Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Надо быть на чеку


Рекомендуемые сообщения

Первое видео

 

Слева выезжала 9-ка, меня не видела, мужику лет за 50 наверно. Я успел рулем сыграть, хорошо, что тормозить не стал... Так бы ко мне в дверь прилетел. В итоге протер пыль не бампере заднем. Разъехались по хорошему.

 

Второе видео

Это уже сегодня. Только выехал с работы. Сзади спешил фокус, пропускаю и еду за ним. Сам еду около 60-70, за поворотом обычно стоят полицейские инспекторы, ухожу левее, правая сторона подразбита. Вдруг фокус тормозит! я не понимаю зачем... на право уже не уйти, сзади 9-ка, торможу и чувствую не успеваю. Слава богу появляется место справа и ухожу. Опбибикали мы с фокусом эту хонду. На хонде понял, что могло бы произойти и поехал дальше искать место для разворота. В месте ЧП двойная сплошная.

 

Осторожнее на дорогах.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уважаемый Chrommm, а на что съёмка велась? Если это видео регистратор, то где он установлен?

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартные "олени" ,даже не чему удивлятся,в Московском регионе так многие ездят.По поводу выезда с лева-правильное решение -если б тормозил-в водительскую дверь удар и в больничку с переломами ,а так малой кровью всё обошлось-реакция нормальная!!!!Не далее как в прошлую суботу брат на оке так же пострадал-разница лишь в том что олень выехал из за припаркованной машины весь и пришлось брату тормозить об его заднюю дверь бампером-все живы(скорость была 30 км в час),но ремонт теперь оплатит аппонент-задаток уже отдал(братан здоровый как слон-такому попробуй возразить-порвёт как грелку),к стати, молдованин на пассате был за рулём,машина как не странно почти не пострадала(немного вмята дверь и всё). :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДТП попадал два раза, оба в Москве. Один раз "оппонент" был с узбекскими правами, другой с молдавскими.

Это тенденция или просто мне не везёт? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДТП попадал два раза, оба в Москве. Один раз "оппонент" был с узбекскими правами, другой с молдавскими.

Это тенденция или просто мне не везёт? :crazy:

Тенденция. Непривыкшие к нашему сумашедшему дому ездят неадекватно- от такого движения крыша едет, плюс неумение просчитывать ситуацию в толкотне, плюс другие "понятия" о поведении на дороге.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Chrommm, а на что съёмка велась? Если это видео регистратор, то где он установлен?

Удачи

Спасибо за Удачу!

http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=23592 Вот такой видеорегистратор. Не очень удачный - меланький угол обзора и качество съемки плохое. Установлен на липучке над кнопкой аварийки. Его надо каждый раз включать вручную, и самому стирать старые файлы. Дату случаенно убрал и теперь найти ее не могу.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба случая из серии, которая, увы, будет продолжаться при таком стиле езды.

Простите за правду:-((

И особенно это хорошо видно именно на видео.

1. То, что "олень" полез - было видно издалека, имхо. ДДД рулит. Больше скажу. Полезно давать "оленям" "высказать", что имеют, намеренно притормозить - нехай это увидят и едут, куда хотят.

2. В левом ряду многие так тормозят перед левым поворотом - это практически обычное дело. Если на это не рассчитывать всегда - результат будет очевидный...

В целом - диву даюся, дороги почитай пустые, а такие страсти.

В Москве уже бы все убились, при таком подходе к процессу...

Еще раз прошу прощения за откровенность, может она и поможет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба случая из серии, которая, увы, будет продолжаться при таком стиле езды.

Простите за правду:-((

И особенно это хорошо видно именно на видео.

1. То, что "олень" полез - было видно издалека, имхо. ДДД рулит. Больше скажу. Полезно давать "оленям" "высказать", что имеют, намеренно притормозить - нехай это увидят и едут, куда хотят.

2. В левом ряду многие так тормозят перед левым поворотом - это практически обычное дело. Если на это не рассчитывать всегда - результат будет очевидный...

