Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Госдума расширила полномочия ФСБ


Рекомендуемые сообщения

топ-гир Настойчивое промывание мозгов, что лучшая тачка - с самым большим "табуном", с самой агрессивной мордой и самым аццким ценником

Да ладно вам! Нормальная ироничная и часто самоироничная пограмма. И Жигули там тестировали, и Ниву. После таких ваших слов хочется думать, что это опять из серии "Матиз - самая крутая тачка", потому что на другую денег нет

 

 

любой самый замечательный фильм забит рекламой.

Неправда. На ТВ 1000 во время фильма рекламы нет. Да и на куче платных каналов с фильмами нет рекламы.

ТВ передачи преднамеренно создаются и разрабатываются для внедрения в сознание, начиная от рекламы и заканчивая политтехнологиями

Ну да.. И еще нас зомбируют зеленые человечки из космоса.... Реклама, кстати, была тогда, когда телевидения и в помине езе не было.

 

ЗЫ: а спорт Вы тоже не смотрите? И детям не даете? ИМХО, ни одна трансляция в инете, просматриваемая на мониторе, не сравнится с прямой трансляцией по ТВ с большим экраном. Еежели только, конечно, комп не самой навороченной последней модификации. И все равно там как-то не так все.

 

ЗЫ.ЗЫ: да, и "речь с высоких трбун" он теперь и в инете услышит. Поскольку наш замечательный президент ведет свою страницу и есть в твиттере :(

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это опять из серии "Матиз - самая крутая тачка"

 

платных каналов с фильмами нет рекламы.

 

Ну да.. И еще нас зомбируют зеленые человечки из космоса.... Реклама, кстати, была тогда, когда телевидения и в помине езе не было.

 

ЗЫ: а спорт Вы тоже не смотрите? И детям не даете?

 

Матиз не самая крутая тачка, но жить с культом поклонения большим лакированным ведрам с гайками сам не хочу и другим не даю :lol: - это 100% заокеанская тема, и нам она политически чужда ;) Если серьёзно, на соседку-Европу правильнее равняться - а там немножко другие приоритеты в плане автомобилизьма. Например, немецкий Матиз "Смарт" - как бы выглядел на ентом топ-гире ? Даже представлять противно тупые шуточки (ах, пардоньте, иронизЬм) ведущего передачи.

 

если канал платный, проще диск купить... У меня нет времени зырить цельный КАНАЛ фильмов, и, надеюсь, у моих детей тоже на это времени не будет

 

не знаю насчёт зелёных человечков из космоса, а вот вполне себе земные бЫзнесмены бабло с нас стригут исправно - поверьте, тех, кто смотрит ТВ они считают конченым быдлом, годящимся только как рабсила и опять же баранами под стрижку бабла. Поэтому ничего зазорного не видят в том, чтобы применять к аудитории ТВ различные.. эээ... приёмы. Вы почитайте самую простенькую литературу по рекламным технологиям - неприятно удивитесь, как далеко они шагнули по сравнению с фанерным щитом с плакатом, существовавшим до ТВ. Тем более, что законодательно наш зритель защищён слабо, что может очередной раз напомнить, как к ТВ аудитории относятся наши любимые вожди и их политтехнологи.

 

спорт не смотрю. Всегда содрогался, наблюдая в барах дядечек с пивными пузами (сам такой :lol: ), активно приобщающих к футболу, например (литрболу, честнее было бы сказать :shock: ) - понятно, что мяч они пинали прошлый раз в далёком пионЭрском детстве, но туда же - БОЛЕЛЬЩИКИ :( Вообще с поозрением отношусь к раздуванию в СМИ истерии вокруг футбольных матчей - причём чем хуже дела в стране, тем активнее население втягивают во всю эту фанатскую галиматью...

Ну да, сейчас меня опять запишут в параноики и дружбаны зелёных человечков :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот вполне себе земные бЫзнесмены бабло с нас стригут исправно - поверьте, тех, кто смотрит ТВ они считают конченым быдлом, годящимся только как рабсила и опять же баранами под стрижку бабла. Вы почитайте самую простенькую литературу по рекламным технологиям

Н-да.. ИМХО, Вы перебираете. Я работаю в рекламе (правда, не на ТВ, а в крупной торговой компании) - издаю периодический журнал, занимаюсь выставками, сайтом и прочими радостями пиара. Никто вас не считает конченным быдлом. Если, конечно, вы сами себя таковым не ощущаете. Тут уж сложно что-то поделать, конечно. Реклама очень разная бывает. И никто еще не отменял применения собственных мозгов, чтобы тупо ей не следовать. Еще раз повторюсь, реклама была задолго до появления ТВ.

