Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то праздник и на мою улицу пришёл! :yahoo:

Какая водка вкусная...!!!:ninja:

Таня только понять меня не может....:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброе утро! Слава, понять тебя можно, но водка не может быть сладкой на вкус, она сладкая на вид. Сегодня снова сыпит снег. Поехал в Краснодар трасса разбита совершенно не скользко и полицейских полно, тормозят в основном фуры и маршрутки, машин мало ехал просто отдыхал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Слава, понять тебя можно, но водка не может быть сладкой на вкус, она сладкая на вид. Сегодня снова сыпит снег. Поехал в Краснодар трасса разбита совершенно не скользко и полицейских полно, тормозят в основном фуры и маршрутки, машин мало ехал просто отдыхал.

 

У нас тоже копы-нюхачи повылазили! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня после обеда прекрасно провели время в санатории Лаба, парились в сауне и купались в открытом бассейне с йодобромной водицей,клаСС!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сергей правильно используете выходные дни. А я сегодня работал. Но после успел насладится победой наших биотлонисток в эстафете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Народ, где все :shock: ? К вечере готовитесь :by: ??? Или уже.... :cb: ? 

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся с красной поляны, собираюсь отчитаться по поездке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждём отчёта!

Валера, ты жильё забронировал? Там всё нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С Рождеством Христовым! Весь день занимался приготовлениями к встрече с кресниками и на форум удалось выйти только сейчас. Валера с нетерпением ждём отчёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Валера отлично, неделя осталась, переходим в тему "встреча клубней и клубничек" и определяемся где и во сколько встречаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки доброго вам времени суток !

Усаживайтесь поудобней, расскажу вам сказ о небольшой поездке к берегам обетованным, к горам золотым !

Так как определённые приятные обстоятельства склонили меня к празднованию Нового Года в России матушке, то я решил воспользоваться временем и привести выходные посетив Красную поляну – ранее я никогда не был там.

Маршрут самый обычный – Майкоп -Горячий Ключ - Джубга – Сочи – Адлер Красная Поляна – расстояние 420км - в одну сторону. В оба конца около 850км.

 

Так как снег на наших улицах ещё местами просматривался на газонах, а лужицы по утрам были покрыты льдом – я решил ехать на зимней резине (мысли о дороге на Красную поляну – кто знает вдруг там снег).

Дорога до большого Сочи заняла 6 часов 30 минут и изобиловала участками ремонта с светофорными секциями и множеством фур и грузовиков в попутном направлении. Количество засад просто колоссальное, мастерству гаеров можно только позавидовать – я наблюдал всяческие ухищрения – классика – прятались где только можно, пускали тихоходы, следили сзади, фото ловушки, радары ловушки, камеры на припаркованной спец технике и даже дорогие фотоаппараты с дальнобойными объективами – простреливали с высоких поворотов обстановку на петлях далеко внизу. Гайцов в основном волновали только сплошные линии и естественно их пересечение.

У людей равнин конечно повсеместно не хватало терпения и выдержки и они отчаянно (по дурости) повсеместно нарушали, за что, очень часто их ждали торговцы полосатыми палочками. По номерам машин можно было изучать географию нашей страны, особенно много было машин из Москвы и Питера, а также Ростовчан.

Матизкин – вёл себя очень достойно, мужественно преодолевал крутые подъёмы и спуски, ввинчивался в улитки поворотов и покорно слушался руля – в свою очередь я всячески его щадил стараясь подтыкать нужные передачи и не спать на поворотах. Единственное, что мешало комфортному рулению, так это зимняя резина – температура воздуха была +12+15 и в поворотах за 50 Маська начинал просто сползать к внешнему радиусу поворота – приходилось постоянно подтормаживать и сбрасывать скорость на радость сзади едущих. Как показала практика зимняя резина вовсе не пригодилась в этой поездке.

Добравшись до побережья, где то за Джугбой – остановился посазерцать прекрасное и отведать чайку. С последним оказалось не так всё просто - оставшиеся открытые кафешки напоминали помойницы с таким же уровнем обслуги. Только ближе к Лазоревской удалось найти такую.

По прибытию в Сочи я устроился у родственников, а утром отправился в сторону Красной поляны.

