Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Подготовка к зиме.


Рекомендуемые сообщения

Пользовалась размораживателем RUNWAY Lock de-icer,не помню где покупала. Флакончик 30мл. Размораживает замок в 2 сек. Оч пригодилось прошлой зимой. А силиконовую смазку-спрей по случаю купила в ТРК "Альтаир". С ней только нужно быть оч аккуратным, чтоб не попала смазка на стекло. Печальный опыт имеется. :|

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подскажите что лучше брать для размораживания замков и стекол? Как ими правильно пользоваться? Обязательно ли смазывать силиконовой смазкой резинки дверей?

 

В замки или шарниры дворников лучше брызгать Балистолом, продается в том числе и в маленьких удобных баллончиках в охотничьих магазинах, это если заранее замки обрабатывать, и это как раз правильно, всегда лучше лечить причину заблаговременно.

 

Резинки дверей можно и Балистолом и силиконовой смазкой обрабатывать, но гораздо легче это делать тампоном смоченным смазкой чем пытаться обрызгать резинку равномерно и не залить смазкой ничего лишнего :)

 

Вэдэшкой ВД-40 обрабатывать резинки нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Подскажите, куда лучше обратиться для установки зеркал с обогревом (комплект зеркальных элементов планирую в Экзисте купить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, куда лучше обратиться для установки зеркал с обогревом (комплект зеркальных элементов планирую в Экзисте купить)

 

Элементы с подогревом которые я брал в Экзисте оказались антибликовые (немного желтенькие), что хорошо, и без пластиковой рамки/подложки, что хорошо для их протирки/очистки и плохо для демонтажа, снять их не расколов зеркало скорее всего не удастся, по сему неплохо будет проследить чтобы установщик знал эту особенность и устанавливал сами зеркала когда проводка будет полностью готова и переделывать там потому что что-то не удалось сделать в проводке как было задумано, не нужно.

На момент покупки мной элементов с подогревом, в Экзисте другой альтернативы не было, только эти, антибликовые и без "рамки", что антибликовые указано не было, обнаружил это только при получении.

 

На своем Матизе устанавливал самостоятельно, к реле еще не подключил, не было времени центральную панель в салоне снимать, буду видимо завершать на этой неделе.

Еще раз делать не возьмусь, слишком много жесткого извращенного сексу с протаскиванием проводов из дверей в салон.

Узнаю у своего механика возьмется ли он протащить 3 провода через дверные резинки, если да, то остальное смогу установить/подключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanislav-cold, у меня родные зеркала на тросиках, на парковке зеркалом задела столб - в итоге зеркальный элемент слетел (но не разбился) пока ковырялись и устанавливали - сделали глупую вещь - сняли тросики с зеркала, а назад одеть не получилось (в общем зеркало сейчас установлено без тросиков и зафиксировано бумажкой :laugh: ), похоже теперь только обшивку с двери снимать и зеркало разбирать, а раз уж так вышло решила за один заход и зеркала поменять. Так что тросики, возможно. дополнительная проблемма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда точно надо механика спрашивать,завтра он будет доступен, узнаю.

Про тросики пока ни чего не скажу, в остальном самое трудное протащить провода через резинки в дверях, остальное гораздо проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanislav-cold, сам-то поставил иль нет еще? У меня скоро будут эти мабитэковские зеркала, тоже озадачена вопросом установки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stanislav-cold, сам-то поставил иль нет еще? У меня скоро будут эти мабитэковские зеркала, тоже озадачена вопросом установки...

 

Поставил :) Только не уверен еще что мне подходит реле от Нэксии, чего-то не нравится мне как оно работает, надо поставить обычное реле и все проверить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Люди добрые подскажите бедной девушке, где брали в последний раз зимнюю резину, никак найти не могу наш размер? Ищу hankok с шипами, тк на предыдущем моте отъездила на них 3 зимы и никаких проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые подскажите бедной девушке, где брали в последний раз зимнюю резину, никак найти не могу наш размер? Ищу hankok с шипами, тк на предыдущем моте отъездила на них 3 зимы и никаких проблем не было

 

Такие? http://www.koleso76.ru/cat/tyres/hankook/winter-ipike-w409/Hankook-Winter-IPike-W409-15570-R13-75Q/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик62 недавно заказывала резину здесь: http://kostroma.kolesatyt.ru/cat/tyres/

Очень неплохой выбор и цены нормальные. Может быть и ваша есть. Привозили из Ярославля.

