Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Подорожание проезда с января 2011


Рекомендуемые сообщения

Поймал себя на мысли, что уже не спрашиваю себя "Подорожает ли проезд?".

А каждый новый год хочется узнать НА СКОЛЬКО он подорожает.

Увы, это уже закономерность :((((

 

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Стоимость проезда на наземном общественном транспорте в Москве в 2011 году увеличится на один рубль - до 25 рублей за поездку, а проезд в московском метро подорожает до 28 рублей.

 

Проект соответствующего постановления правительства столицы проходит в данный момент независимую антикоррупционную экспертизу, сообщает сайт Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы.

 

Согласно тексту проекта постановления, размешенного на сайте РЭК, стоимость проезда в московском метрополитене вырастет с нынешних 26 рублей до 28 рублей за одну поездку. Стоимость срочного проездного билета без лимита поездок на 30 дней вырастет до 1710 рублей, а месячный проездной билет на 70 поездок обойдется в 1230 рублей.

 

Стоимость проезда на монорельсе также вырастет с 26 до 28 рублей за одну поездку.

 

Согласно проекту постановления, стоимость проезда на наземном общественном городском транспорте вырастит с 24 до 25 рублей, а цена продажи билетов водителем сохранится на уровне 28 рублей. Смарт-карта на 30 дней подорожает на 70 рублей и будет стоить 840 рублей, на 90 дней - 2150 рублей, на 365 дней - 7300 рублей.

 

Единый билет на 4 вида транспорта, но не более 70 поездок на метрополитене, будет стоить не 2140 рублей, как в нынешнем году, а уже 2380 рублей.

 

Как сообщает сайт РЭК Москвы, независимая антикоррупционная экспертиза пройдет до 23 декабря, после чего проект постановления будет рассмотрен на заседании РЭК, главой которой является заместитель мэра Москвы Юрий Росляк. После этого постановление будет представлено на подпись мэру столицы Сергею Собянину.

 

Про электрички:

 

Цены на проезд в пригородных электричках Москвы с нового года вырастут на 4%-6% за одну зону. Об этом, как передает РИА Новости, стало известно из соответствующего проекта постановления.

В частности, с 1 января билет на одну поездку в пределах одной пригородной зоны обойдется в 17 рублей вместо прежних 16 рублей. Билеты на проезд в пределах двух тарифных участков подорожают с 24 до 25 рублей, а в пределах трех тарифных участков — с 32 до 35 рублей.

Что касается поездки по маршруту Москва и одна пригородная зона или в пределах четырех тарифных участков, то такая поездка будет стоить теперь 42 рубля вместо прежних 40 рублей.

Напомним, в последний раз проезд в электричках Подмосковья увеличивался с 1 января 2010 года. Между тем, до этого в 2009 году одна зона проезда стоила 14 рублей, не взирая на границу Москвы и Подмосковья. Пересечение границы — 26 рублей. Отметим, рост тарифов спровоцировал волну недовольства среди пассажиров, резко выросло число безбилетников.

 

И немного о сладком

 

В метрополитене Москвы с 2011 года, возможно, появятся «именные» билеты, сообщил в ходе онлайн-беседы с горожанами по видеосвязи начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

«Со следующего года появится персонифицированный билет, т.е. билет будет привязан к конкретному гражданину», - сказал Ганин, передает ИТАР-ТАСС.

При этом, при желании, «в случае объективных причин владельцу такого именного билета будет предоставлена возможность перенести эту услугу (проезд) на более поздний срок, или же получить какую-то компенсацию по данному вопросу», - отметил Гаев, добавив, что «мы сейчас готовим соответствующие документы по организации продажи таких билетов». «Он будет в виде транспортной карты, на которую человек сможет записывать тот тариф для поездок, который ему необходим», - уточнили начальник метро.

В настоящее время в столичной подземке билет, например, на 60 поездок, пассажир может использовать только в течение 45 дней. Неиспользованные поездки «сгорают» и метрополитен не возвращает за них деньги. С внедрением «именного» билета, «вот такие коллизии будут разрешаться достаточно просто», - считает Гаев. «В настоящий момент, к сожалению для граждан, он не может подтвердить принадлежность этого билета к конкретному гражданину. Билет обезличен», - пояснил начальник метро.

 

Итог:

 

Всё больше радуюсь, что есть Матиз.

Но с таким отношением к ценофорированию у нас никогда не исчезнут пробки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Радоваться можно, только эту радость омрачает подорожание бензина с 01 января 2011 года...(((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше они подымают плату за проезд тем меньше мне хочется им платить за него,тоесть вобще не платить пускай они подавятся((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорожало, дорожает и будет дорожать. Деньги дешевеют, ага.

Деньги уже девать некуда и граждане мешками несут деньги на депозиты в банки - прирост вкладов впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу - бензин подорожает на рубль на год ( во всяком случае, грозились именно так, т. е. через 3 года подорожает на 3 рубля), а проезд... Где-то в интернете уже было, что подорожание в Москве уже превышает необходимое, что проезд на личном авто дешевле общественного...

