Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прокалывали ли Вы когда-нибудь колеса?


  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокалывали ли Вы когда-нибудь колеса?

    • Нет
      22
    • Да
      91
    • Часто
      1


Рекомендуемые сообщения

Интересно, есть ли среди нас уникальные водители, которые вообще никогда не прокалывали колеса своей машины?

Лично я прокалываю очень редко, может потому что аккуратно вожу? В среднем - одно колесо в сезон (год). Бывало целый год ездил без проколов.

 

Один раз был забавный случай: ехали с семьей из Москвы. На "Пекинке", после Ставровского поворота застучало колесо - прокол.

Смотрю - прямо за поворотом шиномонтаж. Заезжаю, снимают колесо - новенький саморез с широкой плоской головкой. Пока стоял, менял колесо, в течении получаса подъехало еще 4 машины с такими же саморезами. У меня закралось серьезное подозрение, что мастера этого самого шиномонтажа горсть саморезов на дорогу сами бросили, чтобы поднять выручку за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За 3.5 года (64000 км) поймала саморез всего один раз. Неужели я уникум?)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около сотни прошли - ни одного прокола, зимняя - также.

 

ПС. Обратил интересную особенность на российских направлениях: если дорога более-менее сносная и вдруг большая яма в хитром месте (например после "глухого" поворота) - метров через 500 шиномонтаж :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но речь ведь о саморезах? На рельсах я как-то порвала сразу оба правых колеса, причем одно сразу в помойку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проколы (гвозди, саморезы, стекло, арматура и т.п.)

Наверное это показатель аккуратной езды - ездить без проколов.

 

Еще бывало мой водитель служебной машины свои опоздания на работу оправдывал проколами.

И ведь я ему верил, т.к. сам колеса прокалывал.

 

Дома я такой отговоркой еще никогда не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно на "Матизе" за 80 000 километров пробега - 2 прокола, и, что самое интересное, при поездках на майские праздники вместе с автоклубом. Причём саморез уже "жил" в покрышке до выезда из нерезиновой вёз в одном и том же заднем правом колесе (медленные проколы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 75 тыс пробега проколол колесо 2 раза и то на работе(монтажники на территории рекламной фирмы постоянно саморезы теряют -вот я и проколол колесо),так чтоб в дороге -ни разу.

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... За все неполные 5 лет вождения проколола колесо 1 раз. На старой восьмёре на ТТК. Это не значит, что я уникум, это значит, что я не езжу там, где шурупы на дороге валяются. :) Хотя, в деревне нашей чего только на дороге нет... ТТТ, ещё ни мой муж, ни я ничего не словили. Будущее покажет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 000 км

три самореза, гвоздь и стекло.

про саморезы и гвоздь узнавал только при смене резины поскольку не спускали вовсе.

после стекла спустило сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если за года я один раз ездил, и один раз проколол - уникум? ведь всего раз в год!

я к тому, что не логичный вопрос, по годам мерять;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саморезы не считал, гвоздь мебельный. И еще один "медленный" прокол, причину которого так и не смогли установить: с этой дыркой ездил хз сколько времени и при этом колесо спускало только если его остановить в определенном положении :crazy:, в остальное время ничем не выделялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40000 км - один прокол. Какая-то толстая проволока длиной сантиметров восемь вошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив машину, очень надеялся что эта беда меня не настигнет, но на 5 тысячи поехал в г.Электросталь, наехал на саморез 10см...вкрутил его и доехал до Москвы ^_^

Изменено пользователем Pulsar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, вычеркивайте меня из уникумов. Я забыла, что недавно порвала колесо, наехав на битый кирпич.

Думаю, что саморезы, гвозди и болты не свидетельствуют об аккуратной езде. Так как на дороге их во время движения разглядеть невозможно. Так что от этого никто не застрахован, и никакой аккуратизм не поможет.

Об аккуратной езде свидетельствует отсутствие рваных колес и мятых дисков при проезде рельсов, крупных препятствий и строительного мусора...)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 25000 два прокола,один раз на бутылочное стекло наехал,второй раз посложнее,какая то железяка острым углом порезала резину,в общем балон один на выброс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 35000 два прокола - набойка от женской шпильки (обувь) и железяка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что явных проколов и дыр у меня не было за 12 лет вождения.

А о шурупах/саморезах, так я вообще не считаю их как помеху или неприятность.

Абсолютно на всех шиномонтажных мероприятиях я вижу это чудо у себя в колёсах :)))

Дело в том, что ездить приходится ВЕЗДЕ, но аккуратно :)))

А саморезы сидят себе в колесе и есть не просят, пока его не выкинешь :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь знаю, что нельзя на такие провокационные вопросы отвечать... Как ответишь, так обязательно случится...

Вчера выехала на трассу, а машина руля не слушается... Смотрю, переднее колесо спущено. Подкачала и доехала до шиномонтажа. Саморез. Впервые в зимней резине. Раньше только летнюю рвала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то с саморезом колесо всегда спускало на стоянке за ночь. Подкачаешь, до шиномонтажа доехать можно.

 

Вот ведь знаю, что нельзя на такие провокационные вопросы отвечать... Как ответишь, так обязательно случится...

Вчера выехала на трассу, а машина руля не слушается... Смотрю, переднее колесо спущено. Подкачала и доехала до шиномонтажа. Саморез. Впервые в зимней резине. Раньше только летнюю рвала...

 

Извините, мой вопрос спровоцировал неприятность........

Чем могу компенсировать?

Очень сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак такое не первый раз в моей жизни. Здесь же на форуме вопрос:"Часто ли вас останавливают гаишники?". Отвечаю: "за год ни разу", и на следующий день меня останавливают... И еще нечто подобное было не раз...

Просто в очередной раз я забыла об осторожности. "Никогда не говори "никогда"...

Спасибо, что напомнили...)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично сам никогда не прокалывал за 4 года.

Один раз, правда, мне нипель открутили, пока машина была припаркована, я не заметил и проехал на спущенном колесе метров 200 по двору! Заметил, только когда уже на дорогу выехал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...