 

Другие региональные представительства:

 

Вологда +7 (8172) 58-00-01

Кострома +7 (4942) 41-94-64

Иваново +7 (4932) 57-69-77

Череповец +7 (8202) 62-66-02

Ярославль +7 (4932) 700-677

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик62 недавно заказывала резину здесь: http://kostroma.kolesatyt.ru/cat/tyres/

Очень неплохой выбор и цены нормальные. Может быть и ваша есть. Привозили из Ярославля.

 

Другие региональные представительства:

 

Вологда +7 (8172) 58-00-01

Кострома +7 (4942) 41-94-64

Иваново +7 (4932) 57-69-77

Череповец +7 (8202) 62-66-02

Ярославль +7 (4932) 700-677

Ира, а система заказа здесь такая же как в экзисте? И как быстро привозят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик62 недавно заказывала резину здесь: http://kostroma.kolesatyt.ru/cat/tyres/

Очень неплохой выбор и цены нормальные. Может быть и ваша есть. Привозили из Ярославля.

 

Другие региональные представительства:

 

Вологда +7 (8172) 58-00-01

Кострома +7 (4942) 41-94-64

Иваново +7 (4932) 57-69-77

Череповец +7 (8202) 62-66-02

Ярославль +7 (4932) 700-677

 

Слабоват там выбор для Матиза, Гудиера совсем нет, покрышек с индексом М+S тоже совсем нет.

Если серьезно подходить к выбору резины, то надо выбирать сначала покрышки, а потом искать кто возьмется их привести по нормальной цене, или по любой...

Хорошую резину 155х70хR13 мало кто держит в наличии, спрос на нее маленький, так что почти все на заказ.

Hankook Winter I*Pike W409 - хорошая зимняя резина и нынче это скорее исключение для бюджетных покрышек:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу поделиться опытом покупки шин в интернет-магазине (колесо 76) , тк процесс это оказался очень «забавным» и долгим (может кому пригодиться).

День первый-понедельник. Ответ на звонок- «да, шины такие есть в наличии, цена только больше, тк сезон начался, доставка бесплатная, довезем и в Михайловское, водитель позвонит». Спустя пару часов –«вы знаете, мы ошиблись, шин таких нет, под заказ не возим, звоните спрашивайте, может к концу месяца будут» . Т.к за годы вождения поняла, что девушке могут навешать что угодно и верить никому нельзя, позвонила в Москву, по бесплатному телефону. Милый менеджер подтвердил цену и Очень удивился, что в Ярославле их нет. Через пару минут мене перезвонили ярославские и «о, чудо шины нашлись», договорились о доставке на вторник, но спустя пару часов, выяснилось что доставка у них только до 6, а я только в это время заканчиваю работать, в общем сошлись на том, что перекинут мне в машину на работе.

День второй-вторник. « Знаете, цена на шины еще поднялась, но теперь у вас есть бесплатная переобувка в формула и мы вам сегодня все привезем» Ну, думаю все «зашибись», чудный магазин :D . Спустя пару часов, когда увидела, что опять они звонят, уже просто сидела и ржала на весь офис, думаю, что на этот раз придумают, а оказалось, «что к моим шинам на складе никак не подойти и сегодня ну никак не получится их привезти, но завтра это будет точно»

День третий-среда. Утро-«знаете у нас тут расширение на складе, ваши шины вообще на верх закинули, но вы не переживайте, до зимы еще далеко, мы вам скоро обязательно привезем» Но, тут мое терпение лопнуло, высказала все что я о них думаю и тоже самое обещала рассказать Москве, и что бы вы думали, тут же перезвонили, «что шины есть и их сейчас привезут» Через 20 минут шины были уже у меня. Вот как-то так :yess:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу поделиться опытом покупки шин в интернет-магазине (колесо 76) , тк процесс это оказался очень «забавным» и долгим (может кому пригодиться).

День первый-понедельник. Ответ на звонок- «да, шины такие есть в наличии, цена только больше, тк сезон начался, доставка бесплатная, довезем и в Михайловское, водитель позвонит». Спустя пару часов –«вы знаете, мы ошиблись, шин таких нет, под заказ не возим, звоните спрашивайте, может к концу месяца будут» . Т.к за годы вождения поняла, что девушке могут навешать что угодно и верить никому нельзя, позвонила в Москву, по бесплатному телефону. Милый менеджер подтвердил цену и Очень удивился, что в Ярославле их нет. Через пару минут мене перезвонили ярославские и «о, чудо шины нашлись», договорились о доставке на вторник, но спустя пару часов, выяснилось что доставка у них только до 6, а я только в это время заканчиваю работать, в общем сошлись на том, что перекинут мне в машину на работе.

