Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Подготовка к зиме.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Про бензин верить слухам тети Вали, которой сказал дадя Ваня у которого дочка Маша ездит на 95-м бред. Читаем сами паспорта бензинов. На любой заправке можно спросить. Сам смотрел, 92, 95, G95 на газпроме-евро3, 98-й евро4, ДТ евро4\5 в зависимости от партии соляры. У меня движок евро4, поэтому лью 98-й, на 98-м и на Матизе катал, все фильтры, свечи чистые, пробег был 55тык. Помимо паспортов сам знаю как и из чего делают бензины, что и с чем смешивают. 95-й лить бы не стал, т.к. много ароматики, отсюда цвет желтый, для движка не есть хорошо, 98-й прозрачный как вода, т.к. там больше алкилата, МТБЭ. Скоро еще в него будут добавлять изомеризат, тогда он станет евро5, установку изомеризации недавно построили, скоро выйдет на проектную мощность. Ничего торлько не могу сказать про частные заправки, откуда они берут бенз. Догадки мои, что некондицию, такое тоже бывает. Но у частников я не заправляюсь.

 

Так-то оно понятно, что слухи слухами, вот только 3 дня жесткого сексу с машинкой в которой все исправно, о многом говорят, больше я на той заправке не был, хоть и расположена она для меня очень удобно, и 95-й бензин покупать больше не хочется, даже в других местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно понятно, что слухи слухами, вот только 3 дня жесткого сексу с машинкой в которой все исправно, о многом говорят, больше я на той заправке не был, хоть и расположена она для меня очень удобно, и 95-й бензин покупать больше не хочется, даже в других местах.

Не стоит заправляться ЛЮБЫМ бензином на частных заправках. Это мог бы быть и 92-й такого же качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в 8 случаях из 10 заправляюсь на Славнефть, в оставшихся 2-х это Газпром или ТНК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри внимательнее на чек славнефти.

Там наверняка сверху написано "Филиал ОАО "ТНК-столица"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отбаллансировала зимние колеса. Переобуваться пока не буду, подожду еще немного.

И недели 2 назад залила в бачок омывателя незамерзайку(-20), правда водой разбавила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в 8 случаях из 10 заправляюсь на Славнефть, в оставшихся 2-х это Газпром или ТНК

Славнефти уже как год нет!!!! Смотри внимательнее. Всякие ИП Мамедовы пишут мелкими буквами, что реализуют топливо..., а большими буквами Славнефть. К Славнефти они отношения никагого не имеют. Сейчас только Газпром или ТНК!!!!! В Москве редко Лукойл, постоянно BP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славнефти уже как год нет!!!! Смотри внимательнее. Всякие ИП Мамедовы пишут мелкими буквами, что реализуют топливо..., а большими буквами Славнефть. К Славнефти они отношения никагого не имеют. Сейчас только Газпром или ТНК!!!!! В Москве редко Лукойл, постоянно BP.

 

Понятно что заправки с логотипом формой и цветом стилизованные под ОАО Славнефть, СервисОйл и пр. - это хрень, выходит и те заправки на которых написано ОАО Славнефть ЯНОС - тоже самое?

 

Чего-то у нас не видать массы заправок Газпром или ТНК, что теперь ездить х.е.з. куда чтобы бензина купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что заправки с логотипом формой и цветом стилизованные под ОАО Славнефть, СервисОйл и пр. - это хрень, выходит и те заправки на которых написано ОАО Славнефть ЯНОС - тоже самое?

 

Чего-то у нас не видать массы заправок Газпром или ТНК, что теперь ездить х.е.з. куда чтобы бензина купить?

Еще раз повторюсь, нет Славнефти уже год!!!! Они стали либо Газпром либо ТНК. Это уж дело каждого где кому заправляться, у меня рядом и ТНК есть и Газпром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, хорошо, значит на моих обычных маршрутах нет ни одной нормальной заправки :(

Пошел изучать адреса нормальных заправок, может найду более-менее удобную :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора менять резину! Скидка 61% на комплексную замену летних автомобильных шин на зимние в шиномонтаже на Ухтомского

замена 390р - R-13-14, 732р - R-15-16

Надо распечатать купон и позвонить заранее записаться:

 

http://www.bigli***on.ru/u1970123

(чтобы пройти по ссылке, нужно убрать из нее звезды)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину надо было менять еще в воскресенье, в понедельник день жестянщика был отмечен фееричным количеством ДТП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину надо было менять еще в воскресенье, в понедельник день жестянщика был отмечен фееричным количеством ДТП!

