Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

выбор фтика зеркалки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить задачу по выбору фотика. Решил себе на д.р сделать подарок. Выбираю зеркалку . Мой бюджет категорически ограничен 20тыр +-2,3 тыр. Мой фото уровень=0. Пользуюсь CANON DIGITAL IXUS 750. За студийным качеством не гонюсь, планируемая съемка-портрет, пейзаж. . Надеюсь на Вашу помощь. СПАСИБО.

PS больше за Nikon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

За 20 тысяч будет фуфло а не зеркалка. Хотя важен объектив. Если взять никон и к нему объектив полтинник 1.8, для начала играться пойдет. Если брать тушку за 20 с китовым объективом, то ваш IXUS должен фоткать даже лучше :crazy: . Я бы взял тушку Canon 550D + 50mm 1.8, можно в 30 уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем, собственно, зеркалка, если уровень = 0? Вы же не будете пользоваться 90% её возможностей.

Купите нормальную мыльницу,(например, такую - Panasonic DMC-TZ10) и будет Вам Щасте. Вы разницу (относительно зеркалки) не почувствуете, а зачем тогда платить больше?

Или просто фотик покупается как "статусная" вещь? Тогда - да, мыльница не катит... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну научиться то никогда не поздно, но это если есть желание учиться. Просто на автомате зеркалки снимают хуже мыльниц. Реально если хочется поливать как из автомата, лучше хорошая мыльница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о том же.

Может так случиться, что фото неопытной рукой на зеркалке будут хуже, чем на Иксусе...

Вот тогда жаба придёт и будет очень абидна! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите зеркалку начального уровня и для начала объектив типа 17-135 мм.

Полтинник начинающему брать не советую. По ценам не сориентирую.

 

Может так случиться, что фото неопытной рукой на зеркалке будут хуже, чем на Иксусе...

Вот тогда жаба придёт и будет очень абидна! :crazy:

 

Так и будет. А вот жаба ту ни к чему. К любой технике приноровится надо и привыкнуть:) Зато потом к мыльнице возвращаться не захочется:))

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите зеркалку, так покупайте, никого не слушайте. Главное чтобы желание было. Знакомая купила Canon EOS 450D. Фото можно посмотреть тут. Зеркалка (любая) - думаю необходимый технический уровень для получения чего-то качественного и художественного. Остальное - взгляд фотографа и фотошоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китовые (те что идут в комплекте) объективы полная лажа. 18-135 еще куда ни шло, но он идет в комплекте только разве что с 7Д или 550Д, и цена там иная. За 20 можно взять мыльницу-гиперзум. У меня товарищ берет Д3000 туда, где можно убить Д3 за 180 тыр., при этом ставит хороший объектив и получаются вполне качественные снимки. А зеркалка с плохим объективом это все равно что мерседес без кондиционера, гура, абс,... С табуреткой вместо кресла и производства АвтоВАЗа. Только понты и внешний лоск.

Изменено пользователем Pashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 можно взять мыльницу-гиперзум какую посоветуете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичку, по моему мнению, все же лучше брать китовый типа того же 18-135, его можно и не в комплекте брать. Потом, когда, освоится, поймет что к чему - тогда и думать, что можно взять из более качественных объективов:)

 

д3000 - неплохая зеркалка начального уровня. я бы купила при ограниченном бюджете:)

вот обзор:

http://www.3dnews.ru/digital/nikon_d3000/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на Фото.ру в продаже не увидел Д3000, а его продолжение Д3100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никона д3000 присмотрел кто что о нем скажет

 

Нормальная зеркалка - для начального уровня - вполне может статься так что вы на ней и остановитесь!

 

Этим аппаратом пользовался пару дней - объектив китовый был - несколько темноват объектив и непривычно управление (я поклонник Canon ) - но в целом аппарат понравился. С хорошим стеклом (которое можно подарить себе на какойнить праздник ;) ) будет хорошей рабочей лошадкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D3100 интересный аппарат, там есть функция слежения за объектом в режиме лайв вью, то бишь когда как на мыльнице прицеливаешься по экрану. Тесты гиперзумов можно на 3dnews.ru почитать, очень адекватные. Там недавно обзор фотомыльницы Касио был, которая умеет снимать видео до 1000 кадров в секунду и еще некоторых интересных моделей.

Изменено пользователем Pashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 20 можно взять мыльницу-гиперзум какую посоветуете ?

В этой ценовой категории гиперзумы будут несколько качественее зеркалки (главное с умом выбрать). Модель выбирайте по вкусу. (Я общался и с кэнонами и с панасами, и с сониками у каждой линейки есть за и против). Единственные критерии чем меньше оптический зумм тем качественней будет фото. Не гонитесь на мегазуммами, все что больше 20 страшное зло. Альтернатива зумности-качество. Второе не гонитесь за брендами карл цейс, лейка итд. Это лишь бренд. Берете флэшку и вперед по магазинам берете за шкварки продавца и камеру и на улицу и щелкаете все, на полном зуме на среднем, на малом, потом в помещении магазина тож свамое. Вечерком пришли слили на комп и смотрите. Пару моделей посмотрите уже увидете разницу. Для сравнения найдите CANON PowerShot G11 и поснимайте им. Лично мне из всех компактох он очень нравится 32552.jpg

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить задачу по выбору фотика. Решил себе на д.р сделать подарок. Выбираю зеркалку . Мой бюджет категорически ограничен 20тыр +-2,3 тыр. Мой фото уровень=0. Пользуюсь CANON DIGITAL IXUS 750. За студийным качеством не гонюсь, планируемая съемка-портрет, пейзаж. . Надеюсь на Вашу помощь. СПАСИБО.

