Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Фанкарго или Матиз...


Рекомендуемые сообщения

Думала, что буду покупать матиз новый..

Но цены растут, а качество сборки падает.

И возникла у меня мысль купить Тойоту Фанкарго праворульную..

Теперь в жутких сомнениях относительно выбора.

Отзывы о Фанкарго хорошие, кушает мало, места много внутри...

мучают сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

стоял абсолютно перед тем же выбором, решил что новая есть новая - ни капли не жалею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я разрываюсь ...

Выбрала фаню, стала информацию о продавце собирать, в итоге: Выглядит - конфетка, а на самом деле была бита три раза..

Матиз тоже хочется, но багажник маловат...

а мне жЫвотное возить не одно... :yahoo:

Изменено пользователем Natalisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложи заднее сидение и влезет не одно жЫвотное. А если ещё поставишь сетку, чтобы жЫвотных от салона отделить, будет вааще сказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б/у найти можно нормальную, но на пруле ездить опасно.

 

Опасно ровно настолько же, как и на левом. (вот без руля, говорят, фигово ездить...)

 

А по теме - абсолютно разные авто. Фанкарго гораздо более универсальное авто, по городу возить людей + шмурдяк. С возможностью прохватить по трассе. Сравнивать можно с Рено Кангу.

Матиз - 2 человека + шмотки или 4 человека "так". Ну и по трассе запаса уже нет.

 

Но цена решает имхо. Если есть конкретная Фанкарга знакомых, в которой Вы уверены - это вариант. А "с рынка" - хз, я бы взял Матиз и не парился (если места в нем для Ваших нужд достаточно).

Изменено пользователем Whirl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опасно ровно настолько же, как и на левом. (вот без руля, говорят, фигово ездить...)

Соасем не ровно, особенно по трассе при обгонах. Ездил пассажиром на Мазде праворукой. Везли нас одна пара с аэропорта, мужчина за рулем....девушка рядом. Несмотря на то, что я хотел спать, в этом автобусе я так и не уснул. Это было постоянное, свободна ли полоса для обгона, на что девушка неуверенно отвечала вроде бы...., но водитель уверенно вылетал на обгон. После этого, я точно решил, что праворукой машины у меня не будет, при условии что я не сменю место жительства на Японию или Англию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опасно ровно настолько же, как и на левом. (вот без руля, говорят, фигово ездить...)

 

А по теме - абсолютно разные авто. Фанкарго гораздо более универсальное авто, по городу возить людей + шмурдяк. С возможностью прохватить по трассе. Сравнивать можно с Рено Кангу.

Матиз - 2 человека + шмотки или 4 человека "так". Ну и по трассе запаса уже нет.

 

Но цена решает имхо. Если есть конкретная Фанкарга знакомых, в которой Вы уверены - это вариант. А "с рынка" - хз, я бы взял Матиз и не парился (если места в нем для Ваших нужд достаточно).

Да, абсолютно разные...

Фанкарго если бы был от знакомых - не раздумывала бы :)

Вот и меня останавливает вариант "с рынка"..

Ездить планируем по Москве + Питер пару раз в год+ подмосковная дача(хороший асфальт)Нас двое.

Но у нас 7 собак небольших.. И впихнуть их комфортно в машину+ вещи - главная проблема....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что могу сказать по поводу матиза, багажник довольно компактный но вместительный, можно много навалить.

Для вас яб посоветовал бы ярис версо, или что ни-ть типа кангу или рено каблучка, отличный авто, вместительный не прихотливый.

Если озвучите цифру бюджета.

Так же смотрите не большие универсалы, поло-универсал и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
багажник довольно компактный но вместительный

Я, конечно, извиняюсь, но эти два понятия противоположны по смыслу :cry: С таким же успехом можно написать: багажник большой, но в него ничего не влезает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кангу или рено муж не хочет...

Не нравятся они ему...Ну я к французам тоже подозрительно отношусь :)

Yaris Verso - можно подумать..Это та же Фанкарго, только леворульная..

Бюджет...хотелось бы уложиться в 300-310 тыр со страховкой , оформлением, антикором и что там еще надо..

Авто с вариаторами сразу не рассматривали..

