Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ячейка общества оказалось потерянной для общества


Перепись 2010  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше участие в переписи 2010?

    • Ни я, ни моя семья не попали в перепись 2010
      28
    • Я не попал в перепись 2010
      12
    • Меня переписали, а мою семью нет...((((
      3
    • Перепиали и меня, и мою семью
      48


Рекомендуемые сообщения

Бестолковый разговор выйдет, чесслово. :)

Хотя очень многое в нормативных актах регулируется от количества населения того или иного населённого пункта. Недотянули по населению? Извиняйте - будем сокращать излишки... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня в газете Metro было написано, что 99 % петербуржцев приняли участие в переписи...

Вот такая наглая ложь...

Или в эти 99 % посчитаны активные граждане (кого реально переписали) и пассивные граждане (сведения на которых взяли из баз данных). Но это только мои догадки. Там не сказано, откуда такая цифра - 99%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписали. Меня переписчица поймала в субботу ближе к вечеру, когда я домой заходила. А у меня как раз настроение было болтливое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень все это... помню предыдущую перепись - пели песни сады откроем где надо, в больницах участки изменим, маршруты поправим, тарифы и т.д.... но как ни странно за время между переписями в моем районе закрылось 2 яслей, 1 дет. сад и это не смотря на огромное кол-во мамочек с детками во дворе.... Свою дочу приходится возить в соседний район...пипец... что же будет после этой переписи страшно представить...наверное пару котельных и электростанций закроют...а на их месте откроют новую приемную единоросов - медвепуты проклятые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не переписывались..и соседи по лестничной клетке не переписывались..

Так сказать пассивное противостояние нынешним временам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так сказать пассивное противостояние нынешним временам..

Бессмысленное занятие. На нынешние времена перепись никак не влияет. Она если и "сработает", то в будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не понятная -что трудно 10 минут уделить переписчику -ко мне приходил молодой парень 22 лет -быстро и не навязчиво выспросил всё что надо ,заполнил анкету и ушёл-времени потраченного на него не жалко(покурил в коридоре пока переписывали),одно положительное в этом есть-вспомнил все даты(дни рождения детей и жены + другие подробности),жалко только что наверно денег" отмыли" на периписи не меряно(переписные листы отпечатаны на бумаге с водяными знаками -не дешёвой по определению)-лучше бы пенсионерам подбросили немного,а то они по помойкам от безденежья бутылки собирают что бы купить лишний пакет молока!!!

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,приходили к нам переписчики или нет.

Но с соседями пообщались-нас еще не переписали. К стати,все работающие и режим работы разный:кто-то до 17,а кто-то до 20 часов работает.

Может приходили в рабочее время?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну заодно и пусть ответят, кто захотел участвовать - а зачем?

Могу ответить. Проживаю я в Ростове-на-Дону, а прописан в области. Если я не участвую в переписи, то данные берут из паспортного, и получается что в Ростове я не живу.

А таких как я может наберется тысяч двести. И получится потом что население областного центра меньше реального, ну и зачем строить детские сады, вводить новые маршруты транспорта и тд., если согласно переписи ничего этого не надо?

А вот отказаться от участия в переписи я не вижу причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу ответить. Проживаю я в Ростове-на-Дону, а прописан в области. Если я не участвую в переписи, то данные берут из паспортного, и получается что в Ростове я не живу.

А таких как я может наберется тысяч двести. И получится потом что население областного центра меньше реального, ну и зачем строить детские сады, вводить новые маршруты транспорта и тд., если согласно переписи ничего этого не надо?

А вот отказаться от участия в переписи я не вижу причин.

 

вы действительно думаете, что кто-то кому-то сады будет строить и маршруты открывать? это вам по телевизору сказали?? (у меня его нет, поэтому я не знаю, какую там лапшу раздают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но строят и открывают. Просто я в строительстве занят. В кризис, конечно, муниципальное строительство свернулось почти в дулю, но до кризиса денег выделялось довольно много. Сейчас потихоньку опять начинают выделять средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в строительстве занята.

 

садики новые не строят, а ремонтируют старые за счет родителей детей. вот вам и муниципальное строительство.

 

муниципалы могут только ремонтировать, то что уже рухнуло и то, что еще пока не рухнуло, но уже на грани.

и еще дома себе могут строить (даже в кризис!)

 

но к переписи это не имеет никакого отношения...

Изменено пользователем yaloje4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы действительно думаете, что кто-то кому-то сады будет строить и маршруты открывать? это вам по телевизору сказали?? (у меня его нет, поэтому я не знаю, какую там лапшу раздают)

Думаю.

И мое умение думать никак не зависит от телевизора.

 

садики новые не строят, а ремонтируют старые за счет родителей детей. вот вам и муниципальное строительство.

В годы демографического спада большое количество садов отдали в аренду, сейчас можно не строить, а просто возвращать их обратно.

Что собственно и происходит, в том городе откуда я родом уже несколько садов возобновило свою работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, садики мы не строили, но школы и училища да, а также производили ремонты школ и больниц.

Может, конечно, ситуация в Ростовской области и Ненецком автономном округе разная...

 

yaloje4ka, вы пытаетесь протестовать против нынешнего положения дел в стране (или даже городе), которое сложились сейчас, которое вас не устраивает, но перепись не имеет к этому отношения. Придёт завтра (Каспаров, Лимонов, Жириновский, Зюганов, Путин, Березовский, Ходорковский, Ленин, Сталин, Михалков, Шварцнегер, нужное подчеркнуть) устраивающий вас лидер (независимо, выборами или революцией), который начнёт новые реформы - он всё равно будет опираться на статистику переписи.

