Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбираем себе собачку


Рекомендуемые сообщения

Офф.

Рыбку хочу. Одну. Большую.

Заведите пиранью.... но не обычную.... сантиметров в 12-30.. а гиганскую(вид называется вроде гиганские пиранья или большая пиранья)... сантиметров в 50.. одну штуку... как "стратигический запас"...

 

Ну или Аровану на богатство. Но этим крупнякам большой аквариум нужен...

 

Для мелкого аквариума можно на гупешке или петушке остановиться....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 132
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Посмотрите на заголовок своей темы. Я вас отговариваю. Просто потому, что если б вы действительно хотели собачку, то так бы ни за что не написали. Еще посоветоваться, какую - это понятно. Но раз просите отговорить - отговариваю. Она будет, наверно, обузой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредный совет! Очень милая .... ОХОТНИЧЬЯ собака! Которой совершенно НЕОБХОДИМЫ ДЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки! Причем с хорошими нагрузками. Так же совершенно не могут рассматриваться в качестве диванной собачки: вельштерьер, все кокеры, фоксы, шнауцеры.

Длительные прогулки и нагрузки просто курят по сравнению с притравкой! Норы раз в неделю!Я написал что диванная она по размеру, особо немцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите на заголовок своей темы. Я вас отговариваю. Просто потому, что если б вы действительно хотели собачку, то так бы ни за что не написали. Еще посоветоваться, какую - это понятно. Но раз просите отговорить - отговариваю. Она будет, наверно, обузой.

+ МУЛЬЁОН!!!

В моём доме драма - собаке 15 год. Слепая, глухая ... но обожаемая. Не мучается!!!!! Т.к. любима, обихожен и все её желания буквально прочитываются хозяевами и выполняются бесприкословно!

У нормальных, не "собачников" людей возникает вопрос: "А хозяева .... ээээээ. адекватны?"

Отвечаю: Абсолютно!!!! История давняя (собаке 15 год) сложная, рассказывать долго ... вкратце: Собака была подкинута, взята в дом с истерикой со стороны мужа. Но я .... будучи до мозга костей собачницей сказала: прости, но подобранного собачьго ребенка опять на улицу??? НИ КОГДА!!! Я еду в свой дом и жуву там до тех пор пока не найду собаке хозяев.!" Через сутки муж взмолился о моем, с псиной, ВОЗВРАЩЕНИИ В ДОМ.

А дальше все было оч. трудно .... но! Собака трижды спасла мужа от смнрти! Потом 3 года зарабатывала деньги на прокорм себя и семьи ... выходила мужа после операции на с ердце+инсульты и помогла отработать долги за операции! Вот тогда я начала шить одежду собачью. Шила на ручной машинке, ночами, на журнальном столике. Потом купила хорошую машинку. Затем наняла швей. Дальше больше - стала шить на Италию и Францию и буквально за 5 иностранныхт заказов отработала годовой бюджет. :) Сейчас шью только для старинных заказчиков - устала, отвернулу. Дези! Тебя это не касается! Отпишу, пришли мерки, сошью!

а про собаку:

Дааа! Она сейчас никакая! Но усыпить? Друга, спасительницу .... НЕТ!!!! Я встаю 2 раза за ночь, что бы вывести ее пописать. Я каждый день промываю ей уши, глаза, зубы! Но ведь она в те смутные времена шла работать в аэропорт на наркотики и зарабатывала за 1 вызов денег больше чем вся семья ... сидела ночами у постели мужа и при едва заметном сбое дыхания, бежала в мою комнатуи тащила (буквально) меня к его постели. Корочь - убейте меня, но я доведу ее до последнего вздоха, ибо друзей не предают.

Простите! Не собачники вероятно меня не поймут ... но если честно ... то мне это и не важно!!! Я не взываю к пониманию ... и опять же простите ... могу быть жестче к людям, ибо они должны ведать что творят! И снисходительна к зверю, меня укусившему ибо если это случилось, то виновата я! Где то промах допустила .. не поняла - зверь не нападет сам, без провокации с нашей стороны! В его агресиии виноваты мы сами!

Ой ... простиетеее ... разгорячилася яяя :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степанна спасибо за рассказ, я вот как раз таки больше всего боюсь что в связи с работой и с учебой на вечернем не смогу уделять максимум внимания собаке. заботы о собаке будут полностью на мне, так как муж собак не любит, но мне все же удалось его уговорить завести песа хоть и маленького. в моей жизни уже была собака Колли но он умер от старости, нет он не мучался не ослеп он вечером просто лег во дворе и уснул, вот и все для меня он всегда останется любимым и верным другом.

но тогда эту собаку подарили мне родители мне было 8 лет все заботы о песе полностью легли на их плечи.

почему я прошу отговорить меня, не потому что я хочу или не хочу собаку не потому что это обуза или нет. нет.