PS больше за Nikon

 

 

покупай себе канон д1000 за 15-16000 и купи еше себе полтинник канон 50мм 1.8 непожалеешь пиши или стучи в аську раскажу более подробно все 1150014

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тема улыбнула )) хотел много чего написать, но решил воздержаться. 14 лет работы, так или иначе связанной с фотографией, научили иногда молчать ))) автору удачи )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще тема улыбнула )) хотел много чего написать, но решил воздержаться. 14 лет работы, так или иначе связанной с фотографией, научили иногда молчать ))) автору удачи )))

 

 

:))) да, выбор зеркалки - вечный холивар:) а профи, чаще всего снимают на пленку и не на самых крутых, по современным понятиям, камерах. но до этого уровня - многие через такие темы проходят, мне кажется:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... вечный холивар ... на пленку и не на самых крутых, по современным понятиям, камерах... многие через такие темы проходят
проходят многие... но вот я не проходил (это если мы говорим о просьбе совета к выбору камеры). мне дали сразу профессиональный совет... и когда я начинал - зеркалка стОила НЕМЕРЯНО... по этому взвешивать приходиилось многое. про плёнку Вы правы. Нейшнл Географикс по крайней мере до прошлого лета однозначно работал на плёнке... потом я просто не знаю что к чему.

крутость "плёнки" упирается не в пиксели, а в быстродействие Камеры и её функциональные удобства, по этому и выбирать было проще.

 

сейчас купить зеркало имеет возможность каждый, и более обидно то, что многие из купивших его начинают мнить себя пи**атыми фотографами... но это так... мысли вслухъ...

Изменено пользователем Kirill777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему на профильных форумах не спросите? Там нет риска получить вот такой ответ:

вообще тема улыбнула )) хотел много чего написать, но решил воздержаться. 14 лет работы, так или иначе связанной с фотографией, научили иногда молчать ))) автору удачи )))

 

Там Вам нормально расскажут про все плюсы и минусы и по ценам сориентируют.

 

Ответ "профессионала" - достойный просто. Достойнее некуда. Правда, иногда лучше молчать, чем говорить. Верю, что Ваша работа связана с фотографией именно "так или иначе".

 

Представляю, сколько всего в нашиух сообщениях, допустим, в технических разделах "улыбают" АМ260 или того же Макса, Механика. Но опускаться до таких ответов они никогда не будут. Именно потому что профессионалы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, как всегда грудью бросилась на тему...

Ну, а если серьёзно, зачем человеку зеркалка, если он фотографировать не умеет? А учиться можно и на старом Иксусе.

Да и советы профессионала чайнику не только не помогут, но, скорее всего, просто не будут поняты.

Мне кажется, что выбор фотоаппарата новичком и тот же выбор профессионалом (или его же совет по выбору) , как бы это сказать, несколько разные вещи. Профессионал со своей колокольни даст совет, но будет ли он полезен простому "юзеру фотика", которому фотоаппарат нужен только чтобы изредка "пофоткать своего детёныша" и запечатлеть свой отдых на море?

Покупка зеркального фотоаппарата не научит хорошо фотографировать и даже не подтолкнёт к освоению фотографии (т.к. если бы хотел научиться, учился бы на том, что есть, и исходя из своего накопленного опыта уже бы знал, какой должна быть следующая камера).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему на профильных форумах не спросите? Там нет риска получить вот такой ответ:

 

...

 

Сам когда выбирал облазил кучу тематических форумов. Бесталку. Потому что каждый кулик хвалит свое болото. И ругань постоянная надоедает когда владельцы одной линейки сруться с гостями с другой линейки и доказывают кто круче. У кого больше колесиков, удобнее меню, больше матрица....

Все это очень субьективно. В такой ценовой категории к сожалению зеркалки имеют очень большой процент брака да еще и маленький ресурс. Я знаю людей которые имеют запасной камерой самую дешовую, которая уже отпахала несколько лет и других у которых спустя 3 мес затвор климануло а потом и ждали с ремонта пару мес. Так что тут нет красной и зеленой пилюли тока свои очучения. Взяз одну пощелкал, посмотрел результат, взял другую... А решение придет дома за чашечкой чаю. Единственное пробные снимки лучше смотреть на мониторе не менее 20 дюймов. Иначе просто не углядите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если очень хочется именно зеркалку... Можно ЗЕНИТ взять за 2000 тыщи и учиться снимать на пленку) Один минус - пленку носить в проявку, и покупка слайд-сканера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...