Нежелание участвовать в переписи - обычная глупость.

Плохая организованность переписи - совершенно другое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, садики мы не строили, но школы и училища да, а также производили ремонты школ и больниц.

Может, конечно, ситуация в Ростовской области и Ненецком автономном округе разная...

 

yaloje4ka, вы пытаетесь протестовать против нынешнего положения дел в стране (или даже городе), которое сложились сейчас, которое вас не устраивает, но перепись не имеет к этому отношения. Придёт завтра (Каспаров, Лимонов, Жириновский, Зюганов, Путин, Березовский, Ходорковский, Ленин, Сталин, Михалков, Шварцнегер, нужное подчеркнуть) устраивающий вас лидер (независимо, выборами или революцией), который начнёт новые реформы - он всё равно будет опираться на статистику переписи.

Нежелание участвовать в переписи - обычная глупость.

Плохая организованность переписи - совершенно другое дело.

 

 

я не пытаюсь протестовать против переписи. я просто не понимаю зачем она.

тупо реагировать на команды властьимущих типа "АП!" я не собираюсь.

 

реального (а не теоритического) смысла в переписи я не вижу. вижу только очередной распил бабла.

 

Думаю.

И мое умение думать никак не зависит от телевизора.

 

очень хочется в это верить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реального (а не теоритического) смысла в переписи я не вижу. вижу только очередной распил бабла.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, что вы реального хотели бы от переписи увидеть? И если хотели, то сразу же?

 

Про "распил" не стоит - данный "распил" происходит в подавляющем большинстве стран многие десятилетия, а сейчас ещё по рекомендации ООН. В России уже десятый раз и при третьем государственном строе происходит перепись.

 

Пока что у вас между строк читается ваше недовольство нынешней властью, не более. Типо, ах вы какие-растакие медвепуты! Не буду в переписи участвовать! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реального (а не теоритического) смысла в переписи я не вижу. вижу только очередной распил бабла.

А что такое реальный смысл и теоретический смысл?

Смысл у переписи один - переписать население.

И чем больше людей отказывается от нее, тем больше результат будет отличаться от реального, причем количество средств, затраченных на нее не зависит от количества переписанных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Есть разные виды лжи.

Простая ложь, наглая ложь и статистика." (с):-))

Не, чес слово, полезное дело - перепись, всяко информация для целей управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое реальный смысл и теоретический смысл?

Смысл у переписи один - переписать население.

И чем больше людей отказывается от нее, тем больше результат будет отличаться от реального, причем количество средств, затраченных на нее не зависит от количества переписанных.

 

теоритически на результатах переписи должна строиться социальная политика государства.

 

практически... я не знаю, может быть мы живем в каких-то разных государствах, поэтому мои откровения окажутся для вас сюрпризом...

практически же закончится все показухой, типа "премьера на тазе" и "президента с корюшкой".

реальных действий не было, нет и не будет.

 

а проводят эту перепись потому что должны они это делать. у них обязанность перед мировым сообществом.

 

да что я вам тут рассказываю... вы наверно и в честные выборы верите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное , за два дня до окончания переписи объявили , что переписали 70 миллионов человек , этт меньше половины ... ( Эхо или Маяк )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaloje4ka, а вы нормально общаться можете? В каждом сообщении сарказм, а ни одного аргумента, почему нужно отказаться от участия в переписи не вижу.

Все в кучу - перепись, премьер, президент... Саша правильно говорит, кроме недовольства властью больше ни о чем не пишете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaloje4ka, а вы нормально общаться можете? В каждом сообщении сарказм, а ни одного аргумента, почему нужно отказаться от участия в переписи не вижу.

Все в кучу - перепись, премьер, президент... Саша правильно говорит, кроме недовольства властью больше ни о чем не пишете.

 

я не против переписи в принципе, я просто не понимаю, зачем мне переписываться в нашем государстве.

 

почему вообще должны быть аргумерты за отказ от переписи, я думаю, сначала нужно услышать аргументы за необходимость переписи.

потому что так кто-то сказал - для меня не аргумент.

ваш аргумаент "перепись ради переписи" меня тоже не мотивирует.

 

 

пс: перепись у нас организовывает власть и власть имущие и являются ответственными по данному вопросу. поэтому их сюда и приплетаю.

 

вы так и не ответили на вопрос зачем реально в нашем государстве провели перепись и какая лично вам и вашей семье, друзьям (будет?) польза от этого (раз уж вы являетесь гражданами)

 

Самое смешное , за два дня до окончания переписи объявили , что переписали 70 миллионов человек , этт меньше половины ... ( Эхо или Маяк )

 

я думаю, это были "предварительные данные" из центральных областей страны.

ничего, вот на оленях приедут результаты от чукчей и ненцев - и тогда все сойдется :)

 

Собственно, что я и говорил.

 

Если б вы еще что-нибудь по теме сказали, уважаемый администратор, цены бы вам не было..

а то все только анализируете мое отношение к власти... мне, право, не ловко даже! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну не должны быть аргументы, так не должны. Зачем было вообще спорить начинать.

Я свое мнение высказал. И ваша позиция мне понятна уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...