 

угу.... чудом в пробке на развязке у нового моста не застрял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се, я в понедельник в Яре переобулся :roll:

Кстати в Ростове мне перекинули резину на диски. 4 колеса р-14 за 800 сделали хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо распечатать купон и позвонить заранее записаться:

Уже продано 475 купонов, только по записи..я уж лучше потом возле дома сделаю... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу переобулась, на всякий случай, но теперь боюсь по юности моих лет растерять все шипы((( погода вроде еще теплая :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу переобулась, на всякий случай, но теперь боюсь по юности моих лет растерять все шипы((( погода вроде еще теплая :roll:

 

Я то тоже уже, как раз в "день жестянщика" ,вечером и поехала )))

У нас же обычно зима наступает незаметно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу переобулась, на всякий случай, но теперь боюсь по юности моих лет растерять все шипы((( погода вроде еще теплая :roll:

От погоды мало зависит потеряешь ли ты шипы или нет. Забей и езди, на 3 года шин хватит, потом как не езди-ф топку. Резина теряет свои свойства и шипы вывалятся практически все или если не вывалятся, по под ними все износится и сама себя будешь прокалывать своими шипами. А я еще на лете, точнее всесезонке катаюсь. Сейчас смотрел обзор летних шин, понравились нокиан 5, можно ездить на них до глубоких заморозков, хотя они летние!!!! Но цена соотв.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От погоды мало зависит потеряешь ли ты шипы или нет. Забей и езди, на 3 года шин хватит, потом как не езди-ф топку. Резина теряет свои свойства и шипы вывалятся практически все или если не вывалятся, по под ними все износится и сама себя будешь прокалывать своими шипами. А я еще на лете, точнее всесезонке катаюсь. Сейчас смотрел обзор летних шин, понравились нокиан 5, можно ездить на них до глубоких заморозков, хотя они летние!!!! Но цена соотв.!!!

 

Все правильно, нужно помнить только 2 момента:

1. шипы не любят перегрузок/перегрева, потому нужно стремится к плавному разгону (без всяких там пробуксовок) и плавному торможению без

блокировки колес.

2. второй пункт частично вытекает из первого, нужно помнить что шипованная резина на чистом асфальте дает гораздо меньше возможностей для

интенсивного торможения, покрышки гораздо раньше срываются в юз, потому нужно снизить максимальные скорости передвижения в плотном потоке

до 80-90 км/ч или менее, увеличить дистанцию до впереди идущей машины, и при интенсивном торможении быть готовым отпустить педаль тормоза

сразу как только покрышки начнут проскальзывать и быстро но осторожно нажать снова, если снова проскальзывают снова отпустить и нажать

педаль тормоза.

При выполнении этих двух условий шипам ничего не будет, потеря нескольких шипов за сезон с комплекта резины ни как не влияет на качества шипованных покрышек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подготовка к зиме прошла успешно. Переобулись за 600 рублей(как постоянным клиентам). Поменяли воздушный фильтр (GM), масло в коробке(ныне Castrol Transaxle 75W90) - это первая замена, пробег 10тыс. км; также моторное масло(Mobil_1 5W40). До этого в двигателе была полусинтетика Motul 10W40 (не понравилось). Ну и фильтр масла - MANN 67/2(как проверенный прошлой зимой).

Осталось только помыть машину, да силиконовой смазкой смазать резинки дверей...ну и наклейку матизклуба прилепить :)

Изменено пользователем Near_Bird
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что лучше брать для размораживания замков и стекол? Как ими правильно пользоваться? Обязательно ли смазывать силиконовой смазкой резинки дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери силиконку и пролей все замки до холодов, резинки дверей тоже. Периодически повторять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...