Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

Ага,через недельку морозы грюкнут,и опять останемся без фрукты,орехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да не, по прогнозам вся следующая неделя до вторника +3 - +10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, следующая неделя +, а дальше...Володя прав, трахнет морозец и пипеЦ всем набухшим почкам!

 

Витя, как я понял фундук цветет, у меня тоже весь в сережках, если пронесет, то будет урожай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день сыпется лед, не снег :crazy: по стенам и окнам. Окна дома и на машине покрыты слоем льда. Прогноз четкий дождик при -4, получается лед. Находится на улице и-за ветра невозможно, ощущаемая температура не ниже -18, сам в лед превращаешься. Второй день отдираю машину ото льда, ездить по дорогам можно, там где вообще не чистили сегодня то же проезжала по сугробам и колеям, носит. Поехала купила дворники, опять же каркасные, бескаркасных не было, ну у меня каркасные отлично стоят все эти холода. Поставлю намажу их силиконом и зашибись :crazy:

 

Очень печально, что при таких переменах погоды страдает урожай. Холод то еще будет, февраль впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печально, что при таких переменах погоды страдает урожай. Холод то еще будет, февраль впереди.

Юль, конечно погода у вас АЙС конкретный :az: , вы уж там поаккуратнее на дорогах, пожалуйста!

Ну а по погоде - что будет - то и будет, куда от этого сбежишь. В феврале у нас обычно холодно. Будем надеяться на лучшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, конечно погода у вас АЙС конкретный :az: , вы уж там поаккуратнее на дорогах, пожалуйста!

Ну а по погоде - что будет - то и будет, куда от этого сбежишь. В феврале у нас обычно холодно. Будем надеяться на лучшее!

 

Спасибо Вить, ползу, останавливаюсь заранее, чтоб не докатится до кого нить :crazy: Все-таки надежда была, что может февраль будет теплее, раз все морозы уже свершились, но чего-то все запугивают, что февраль еще хуже будет:-( Будем вертеться, слава богу, что у нас нет -40 :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в феврале всегда морозы, а в марте еще и ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в феврале всегда морозы, а в марте еще и ветер.

Неееее, март уже ВЕСНА :yahoo: :yahoo: !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел мартОк-оставил без порток :rtfm: народная мудрость :rtfm: у нас в конце марта ветер сильный. почти всегда. за свою жизнь помню всего два моих дня рождения, когда я в платье по улице ходила. обычно все времена года в один день сменяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неееее, март уже ВЕСНА !!!!
Особенно прошлый марток,снег выпавший в феврале,растаял только после 15 марта,а потом ветрище холодные задолбали,а в апреле + за 20.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да тепло было весь день, поехали в Краснодар после 14 часов оделись легко по весеннему, а там ветерок холодный и после 15:30 закапал дождик. На обратном пути заехал на Роснефть и залил в бак 92-й "Фора" по 28,45.в общем опять Лукойл в прогаре. :D Посмотрю как машинка поедет...

Виктор классная фотка, прям весна пришла.

Юля, Лолла держитесь там не замерзайте, помните что скоро тёплое лето придёт и можно будет на море поехать погрется. :ct: :bx: :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля, Лолла держитесь там не замерзайте, помните что скоро тёплое лето придёт и можно будет на море поехать погрется. :ct: :bx: :ilove:

 

Жень вот зачем ты мне про море написал, я тут радостно стала вспоминать где мы были прошлым 9 мая, уже вещи пакую :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Жень, держимся из последних сил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-) Мы опять попали в новости, показали наши обледенелые машины. На самом деле в этот раз льда не так много на дорогах, но этот дождь из льда уже просто достал. На работу ехала, отвезла сына в школу пошла на левый поворот и как во сне, смотрю, что на меня несется машина, я получается не уступила в темноте, пронесло, проползла на поворот и остановилась, перед моим носом столкнулись сразу 3 машины, я должна была в хвосте четвертая быть. Вообщем фУХ :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятная если честно фотка - кукуруза какаято судя по размерам ;)

 

Жду весно - зима и снег нужны только высоко в горах - чтоб всё лето водичка была ! Уже давно простматривается тенденция смещения и укорочения зимы за счёт весны. Тоесть декабрь чуть холодный январь тёплый чуть холодно (иногда в феврале) а потом бац и лето в апреле или конце марта - другими словами весна ну очень сократилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:-) Мы опять попали в новости, показали наши обледенелые машины. На самом деле в этот раз льда не так много на дорогах, но этот дождь из льда уже просто достал. На работу ехала, отвезла сына в школу пошла на левый поворот и как во сне, смотрю, что на меня несется машина, я получается не уступила в темноте, пронесло, проползла на поворот и остановилась, перед моим носом столкнулись сразу 3 машины, я должна была в хвосте четвертая быть. Вообщем фУХ :blink:

Да уж, вы там поаккуратнее давайте :rtfm:

Изменено пользователем vechnyjstudent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятная если честно фотка - кукуруза какаято судя по размерам
Валера город ты,это ж серёжки фундука. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятная если честно фотка - кукуруза какаято судя по размерам ;)

я когда на маленьком экране первый раз увидела это фото, то мне вообще показалось, что это белье на веревке сушится :oops:, а это оказывается фундук (у нас в лесах его полно, но я ни разу не видела как он цветет :roll: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятная если честно фотка - кукуруза какаято судя по размерам ;)

:lol: :lol: :lol: Валера, на фото - серёжки фундука, мужские соцветия, которые обеспечивают опыление пыльцой (при увеличении картинки слева на веточке видно два розовых цветочка) женских :oops: соцветий.

