Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Подготовка к зиме.


Рекомендуемые сообщения

Сережа, а какое ты масло заливаешь?

мне на ТО заливали всегда 5W40 Мобил и зимой и летом. Вот я думаю может зимой вязкость другая нужна?

Нормальное масло. Я всегда лью Mobil New Life 0W-40, оно чуть подороже и зимой пуск с ним легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Переобул Мотю :ok:

Хм, а не рановато? Вроде днем еще и под 10 градусов доходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня сейчас запасным стоит, не ездит практически, до конца октября :D

Пока хорошая погода была - преобул, чтоб потом не мучаться. Теперь меня лед внезапно не застанет) А я его сегодня уже видал на лужах :)

По прогнозу в следующую неделю сильное похолодание и заморозки и Снег! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки Ведехой (WD40) попрыскать, резиновые уплотнители дверей - силиконом.

P.S. Про силикон, это опять зря ))) тема на 2 страницы. )))

 

Уважаемые, а где про это почитать? я в прошлую зиму резинку-таки на двери оторвала(

Изменено пользователем yuk_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он у меня сейчас запасным стоит, не ездит практически, до конца октября :D

Пока хорошая погода была - преобул, чтоб потом не мучаться. Теперь меня лед внезапно не застанет) А я его сегодня уже видал на лужах :)

По прогнозу в следующую неделю сильное похолодание и заморозки и Снег! :ok:

Ну тогда понятно

 

Замки Ведехой (WD40) попрыскать, резиновые уплотнители дверей - силиконом.

P.S. Про силикон, это опять зря ))) тема на 2 страницы. )))

 

Уважаемые, а где про это почитать? я в прошлую зиму резинку-таки на двери оторвала(

Два зимы пробрызгивал все силиконом - ни разу ничего не примерзало.

 

Вчера пролил все двери мовилем. Теперь не знаю как в машину садиться, вонища стоит :)

А еще пороги проливать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера пролил все двери мовилем. Теперь не знаю как в машину садиться, вонища стоит :D

А еще пороги проливать :)

Две недели будет "вонять".

А первые три дня ездить можно только не более 10 - 30 минут (с открытыми окнами)

иначе наступит токсикоз. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Две недели будет "вонять".

А первые три дня ездить можно только не более 10 - 30 минут (с открытыми окнами)

иначе наступит токсикоз. :ok:

Да жесть вообще. Уже такое ощущение что этот запах повсюду (даже в квартире :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замки Ведехой (WD40) попрыскать, резиновые уплотнители дверей - силиконом.

P.S. Про силикон, это опять зря ))) тема на 2 страницы. )))

 

Уважаемые, а где про это почитать? я в прошлую зиму резинку-таки на двери оторвала(

Покупаешь балончик с силиконовой смазкой и брызгаешь везде, где есть резинки, можно и твои бескаркасные дворники обработать, я думаю не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупаешь балончик с силиконовой смазкой и брызгаешь везде, где есть резинки, можно и твои бескаркасные дворники обработать, я думаю не помешает.

1) ВЫ ЧТО!!! Не вздумайте дворники силиконом смазывать, это же шутка типа той, что чтобы тормоза не скрипели, колодки нужно маслом смазать. Если обрызгайте дворники силиконом, резина начнем с легкостью скользить по стеклу и ничего не убирать, плюс ко всему появятся масленые разводы, и в сумерки будете ездить вслепую, а что самое обидное - даже теплой водой с мылом потом хрен ототрете!!!

2) Все замки, резинки, смазал силиконом, двери и пороги залил мовилем, осталось только переобуться и залить концентрат :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался в Мастер-дизайн на обработку порогов и дверей. По цене получается дешевле, чем я сам их из балончика тектилом бы попрыскал. Да и в пороги не достать даже шлангом, прикрепленным к балону. Запись только на 2 ноября....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы обработать пороги требуется снимать задние локера (если они есть).

И в них засовывают 1,5 метровую "кишку" с распылителем.

