Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

выбор фтика зеркалки


Рекомендуемые сообщения

Вот сижу я на импортных форумах.....

 

Профессиональные фотографы наоборот берут тушку, чтобы вес был побольше. Доп.бат вешают, и пр. Чтобы и в руке удобней лежал. А легкая камера в руке трясется сильнее, и держать ее не так удобно. Объектив хороший опять же по 1.5-2 кг весит. А если критичен вес, лучше мыльницу иметь в дополнение к зеркалке. Для тех кто в поход ходит, например.

 

Оно и видно что на форумах все. Вы как нибуть хоть в массы ходите.

 

1. Проф фотографы берут тушку по необходимым для сьемки параметрам (чувствительность, скорость автофокуса, выдержка синхронизации, ресурс затвора.......).

2. Доп батерею вышают чтоб на весь сьемочнй процесс хватило.

3. А посмотрел бы я на вас за 12 часовой сьемочный день с проф тушкой и элькой обьективом да еще с кофром и оптикой и ваши утверждения о людях стремящихся иметь доп тяжесть в руках.

 

Эх батенька в массы, в массы...!

 

 

Про какую карту речь идет?

 

Флэш карту или USB. Если последняя то придется продавца умолять переписать снимки сделанные вами на носитель. А они иногда вредничают (продавцы).

 

Кстати вот интересный аппарат http://www.3dnews.ru/digital/nikon_coolpix_l110, стоит недорого.

 

Вроде ничего аппарат. Единственное общение с двумя представителями семейства мыльниц coolpix оставили неизгладимые впечатления своей тормознутостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот-вот. Я именно об этом. На наших форумах один человек пытается выпендриться, опуская другого, что вы и сделали. Не понятно только кому это надо, кроме Вас. Я вот на личности не переходил, а говорил по теме. "В массах" я бываю в качестве оператора стедикама, Вам как знатоку высоких материй наверное известно что это и сколько весит оборудование - ниче, не переломился еще :-D. Я плотно общаюсь с фотографами, и интересуюсь фотосъемкой, потому и даю советы в той области, в которой разбираюсь, и в которой похоже не особо разбираетесь вы. На дальнейшие наезды на меня отвечать не буду, буду отвечать только по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто покупал через нет магазин? кто какой посоветует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста решить задачу по выбору фотика. Решил себе на д.р сделать подарок. Выбираю зеркалку . Мой бюджет категорически ограничен 20тыр +-2,3 тыр. Мой фото уровень=0. Пользуюсь CANON DIGITAL IXUS 750. За студийным качеством не гонюсь, планируемая съемка-портрет, пейзаж. . Надеюсь на Вашу помощь. СПАСИБО.

PS больше за Nikon

Nikon D3000 или D3100 c 105- м объективом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто покупал через нет магазин? кто какой посоветует ?

http://market.yandex.ru/ Тут можно найти цену подешевле, а вообще http://pleer.ru/ http://www.foto.ru/ http://www.videomax.ru.

Хотя я обычно из-за бугра на ebay.com покупаю, но там можно попасть с гарантией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто покупал через нет магазин? кто какой посоветует ?

 

Рискованное это дело. Я бы не рекомендовал через инет брать. В случае битых и горящих пикселей в матрице камеру не вернете. Если выбора нет то знайте о таких рисках. Я брал так первую серьезную пленочную камеру и то чуть с ума не сошел когда перевел деньги и ждал свой груз. Лучше даже попросить знакомых чтоб купили в другом городе а потом с проводником вам передали. Так хоть ктото может выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тут как повезет. По идее если брать технику типа Никона или Кенона, то их сервисцентры есть во многих крупных городах. Другой вопрос если вы купите "серый" фотоаппарат. В общем лучше конечно брать либо на месте, либо попросить знающих друзей купить в МСК на том же плеер.ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я ж говориль )))) улыбательная тема )

:crazy: Вот так и представляю, как Вы, профессионал, сидите и ухахатываетесь в одиночку у монитора над нами, лузерами

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай про sony dsc r1 думаю зеркало это приоритет для фотографа , а так темные объективы ненужны а с постоянной светосилой денег ненаьберешся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикольная, оказывается тема... ))))))) Я не заглядывала, т.к. посоветовать выбрать фотоаппарат не могу... Зато про другое пофлудить - за милую душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикольная, оказывается тема... ))))))) Я не заглядывала, т.к. посоветовать выбрать фотоаппарат не могу... Зато про другое пофлудить - за милую душу!

 

Ага:) Холиварная:) При чем на каком бы форуме она бы не была - эффект всегда такой же:) Уже проверено:)))

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да! А здесь давно свеженькой темы не было!

Свежего "мяса" :mrgreen: :crazy: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не так забавно, а вот если зайти на форум канонистов, и там подать объявление типа "Продаю Canon 5D MarkII + 70-210 2.8 + 50 1.2 + 135 4.0 в связи с тем что разочаровался в Кеноне, или меняю на Никон или Сони Альфу" вот это точно найдут и убьют :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, создавший тему - написал, что опыта у него - Ноль.

Ему уж точно любой можно брать. А в его пределах 20тыс.руб выбор вообще сужен до пары моделей:

Canon EOS-1000D Kit 18-55mm (10.1MPix SD/SDHC LP-E5 LCD2.5")

Sony Alpha DSLR-A500L 18-55mm Kit (12.3Mpix MS/SDHC LCD3.0")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться тупо по цене, а не по качеству, то можно на яндекс.маркете забить все параметры и получить вот такой ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ориентироваться тупо по цене, а не по качеству. . .

А если к Вашим параметрам прибавить, что обязателен KIT объектив (новичку без него нет смыла брать), посмотреть реальные цены в магазинах своего города, а не строчку цены "От ****" на Яндекс-маркете, установить критерием наличие SDHC (как наиболее перспективного и распространенного формата) и отбросить старые модели, то остается, кроме перечисленных мною, Sony DSLR-A290, Pentax K-x и Nikon D3000.

 

Итого, с помощью Pashi набралось 5 моделей.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай про sony dsc r1 думаю зеркало это приоритет для фотографа , а так темные объективы ненужны а с постоянной светосилой денег ненаьберешся

Эх соня, соня... Нынче ее можно купить лишь в антикварной лавке. Оцвела, уж давно хризантема в саду. Видал я с ней и свадебных папарациев, но мне не понравилась. Уж больно неспешная. Да и с фокусом мазала.

 

Свежего "мяса" :mrgreen: :crazy: :oops:

 

Эт я люблю, особенно если хорошо прожареное! :dg:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...