Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прокалывали ли Вы когда-нибудь колеса?


  

114 пользователей проголосовало

  1. 1. Прокалывали ли Вы когда-нибудь колеса?

    • Нет
      22
    • Да
      91
    • Часто
      1


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь знаю, что нельзя на такие провокационные вопросы отвечать... Как ответишь, так обязательно случится...

Вчера выехала на трассу, а машина руля не слушается... Смотрю, переднее колесо спущено. Подкачала и доехала до шиномонтажа. Саморез. Впервые в зимней резине. Раньше только летнюю рвала...

 

Таж фигня. Только ответил что за 15000 один прокол - Вчера колесо спустило. Шиномонтаж рулит. Нафиг тему в топку! Плохой Фэш-Шуй!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я ответил прежде, чем подумал. Почему-то понял вопрос как-прокалывали ли вы когда-нибудь колеса...кому-нить...типа соседу по парковке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответил прежде, чем подумал. Почему-то понял вопрос как-прокалывали ли вы когда-нибудь колеса...кому-нить...типа соседу по парковке :D

 

:lol: У кого что болит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил с запаской, которая постоянно пропускала воздух. Думал, как нибудь потом заеду в шиномонтаж, сделаю. В Чебоксарах пробил колесо в 2х местах, на шиномонтаж в Чебах было не попасть, только снежок выпал и температура ниже ноля стала, ехал домой на спускающей запаске, подкачивал каждые 15 минут ) Как говорится, готовь сани летом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ногинске 2 праых колеса на перезде в яму попали. 26000км. резина лопунула. сразу за перездом шиномонтаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз, проколов шину, не сразу понял в чем дело. Еду, вдруг из района заднего левого колеса начинает доноситься ритмичный стук. Съезжаю на обочину, осматриваю - никаких посторонних предметов не вижу. И так 2-3 раза.

Потом всё-таки разглядел кусок арматуры, который пробил колесо и загнулся в виде буквы Г. Сантиметров 15 длиной был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ногинске 2 праых колеса на перезде в яму попали. 26000км. резина лопунула. сразу за перездом шиномонтаж.

Город Ногинск(в прошлом Богородск) пишем с большой буквы,даже если не повезло на переезде(знаю это место-шиномонтаж там не очень-полная туфта).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз с моря привожу в колесе какое-нибудь метизное изделие. Первый раз шуруп, потом пару раз саморезы, последний раз экзотика - гвоздь, которым лошадям подковы приколачивают (сохранил его на память и на счастье, тесезеть :lol:) Каждый раз - в задних колесах. В пути не ремонтировался. Ехал до дома вместе с железкой в колесе. Главное ее не трогать. Вынул - тогда по-любому до ближайшего шиномонтажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Коогда начал таксовать, на вокзале, мне прокалывали колёса раз 5. Приведёшь пассажиров, а баллон спущен. Потом бросили, стал платиь по три пять рублей Приняли в компанию. Это было 30 лет назад. Сейчас сам не таксую сдаю авто в аренду и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Первый раз сразу после покупки на новенькой машине в собственном дворе так надо было наехать на бордюр, и так порвать шину, что восстановлению не подлежала:yahoo:.А потом , спустя год, еще раз наехала уже на яму. Дороги у нас такие... А вчера меняла шины - все четыре диска - мятые.. Ну не получается у меня ездить аккуратно:oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На саабе боьше 35 000 без порезов и проколов, только убил 1 голесо и то сам доехал, до дома 500км.

25 000 проехал на матизе, ничего.

Жена на 5 день езды словила саморез....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-го влетел в яму на пр.Мира возле "Золотого вавилона". Диск восстановлению не подлежит.

Нужно ещё перетрусить подвеску и сделать схождение.

Жду справку от ГИБДД и встречи со страховщиками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Отпуск, деревня... У отца (77 лет, шофер-профессионал в прошлом) на "Волге" ГАЗ-24 (не знаю сколько лет :laugh: спустило заднее колесо. Наутро выхожу из дома, отец, матюгаясь, пытается поддомкратить машину (домкрат-"ромбик", пороги гнилые, ставит домкрат под задний мост). Помогаю, колесо снято, накачано, внимательно осматриваю его на предмет торчащих гвоздей - ничего не нахожу... Отец, опять матюгаясь, сетует, что вот, мол, раньше сам бы перебортовал, а сейчас колеса пошли, на шиномонтаж надо (35 км ближайший). Я - ладно, папа, щас сгоняю. Потом спрашиваю - а ты золотник (ниппель) проверял? Немая сцена... Проверяю - точно, цука, "травит"! :ws:

Меняю золотник, накачиваю колесо, проверяю, тащу на всякий случай колесо в воду - не пузырит! :ok: На сутки ставим на выдержку - держит! :ok:

 

По теме: около 100 т.км на ВАЗ-09 - 1 порез шины в яме на разбитом асфальте и 1 загиб стального диска (с потерей герметичности колеса, бескамерка), около 48 т.км на Лансере - 1 потеря герметичности (коррозия по ободу легкосплавного диска), около 20 т.км на Матизе (на пару с супругой) - пока 0 случаев. Т-т-т!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет стажа, пробег приблизительно 80тыс км. на 3 разных авто - можно сказать что ничего.

На первом авто ловил саморез - впоследствии просто не стал выкручивать ездил с ним до смены резины.

Недавно одна тварь (ну может быть и не она) спустила балон... было неприятно... стоял накачивал..

мечтаю о видеокамерах в авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На Моте пока Бог миловал от этой напасти :) Стаж 9 лет и было четыре автомобиля,один раз помню была микротрещина(колесо подспускало, только если машина стояла несколько дней)..Но так как шины были старенькие,так проездили подкачивая почти полгода,потом заменили. Диски да гнули,но вопрос вроде был про прокол колес.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005 один раз пробил колесо об острый угол бордюра (не просчитал при развороте траекторию). И на своем Спарке (это вообще смешно), припарковался возле салона в котором покупал эту машину, буквально через недели полторы после покупки, словил саморез. Больше никогда, езжу много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

через год после покупки пробил колесо :mad: встал утром, посмотрел в окно на свою машину и не понял что случилось, колесо спущенно....сначала подумал, что мальчишки из двора "пошутили", и спустили мне колесо)) приехал на работу, подкачал как положденно 2,2 атмосферы, через час уже было 1,6((( понял что не шутка это, и поехал в шинку, где на до мной долго подшучивали и спрашивали как я мог деревяшкой проколоть колесо :roll: заварили, отдал 350 рублей :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переезжая через трамвайные пути , в паре метров за ними , услышал два хлопка . Через 500 метров машину потянуло вправо , выхожу - оба правых пустые " в ноль ". Когда товарищ подвёз свою запаску и я приехал на ближайший шиномонтаж , мастер сказал , что с похожими проколами я сегодня не первый .

Несколько лет назад был ещё один прокол . Из едущего впереди грузовика , после того как его тряхнуло на колдобине , высыпалось несколько железных болванок . Попытался сманеврировать в пределах своего ряда , но одну всё таки словил . Правое переднее :) .

Вот и все мои проколы за 10 лет :) .

Изменено пользователем сигизмундович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Бывает время от времени. На Матизе 1 раз прокалывал, еще 2 колеса спустили из-за того что соски были порваны из-за криворукости шиномонтажников. Проявилось через пару месяцев езды на этих шинах. Ну и еще до Матиза прокалывал несколько раз. Так что вопрос возить с собой запаску или нет для меня не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...