Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас со вчерашнего вечера идет мелкий противный дождь, на дорогах много аварий, берегите себя и свои автомобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Привет всем!!! Докладываю.  Сегодня Сергей( Мастер матиз) поменял масло в коробке и сцепление на моём Матизе, оказывается, уже было пора (пробег 115 000 км). т.к. выжимной имел люфт радиальный порядка  1,5-2 мм, на корзине просели 4 или 5 лепестков,Фото-0046.jpg на направляющей выжимного образовалась выработка, Фото-0040.jpg поставил сцепление Luk.Фото-0039.jpg Сейчас сцепление не чувствуется вообще, как будто его нет, бомба!!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя,ценная информация,теперече бум знать,какое сцепление ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с выработкой на направляющей что делали?

Зашлифовали направляющую наждачкой, смазали, новый выжимной с пластиковой втулкой, износа быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А по поводу разных выжимных - так это каждый производитель сцепления использует свой собственный (может даже специально подобранный для контакта с определённой формой лепестков корзины). Первый раз я с этим столкнулся при ремонте переднеприводных ВАЗов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил заниматься машинкой. Одел новые чехлы на сидения, заодно тщательно пропылесосил покрытие пола (без передних сидений можно подлезть везде), уложил новые коврики, установил новые ДРЛ в решетку радиатора (такие же, как у Валеры, только на 5 светодиодов), установил в штатные места противотуманки (пролежали больше года). Теперь Матизкин имеет законченый внешний вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КруТТа как !

А фоты где?

А в авто теперь в Тапках незя ? (ну чистота жжжж?!) :laugh:

Ой чувствую хвастаться кто то будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, поздравляю с обновой.Тоже хоца посмотреть на фото ДРЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил поздно, завтра выложу фоты. :ok:

Валера, теперь только босиком в машине. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, ни кто из вас не использует бескаркасные щётки дворников фирмы ХОРС?

Дело в том, что родные перестают справляться со своей функцией при малейшем обледенении.:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока работаю у других много обновок в авто понимаешъ, но ни чего с 19 го иду в отпуск может тоже чего поменяю. А пока приобрёл по случаю предновогодних распродаж навигатор и теперь надеюсь не заблужусь на месности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сват хорс не юзал, а фантом использую - щёток хватает на зиму. или на всё тёплое время - отзывы только положительные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаный отчёт. Так выглядит Матиз на стоянке Фото-0001.jpg, а так в дороге Фото-0003.jpg Коврики универсальные, лето - зима, сейчас зимний вариант, текстильные вставки (типа ковра)Фото-0005.jpg сняты. Новые чехлы Фото-0004.jpg  что порадовало, чехол заднего сидения полностью закрывает заднюю спинку в багажнике.Фото-0006.jpg

 

Да, ещё, в багажник сегодня привезли тоже новый коврик, борта выше. чем были у старого, и ложится плотнее на своё место.

 

 

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя чехлы, обалденные!Да и эти противотуманки, класно смотрятся,получше предыдущих.А вот ,если б ДРЛ были чуточку по шире,смотрелесь бы лучше,но тогда бы они не сели в решётку.В общем ляпота, :ok:на славу потрудился.

Изменено пользователем hainik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор,присоединяюсь к поздравлениям с обновой,чехлы тоже понравились, особенно задние, что закрывают железо. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя по выполненной работе ЗАЧЁТ !!!

 

Оптика асобливо понравилась ! Смотрю ты коврики к полу заханаписькал чемто ? ИЛИ это мне кажется ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Валера, это кнопки крепления летних (текстильных) вставок к резиновой (с силиконом) основе.

 

Сегодня за ДПДЗ украинским приезжал Виктор (disk1973), пообщались, обсудили некоторые вопросы эксплуатации и ремонта наших машинок, короче, встреча прошла плодотворно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодня все таки воткнул купленный активатор (электропривод)открытия двери багажника в короб и закрепил, установил кнопку и релюху, все работает, завтра все скрутки пропаяю и капитально за изолирую.Оказалось все просто, надо было активатор повернуть моторчиком вниз и он влез в короб. Побегав по магазам в поисках Сатурновского активатора, спецы сказали, что по габаритам они одинаковы, это и натолкнуло на мысль попробовать разными способами воткнуть, думаю, если не получится буду резать обшивку.Все получилось!!! :yahoo: Спасибо нашему форуму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рад, что всё так хорошо разродилось!:yahoo:

Привет Слав, а я только что Аууу кричал никого нет ни у вас ни у нас, да разродилось, поставил таки и резину зимнюю приобрел, теперь надобно диски литые прикупить, чтоб летнюю резину на них поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж,поздравляю с обновками.

 

Сегодня за ДПДЗ украинским приезжал Виктор (disk1973)

 

Вить за новым ДПДЗ?а то старый я тогда передал Жене.

 

 

 

Сегодня в пробке перед ж.д. переездом стал свидетелем забавного проишествия:переезд открыли, две машины проехали,остальные стали ,затем все начали объезжать по обочине микроавтобус.Обеъхав его увидел,что водитель мирно давит на массу. :crazy:

Изменено пользователем hainik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Володя да старый ДПЗД у меня, только вот к Виктору (который диск) я не попал, мама заболела тогда и на работе аврал был. Пойду в отпуск обязательно с ним встречусь. По поводу нашего переезда промолчу чуть не каждый день вижу разных "джигитов" и "чудаков".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Слав, а я только что Аууу кричал никого нет ни у вас ни у нас, да разродилось, поставил таки и резину зимнюю приобрел, теперь надобно диски литые прикупить, чтоб летнюю резину на них поставить.

 

К литым дискам меня жаба не подпускает.;) Хочется и диски и СКАНМАТИК и чехлы и фаркоп - во сколько хочется! Даже жить становится интереснее. Не понимаю я этих богатеев...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...