Конечно, если читать только "простенькую" литературу, то можно сделать, конечно, "простенькие" выводы. ИМХО, Вы Минаева начитались, видимо :(

 

Да, и еще. Кто Вам сказал, что спорт ограничивается только футболом?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда, не на ТВ, а в крупной торговой компании- издаю периодический журнал, занимаюсь выставками, сайтом и прочими радостями пиара.

 

Конечно, если читать только "простенькую" литературу, то можно сделать, конечно, "простенькие" выводы. ИМХО, Вы Минаева начитались, видимо :lol:

 

а, ну дык кому я это говорю :lol: Хотя, как специалист, Вы должны понимать разницу между сайтом "одной крупной компании" и центральным каналом ТВ с гос участием и многомилиооной аудиторией, причём в таких медвежьих углах, где до сих пор слово "сайт" могут попутать с ругательством ;) . Журнальная реклама вовсе из другой оперы (Вам встречалась, к примеру, пародия на журнальную рекламу ?). То есть Вы-то должны понимать, что ТВ вообще и тв-реклама в частности - суть уникальное явление, которому на сегодня нет равных в плане массированного воздействия - не на отдельные крохотные социальные группы, а разом на 99,99% общества. На сегодня это достаточно закрытая тема - вот Вам, например, приходилось хоть раз контактировать с ТВ по рекламе ? Нельзя же всерьёз сравнивать выставку отельной коммерческой фирмы и тотальную обработку всего населения страны. Простой пример: узнаваемость марки кош корма "вискас" близка к 100% респондентов, хотя в братской Европе это отнюдь и вовсе не ведущий и не ключевой игрок на рынке кормов. Каким сайтом, какой выставкой с журналом Вы добъётесь таких результатов ?!

 

Простенькую литературу я предложил, не зная вашей специальности; и сейчас надеюсь что это не из оперы "я моряк - в порту на погрузчике работаю" :shock: А что, Минаев по-вашему излишне депрессивен ? Япрочитал только "Духлесс", и там у него деликатно обойдена тема т.н. "бюрократа-бизнесмена" (вариант - "бизнесмен в погонах"), которая на сегодня встала во весь свой рост и всем нам показала... что-то показала и показывает. Вот это действительно мрак, персонажи "духлесс" - просто пионЭры, которые курят тайком от родителей, по сравнению с этими рептилиями, как в бЫзнесе, так и в повседневной жизни. Вообще, может и к лучшему для нашего психического здоровья, что про ЭТО писать сейчас нииизяяя :( !

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем унижать себя этой приставкой? Надеюсь, что не все так делают :shock:

Совершенно искренне не понимаю, почему приставка "русский" может кого-то унижать... Я вот, к примеру по национальности русский - и горжусь этим. И совершенно не вижу причин, для того, что бы на земле, где мои предки жили на протяжении многих столетий, стеснятся своего происхождения или обобщения государства в целом, с национальностью его породившей ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, сейчас меня опять запишут в дружбаны зелёных человечков :yahoo:

Ага. Ваша аватарка наталкивает на мысли... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России полно иностранных инвестиций и иностранцев... Выгнать их - выгнать деньги.... Это нужно нашей экономике? сомневаюсь.... а вот некоторых некультурных личностей иногда не то что за границу.. но даже за порог дома без присмотра нельзя отпускать :yahoo: Иначе "русский менталитет" загадит не только собственную страну, но и гостиницы в ближайшем зарубежье.

 

"Перед выездом в загранку

Заполняешь кучу бланков -

Это еще не беда,-

Но в составе делегаций

С вами едет личность в штатском -

Завсегда.

 

А за месяц до вояжа

Инструктаж проходишь даже -

Как там проводить все дни:

Чтоб поменьше безобразий,

А потусторонних связей

Чтобы - ни-ни-ни!

 

...Личность в штатском - парень рыжий -

Мне представился в Париже:

"Будем с вами жить, я - Никодим.

Вел нагрузки, жил в Бобруйске,

Папа - русский, сам я - русский,

Даже не судим".

...

(Высоцкий...)

 

Слишком много у нас навезено иностранцами.. машины опять же.... Нельзя им запрещать въезд

 

А вот выезд для россиян: подумайте, Вы хотели бы жить в "русском" районе другой страны? Делайте вывод из этой думы и том, что представляют собой россияне.....

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Личность в штатском - парень рыжий -

Мне представился в Париже:

"Будем с вами жить, я - Никодим.