 

Юль, вы там аккуратнее пожалуйста на дорогах, и :rtfm: повнимательнее.

 

Света, теперь ты знаешь, как цветёт фундук. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: Валера, на фото - серёжки фундука, мужские соцветия, которые обеспечивают опыление пыльцой (при увеличении картинки слева на веточке видно два розовых цветочка) женских :oops: соцветий.

 

Света, теперь ты знаешь, как цветёт фундук. :ok:

 

Британские ученые наконец выяснили, почему люди лысеют. Оказалось, люди лысеют потому, что у них волосы выпадают и больше не растут. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Британские ученые наконец выяснили, почему люди лысеют. Оказалось, люди лысеют потому, что у них волосы выпадают и больше не растут.
И долго они это выясняли :lol:

 

Вот французы,придумали авто,гибрид ,которое использует энергие отработаных газов,при этом расход топлива уменьшается в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Довелось воспользоваться вчера услугами шиномонтажа.

Буквально ни что не предвещало беды, но не успел зайти домой как на пороге меня встречают с колесом в руках.

Колесо, объясняю, от детской коляски. Спускает.

Ну куда мне с ним - понятно на шиномонтаж.

Приехал туда к 22-00 ближе, там два Круизера стоят. Видимо приятели, одного только сделали, второй "до-обувается".

Ну и я пристроился, спросил долго ли. Там физиономии скрючили, видать намаялись с Круизерами, а тут еще я подвалил, да и про ремонт спросил.

Первая бровь пошла вверх когда на уточняющий вопрос что случилось, сказал что мол надо камерную ризину починить.

Типа машина не совсем для камерной резины.

Не, ну всякое бывает, но все-таки .

Ладно, покривились доделали Круизер, пока там мужики расплачивались, подходит

- Где колесо?

- В багажнике. Сейчас достану!

- Да не надо, мы сами.

Открыл багажник ... немая сцена, потом достает колесико от детсвой коляски.

Спущенное.

- Это... ЭТО?!?

- Ну я же говорил - нужен ремонт камерной резины.

Он его бережно так понес в хибару, чуть не на вытянутых руках.

Круизеры типа притормозили уезжать.

 

Только что ремонтировали колеса высотой человеку до пояса, а тут колесо на ладони умещается.

Мастер его на демонтажный стенд положил, прмерялся - не канает - захваты оказываются не изнутри, а вокруг колеса.

Взял монтировку, тоже не канает. Пальцами разбортировал шинку, вытащил камеру.

Круизеры уже ржут в голос. Кроме нас машин нет, второй мастер стоит, курит задумчиво.

Минут 5 провели в поисках штуцера подходящего, в итоге нахлобучили шланг от компрессора поверх всего нипелька.

Дали давление, колесик несчастное аж вспучило!

Круизеры уже загибаются, второй мастер уже тихонько ржать начал.

Тот, который моим колесом занимается, на меня посмотривает уже нехорошо.

Сбросил давление, дал совсем чуть-чуть. Буквально "пукнул в шинку". Норма.

В ванну для шин двумя пальцами окунул. Нипель пузырится.

Вытащил нипелек. Там 1 в 1 велосипедный, только меньше в два раза.

И на нем видимо резинка истерлась.

Когда мастер задал вопрос присутствуюим "Если ли у кого тонкая резина?..." ну понятно, Круизеры попадали друг на друга, Я уже тоже не сдержался за ржал, второй мастер, продолжая курить полез рыться в карманах, достал нет, не кондом, а резиновую трубочку выудил.

Приделали трубочку. Снова вспучили колесико, снова в ванну.

Пузырики из места крепления нипеля в камеру. Тут тот, кто делал подал голос и высказал много нецензурного.

Но принялся заклеивать. Заклеил.

Подождали, покурили, Круизеры высказали предположение что это докатка для моей машины.

Снова поржали. В ванну опустили. Не пузыриться. Начали собирать.

- Ты его только правильно собери,- говорю

- ???

- Она направленная!

- Да иди ты!

Поглядели, точно - на детской коляске стоит направленная всесезонка.

Ипануться и не встать. С матюками собрали как положено.

Снова вспучили и отдали. Оценили работу по тарифу R11 - Ока. 50Р - ремонт камерной покрышки.

Долго предлагали на прощание балансировку, я смог отказаться.

Мне ответили, что я в корне не прав, дали "фирменный" пакетик с ручками и отнести колесо в багажник.

Вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...