Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

выбор фтика зеркалки


Рекомендуемые сообщения

Ну, а если серьёзно, зачем человеку зеркалка, если он фотографировать не умеет?

Ну, а Вам-то какое до этого дело? Что за манера у людей на этом форуме? Человек задал конкретный вопрос. Нет, надо обязательно удариться в психологическо-философские рассуждания - а зачем ему это надо.. да пусть купит простую мыльницу...да пусть научится сначала.. да все сейчас подались в фотографы и ты ды и ты пы.

Может, человек хочет купить дорогущий фотоаппарат, поставить его в шкаф и протирать пыль по праздникам? И? Осуждать будете? :crazy:

 

на, как всегда грудью бросилась на тему...

И что? Опять же - Вам-то что? Вы за мою грудь переживаете? Не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А я люблю в таких темах посылать сюда: http://lurkmore.ru/Фотоонанизм :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам когда выбирал облазил кучу тематических форумов. Бесталку.

так и тут толку не будет. Выслушаете токо кучу советов, как надо и как не надо жить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вам-то что? Вы за мою грудь переживаете? Не надо.

Ну, вот ещё... Не переживаю я, не льстите себе. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ "профессионала" - достойный просто. Достойнее некуда.
в вашем голосе, Елена слышна зависть? или вы о чём-то лично попросили "профессионала" и он вам не просто отказал, а согласился помочь, но сделал это на крайне низком уровне качества? не знаю, может вы так близко знакомы с человеком, что позволяете себе ставить его профессиональные качества под кавычки? я, конечно, недавно тут, всех и вся не знаю никого, но ваше замечание, лично меня, оскорбило бы. а по сему и вам стоило бы воспользоваться собственным советом:
Правда, иногда лучше молчать, чем говорить.

 

ну а уж коли я сюда залез, скажу так: в чётко поставленом вопросе содержится до 80% ответа... так-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю в таких темах посылать сюда: http://lurkmore.ru/Фотоонанизм :crazy:

 

Я валяюсь!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Да здраствует мыло душистое..... И пена пушистая......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже полтора года пользуюсь Nikon D60 Kit 18-55. Вполне доволен качеством с скоростью работы.

Но в последнее время стал задумываться о смене аппарата на более функциональный (не в плане качества - оно устраивает): снимать качественное видео, панорамы. Еще один критерий - чтобы вес был поменьше, надоедает с собой таскать тяжелый аппарат. И вот мой выбор пал на новые аппараты от SONY Nex-5D/B . намного легче любой зеркалки, качество фото высокое, видео тоже, очень прост в управлении, в комплекте широкоугольник на 16мм и обычный 18-55.

к НГ хочу себе подарок сделать.

Советую как универсальный и качественный аппарат. http://www.sony.ru/product/dsi-body/nex-5d

только ценник на сайте какойто конский, в магазинах реально дешевле стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка тогда нате! Фотик для начинающих, поломать вряд ли что сможете. Dager_Camera1.jpg

 

Ткнуть сюды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть еще пинхолы из спичечных коробков и более экзотические самодельные экземпляры.

начнем от начала - "зеркалка" и далее по ссылкам на все непонятные термины

 

если не стоит, как вы говорите, очень больших целей

nikon d40

canon 500d

nikon d80

nikon d5000

...

 

единственное, от чего бы я воздержался - это от Пентаксов из-за шумности матрицы. (по собственным наблюдениям и сравнениям - но это моё ИМХО). Но плюс Пентаксов в том, что лучше работают с советской оптикой. Тут кому что и для его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот ещё... Не переживаю я, не льстите себе. :lol:

Вот всегда приятно, когда человек сам пошутил и сам же от своей шутки валяется от смеха :crazy: Где я себе льстила? Я где-то конкретно написала, что Вы за мой размер переживаете? Нет. Грудь - понятие растяжимое, тысызыть. Я имела в виду чистА грудную клетку. А Вы, видимо, что-то свое. Впрочем, как все мужчины.

