Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Царапины и КАСКО


Гость

Рекомендуемые сообщения

В субботу был ровно год, как я за рулем)) Ну и срок КАСКО естенссно тоже истекал.

В прошлый четверг вымыла мотю( матиз 2004г.в.) и заметила по бортам новые царапины впридучу к старым , еще справа и слева были вмятинки диаметром по 2 см.

Позвонила в страховую, зарегистрировала случай как "лако-красочные ".

На след. день по дороге в страховую испугалась что меня кинут и не возместят все царапины, тем более по разным сторонам машины)) и решила подъехать к гаишникам, которые вечно пасутся рядом с моим домом на ул. Хачатуряна. После 5 минут переговоров они мне выдали нужные справки- писали вчетвером причем)) На документах уже были готовые печати, ехать в гибдд не пришлось)) Случай зарегистрировали как "ДТП , виновник вкрылся" . Все это обошлось в 1000р. Не знаю, дорого или нет, но 10 царапин и 2 вмятины думаю этого стоят.

Так вот, еле успела в страховую ( УралСиб) где мотю осмотрели, предложили деньги или ремонт на выбор. ПОскольку я даже примерно не имею понятия, сколько стоит ремонт,- не успела прицениться, то выбрала направление в автосервис, куда собираюсь на этой недели. Меня заверили что мою машинку сделают новенькой всего за 3 дня)

ВОпрос, вот стало интересно- сколько стоит ремонт 2 вмятин по разным сторонам авто?? и покраска средних царапин - в 4 местах- бампер, крыло и двери ?? Это более 5%% ( около 300$) ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
 

Сейчас читала топики - народ пишет про царапины, понятно, что даже небольшая царапина - по деньгам в приличную сумму оценивается. И я хочу спросить. Я когда машину забирала из сервиса, обнаружила на ней две новые царапины. Как я предполагаю - они мне ставили новый задний бампер и видимо при его установке, потому что царапины находятся с двух сторон, немного выше бампера, то есть на крыльях. Я на них указала - они попытались отпереться, что это у меня мол было до ремонта и что я хочу на них повесить свои старые царапины, но я настояла на том, что это произошло в ходе ремонта и что до этого царапин у меня этих не было :!: Мне к ним нужно будет заезжать еще, возможно завтра и мы договорились, что при возможности они их подшлифуют ... Но вот начиталась топиков про царапины ... Поможет ли шлифовка? А если не поможет, то насколько сильно царапины повлияют на товарную стоимость? Или все это пустяки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Дубининской когда принимают машину,то всегда смотрят какие где есть царапины и записывают в приёмочный лист -наряд -заказ.У вас при приемке машины так не сделали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда кузовной делала, спросила можно ли как-нить от царапин избавиться, (когда по лесным дорожкам ездила - ветками прилично оцарапалась) мне сказали что можно, верхний слой наждачкой снимается, потом шлифуется, НО... но мне порекомендовали этого не делать, потому как краска заводская очень тонким слоем нанесена, (это правда) так что я решила пока так поездить. Если чего надумаете и сделаете, уж поделитесь опытом, ладно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Хоббит

Нет, у меня при сдаче машины в ремонт имеющиеся царапины в наряд-заказе не были указаны ....

 

2Валентина

А рассказать то я все готова и опытом поделиться :wink: только мне теперь после ваших слов страшно шлифовать-то :) Честно скажу, я сервису не очень доверяю, протрут мне дырку на краске, потом навешают лапшу на уши, что так и должно быть и отправят с миром :)

В общем не знаю - посмотрю завтра по ходу дела как и что ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если царапины не до железа, то что в них страшного-то? Пущай себе будут. меньше будут угонщики интересоваться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вчера на стоянке возле бизнесс-центра класса А мне волной, скорее всего ключем, расцарапали две двери. Подозреваю, что между мной и другой машиной кто-то не мог проехать и выехать со стоянки. Но не по моей вине. Человек, видно, не разобрался и решил отомстить в порыве.

Странные люди. Зачем зло делать намеренно??? Потом это зло так тебе отливается? Как люди не ботся?

Ну ладно. Короче до грунта только. Железа не видно. Я бы и так ездила, эстетически меня это не сильно напрягает. А как с практической - все-таки зима, соль, реагенты. Они могут разъесть до железа? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут недавно шлагбаумом по крыше прогладило :) , так после мытья пара-тройка небольших царапин таки обнаружилось.

Несмотря на КАСКУ - забил.

Есть мне куда время потратить еще. :wink:

ИМНО: на товарную стоимость небитой машины сильно влияет правильный базар при продаже :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил на правой передней дверке своего серебристого Матизика небольшую царапину

(примерно 4 см длинной, относительно глубокую).

Откуда она взялась – понятия не имею.

Или камень так отлетел от кого-то, или кто-то монетой поцарапал…

 

Огорчился очень, но это эмоции. Позвонил в страховую, приехал к ним.

Посмотрели, сфотографировали, заполнил бланк заявления.

Поехали на СТО, с которыми у них договор.