День второй-вторник. « Знаете, цена на шины еще поднялась, но теперь у вас есть бесплатная переобувка в формула и мы вам сегодня все привезем» Ну, думаю все «зашибись», чудный магазин :D . Спустя пару часов, когда увидела, что опять они звонят, уже просто сидела и ржала на весь офис, думаю, что на этот раз придумают, а оказалось, «что к моим шинам на складе никак не подойти и сегодня ну никак не получится их привезти, но завтра это будет точно»

День третий-среда. Утро-«знаете у нас тут расширение на складе, ваши шины вообще на верх закинули, но вы не переживайте, до зимы еще далеко, мы вам скоро обязательно привезем» Но, тут мое терпение лопнуло, высказала все что я о них думаю и тоже самое обещала рассказать Москве, и что бы вы думали, тут же перезвонили, «что шины есть и их сейчас привезут» Через 20 минут шины были уже у меня. Вот как-то так :yess:

Очень милая история... улыбнуло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу поделиться опытом покупки шин в интернет-магазине (колесо 76) , тк процесс это оказался очень «забавным» и долгим (может кому пригодиться).

День первый-понедельник. Ответ на звонок- «да, шины такие есть в наличии, цена только больше, тк сезон начался, доставка бесплатная, довезем и в Михайловское, водитель позвонит». Спустя пару часов –«вы знаете, мы ошиблись, шин таких нет, под заказ не возим, звоните спрашивайте, может к концу месяца будут» . Т.к за годы вождения поняла, что девушке могут навешать что угодно и верить никому нельзя, позвонила в Москву, по бесплатному телефону. Милый менеджер подтвердил цену и Очень удивился, что в Ярославле их нет. Через пару минут мене перезвонили ярославские и «о, чудо шины нашлись», договорились о доставке на вторник, но спустя пару часов, выяснилось что доставка у них только до 6, а я только в это время заканчиваю работать, в общем сошлись на том, что перекинут мне в машину на работе.

День второй-вторник. « Знаете, цена на шины еще поднялась, но теперь у вас есть бесплатная переобувка в формула и мы вам сегодня все привезем» Ну, думаю все «зашибись», чудный магазин :D . Спустя пару часов, когда увидела, что опять они звонят, уже просто сидела и ржала на весь офис, думаю, что на этот раз придумают, а оказалось, «что к моим шинам на складе никак не подойти и сегодня ну никак не получится их привезти, но завтра это будет точно»

День третий-среда. Утро-«знаете у нас тут расширение на складе, ваши шины вообще на верх закинули, но вы не переживайте, до зимы еще далеко, мы вам скоро обязательно привезем» Но, тут мое терпение лопнуло, высказала все что я о них думаю и тоже самое обещала рассказать Москве, и что бы вы думали, тут же перезвонили, «что шины есть и их сейчас привезут» Через 20 минут шины были уже у меня. Вот как-то так :yess:

 

Так а что в итоге приобреталось? :)

А по теме, так сразу надо было, как понятно стало что жучилы еще те!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу поделиться опытом покупки шин в интернет-магазине (колесо 76) , тк процесс это оказался очень «забавным» и долгим (может кому пригодиться)......... Вот как-то так :yess:

Лентяи хреновы! :mad:

Надо было "Москве" всё расказать, досталось бы им ...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу поделиться опытом покупки шин в интернет-магазине (колесо 76) ...

 

Я правда так и не купил у них, но немного добавлю; день первый - консультант на сайте не работает, потому звонок в Москву, да шины есть, но цена поднялась - 1950, заказывайте-доставим. Инет завис, на следующий день хочу сделать заказ на сайте, и ради интереса списываюсь к онлайн-консультантом; есть резина - 2100, ладно говорю, согласен, а она мне + НДС , опа 2300, да плюс ТК, это уже к 2500 за баллон, я и так куплю за эти деньги !!! Передумал короче, но на следующий день уже по инерции снова написал - 2100 цена. Спросил о возможности самовывоза со склада - ответили, что нельзя, только курьерская доставка, - вот это мне совсем не ясно, им по логике, проще вроде так, а они не согласились. :( А человеку, который согласился мне помочь, не реально было сидеть дома и ждать курьера. И хорошо, что я дал отбой, а то подставил бы по полной программе, судя по словам Светик62.