 

 

в вашем голосе, Елена слышна зависть? или вы о чём-то лично попросили "профессионала" и он вам не просто отказал, а согласился помочь, но сделал это на крайне низком уровне качества? не знаю, может вы так близко знакомы с человеком, что позволяете себе ставить его профессиональные качества под кавычки? я, конечно, недавно тут, всех и вся не знаю никого, но ваше замечание, лично меня, оскорбило бы. а по сему и вам стоило бы воспользоваться собственным советом:

Просто я давно на этом форуме, и здесь, действительно, постояно так. На конкретный вопрос, допустим, где купить что-то, пять из десяти ответов будут "а зачем Вам?", "да Вы вообще про это ничего не знаете", "сначала научитесь, куда там что тыкать" и подобные.

А ответ "я тут профессионал и поэтому, прочитав большинство ответов, я лучше промолчу" - Вас не оскорбляет? В данном ответе слышится либо "я промолчу, потому что тут все фигню понаписали", либо "я промолчу, потому что в силу моего глубокого профессионализма Вы все равно ничего не поймете, посему и незачем метать бисер перед свиньями".

А поставила я его профессионализм в кавычки, потому что, на мой взгляд, профессионалы как-то вот так не поступают. Такое преувеличение собственных знаний присуще чаще как раз новичкам.

 

 

ну а уж коли я сюда залез, скажу так: в чётко поставленом вопросе содержится до 80% ответа... так-то

Ну да. Видимо, остальные, ответившие по существу, где-то эти 80%-таки углядели :crazy: А профессионалам что-то помешало. Очень глубоко смотрят.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно про зеркалку почитать,хочу сыну подарок к Новому году! подогнать,и вот думаю что куплю к примеру фотик за 30000 шт. а окажется что фигня полная,как то на югах один молодой человек говорил что его фотик за 18000 шт.лучше снимает чем дорогие его собратья.Так что побольше мыслей господа и может мы дойдем до истины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я на импортных форумах, там обычно все стандартно, спросят - ответят, а на наших форумах обязательно срач начинается, каждый своим долгом считает жизни поучить и показать "Йа крутой а вы все лохи, учитесь, ЙА один знаю все!") Причем на всех форумах все одинаково. А еще вы хотите чтобы на дорогах порядок был.

 

Еще один критерий - чтобы вес был поменьше

Профессиональные фотографы наоборот берут тушку, чтобы вес был побольше. Доп.бат вешают, и пр. Чтобы и в руке удобней лежал. А легкая камера в руке трясется сильнее, и держать ее не так удобно. Объектив хороший опять же по 1.5-2 кг весит. А если критичен вес, лучше мыльницу иметь в дополнение к зеркалке. Для тех кто в поход ходит, например.

Изменено пользователем Pashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже интересно про зеркалку почитать,хочу сыну подарок к Новому году! подогнать,и вот думаю что куплю к примеру фотик за 30000 шт. а окажется что фигня полная,как то на югах один молодой человек говорил что его фотик за 18000 шт.лучше снимает чем дорогие его собратья.Так что побольше мыслей господа и может мы дойдем до истины

Понимаете, какая может быть шняга: его более дешевый фотик, допустим, был лучшей моделью в своем классе. А более дорогие собратья могут оказаться очень средним уровнем в своем классе. Отсюда и отзывы на качество фото. У нас рабочий фотик бы один из лучших в линейке Сони (не зеркалка, ессно). И жил долго и жив до сих пор. Но руководству тоже захотелось зеркалку. И был приобретен средний Никон. А теперь получается, что мне нужен объектив для разного вида съемки, а объектив стоит как два таких Никона :crazy: С Сонькой таких заморочек не было.

Это так, в двух словах, мнение непрофессионала, есличО, чур меня, ттт три раза :crazy:

Поэтому я и спрсила, было ли автор на профильных форумах.

Кстати, в Москве есть тусовки фотографов. Можно со своей картой подъехать и поснимать с разных фотоаппаратов. Почувствовать разницу :). Про эти тусовки опять же на форумах у них пишут

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, как все мужчины

А что это вы всех мужчин по одной мерке меряете,по вашим словам получается что все мужчины озабоченные? как вас понимать?

 

П Можно со своей картой подъехать и поснимать с разных фотоаппаратов. Почувствовать разницу :). Про эти тусовки опять же на форумах у них пишут

Про какую карту речь идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот интересный аппарат http://www.3dnews.ru/digital/nikon_coolpix_l110, стоит недорого.