По дороге представитель страховой прямым текстом сказал мне,

что на той самой станции обслуживания красить не стоит,

так как делают они это плохо, а если решат обойтись шлифовкой – то должны сделать нормально. Приехали, мужики посмотрели на дверку моего Матизика и сказали, что шлифовкой тут не обойтись.

Представитель страховой посоветовал, что лучше написать тогда заявление, чтобы страховая фирма возместила убыток деньгами.

Я с ним согласился, так как вид сотрудников той самой СТО, с которой у страховой договор, доверия не внушал. В страховой сказали, чтобы я звонил в пятницу, чтобы узнать сумму, которую мне там насчитали.

 

Так вот возникают вопросы. Как считаете, какая примерно сумма будет потрачена мной на ликвидацию этой царапины? Чтобы мне знать, что страховая платить мне достаточно.

Какие вообще есть варианты (сказали, что шлифовка не поможет)?

Т.е. только покраска всей двери? А не будет ли она отличаться потом по цвету от остальных деталей?

Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма потраченна на ликвидацию царапины будет много меньше той что вам должны выплатить. Мы живем в России! и даже должных нам денег мы обязаны добиться! если хотим конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только стоит её заделывать? Может лучше получить деньги, а царапину просто обработать, чтоб не кооррзировала, да и забить на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тем же самым, только у меня царапины на две двери приходятся, приехала в субботу в сервис Автомира. Мастер сказал, что шлифовка не поможет, так как краска повреждена. Ничего антикоррозийного посоветовать не смог - сказал ничего не поможет: если внешний вид не напрягает , то ездить как есть и ждать возможной коррозии со временем, либо красить обе двери. Цена работы по одной двери 200 баксов, плюс краска 50. Срок 7 дней.

 

У меня тоже КАСКО. Гута-страхование. В страховую не звонила, читала условия страхования: вначале в ОВД, потом в страховую, потом снова в ОВД. Много геморроя, плюс машину на 7 дней оставлять не хочется.

 

Думаю ждать приближение окончания года страховки, чтобы зализать все раны после зимы или же ближайшей коммандировки, чтобы поставить Масика на покраску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос только стоит её заделывать? Может лучше получить деньги, а царапину просто обработать, чтоб не кооррзировала, да и забить на неё.

Ну идеалист я по жизни - ничего с собой не могу поделать :(

Глаза мне мозолит эта царапина, хотя, может, со временм пройдет :cry:

А чем обработать лучше?

Посоветуйте, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря сам бы мучался. Не люблю когда, что-то не в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю ждать приближение окончания года страховки, чтобы зализать все раны после зимы или же ближайшей коммандировки, чтобы поставить Масика на покраску.

 

Я полагаю, что у нас в городе цены пониже. Пока не узнавал: эти дни очень занят на работе. У меня по условию страхования (Альфастрахование), если повреждена одна деталь, - то никаких справок не надо, поэтому попроще. Делитесь опытом :(

И удачи Вам, нам и нашим машинкам :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО: перекрашивать дверь целиком из-за царапины длиной 4 см - это круто.

Да провались оно пропадом, сколько может быть таких царапин и прочей мелкоты, и на каждый чих я буду вызывать ментов, писать бумаги, окучивать страховщиков, оставаться без машины.

ИМНО: забивал и буду забивать. КАСКУ я "надел" на угон и конкретный бой по ДТП. Все остальное - нах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМНО: перекрашивать дверь целиком из-за царапины длиной 4 см - это круто.  

Да провались оно пропадом, сколько может быть таких царапин и прочей мелкоты, и на каждый чих я буду вызывать ментов, писать бумаги, окучивать страховщиков, оставаться без машины.

ИМНО: забивал и буду забивать. КАСКУ я "надел" на угон и конкретный бой по ДТП. Все остальное - нах.

Тут просто ситуация следующая, повторюсь, что из-за одной царапины для страховой не нужно никаких справок. Поэтому, имхо, для меня было логично обратиться в страховую. А уж красить дверь или нет - это и правда дилема :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

а кто-то слышал или видел результаты локального восстановления лакокрасочного покрытия?

http://autototemm.ru/doc/technol/lak.htm

Поделитесь опытом пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, так никто царапины и не заделывал еще? Может у кого есть опыт, а??? А когда до железа но без вмятины - влияет на стоимость?