"Нормальный" магазинчик - нечего сказать!

Кстати, приехал тут у себя на склад(резина от Оки до комбайнов!!!) - 155/70/13 есть??? - ЕСТЬ!!! Какая? Контайр и Гисловед! По чём? 2700 и 1760(я так услышал)! Показать? Да! Пошли! Ну посмотрели, уточняю по цене Контайр - хоп 1860!!! Как так, только что было 1860?! , да не, вы ослышались! Смотрит в комп - 1860! - значит ослышался, пожимаю плечами и вроде как ухожу, - погодите!!! Придумаем что нибудь, хотите по 1760 - продадим!!! (Двумя неделями раннее из этого места мне ответили по электронке - 1790). Не понравилось мне , как на Контайре шипы забиты(по разному глубина, как будто вручную), взял на рынке Каму евро. На этом моя эпопея закончилась,осталось обуть на диски.

Всем удачи! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в петровский пассаж заскочите , там всегда не дорого было, скидки( если попросить) и цена не плавает от заказа до доставки, там многие наши отаваривались

 

Я правда так и не купил у них, но немного добавлю; день первый - консультант на сайте не работает, потому звонок в Москву, да шины есть, но цена поднялась - 1950, заказывайте-доставим. Инет завис, на следующий день хочу сделать заказ на сайте, и ради интереса списываюсь к онлайн-консультантом; есть резина - 2100, ладно говорю, согласен, а она мне + НДС , опа 2300, да плюс ТК, это уже к 2500 за баллон, я и так куплю за эти деньги !!! Передумал короче, но на следующий день уже по инерции снова написал - 2100 цена. Спросил о возможности самовывоза со склада - ответили, что нельзя, только курьерская доставка, - вот это мне совсем не ясно, им по логике, проще вроде так, а они не согласились. :( А человеку, который согласился мне помочь, не реально было сидеть дома и ждать курьера. И хорошо, что я дал отбой, а то подставил бы по полной программе, судя по словам Светик62.

"Нормальный" магазинчик - нечего сказать!

Кстати, приехал тут у себя на склад(резина от Оки до комбайнов!!!) - 155/70/13 есть??? - ЕСТЬ!!! Какая? Контайр и Гисловед! По чём? 2700 и 1760(я так услышал)! Показать? Да! Пошли! Ну посмотрели, уточняю по цене Контайр - хоп 1860!!! Как так, только что было 1860?! , да не, вы ослышались! Смотрит в комп - 1860! - значит ослышался, пожимаю плечами и вроде как ухожу, - погодите!!! Придумаем что нибудь, хотите по 1760 - продадим!!! (Двумя неделями раннее из этого места мне ответили по электронке - 1790). Не понравилось мне , как на Контайре шипы забиты(по разному глубина, как будто вручную), взял на рынке Каму евро. На этом моя эпопея закончилась,осталось обуть на диски.

Всем удачи! ;)

hankook i-pike w409 форевер))) лучше резины по соотношению цена-качество нет, жаль что её мало возят теперь

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в петровский пассаж заскочите , там всегда не дорого было, скидки( если попросить) и цена не плавает от заказа до доставки, там многие наши отаваривались

 

 

hankook i-pike w409 форевер))) лучше резины по соотношению цена-качество нет, жаль что её мало возят теперь

была я в пассаже, там хенкок вообще за 2300 предложили, а в интенет-магазине хоть и с кучей гемора, но все-равно дешевле получилось (2100+ бесплатная переобувка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лето наверно надо зимой резину покупать? подешевле должна быть? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лето наверно надо зимой резину покупать? подешевле должна быть? :blink:

Собираюсь именно так и сделать.

У тебя кстати какая размерность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из летней резины могу порекомендовать Goodyear DuraGrip, как оказалось он с прошлого года даже чуть подешевел :)

По сравнению с ним родной Конти нервно курит в сторонке, уже не говоря об Атмел и подобном ему шлаке.

Больше 155х70 брать нет смысла, легкая машинка может начать "всплывать" в лужах.

Два сезона на ней, если сейчас смотреть на состояние, то по виду хватит еще на два, хотя резину никогда не берег специально, даже порой совсем наоборот:)

Диски в ямах загибал, Гудиеру хоть бы хрен по деревне:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...