В целом - диву даюся, дороги почитай пустые, а такие страсти.

В Москве уже бы все убились, при таком подходе к процессу...

Еще раз прошу прощения за откровенность, может она и поможет....

 

1. Таких которые лезут на пол-полосы, что бы успеть, пропустив при это меня - много, я на это расчитывал в данном случае. Дорога зимняя, если бы начал выполнять требование ДДД, то мы бы вместе там стояли еще часа 2. И что значит "при таком стиле езды"? скорость максимум 30-40 км в час. А если на каждого такого делать притормозить... Вот например, я еду по главной, подъезжаю к перекрестку или просто к выезду из двора, слева или справа кто то едет, и мы не знаем, будет ли он тормозить или нет. И, что, теперь перед каждым притормаживать? Вот если бы я на первом видео ехал бы левее, да всех обгонял (дорога там позволяет), да вот почему-то обгоняли только меня. Вот тогда могли бы меня за стиль корить)).

2. В том и дело поворота там нет, дорога уходит вправо. Как бы не ждешь такого подвоха. Вот в этом случае про стиль езды в самую точку, не поспоришь.

 

А про Москву это отдельная песня.

Изменено пользователем Chrommm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба случая из серии, которая, увы, будет продолжаться при таком стиле езды.

Простите за правду:-(( ...

Полностью согласен.

В обоих случаях так называемые "олени" не правы, но в первом случае было хорошо видно, что водитель девятки собирается поворачивать, и, чем "играть рулём" лучше было бы его пропустить. Второй случай - так вообще не вижу чего-то особенного. Представьте, что Хонда там не поворачивает, где не положено, а просто стоит с аварийкой. К таким манёврам нужно быть готовым всегда.

А "Надо быть на чеку" - это правильно. Сам стараюсь ездить по принципу, который подразумевает, что водители ВСЕХ окружающих авто не знают ПДД. И это даёт некоторую защиту от "дурака".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хром, по поводу первого видео - надо быть вежливее, и уступить дорогу легко можно))) Пусть бы выехал... а то ему тоже пропустить сначала машины слева, потом машины справа... А так вы бы его пропустили, а он вам сказал спасибо) И все довольны)

 

А во втором видео, да несколько неожиданно, но времени на реакцию было достаточно. Видно же что дистанция до впереди идущей уменьшается - скинуть скорость и заранее уйти вправо... Мало ли nxj может быть перед той машиной впереди... А не идти напролом. Моё ИМХО. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожнее на дорогах.

На мой взгляд всё вполне обыденно и предсказуемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начеку -внимательно,осторожно. На чеке -суперосторожно,опасно,губительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chrommm

Почему бы не притормозить, в разумных пределах, если это увеличит безопасность?

За последние годы все больше народа так ездит.

Фактически большинство уже ездит в режиме условно говоря "перманентного реверанса":-)), постоянной готовности пропустить. На МКАДЕ, к слову, только так большинство и перестраивается. Все меньше слышно базаров, типа "у меня преимущество, никого не пропущу". Такой подход меняется по мере участия в ДТП, порожденных таким подходом, ИМНО.

За последний год вежливости на дороге сильно прибавилось, ИМНО. Какое там ПДД - да все всех пропускают и все дела.

Причина простая - это выгодно и удобно. Не согласные с этим стоят в ожидании ДПС, в Москве - иногда часами и не всегда под солнцем. Про МКАД - и не говорю, там стоять с аварийкой очень не полезно:-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, хотел парень показать, что он такой аккуратный и столько вокруг "казлов".... а в итоге.... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас вобще светофоров нет, только знаки, поэтому все привыкли друг друга пропускать, если на главной поток, то с прилегающей пропускают через одного: один по главной пропускает перед собой одного со второстепенной и так далее. А то летом можно на второстепенной до вечера простоять, если по правилам :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки все разумные люди так делают.... :oops: это не сложно, но как эффективно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, "елочка" - великое правило дороги, второе после ДДД:-))

У нас тоже елочку часто применяют...если головой думают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну вот в первом случае, не так явно видно что он ехать собирается, т.к. все-таки машина близко и пытаться перед ней выехать по-моему глупо.