Изменено пользователем Natalisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 310 тыс можно взять бест с кондеем в максималке,если постоянно в двоём -снять заднее сиденье -места хватит на 7 больших собак не то что маленьких(2 телека 72 см по диагонали свободно возил со сложенными сиденьями -если снять сиденья -3 телека войдут запросто-тем более новая машина -ЭТО НОВАЯ!!!МОЁ ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти деньги можно попробовать уложиться в беспробежного

Toyota Probox или (что более вероятно)

Nissan AD 2006 г. прямо из Японии.

У них багажник в 5иместном варианте такой же, как у Матиза в 2хместном.

 

А вообще в эти деньги я бы Матиз не рассматривал (особенно если вообще рассматривается б/у).

Тойота Пассо б/п РФ - легко, можно Витц2 - это авто совсем другого уровня.

 

Ну, Гетц можно глянуть... вариантов "свежих" Б/У в эти деньги - очень много.

Изменено пользователем Whirl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник у Гетца побольше матизовского, но задачу перевозки собак не решает.

Автора интересуют грузопассажирские машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б/п по РФ сейчас только распил :) Это сразу отпадает.. ну может еще залежалый конструктор, что тоже не хорошо..

Из распилов только рамный джЫп более- менее безопасен..

Toyota Probox в Москве нет ...

Гетц мне не нравится..ИМХО он не стоит тех денег, какие за него хотят :ok: И еще его часто угоняют. Праворули не угоняют, Матизы тоже особо не угоняют (механику)

Матиз рассматривается именно в варианте "бест с кондеем в максималке"

По Фанкарго отзывы только положительные..

Изменено пользователем Natalisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать фанкарго это все таки тоета, а еще это япономашина и она не ломается и запчасти дешевые, а еще там и климат и кожа и электрика вся и ненамного дороже нового беста :) А бест все таки узбекский и запчасти дорогие и шумка практически отсутствует и руль левый. А еще матиз маленький :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ломаются,тем более б/у,а зап.части на тойоту и её обслуживание далеко не дешёвые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше брать фанкарго это все таки тоета, а еще это япономашина и она не ломается и запчасти дешевые, а еще там и климат и кожа и электрика вся и ненамного дороже нового беста :ok: А бест все таки узбекский и запчасти дорогие и шумка практически отсутствует и руль левый. А еще матиз маленький :oops:
У вас матиз есть?По ходу нет -если говорите что матиз маленький ,сложите заднее сиденье.Зап части на тоёту стоят не копейки и альтернативы нет,а на матиз можно купить не оригинал и не дорого,хотя и оригинальные зап части стоят копейки-по сравнению с тоётой.Нет конечно витз и иже с ними -машины другого уровня -но и в обслуге они подороже будут и не новые-выбор за вами конечно-но я бы матиз брал только новым-у меня б\у машин ни когда не было-и надеюсь не будет!!!Ломается всё -даже люди-и говорить что "япономашина " не ломается-сильно лукавить,если хорошо попасть с б\у -то мало не покажется(знаю примеры ) . Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Функарго хорошая машина. Салон просторный, крыша высоко, всяких бардочков море. Заднии сиденья легко убираются в пол, багажник вместителен. Автомат (есть шифтматик-ручное переключение), климатконтроль. На дороге устоичив (тяжелый, трассу утюжит а не скачет как матиз). Но.... Машинки все старые и сильно б/у, а техника посложнее мясорубки, для обслуживания нужен хороший мастер. Тот фунтик на котором катался имел три минуса: непонятный климат контроль (не смог настроить чтоб стекла не потели, приходилось либо на жару выкручивать либо на холод), тупой кикдаун (это когда для обгона тапку в пол, машина переключается на передачу вниз и резко ускоряется) до 10 сек ждать приходилось (последнии полгода он три раза был в сервесе по этому поводу... только деньги на ветер) и не продуманная подсветка одометра (при включение габаритов она инвертируется и не смотря на десяток разных цветов подсветки на солнце полностью слепнет).

Ну и пруль на узких трасах страшен.

Функтик прекрасная машинка для владельцев мелких магазинов и ларьков (на счет превести товар), замечательно подходит автотуристам. Абсолютно не сравним с матизом (машины разного предназначения).

Выбирай, но осторожно. Ломается любая техника, старая чаще, а еще за ней нужно грамотно следить и подшаманивать. У нас в городе грамотных спецов нет например.