 

Про депозиты в банки... Каждый, кто берёт кредит в банке (ага, абсолютно каждый) создаёт те самые деньги и ту самую инфляцию, на которую обесцениваются эти деньги. :)

Про это есть даже фильм. Естественно, иностранный. :)http://www.youtube.com/watch?v=jMq1mQHRpRk

Изменено пользователем necz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще и не подорожает метро...Гаева вот снять вроде собираются.

А вообще мой муж тут посчитал, что на машине ему на работу выгоднее будет ездить, чем на общественном транспорте по деньгам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как то сильно разозлило когда глава РЖД по телевизору давал интервью по поводу безбилетных пассажиров(зайцев)и сравнивал услуги пригородных поездов в Европе,что там все платят,так вот к делу,просто хотелось плюнуть ему в рожу. Я ездил на електричке в Германии и сравнивать нашу електричку и немецкую,а также уровень жизни просто невозможно,там в Европе ты платишь за комфортное передвижение а здесь за свозняки, загаженные вагоны,а также в час пик невозможно в вагон зайти,а поздно вечером какая нибудь гопота ище и попытается тебя ограбить если не похуже,так за что собственно платить :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага..Меня вообще жутко раздражает, когда начинают сравнивать с Европой.

Пусть уж тогда с европейских зарплат и пенсий начинают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами Европа. Новая, типа. И старой Европе еще покажем настоящую Европу. Вздрогнет старая Европа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был по весне в командировке в Самаре, кажется проезд в автобусе 13 или 15 рублей стоил (точно не помню). А у нас в Беларуси всего лишь 6 (если перевести с "наших" на "ваши"). И щас столько же. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что про "ваши" говорить! У вас посетить туалет на вокзале вон сколько стоит:

 

(Это в Бресте))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, напрочь отбивает желание...

 

Сколько у нас стоит туалет на вокзале не знаю, а проезд тоже подорожал и теперь 12р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, напрочь отбивает желание...

 

 

Да нет. Не помню курс, но это на самом деле не дорого... Но стоимость позабавила. Причем, тетке, работающей в туалете, не понравилось, что я это фотографирую. Даже требовала стереть. И была культурна послана...))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa, курс БР к росс.рублю около 97-98-100:1, так что - 6-7 рублей было на наши деньги...

А метро в Минске летом стоило 7 рублей:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда народ заходит на белорусскую ветку и не разбираясь глазам не верит... ого, говорит, какие у вас цены... :shock: , - с тремя нулями.

:lol: :lol:

А всего лишь два нолика убрать нужно..., и не так всё страшно выглядит.

ЗЫ. Копеек у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у вас коммунизм с нашими деньгами. Мы в час дня сели в поезд и пошли обедать в вагон-ресторан. Выходить не стали, сидели до 10 часов вечера...)))))))))

Ели-пили не переставая (я уж молчу, что у вас продается грузинское вино, вкус которого мы уже забыли), и за всю эту бесконечную еду мы отдали 4000 наших рублей за 4-х человек.

О том, что все было очень вкусно, я и говорить не буду. Солянку домашнюю, я , например, дважды брала...)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shcherbakoff, поначалу считать БР было очень тяжело... Я просто, подходя к кассе, честно говорила, что мы "люди неместные", помогите разобраться :crazy:. Потом, правда, тяжело обратно на московские цены переключаться было - все время хотелось на 100 поделить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда приехал как-то с очередной недельной командировки привыкший к росс. рублям, захожу в наш продуктовый, тупо смотрю на цену колбасы - 28350 (это в белорусских) и туго соображаю - блин, этож 283 рубля 50 копеек... (тихо шифером шурша... :lol: ).

У нас щас возвращают бесплатный проезд в троллах и автобусах для школьников (раньше было 50%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Может еще и не подорожает метро...Гаева вот снять вроде собираются.

А вообще мой муж тут посчитал, что на машине ему на работу выгоднее будет ездить, чем на общественном транспорте по деньгам :)

вообще странно. На Матизе у меня примерно одинаково получается. А у коллеги Лачетти, на бензин он тратит примерно 3 000 рублей в месяц, на общественный транспорт не больше тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще странно. На Матизе у меня примерно одинаково получается. А у коллеги Лачетти, на бензин он тратит примерно 3 000 рублей в месяц, на общественный транспорт не больше тысячи.

 

Мне, например, приходится ездить с пересадками, да ещё и на электричке.

Просто доехать из-за МКАДа в центр на электричке стОит 49,50 руб, даже если это 1км от Москвы.

Плюс метро 26 руб, плюс иногда трамвай 28...

Итого только в одну сторону 103,50.

Если же брать проездные, то электричка около 1000, метро+наземный примерно 1500.

Итого 2500!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Как то пришлось зимой ехать в командировку в Калужскую область зимой... С тех пор я в простую электричку зимой ни ногой... Я вообще не представляю как там люди каждый день на работу добираются :blink: Замерз как собака, зуб на зуб не попадал... Мало того что ни в одном вагоне не было отопления, так еще периодически включался обдув (еслиб калориферы грели то обдув был бы теплым)и всех сидящих обдувало ледяным воздухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чота электрички не подорожали. как стоила одна зона 16.50, так и стоит...

 

Спрашивал, когда ездил. Говорят, что пока не подорожали.

Наверное ещё считают. Как бы так, чтобы побольше, но и народ не сильно возмутился :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...