конечно, стараюсь перед перекрестками тормозить, но у нас часто морду высовывают но дальше не едут, просто если со второстепенной выезжаешь под горку, то снизу плохо видно, вот и выезжают ближе к главной. хотя некоторые орлы таки манером полполосы занимают :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего я не хотел показать, какой я аккуратный. Просто есть камера, есть момент, взял и поделился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект!

Полезно, ИМНО, оказалось соконфетникам и посмотреть, и пообсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был как-то случай, весьма похожий на второе видео, на Симферопольской трассе, шла в левом ряду (по двухрядке), персонажу впереди резко приспичило развернуться (без поворотника), дал по тормозам, я тоже резко в пол торможу и ухожу вправо, нецензурно выражаясь... хорошо, что водитель джипа, шедший за мной, ситуацию оценил и резко ушел правее и вперед, оставив мне место для маневра... Потом собирала по салону все, что улетело с мест при оттормаживании :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Везет мне на джипы...все таки.

Начну издалека. Лет так 7 назад катался я на 4-ке, на одном из перекрестков увидел аварию, которая случилась на моих глазах. Из дворов вылетел таксист на перекресток и влетел в бочину другому таксисту.

А сегодня на том самом перекрестке я спас от повреждений ниссан иск-трейл номер А 888 КА (или А 888 ТА)регион не помню. Был бы я ВАЗе, я бы его проучил (нЕхотя конечно). Он просто выкатился на перекресток, не затормозил, не ускорился. Я ехал км 50 где то. С визгом успел затормозить, не хватило каких то сантиметров. Прямо в двери ему летел. А этот козел (или коза) даже не остановился.

 

Пока моя машина проставила в гараже видеорегистратор остался включенным и затер запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера ночью, еду с работы-вижу в переди едет пацан на пятнашке,весь в тюнинге такой, гонщик-поравнялся с ним,его это задело-он как по газам дал и понёсся-догонять не стал(хотя в лёгкую бы догнал),подъезжаю к перекрёстку и что я вижу-пацан бегает вокруг пятнашки которая торчит в боку у фокуса второго(в фокусе мужик и двое детей лет по 12 -все живы слава богу-подушки и шторки своё дело сделали + ремни),на красный проехать хотел на пятнашке-пипец и чем он думал!!!Вот таких гонщиков всегда пропускаю-естественный отбор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А я вот давеча ехала по Ленинградке, и какой-то добрый чел практически на въезде в тоннель сообразил, что ему туда не надо, а надо направо поверху - и начал перестраиваться.

 

Ехал он кажется во 3-м ряду справа (из тех рядов, которые в тоннель идут). А я еду в правом. Я его маневры заметила, начала тормозить - не в пол, но так, довольно сильно.

Вижу - он завис и в мой ряд не лезет, и только я решаю проехать первой, до него доходит что я его пропускала, и он перестраивается в мой ряд. Хорошо правее было местечко и я смогла увернуться!! А если бы справа машина шла? :shock:

 

Напугал жутко, а главное чо тут делать - непонятно. Я - чайник, и обычно все нештатные ситуации потом анализирую и понимаю, ЧТО можно было бы сделать по-другому. А тут уже второй день голову ломаю...

Проблема из серии - идешь пешком по улице и на пустой улице не можешь со встречным человеком разойтись. Только тут скорость-то совсем другая, а про последствия даже думать не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не ломать голову...

Это исключительно проблема толкования действий на дороге: действий окружающих участников движения и своих собственных.

Как еще все друг друга не поубивали на наших дорогах, живущих по понятиям?

Только правильным толкованием телодвижений соседа.

И собственные телодвижения должны быть максимально понятны окружающим.

Где-то ранее я долго все это расписывал - на примере московских дорог.

Пример.

Начал пропускать - так пропускай, обратное - только в случае получения от пропускаемого ЯВНЫХ сигналов (рукой машет, фарами моргает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...