"Он мне дал прочесть брошюру, как наказ.

Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас."(с) из другой песни

 

 

А вот по теме вспомнилось.

Месяца за два до путча 1991 года вышел приказ министра обороны "О совместном патрулировании", который создавал правовую базу для усиления

милицейских патрулей солдатами и матросами вооруженных сил СССР. Мне эта затея показалось странной потому, что никаких всплесков

криминала или массовых уличных выступлений тогда не наблюдалось. Милиция вполне справлялась с работой, и если бы им выдали ещё солдат-срочников,

это была бы не помощь, а обуза. Ну в августе-то стало понятно...

Так что власти у нас предусмотрительные... но я не о том. Помогла эта предусмотрительность ГКЧП? Да нифига.

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот выезд для россиян: подумайте, Вы хотели бы жить в "русском" районе другой страны? Делайте вывод из этой думы и том, что представляют собой россияне.....

Да... в 87 году довелось путешествовать по Восточной Германии, и в одном из немецких городов вечером пошли в советский военный городок, в гости... Колоссальная разница! За забором чистая цивилизованная страна, а там: на газонах мусор, скамейки разломаны, везде грязь, двери в домах выломаны, в парадной вонища...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, Минаев по-вашему излишне депрессивен ? Япрочитал только "Духлесс"

"Медиа сапиенс". Он там о нас, простых потребителях рекламы, говорит практически вашими словами. Токо речь там идет о начале "лихих 90х". Я, честно говоря, думаю, что, спустя 20 лет, народ как-то научился уже отделять божий дар от яичницы.

 

 

Совершенно искренне не понимаю, почему приставка "русский" может кого-то унижать... Я вот, к примеру по национальности русский - и горжусь этим. И совершенно не вижу причин, для того, что бы на земле, где мои предки жили на протяжении многих столетий, стеснятся своего происхождения или обобщения государства в целом, с национальностью его породившей ... :unsure:

Вы немного не о том, вернее, даже совсем не о том. С словосочетании"русский рок" определение говорит не о национальном признаке, а о некоем "ином" пути существования и развития этого направления в музыке. Типа, на Западе нас никто не понимает и не принимает, потому что мы такие особенные и несем какой-то высший смысл в своих песнях, в отличие от них, где сплошное "привет, крошка, как дела". И за такой формулировкой очень просто спрятать собственный непрофессмонализм и пр. Причем, на заре зарождения роковой музыки в СССР никто это определение к своей музыке не присобачивал. Просто сочиняли и играли МУЗЫКУ.

 

ЗЫ: касаемо "земли, где жили мои предки". Я Вас не сильно разочарую, если скажу, что на земле, где мы сейчас живем, в качестве наших предков жили угро-финские племена? :ds: А к предкам Вам - в Киев прямая дорога.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на земле, где мы сейчас живем, в качестве наших предков жили угро-финские племена? :ds: А к предкам Вам - в Киев прямая дорога.

 

всё же угро-финские племена жили (и живут, что пародоксально) там, где я живу - т.е. в СЗФО. Москва и Владимир - славянские земли.

 

понятие "русский" настолько расплывчато, что большинство можно отправлять на Родину предков чуть ли не по всей Евразии + ТельАвив, Прибалтика и т.д., и т.п. :unsure:

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё же угро-финские племена жили (и живут, что пародоксально) там, где я живу - т.е. в СЗФО. Москва и Владимир - славянские земли.

Славянские племена пришли сюда только в V веке нашей эры. До нашей эры на территории нынешних Воробьевых гор жило угро-финское племя меря. Одно из объяснения происхождения название Москва - от угро-финских корней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Я, честно говоря, думаю, что, спустя 20 лет, народ как-то научился уже отделять божий дар от яичницы.

А зря! Общий уровень образованности заметно упал, а неграмотному населению легче "ездить по ушам".

 

Славянские племена пришли сюда только в V веке нашей эры. До нашей эры на территории нынешних Воробьевых гор жило угро-финское племя меря. Одно из объяснения происхождения название Москва - от угро-финских корней.

Сильно!!! А КГБ-ФСБ тут при чем???

