Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как и в каком виде должны отдавать новую машину из салона?


Рекомендуемые сообщения

msworkalexey

Три дня - это на большом солнце:-)) На холоду так, конечно, не течет:-)))

На самом деле тогда текло больше трех дней - мне казалось, что будет течь всегда:-))

 

Anni2607

Расширительное толкование моего поста?:-))

Ни в коем разе!

Специально оговорил, что не усматриваю оснований ответить на Ваш пост от имени оф. дилеров.

После чего вкрячил в текст ИМНО - "по моему скромному мнению".

Как то так...

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уважаемый Александр М260!

Я тоже выступаю не от имени всех клиентов саратовского УзДео, а исключительно IMHO:)

Но своё скромное мнение я составила, в том числе, и на основании Вашего ответа:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anni2607

Консенсус!

А также желаю Вам, чтобы все проблемы в Вашей активной и продолжительной (надеюсь) автомобильной жизни ни в коем разе не превышали калибр вопросов, поставленных Вами по результатам приемки нового авто:-))

Впрочем, везет не всегда.:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...желаю Вам, чтобы все проблемы в Вашей активной и продолжительной (надеюсь) автомобильной жизни ни в коем разе не превышали калибр вопросов, поставленных Вами по результатам приемки нового авто:-))
Да!!!! Я согласна!!!!
Впрочем, везет не всегда.:-))
А можно мне всё-таки повезёт? :D Я вообще по жизни предпочитаю верить в хорошее!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anni2607

Вам бы поменьше эмоций и побольше знаний законодательства. Хоть машина - товар большой и дорогой, ЗЗПП распространяется и на ее покупку.

 

Как и в каком виде должны отдавать новую машину из салона?

В чистом виде и полной оплаченной комплектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уж тогда ссылку, где в нашем законодательстве указано, что машина должна быть в "чистом виде" и где дано определение "чистый вид"... :yahoo:

ИМХО: ссылаться на ПДД, КОАП, ГК, ТК, УК и тд... в "общем", без указания конкретных статей - пустое сотрясение воздуха... :lol:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что в ЗЗПП вы не найдете пункт о "чистом виде" :lol:

В федеральном законе невозможно описать все случаи, поэтому там используются общие формулировки, а их трактовка возлагается на судебные органы.

 

Вы можете просто отказаться от получения грязного авто, мотивируя это тем, что под слоем грязи могут находится открытые повреждения на кузове, претензии по которым автосалон потом не примет.

В договоре купли-продажи должны быть прописаны как сроки оплаты, так и сроки поставки товара. Нарушение сроков поставки товара влечет за собой начисление продавцу пени в размере 1% стоимости товара. Так что мыть и готовить авто они могут сколько угодно -просто через 3-4 месяца выдадут вам два автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheLook

Ссылку на норму (закон, статья, пункт), устанавливающую, что "нарушение сроков поставки товара влечет за собой начисление продавцу пени в размере 1% стоимости товара" - плиз.

Точность начинается с мелочей.:-))

Вы, часом, ст.23 и ст.23.1 не перепутали?:-))

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет, купил жене Матиз за 268 т.р. МХ, завта едем забирать, две недели назад отвез в салон допы и осмотрел машину, тоже небыло часов, на вопрос где часы менеджер ответил - не знаю, но если хотите мы можем поменять понель - Вам это нужно? На атвет - давайте не будем из меня делать дурака, сказал ОК мы все поставим. Вот так вот!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, мне тут больше всего понравилось вот это: http://vam.uzdaewoo.ru/lineup/matiz:standart/price

а именно:

-Переднее сидение водителя и переднего пассажира

ухахахаа вот это опция, просто класс) наверное без сидений продают, надо с кухни табуретку ставить и поехал))

ЖЕСТЬ))) :laugh::laugh::laugh::yahoo::yahoo::?:?:D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии с п. 3.1. Договора приемка автомобиля осуществляется Покупателем по акту приема-передачи с указанием недостатков, если таковые будут иметь место.

 

т.е. 100-200 раз посмотрите полюбому будут коцки трешинки царапинки и тогда или торгуйтесь и просите скидку или пишите претензии об устранении недостатков и пока неустранят непринимайте авто, а за простой пусть платят подтвердите например что авто нужно для работы итд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквальное исполнение этого совета приведет к обратному результату, увы.

Есть один существенный пункт в этом совете, который это наверняка обеспечит:-))

Внимание, вопрос! Какой это пункт в этом совете?:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю при желание смогут содрать с покупателя деньги за хранение (стоянку) купленного авто в салоне. Насколько знаю фактом осуществления сделки является чек, как только он пробит, то авто принадлежит покупателю. после чего установливаются допы (при желании покупателя), производиться осмотр машины и подписание акта (у меня в таком порядке происходило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannix

Теоретически такая вероятность существует, но практически маловероятно. По общему правилу (да и в ДРКП обычно так)право собственности перейдет с момента передачи и подписания при этом акта приемки-передачи.

Не, в совете другой пункт проблемный:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насколько блондинко понимает, салон - пардон за грубость, посредник. Посему все претензии - к заводу-изготовителю. А не хотите брать машину - нивапрос, там на улице очередь, мы чичас её другому продадим... Как-то так, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necz

Низачот!:-)) Посказываю - часть совета была про "авто нужно для работы" и "пусть платят за простой":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, "авто для работы" обычно (правда так у мужа в компании... Может у них в компании иначе?) покупают не физ. лица, а организации. И чаще в лизинг. Но это мелочи жизни. А платить за простой... Формулировка уж больно непонятна. Если есть автостоянка, и она платная, то оплачивает владелец машины стоянке. Если владелец сама стоянка, то и платить некому, ибо акт не подписан, значит не владелец de juro (блин, всю латынь забыло, нафиГ). Требовать компенсации может только собственник ТС. Пока ты не собственник - иди... Короче, фиг тебе, а не деньги. Или я чего не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necz

Дело в целевом назначении (для работы)и виде ущерба (простой - вероятно простой работы?).

По этим основаниям получается отказ:-))

Засим откланиваюсь...а то задал вопрос и сам ответил:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...