собака это живое существо и я это понимаю и я не хочу чтобы мое мимолетное хочу стало потом головной болью.

до этого я жила в частном доме проблем с выгулом никогда небыло, дома всегда кто то был.

сейчас мы с мужем живем сами оба работаем плюс в квартире вот я и хочу понять что меня может ожидать какие есть проблемы тонкости нюансы в содержании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до этого я жила в частном доме проблем с выгулом никогда небыло, дома всегда кто то был.

сейчас мы с мужем живем сами оба работаем плюс в квартире вот я и хочу понять что меня может ожидать какие есть проблемы тонкости нюансы в содержании.

Честно говоря проблем с выгулом не вижу - не проблема это! Скорее благо! Дело в привычке. Сама просто не представляю себя без собаки. С удовольствием взяла бы Черного терьера, но не могу себе этого позволить по многим причинам. Кстати, когда то у меня была Черная терьерша и жили мы в двух комнатной сугубосмежной брежневке. Мы - это 4 человека и собака. Места как то всем хватало. :)

Без собаки себя как то совсем не представляю и когда не станет моей кокерши, то возьму тоже какую нибудь малявку. Возможно цверг пинчера - это уменьшенная копия Доберман-пинчера. Муж даже слышать не желает о еще одной собаке, но я с трудом представляю как он переживет уход нашей псинки т.к. сейчас это самый большой его друг. Так, что собачку возьму обязательно, а во избежание скандала, на первых порах буду брать ее с собой на работу т.к. имею такую возможность - в домик, домик в машину, из машины в кабинет :oops: Благо он у меня большой, с теплыми полами и отдельный. Думаю, что так придется делать совсем не долго т.к. невозможно долго дуться глядя на щенка, пройдет несколько дней и муж влюбится в щенульку. :D

А тонкости и нюнсы содержания зависят от выбранной породы: Длинношерстную собачку типа Йорка нужно будет часто вычесывать, мыть спец.шампунями, бальзамами, стричь. Гладкошерстную не часто, но всеже вычесывать спец.рукавичкой. Ну, а так же вне зависимости от породы: промывать глазки, чистить уши, зубы. Короткомордые породы: типа бульдогов и мопсов ... громко храпят, склонны к аллергиям (могут понадобиться спец.корма) и с возрастом, к проявлениям сердечно-легочной недостаточности.

А самая большая ваша проблема в том, что собака долгое время будет находиться в одиночестве!!! При этом в знак протеста она может грызь и рвать вещи, и ГРОМКО ВЫТЬ, а вот тут могут начаться проблемы с соседями. Ну и у мелкой собачки могут начаться проблемы с психикой и на этом воне проявления разных болезней вплоть до эпилепсии - разумеется это не обязательно, вдуг повезет и вам достанется особь с крепкой психикой, а если нет?

Вот и думай!

В моей жизни был период когда я несколько лет не могла взять собаку - взяла морского свинтуса :lol: но жил он не в клетке, а на вольном поселении т.е. перемещался по комнате, а спал в домике из положенной на бок корзины. "Горох" откладывал на газетку в одном уголке комнаты, а писал на тряпочку в другом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думали о Шелти. Значительно меньше Колли, шебутной. У нас была тоже раньше коляха, увы умерла от диабета :) Так я родителям подарила шелтенка. Это что-то, комок радости какой-то. Пока мама работала нормально переносил сиденье в одиночестве. А теперь вообще лафа у него, все дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моей жизни был период когда я несколько лет не могла взять собаку - взяла морского свинтуса :oops: но жил он не в клетке, а на вольном поселении т.е. перемещался по комнате, а спал в домике из положенной на бок корзины. "Горох" откладывал на газетку в одном уголке комнаты, а писал на тряпочку в другом :D

:)

О точно, морской свинтус(или кролик) не чем не хуже маааленькой собачки... Да и породистые бывают самых оригинальных видов. И шлейки со стразиками ему тоже можно найти. Главное, что бы в детстве в квартире не затерялся.. а когда вырастит уже будет слишком большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала но муж согласилси только на совсем малипуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думала но муж согласилси только на совсем малипуса

?? Кролик (не мясной или меховой, а декоративный)... они ж вроде масенькие, до килограмма? а свинтус точно не тяжелее 800 гр.... А в рубрике на форуме (наши животные... или где-то так...) есть ссылки на форум морских свиноводов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Деззи и Стиви сейчас как раз появилась такая собачка. Мааааленькая, они холют ее и лелеют. Спит она на кровати, ей даже ступенечки сделала что бы она туда забиралась!!! А еще они читают форум литтл дог, там как раз про них малявочек все и написано! Мне после нашего лабрадора (кто помнит активную собаку жрущую шишке на Селегере) она показалась просто игрушечной, даже в руки взять страшно было.

