Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рождество


Рекомендуемые сообщения

Завтра 7 января-Рождество Иисуса Христа! Кто что скажет по этому вопросу в связи с тем,что весь христианский мир\кроме православия\ отмечает Рождество 25 декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кто что скажет по этому вопросу в связи с тем,что весь христианский мир\кроме православия\ отмечает Рождество 25 декабря.

Скажем что чудеса Господни не стали сменять календарь вместе с католиками и прочими протестантами :laugh:

Так что кто хочет- пусть отмечает свой Кристмас, а Вас- с Рождеством!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Нечего ровняться на всякие там европы. Они откололись от Церкви почти тыщу лет назад ещё..

 

С Праздником!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уникальный русский характер: отметить Рождество с Европой, потом со всем миром встретить Новый год, потом отпраздновать свое Рождество, и завершить затянувшиеся праздники встречей Старого Нового года! А там и до 23 февраля недалеко...))))))))))

Итак, с Рождеством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa +1.

Однозначно!Отмечаем с 25дек,(есть"примеси" в роду),1янв,7янв,14янв,19янв.

Рады праздникам-это отличный повод встретиться (созвониться)с близкими,а иногда и с очень дальними родственниками!

Так что-С Рождеством,Православные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Нечего ровняться на всякие там европы...

+1. "Танцуй, Россия, и плачь, европа...!" :yahoo:

С Рождеством Христовым! Любви, здоровья, благополучия! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по этому поводу скажу, что вообще не понимаю, почему в светском государстве религиозный праздник имеет статус государственного :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает-то? Почему в светском государстве не может быть религиозный праздник государственным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает-то? Почему в светском государстве не может быть религиозный праздник государственным?

У нас не светское государство

"Светы" составляют 1,5%

 

1,5% жителей Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает-то? Почему в светском государстве не может быть религиозный праздник государственным?

почему, в таком случае, день Велеса выходным не сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И календарь на языческий поменять.. Ага..

Или может.. календарь обнулить с 1991 года? Ну или с 2000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему, в таком случае, день Велеса выходным не сделать?

Ради интереса посмотрите праздники европейских стран. Нам ещё далеко до многих!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю направить запрос в Думу об установлении праздника \естес-но нерабочий день\Матизовода-Великомученика. В этот день выдавать 50 литров бензина,2 бутылки пива и То машинке бесплатно. Обсудим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кощунствуйте, Борис, не для этой темы Ваше предложение (даже с учетом того, что Вы ее автор) :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра 7 января-Рождество Иисуса Христа! Кто что скажет по этому вопросу

ОборжаццО. И, правда, кто что скажет.. Лично я скажу, что "все просто. В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат..."

 

я по этому поводу скажу, что вообще не понимаю, почему в светском государстве религиозный праздник имеет статус государственного :dirol:

А что Вас смущает? Во всей Европе то же самое. И в Америке. Рождество - выходной. Что такого? Там, вроде, тоже государства светские. Дань традиции. Во других странах, где, к примеру, преобладают мусульманские или, там, иудейские традиции, тоже есть свои выходные. Что никак не мешает им быть светскими государствами. Вот нам вечно не угодишь. Мало выходных - плохо. Много - тоже плохо.

почему, в таком случае, день Велеса выходным не сделать?

Присоединяюсь. Я бы еще сюда присовокупила национальный народный русский праздник - День взятия Бастилии. Странно, почему он до сих пор не выходной. И еще я - за старый Новый год.Тоже пусть будет выходной. А 23 феврала и 8 марта отменить на фиг. Дурацкие праздники.

А "день Велеса" - это какое число?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю направить запрос в Думу об установлении праздника \естес-но нерабочий день\Матизовода-Великомученика. В этот день выдавать 50 литров бензина,2 бутылки пива и То машинке бесплатно. Обсудим?

правильно, 2 бутылки пива 7 января - самое то для опохмела :ok:

а вот бензин и ТО лучше деньгами, я лично не люблю, когда в моем автомобиле непонятно кто ковыряется, да и заправляться предпочитаю там, где мне нравится, не говоря уж о том, что в

матиз 50 литров бензина не влезет...

 

А что Вас смущает?

в частности то, что этому празднику слишком большое значение придается, вплоть до наплевательства на административные правонарушения.

А "день Велеса" - это какое число?

11 февраля.

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частности то, что этому празднику слишком большое значение придается, вплоть до наплевательства на административные правонарушения.

А то, что другим праздника тоже придается большое значение - Вас не смущает? Странному празднику 4 ноября, к примеру? Который никто толком не понимает, но все рады выходному? А то, что в День пограничника или десантника закрывают глаза на КУЧУ административных правонарушений со стороны абсолютно пьяных, наглых и буйных "вояк"? Которые плещутся в фонтанах, а милиция снисходительно нраблюдает, а также разъезжают с невероятных размеров флагами, торчащими из машин? Нет? Нормально все? Токо Рождество Вас так задевает?

Я, например, не понимаю 8 марта. И зачем этому празднику придается такое значение? Поздравлять женщину, с тем, что она женщина - верх идиотизма, ИМХО :P Но я - за выходной

 

11 февраля.

Ну, уже скоро :D Аккурат перед Крещением :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал - аккурат после.. где-то через месяц после..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал - аккурат после.. где-то через месяц после..

А, точно! Почему-то у меня январь в голове выплыл :)) Наверное, очень хочется выходных и праздников. И побольше :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Башкортостане \где титульного на рода меньшинство\ есть ещё один праздник \байрам\ -нерабочий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...