Изменено пользователем Pashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там человек выше писал что нужно подумать для чего он нужен этот фотик,а то получится как я купил камеру Sony Sr45E,так вот она лежит невостребована,пару раз снимал а так пылится на полке,вот и думаю как бы судьба зеркалки такая же не постигла как камеру Sony

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это вы всех мужчин по одной мерке меряете,по вашим словам получается что все мужчины озабоченные? как вас понимать?

Вы что-то между строк читаете. Я написала, что мужчины при слове "грудь" обычно думают не о грудной клетке как таковой (поскольку выражение "броситься грудью" именно о ней говорит), а о ..в общем, о чем-то о своем.

 

А у Вас логическая цепочка как в старом анекдоте - "Муж сказал жене - не ври! А она думает про себя: если я вру, значит брешу если я брешу, значит собака ...мама...он меня с...й назвал".

И, кстати, что плохого в наличии некоторой озабоченности у мужчин при разговоре о груди? Кто-то еще не думает ни о чем таком, кто-то уже не думает. Но большинство в середине, надеюсь, все-таки иногда думает.. о чем-то о своем :crazy:

Хотя ... при ответе на первую часть Вашего вопроса.. пожалуй, соглашусь. Всех по одной мерке. Практически :)

 

Про какую карту речь идет?

(говорит слегка гнусавым голосом несостоявшейся блондинки) ..ну, такая штучка, внимается из фотоаппарата и вставляется в компьютер..Йолки! О! - карта памяти, вспомнила.

Вставляете свою карту памяти, фотографируете, вынимаете и на своем компьютере потом смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтруйте, дамы-и-гаспада мух от котлет ))) а то я автора чот не вижу, поди испугался ... или я, может, ослеп, конечно, но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё, как всегда - появилась Елена и внесла, так сказать, свежую струю. :)

...и точно, как моя жена - никогда не допустит, чтобы последнее слово было не за ней... (ой, чо щас начнётся!) :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сони некс 3-5 присмотрись если нужна мобильность, но личто я поюзав зеркало забил на это и остался верен сони р1, так как зеркало требует всегда вложений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

(говорит слегка гнусавым голосом несостоявшейся блондинки) ..

ваше чуство умора повысило мое настроение... :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему скоро новый раздел в психиатрии появится, изучающий тех кто любит ругаться на форумах)) Надо для прикола создать тему "Помогите мне выбрать микроволновку" и не появляться там недельку, тогда уважаемые форумчане через 30 страниц придут к выводу что вообще-то мне нужна не микроволновка, а швейная машинка, и что я дурак и моя жена готовить не умеет :-D

 

К сони некс 3-5 присмотрись если нужна мобильность, но личто я поюзав зеркало забил на это и остался верен сони р1, так как зеркало требует всегда вложений

Фотики со сменными объективами, типа некса, Lumix GH1 или Olympus Pen тоже требуют вложений) Со временем захочется новых стекол) У них плюс перед зеркалками - мобильность, вес, но есть и минус - из-за того что съемка ведется с прицелом по экрану, батарейки на меньшее время хватает. У зеркалок на одной батарейке можно целый день снимать, не выключая. А в целом тоже вариант неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сони некс 3-5 присмотрись если нужна мобильность, но личто я поюзав зеркало забил на это и остался верен сони р1, так как зеркало требует всегда вложений

Вот-вот. И я о том же.

 

ваше чуство умора повысило мое настроение... :crazy:

Енто я завсегда.. Для любимых форумчан чего не сделаешь :dance: :spiteful:

 

По-моему скоро новый раздел в психиатрии появится, изучающий тех кто любит ругаться на форумах)) Надо для прикола создать тему "Помогите мне выбрать микроволновку" и не появляться там недельку, тогда уважаемые форумчане через 30 страниц придут к выводу что вообще-то мне нужна не микроволновка, а швейная машинка, и что я дурак и моя жена готовить не умеет :-D

Точно. Причем, такую тему можно создавать в любом разделе. Самое интересное будет в правовом. Там попавших в ДТП быстро раскусят на предмет купленных прав и всего такого.

 

alex15 - слова про последнее слово жены (пардон за "масло масляное") я проигнорирую :ae: Последнее слово предоставлю Вам, так уж и быть :cy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ae: Последнее слово предоставлю Вам, так уж и быть :cy:

Всего ожидал, но такого...

ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!!! СПАСИБО ВАМ!!! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...