 

 

да да да .она очень маленькая и сладкая.а главное проблем никаких.корма едим мало,писаем на пеленки.

так что бери собакевича и не задумывайся. я за Чихуахуа.а на счет других не знаю. :crazy: :laugh: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, многие, кто содержат собаку, могут много чего рассказать. У моей дочери йорик, я с ней живу, когда они уезжают в отпуск, да и вижу ее почти каждый день, так что знаю, что это такое. Знаю, чего стоит и "стоит", когда эта кроха ломает лапку. А наша ломала лапку уже три раза. Ну а проку материального от такой собаки (в отличие от собаки Степанны) никакого (рожать ей нельзя), только душевное удовольствие. Поэтому и говорю человеку, который не готов заводить собаку: не заводите. А то, что он не готов - очевидно. Был бы готов, не просил бы отговорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая чумавая собака как Бигль....

(Но гулять с ним придется)

Эмоций подарит выше крыши...

А вообще мне тоже собаки типа лаек как-то поближе.... к естеству они ближе, чтоли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бигль,как и такса охотничья собака,а надо "диванную",не требующую активных прогулок и занятий.Мелочь,в отличии от крупногабаритной псины,даже если по квартире носится,глобальных разрушений не насесет,хотя конечно есть экземпляры :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что тут надумать, столько советов и все сразу!!!! :cry:

я бы уж точно растерялась.

когда заводила собаку, по глупости спросила у подруги которая завела себе уже вторго йорка "заводить песика или нет", она горячо меня поддеожала "заводить", а теперь в гости не любит ко мне заходить, так как наш лабрадок, пытаеться подпрыгнуть и всех облизать.

А по поводу маленьких: в прошлом году у нас умер карликовый пекинес, было ей 14 лет, умерла от старости и сердца. Проблем с ней глобальных не было, но за всю ее жизнь мы думали что уж точно собачка погибает раз в год. А у нее то лоная беременность, то зубы, то еще что то не столь смертельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну заводить думаю исключительно кобелька не хочу с течками возиться.

про йорков рассказали что много морок с шерстью. я хочу песу выставлять поэтому как я поняла стричь ее нельзя.

сейчас еще появились мысли насчет китайской хохлатой (только не пуховая).

про отговорить я просила не потому что готова или нет читайте пожалуйста внимательней и не вырывайте фраз из контекста.

я не хочу навредить собаке и не хочу что бы мои желания стали в итоге всем окружающим и собаке в том числе и собаке мучениями.

теперь скажу почему хочу выставочную собаку, я противник стерелизации живности, поэтому мне проще уделять ей максимум времени и внимания но чтобы соба жила полноценной жизнью.

суку не хочу потому что не уверена что смогу возиться с щенками, и потом искать на них покупателей а стерелизовать я исключительно и категорически против.

 

далее у меня возник вопрос а есть ли в нашей стране нормальные питомники и добросовестные заводчики? которые разводят собак не ради прибыли и у которых эти собаки не по говну лазят а в нормальных условиях содержаться.

мне посоветовали обратить внимание на питомники в Днепропетровске.

и еще я нигде не могу найти расписание выставок на 2009 год может кто знает где эту информацию можно раздобыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома живут кошка и собака. Собака крупная - американский стаффордширский терьер. Независимо от размеров собаки с ней надо заниматься с самого начала. Пока щенок маленький, его необходимо научить чистоплотности: ходить в туалет в положенное место (на улицу...), не портить вещи, хорошо себя вести и т.д. Это процесс постоянный и достаточно кропотливый. Ведь мы заводим животных для общения, а не для того, чтобы они просто у нас были как диванные подушки. Это живые существа, любить их - значит заботиться о них, общаться с ними (играть, разговаривать). Животных надо правильно кормить. Если денег и времени недостаточно, лучше не заводить животных. Купите игрушку плюшевую.

Теперь по пунктам.

1)Кормление малыша : 6 раз в день (если Вы работаете, то кто это будет делать?). Кормить правильно стоит немалых денег.

2)Прогулка: пока щенок маленький - после каждого кормления. Он сразу поймет куда надо справлять естественные потребности. Другой вопрос, что пока собака маленькая, мочевой пузырь тоже маленький, она не в состоянии долго терпеть.

3)Воспитание: если малыш не спит, то с ним надо заниматься: играть, обучать...

Эти три пункта - программа минимум! Если не сможете их обеспечить - не заводите собаку. Кошку можно: кошки - они "сами по себе".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти три пункта - программа минимум! Если не сможете их обеспечить - не заводите собаку. Кошку можно: кошки - они "сами по себе".