По 2 захода в каждый порог (там две полости).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы обработать пороги требуется снимать задние локера (если они есть).

И в них засовывают 1,5 метровую "кишку" с распылителем.

По 2 захода в каждый порог (там две полости).

Да я в курсе. Пробовал баллончиком, не хватает длинны шланга. В мастер-дизайне шланг длинный. А не обрабатывать если, то надолго порогов не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока переобувался - обнаружил, что у меня порог в одном месте прогнил насквозь :yahoo: Ни на одной машине еще такого не было... Чую варить придется? Ась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока переобувался - обнаружил, что у меня порог в одном месте прогнил насквозь :yahoo: Ни на одной машине еще такого не было... Чую варить придется? Ась?

Ага. На Деу металл не очень..... Поэтому и решил повторно все обработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может такую одежку своей козявке на зиму приобресть? :yahoo:
Жаль только испачкается быстро. А если после стирки сядет? :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я в курсе. Пробовал баллончиком, не хватает длинны шланга. В мастер-дизайне шланг длинный. А не обрабатывать если, то надолго порогов не хватит.

Я когда делал "шумку" пола, сделал повторную обработку порогов через технологические отверстия

изнутри салона (Тектилом МЛ-кой). В средней стенке порогов то же есть такие отверстия.

Так что смог "залезть" в обе полости. На моих фотках это можно посмотреть (в подписи).

Там несколько отверстий и шланга баллончика вполне хватило.

 

Вот прямая ссылка на фото: http://fotki.yandex.ru/users/alexeyz-z/view/166322?page=2

Изменено пользователем alexey_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому инфа пригодится, то есть на рынке брызговики резиновые. 500рэ кЕтайский и 900 рэ польские. Польские покороче. Себе такие взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поменяла резину в шиномонтажке за ТРК "Альтаир". 4 колеса+балансировка обошлись семейному бюджету в 700 руб. Начитавшись постов на форуме купила силиконовую смазку и распылила ёё на резиночки дверей. Потом два дня оттирала ее с лобовухи. :acute: Это ппц какой-то. В начале шок был, когда омывайка просто не растиралась по стеклу, а оставалась лежать каплями. :oops: В следующий раз буду аккуратнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом два дня оттирала ее с лобовухи. :acute: Это ппц какой-то. В начале шок был, когда омывайка просто не растиралась по стеклу, а оставалась лежать каплями. :oops: В следующий раз буду аккуратнее..

Лобовуху мой fairy жидкостью для мытья посуды,или распыляй аккуратнее. А вообще со смазкой молодцом, у меня в воскресение все 4 двери примерзли, и колодки задние заодно - ни в машину не попасть не уехать.....

Как заводишься на новом масле???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заводишься на новом масле???

:D "Zoom-zoom". После прохождения ТО в Иванове проблем с пуском и холотыми оборотами нет. По поводу масла "Yokki" сказать пока нечего. 8)

 

Когда бы к зиме машину-то помыть. Погода такая дураццкая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла резину в шиномонтажке за ТРК "Альтаир". 4 колеса+балансировка обошлись семейному бюджету в 700 руб. Начитавшись постов на форуме купила силиконовую смазку и распылила ёё на резиночки дверей. Потом два дня оттирала ее с лобовухи. :acute: Это ппц какой-то. В начале шок был, когда омывайка просто не растиралась по стеклу, а оставалась лежать каплями. :oops: В следующий раз буду аккуратнее..

Да, с силиконом нужно осторожнее (а кто-то ведь еще хотел им дворники смазать).

А смывать или фэйри или теплой водой с мылом.

 

Когда бы к зиме машину-то помыть. Погода такая дураццкая...

Да уж. У меня вообще свински выглядит. А что толку? Вымоешь, а через 2-3 дня такой же станет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, вот и настала зима. Муж сегодня откапывал "Тр-тр-мотю" на Свободе.

радуйтесь, граждане!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...