у меня красный 2005 г с АКПП, пробег - вот-вот 5000 будет. во сколько ее могут оценить с царапиной на двери? Все документы в порядке, 1 владелец, куплена летом прошлого года в салоне. может быть, придется скоро продавать из-за потребности в деньгах. Исправлять огрехи внешности? Полноценно в фирменном сервисе или как? А локально можно хорошо сделать? Или вообще не трогать - отдавать как есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поцарапали машину буквально во вторую же мою на ней поездку. Я стояла на светофоре, а девушка на Жигулях меня пыталась объехать слева. Мне поцарапала уголочек левого заднего крыла, см полтора где-то, себе же она процарапала весь правый борт машины. Ждать ГАИ я не могла, т.к. везла мужа на поезд. У меня тоже КАСКО. В страховую позвонила через несколько дней, сказала, что моя машина была припаркована у подъезда и сегодня мне её кто-то поцарапал. Мне там тоже сказали, что не надо вызывать ГАИ, но сотрудник сервиса объяснил, что не вызывать можно всего два раза за весь год страховки, поэтому лучше вызвать. Приехал очень добродушный ГИБДДшник, сказал, что царапина несвежая (конечно! неделя уж прошла :mrgreen:), но справку нарисовал и даже сразу выдал форму 31 за отдельное вознаграждение, так что в ГАИ больше ездить не пришлось. Правда, помоталась по сервисам, сначала долго ждала очереди, потом отдала машину в ремонт, а они её не стали делать из-за проблем с оплатой от страховой, типа у них уже много счетов накопилось неоплаченных. Пришлось забирать машину и гнать в другой сервис на другой конец города. Но там мне её сделали за 2 дня. Приехала забирать, а под краской 4 пузыря воздушных. Переделали, приехала на следующий день, забрала. Покрасили полностью всё крыло из-за мелкой царапины. Я довольна результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже вчера попала в подобную ситуацию, только каско у меня нет...Расстроилась очень, а вечером позвонила в слезах брату, он в автосервисе работает. спросила что делать с машиной - почти незаметная потертость появилась на дуге крыла прямо над передним колесом. Брат успокоил и сказал что на моем месте забил бы и ездил дальше, по возможносьти аккуратно. Хотя такие неприятности постоянно случаются нга дорогахМосквы и не только, и даже с болеее опытными водителями! А полностью красить деталь из-за мелочи не стоит! потому как специалист сразу определяет крашена ли машина! И лучше, в случае продажи, показать товар как есть, иначе у покупателя возникнет подозрение, что машина была в приличной аварии из-за чего и покрашена. А ведь это не так! А БУ машина не бывает без мелких деффектов, она уже не новая: уехав за ворота салона сразу теряет в стоимости процентов 20! И то камушек в нее угодит, то веткой царапину посадите.... все бывает. Мелкие деффекты показывают честность продавца, что мол, да, есть мелочи, вы их сами видите, можно скинуть немного продажную цену или предложить за свой счет исправить грехи, только цена тогда вырастет. И люди предпочтут взять чуть с царапиной, нежеле крашенную! Хотя у меня по прежнему вопрос остается по поводу локального избавления от мелких неприятностей на кузове... Может все ж стоит??? И самой ездить приятнее и за машиной ухаживать, а не бросить на самотек. Или все ж оставить все как есть? Подполировать потертости полиролью и ездить.... Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя история, кому интересно. Были у меня две царапины на бампере (когда номера у меня тырили, видно, сделали), и менты (по моей просьбе) до кучи написали в справку все повреждения, которые были на тот момент на машинке (а была там еще вмятинка на капоте неизвестного происхождения). Я поехала в страховую (у меня полное КАСКО), оформила заявление и... забила на все. Ну не было у меня времени заниматься всякой лабудой! Подходит мой договор по КАСКО к концу, звонит мне агент и говорит, что вот заявление мое лежит неотработанное, надо что-то делать. Или забирать, или машинку на ремонт везти. Я, конечно, выбрала второе. СТО от страховой + от салона (ведь машина на гарантии) оказалось единственным и, конечно, на другом конце города. Приехала, отдала машину. Сказали, заберете через 2 дня. Через пять я позвонила сама. Оказалось, что краску желтую не подобрать! Два раза перекрашивали (бампер и капот), ездила я смотрела, потом плюнула и согласилась на последний вариант, ведь прошла уже неделя. Конечно, отличается чутку, но, говорят, выгорит на солнышке. Пусть. Глянула в счет - 15 000 руб. Т.е. больше половины страховки я отбила. Но это еще не все! ВНИМАНИЕ! При перезаключении договора мне ПОДНЯЛИ НА 2% тариф, ПОТОМУ ЧТО у меня был страховой случай, ведь я воспользовалась услугами страховой компании! Раньше, конечно, мне это сказать не могли! А на-днях я обнаружила свежую царапину на двери ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бесплатный сыр только в мышеловке"! Страховая в накладе никогда не останется! Ведь отбили вы всего половину! а еще и на след сезон вам подняли процент! Процент повышается и на осаго, кстати, не только на каску, если были страховые случаи! Страховщики ж живут за наш счет!:mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Бесплатный сыр только в мышеловке"! Страховая в накладе никогда не останется! Ведь отбили вы всего половину! а еще и на след сезон вам подняли процент! Процент повышается и на осаго, кстати, не только на каску, если были страховые случаи! Страховщики ж живут за наш счет!:mrgreen:

 

Вот почему, все стараются каждый год менять страховую компанию))) Ведь если у вас были страховые случаи, то стоимость страховки на следующий год за счет этого поднимается, а если оформлять ее в другой страховой, то тарифы будут примерно такие же как раньше, т.е. без надбавки за страховые случаи..... так как единой базы у страховых компаний нет, то и проверить были ли у вас страховые случаи не является возможным!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите какое-то время, станет меньше глаза мозолить :-? - проверено. Хотя, мне мои цапапины спать спокойно не дают, все их наизусть знаю, но никак не собирусь заделать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...