ЗЫ: а раньше здесь жили динозавры! Это не повод впадать в депрессию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это переписка-Елена+matiz2008, 2 страницы прочитал -вот это схлеснулись,а про тему забыли?.Елена ,по поводу родины -не понимаю ,как можно от сюда уехать?Родину не выбирают,а ваши рассуждения -готовое решение уехать-МОЁ ИМХО.Если всё так плохо то зачем вы живёте в этой стране,не понимаю.Если вы такая талантливая -возможно вас и оценят там за "бугром" ,а мы уж как нибудь здесь -руские мы и корни свои знаем(а вы знаете своих предков ,кто они были и от куда на эту землю пришли,хотя бы лет на сто назад,а я знаю).Только не надо в меня кидать камни-имею полное право на своё мнение в своей стране.По теме - что вы прицепились к названию русский рок?Мне вот очень нравится слушать Олега Митяева ,я же не призываю побольше его слушать ,как Градского например(мне лично только голос его нравится,но не песни),и слушаю всё, от тяжёлого рока до песен под гитару(слух музыкальный очень,и виртуозно играю на гитаре между прочим!!!).В музыке русской больше смысла чем в зарубежной(хотя бы по тому что у нас язык более сложный,слава богу!!!).По поводу угро -финских племён -мнения разные есть и доверять википедии я бы лично не стал-ещё не извесно -может это ошибка наших учёных,постоянно что то раскапывают и теории меняются на противоположные.

Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сильно!!! А КГБ-ФСБ тут при чем???

ЗЫ: а раньше здесь жили динозавры! Это не повод впадать в депрессию.

ФСБ здесь ни при чем. Это был конкретный ответ на конктерный вопрос из конкретного поста. Читайте тему.

И - да, еще. Это в техническом разделе ежели вопрос стоит про расход бензина, то вряд ли в теме вы найете что-то про регулировку света фар, к примеру. А в Курилке очень часто в темах разговор от заданной отступает. Нет строгих рамок. На то она и Курилка. Да-с.

 

Елена ,по поводу родины -не понимаю ,как можно от сюда уехать?Родину не выбирают,а ваши рассуждения -готовое решение уехать-МОЁ ИМХО.

Вот обожаю, когда говорят вот такими штампами. И? Безусловно, Родину не выбирают. Но уехать куда-то жить - это совершенно не значит от нее отказаться. Вы предлагаете всем жить там, где они родились? Но тогда половину Москвы надо разогнать на свои малые Родины. Однако КУЧА людей находят в Москве свое призвание и пр., что не мешает им нежно любить свой Урюпинск или Копейск.

Масса народу живет за границей, что не мешает им иметь российское гражданство. Это раз. А те же спортсмены? Сколько наших футболистов или хоккеистов, или спортсменов одиночников проживает или тренируется за границей? Потому что элементарно там условия лучше. Но это не мешает Вам считать их российскими спортсменами и болеть за них в составе НАШЕЙ сборной. Это два. Могу и три, и четыре привести в пример, но неохота.

 

И - оспидя! - ну что Вы никак не хотите просто вчитаться в наши тут рассуждания на тему русского рока. попробуйте, и поймете, что не о НАЦИОНАЛЬНОСТИ идет тут речь, а о каком-то якобы своем пути в направлении "рок". Ну чесслово, даже не хочется опять по новой эту тему раскручивать, поскольку мы тут уже пришли к определенному согласию.

И Митяев-то тут при чем? Все в одну кучу. Он-то какое отношение имеет к року вообше и к русскому року в частности? В теме ни слова не было о том, кому что НРАВИТСЯ слушать или не нравится. Нравится - слушайте на здоровье.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена ,я очень рад что вам мой пост понравился,будет времени побольше -напишу ещё.Вы не поверите ,но на дисках с записями Митяева написано "антология руского рока",вот при чём Митяев(хотя я лично считаю Митяева бардом).Вы пожалуйсто не утрируйте,переехать из" какого нибудь Урюпинска" в Москву -это одно и не так напряжно,а переехать из России например в Америку -это совсем другое дело(привычки ,уклад ,язык,вера наконец соверщенно другая) -не перегибайте!!!!! Про спортцменов -вообще не правильно -возвращаются они постепенно в Россию(здесь уже как на западе платят -вот и возвернулись).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а переехать из России например в Америку -это совсем другое дело(привычки ,уклад ,язык,вера наконец соверщенно другая) -не перегибайте!!!!! Про спортцменов -вообще не правильно -возвращаются они постепенно в Россию(здесь уже как на западе платят -вот и возвернулись).

Америка - страна многонациональная. И русских там тьма тьмущая. Вы неудачно привели пример. Сказали бы уж про какую-нибудь Германию что ли или Голландию. И вера тут при чем? Россия - тоже, знаете, в плане верований весьма разнообразна.