Котенок как и щенок, кушает по малу и часто... и туалет подозревает поначалу в каждом углу, но, в отличии от шенка, ходит не только

по полу и кроме острых зубов имеет острые когти..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю щенок после прививок находиться на карантине и его около полутора месяцев низзя выпускать на улицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,почитай сайт Ксоло,там как раз про китайцев.И прогулки,и прививки,и кормление.И вроде даже там я видела выкройки для комбенизонов.И еще море питомников и щенков.Я записалась на мартовский помет,правда без родословной,но отец всего 2 кг. весит и мать маленькая.А насчет сук ты зря.Нормальная за собой,как кошка вылизывается.Они мягче чем кобели,и уж точно за течкующей не убегут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ МУЛЬЁОН!!!

В моём доме драма - собаке 15 год. Слепая, глухая ... но обожаемая. Не мучается!!!!! Т.к. любима, обихожен и все её желания буквально прочитываются хозяевами и выполняются бесприкословно!

У нормальных, не "собачников" людей возникает вопрос: "А хозяева .... ээээээ. адекватны?"

Отвечаю: Абсолютно!!!! История давняя (собаке 15 год) сложная, рассказывать долго ... вкратце: Собака была подкинута, взята в дом с истерикой со стороны мужа. Но я .... будучи до мозга костей собачницей сказала: прости, но подобранного собачьго ребенка опять на улицу??? НИ КОГДА!!! Я еду в свой дом и жуву там до тех пор пока не найду собаке хозяев.!" Через сутки муж взмолился о моем, с псиной, ВОЗВРАЩЕНИИ В ДОМ.

А дальше все было оч. трудно .... но! Собака трижды спасла мужа от смнрти! Потом 3 года зарабатывала деньги на прокорм себя и семьи ... выходила мужа после операции на с ердце+инсульты и помогла отработать долги за операции! Вот тогда я начала шить одежду собачью. Шила на ручной машинке, ночами, на журнальном столике. Потом купила хорошую машинку. Затем наняла швей. Дальше больше - стала шить на Италию и Францию и буквально за 5 иностранныхт заказов отработала годовой бюджет. :( Сейчас шью только для старинных заказчиков - устала, отвернулу. Дези! Тебя это не касается! Отпишу, пришли мерки, сошью!

а про собаку:

Дааа! Она сейчас никакая! Но усыпить? Друга, спасительницу .... НЕТ!!!! Я встаю 2 раза за ночь, что бы вывести ее пописать. Я каждый день промываю ей уши, глаза, зубы! Но ведь она в те смутные времена шла работать в аэропорт на наркотики и зарабатывала за 1 вызов денег больше чем вся семья ... сидела ночами у постели мужа и при едва заметном сбое дыхания, бежала в мою комнатуи тащила (буквально) меня к его постели. Корочь - убейте меня, но я доведу ее до последнего вздоха, ибо друзей не предают.

Простите! Не собачники вероятно меня не поймут ... но если честно ... то мне это и не важно!!! Я не взываю к пониманию ... и опять же простите ... могу быть жестче к людям, ибо они должны ведать что творят! И снисходительна к зверю, меня укусившему ибо если это случилось, то виновата я! Где то промах допустила .. не поняла - зверь не нападет сам, без провокации с нашей стороны! В его агресиии виноваты мы сами!

Ой ... простиетеее ... разгорячилася яяя :crazy:

Я аж заплакаль... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жить песка будет в квартире, поэтому хочу маленькую какую нибудь соответсвенно об охранных качествах речь вести глупо.

а вот какую нить плюшечку маленькую очень хочется завести.

пока засматриваюсь на таксу или на йорка или на китайскую хохлатую, или какие есть еще декоративные породы песов, подскажите какие нюансы в содержании, при условии что днем я работаю, реально ли вообще.

здравый смысл подсказывает что соба в квартире это очень сложно, но без собаки чессно не могу, до этого была колли но жили мы в частном доме и проблем с его выгулом как таковых небыло. Коль умер дожив до преклонного возраста.

 

вообщем плииз на советуйте мне малипуса какого нибудь или вообще отсоветуйте заводить собаку в квартире.

 

буду признательна.

Ну вот ваш первый пост целиком. Жирным я выделила то, на что обратила внимание, что сочла ключевым в этой фразе. Прочитав ваш последний пост, еще больше стала уверена, что к собаке вы не готовы. А так - дело ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему то вот это из "контекста вырвалось".

не ну заводить думаю исключительно кобелька не хочу с течками возиться.

про йорков рассказали что много морок с шерстью. я хочу песу выставлять поэтому как я поняла стричь ее нельзя.

сейчас еще появились мысли насчет китайской хохлатой (только не пуховая).

 

Уж лучше мягкую игрушку купите(заведите), и покрасивее.

 

И собачник, и кошатник, и аквари-умник :(

post-2748-1232741672_thumb.jpg

post-2748-1232741864_thumb.jpg

post-2748-1232750423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...