От себя скажу: при наличии денег и нового фунтика - одназначно фунтик. А за 250-350т.р. и год выпуска конец-начало тысячелетия - то только новый матиз из салона (при отсутствии требований которые может выполнять только фунтик)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас матиз есть?По ходу нет -если говорите что матиз маленький ,сложите заднее сиденье.Зап части на тоёту стоят не копейки и альтернативы нет,а на матиз можно купить не оригинал и не дорого,хотя и оригинальные зап части стоят копейки-по сравнению с тоётой.Нет конечно витз и иже с ними -машины другого уровня -но и в обслуге они подороже будут и не новые-выбор за вами конечно-но я бы матиз брал только новым-у меня б\у машин ни когда не было-и надеюсь не будет!!!Ломается всё -даже люди-и говорить что "япономашина " не ломается-сильно лукавить,если хорошо попасть с б\у -то мало не покажется(знаю примеры ) .

двигатель K3VE \ 1NR-FE и им подобные ( в классе до 1,5 литров)

расходники:

фильтр воздушный салонный Ашика - 189 руб

фильтр масляный Ниппонпартс - 148 руб

фильтр воздушный двигателя Акура - 220 руб

фильтр маслянный Ашика - 890 руб (меняятся раз в 90 тыщ км)

тормоза перед TRW(Lukas) Ниишимбо, Хитачи, и проч. комплект 740 руб

тормоза задние те же фирмы и куча других от 800 до 1500 руб за комплект (раз в пятилетку меняятся)

свечи от 80 руб за шт атмосферные двигатели и турбовые за 380 руб за шт (их меняют раз в 60 - 80 тыщ км)

====

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б/п по РФ сейчас только распил :) Это сразу отпадает.. ну может еще залежалый конструктор, что тоже не хорошо..

Из распилов только рамный джЫп более- менее безопасен..

Toyota Probox в Москве нет ...

Гетц мне не нравится..ИМХО он не стоит тех денег, какие за него хотят :ok: И еще его часто угоняют. Праворули не угоняют, Матизы тоже особо не угоняют (механику)

Матиз рассматривается именно в варианте "бест с кондеем в максималке"

По Фанкарго отзывы только положительные..

 

Кто Вам рассказал про "распил"? Таких авто дальше Приморья НЕ БЫВАЕТ - на них просто не дадут ПТС. "Конструкторы" тоже давно не возят - 5000 евро пошлина. Авто до 1,5 л сейчас вполне возят из Японии, это выгодно даже по нынешним пошлинам.

 

Toyota Probox 2006 за 330-350 или

Nissan AD 2006 за 310-330 - совершенно нормальные цены для покупки ПО СУЩЕСТВУЮЩУЮ ПОШЛИНУ. Под заказ с японских аукционов.

 

"новая" Фанкарга (Рактис 2006) б/п - от 380. И если есть финансовая возможность ее купить - даже не парьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас матиз есть?По ходу нет ...

 

У меня матиз есть и очень активно используется ;) а все остальное из моего поста это стандартные заблуждения от продавцов праворульных машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто Вам рассказал про "распил"? Таких авто дальше Приморья НЕ БЫВАЕТ - на них просто не дадут ПТС. "Конструкторы" тоже давно не возят - 5000 евро пошлина. Авто до 1,5 л сейчас вполне возят из Японии, это выгодно даже по нынешним пошлинам.

 

Toyota Probox 2006 за 330-350 или

Nissan AD 2006 за 310-330 - совершенно нормальные цены для покупки ПО СУЩЕСТВУЮЩУЮ ПОШЛИНУ. Под заказ с японских аукционов.

 

"новая" Фанкарга (Рактис 2006) б/п - от 380. И если есть финансовая возможность ее купить - даже не парьтесь.

Достаточно долго сижу на форумах перегонов..Изучаю вопрос, так сказать. Ну еще на всяких форумах барыг тоже вопрос изучаю.

"Авто до 1,5 л сейчас вполне возят из Японии" - вот только Фанкарго уже не реально в Японии взять..Они же до 2005 года выпускались.

Рактис мне нравится, но бабла столько нет...И еще я не хочу вариатор и механику.

Долго все читала.. Фанкарго - лучшее по соотношению цена-качество из праворульных. Еще нравится вВ..Но тоже бабла нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...