Про спортсменов - при чем здесь платят - не платят. Я про условия для тернировок говорю. Про всякие там катки-бассейны-трамплины-бобслейные трассы. Вы два шага за педелы Москвы сделайте - и увидите. В Москве всем тренироваться невозможно.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели есть деньги - то здесь все можно.

 

Не соглашусь, увы. Конечно, определенный материальный уровень значительно облегчает жизнь. И здесь, и там. Но ни за какие деньги здесь я не получу адекватных соседей в подъезде, к примеру. Чтобы они не писали в лифте и не выкручивали лампочки. Не получу я здесь нормальных дорог. Не получу адекватное отношениек себе и своим детям от муниципальных служащих, если, е приведи Гсподь, заставит нужда за какой-нибудь бумжкой обратиться. Не получу и детских пособий - ну вы, наверно, об этом знаете больше меня.

В общем, природа природой, а чувство самосохранения довлеет пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проблему неадекватных соседей при наличии денег можно решить, прикупив домик в ближнем Подмосковье, согласитесь. Остальное - да, так и есть. Хотя тут писали, что, типа, избавились от необходимости пересекаться с муниципальными службами, но я в это не очень верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пожалуйсто не утрируйте,переехать из" какого нибудь Урюпинска" в Москву -это одно и не так напряжно,а переехать из России например в Америку -это совсем другое дело(привычки ,уклад ,язык,вера наконец соверщенно другая) -не перегибайте!!!!! Про спортцменов -вообще не правильно -возвращаются они постепенно в Россию(здесь уже как на западе платят -вот и возвернулись).

 

Не считая языка и стоимости билетов - переезд из Урюпинска в Москву ИМХО не сильно отличается от переезда в ту же Германию. Это может звучать дико, но мне довелось поездить и по заграницам и по российской глубинке. Так вот, разница в укладе жизни между Москвой и малым городком в Богом забытой области может быть существеннее, чем между Москвой и немецким городом. И к местным обычаям привыкать при переезде в Москву (Питер/Новосибирск/Тюмень/и.т.д.) надо так же как при переезде в какой-нибудь Аугсбург. Правда некоторые товарищи пытаются в Москве вести себя в соответствии с обычаями своей малой родины. Но это уже вопрос воспитания. Аналогично и в Германии наши пытаются жить по-русски, причем у некоторых получается.

А жизнь в крупных городах всего мира примерно одинаковая. Плюс-минус подробности. Единственная разница состоит в том, что государственные служащие заграничья ведут себя несколько менее противно, чем наши. Именно поэтому многие думают о переезде. Если бы я знал, что там найду стабильную работу - я бы тоже уехал. От наших правителей с их инициативами тошнит уже, да и для детей было бы уютнее расти там. Но об этом надо было думать немного раньше, а сейчас уже проблематично.

А что касается березок и окушков в речке - это сопли. Кстати березки там точно такие же. Проверял. И рыба в реке водится.

 

Ну проблему неадекватных соседей при наличии денег можно решить, прикупив домик в ближнем Подмосковье, согласитесь.

Не всегда. Соседи могут оказаться еще более неадекватны. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всегда. Соседи могут оказаться еще более неадекватны. :)

Так кто помешает опять поменять жилье? Пока не подберутся адекватные

 

ФСБ здесь ни при чем. Это был конкретный ответ на конктерный вопрос из конкретного поста. Читайте тему.

И - да, еще. Это в техническом разделе ежели вопрос стоит про расход бензина, то вряд ли в теме вы найете что-то про регулировку света фар, к примеру. А в Курилке очень часто в темах разговор от заданной отступает. Нет строгих рамок. На то она и Курилка. Да-с.

Ну так с вашими глубокими историческими познаниями могли бы создать отдельную тему посвященную истории Государства Российского!

Курилка курилкой, но так мешать то не надо!

Изменено пользователем AAnnTT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так с вашими глубокими историческими познаниями могли бы создать отдельную тему посвященную истории Государства Российского!

Курилка курилкой, но так мешать то не надо!

"Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда Вам пойти".

 

Еще раз: если Вы так переживаете за этот конкретный пост, посмотрите, откуда у него растут ноги. И вообще - моя тема, что хочу, то и пишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так кто помешает опять поменять жилье? Пока не подберутся адекватные

У богатых людей свои привычки. Не понравились соседи - нужно купить новый дом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ни за какие деньги здесь я не получу адекватных соседей в подъезде, к примеру. Чтобы они не писали в лифте и не выкручивали лампочки.

Это как повезет. Потому, что описанными безобразиями занимаются единицы, а их на каждый подъезд не хватает. Зато там, где такая "единица" есть,

там да... срач перманентный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...