

-слепит от дешёвых ламп, у которых тело свечения сдвинуто, от обычного галогена

-неотстроенная свето-теневая граница (это, думаю, 80% всего ксенона в Ростове)

-задранные без причины вверх фары

 

Вот сейчас Сергей монтирует себе линзованные ксеноновые модули. Там СТГ на порядок лучше, чем СТГ у обычных фар. И паразитной засветки должно быть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так за все надо платить)

а то иной раз так хочеца выйти и каааак вдарить битой по фарам и по голове, что бы не возникало дебильных идей "ну мне же видно", а на остальных фиолетово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колхоз, коллективное хозяйство — форма хозяйствования на селе в СССР, при которой средства производства (земля, оборудование, скот, семена и т. д.) находились в общественном управлении его участников и результаты труда также распределялись общим решением участников. Имелись также рыболовецкие колхозы.

+1000 Узнаю коней ретивых по их выжженым таврам... Саша-зачет!

Что вы паритесь! В городе ксенон не так уж и нужен, мало у нас таких улиц где темень хоть глаз выколи. КПД этих ламп в городе будет минимальным, а на трассе за это могут так наказать, что душа в пятки уйдет. Оно того стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иной раз так хочеца выйти и каааак вдарить битой по фарам и по голове, что бы не возникало дебильных идей "ну мне же видно", а на остальных фиолетово

 

Бывало такое желание, особенно на трассе ночью!

Вместе с ними и другое - руки поодбивать за хреновый свет моти конструкторам!

 

а на трассе за это могут так наказать, что душа в пятки уйдет.

 

Ето как простите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это когда дальний включают метров за пять до разъезда. вмиг ослепнешь, можно и контроль потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно, если дальний - ксенон.

 

Кстати, Серёга закончил монтаж линзованных модулей.

http://matizclub.net/index.php?showtopic=29654

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это когда дальний включают метров за пять до разъезда. вмиг ослепнешь, можно и контроль потерять.

 

Вот как раз это и происходит без всяких наказаний биту не надо надо помповое ружье. А вот фарки я сменила и Сережа все четко отстроил. Если бы прокатилась до этого на нашей машине, то кричала бы: Я ничего не вижу. Запарились ездить в темноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня 2р проехала до работы и домой, пока не сильно много машинок на дорогах. Уже с кольцами... Только без Ц Г Б.

Видела синенький матизик на каяни с наклейкой клуба :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!! тогда быстро научишься!! я первые маршруты тоже репетировала, а в потоке было сложнее всего перестраиватся в другой ряд..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...