Благодаря праздничным дням утренних пробок по дороге до Адлера удалось избежать – путь длиною 74 км удалось преодолеть за 1 час 30 минут – виною тому множество грузового транспорта и строительной техники на дороге. Подъём к поляне не столь живописен и красочен, хотя очень пологий и по хорошей дороге. По сторонам много участков и объектов строительства. Мы проезжали через 4 туннеля различной протяжённости, которые очень близки по качеству к европейским. Сама деревня Красная поляна – представляет из себя густо застроенную длинную улицу с несколькими очередями домов и дорогими магазинами. Какого то единого стиля пока не просматривается -но активно обещают всё отделать в одну масть. Всего подъёмников три – один в самой деревне и ещё два за ней – именно к основному из них я и отправился.

Количество гаеров просто поражало – я насчитал 47 экипажей на участке длинною 2 км. Что примечательно ни разу никто не остановил.

Основной терминал с главным подъёмником напоминал космопорт как внешним видом так и посетителями (шлемы, скафандры и лыжи ? ). Громадный паркинг приютил Матизкина рядом с более крупными собратьями. Стоимость стоянки 100р в час – и 500р более 4 часов в сутки.

Касс много, как и желающих покататься – стоимость экскурсионного билета 600р в оба конца – минимальная покатала 1350р за 5 часов + 1000р за использование подъёмника на склоне. Итого дневная покатушка на одного человека выходит минимум около 5,5т + 500р паркинг. При условии, что снаряга своя. Сколько стоит прокат снаряжения я не узнавал.

Подъёмник ничем не отличается от таковых на склонах Европы – длительность подъёма 12минут. При выезде взору открывается альпийский лыжный центр и большая площадка перед ним с большим информационным стендом на котором отмечено множество дорожек- которые в основном не готовы и не функционируют. Пейзажи конечно поражают – красотища – но горушки в основном не высокие, а строительные краны портят вид. Прогулялся по окрестностям и посмотрел на деревушку в которой будут жить олимпийские команды разных стран – здорово !

Обратный спуск и возвращение в Сочи. Вечер закончился в прогулках по ночному сочи и распитию вина у родственников.

Дорога домой заняла 6 часов 15 минут и на мой взгляд была несколько легче.

В целом красная поляна понравилась – но если не кататься на чём либо – зимой там скучновато. В планах приехать туда летом и побродить по озёрам – говорят пейзажи там просто заглядения!

 

Ссылочка на фото

http://photo.qip.ru/users/213013126/151127968/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Сегодня был в Лаго-Наках(сори,не знаю как правильно).Ездил собственно не на Моте,а на шкоде октавии.Как там офигенно!!!! Снег!!!! Погода просто прелесть!!!Правда как то не бюджетно :shock: -снегоход 3600р!!! да и все остальное не дешево.....

Один совет- зимняя резина обязательна.На подъеме(уже по гравийке) какой то придурок начал разворачиваться, поток машин встал. Еле тронулись потом,благо на шипах.

 

...и народу безумно много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bсем привет! Валера респект, рассказ исчерпывающий. 1980 спасибо за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрую весточку с места нашей будущей встречи!

 

Bсем привет! Валера респект, рассказ исчерпывающий. 1980 спасибо за инфу.

 

Присоединяемся -рассказ выше всяких похвал!:ok: Валерчик, Таня предлагает попробовать себя в роли сказочника, так сказать, что бы не пропал талант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера как всегда на высоте.Исчерпывающий рассказ и картинки заглядение :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Валера, спасибо за информацию, фото - класс! 

 

Ещё у тебя 1111 сообщений, интересное число.

 

 

 

Ну вот, за год существования данной темы мы с вами накатали 67 страниц с 1320 ответами. Востребованая тема!

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрасотищЩа в Кажом Кадре !!! Приятно было посмотреть ! ( какие там нафиг Куршавели ... :bad: )... !!! :good: :good: :good: :yess: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, фото супер!!!. Действительно, какие там КуршавЭлы,а вот уже и скоро будут Лаго-Наки, думаю тоже не хуже Куршавели... :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

А циферка действительно... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы друзья ! :oops:

Сегодня ездил в Лаго-Наки - народууууу тяма !!! Людей среди них гараздо меньше - наверху невозможно разъехаться. Снега нового мало, на старом можно кататься. Погода разная, но в основном тёплая. На 14 число обещают снег.

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...