Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Автозаправки и качество топлива на них.


Где заправляемся?!  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Рейтинг АЗС

    • Випойл
      18
    • Лукойл
      51
    • Роснефть
      5
    • ТНК
      5
    • ЮТК
      3
    • Фаэтон
      3
    • Юкос
      0
    • Другие
      6


Рекомендуемые сообщения

я в последнее время отказался от лукойла 95 и перешел на 95-98 (как по финансам) Роснефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 178
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а я не отказался от Лукойла, но отказался от 95 в пользу 92 ЭКТО - на ауди двигатель работает на ХХ ровнее и расход упал сразу до 15л/100км, вместо 17,8 на 95м, а матизу, как мне показалось вообще пофиг, жрет все что горит! ))) Ситроен же любил 98 - аналогично ауди, ровнее ХХ, меньше расход, больше мощность (собственно по паспорту это его основной бензин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за офтоп :)

 

расход упал сразу до 15л/100км, вместо 17,8
ни...себе расход. Матизяк, я тя люблю в обе двери, с твоим аппетитом )))))

 

 

Как говорил один дядька - 98-го бензина не существует в природе России. Это 89 раскочегаренный присадками, насадками, засадками, и прочими "садками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание что на чеке Лукойла скидка уже 0,99% - скоро вместо скидка НАДБАВКА будет. :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда больше не поеду на заправку ЛУКОЙЛА рядом с МАМАЕВОМ КУРГАНОМ,на первой продольной. прочти сразу после заправки машина при трогание, когда отпускала сцепление - глохла. Сегодня утром хотела завести,машинка завелась , пару секунд поработала, загорелся чек и все. машина умерла... Теперь эвакуатором придется тащить на сервис..

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел в виду три заправки:

-около Мамаева кургана, на проспекте Ленина(между ДС и Курганом, она более новая, раньше была франчайзинговой) ещё терпимо, но с проблемами (туда только в самом экстренном случае, и наливать поменьше), там по безналу заливается всяческая техника муниципальных контор, соответственно и бензин для муниципалов.

-на проспекте на Возраждения чуть получше ( наверное боятся налоговой рядом, но не всегда), но староватая и проблемы старой заправки имеются, и с оборудованием бывают проблемы.

- на Второй продольной ( перед подъемом на Курган), старая и самая проблематичная - я лично на неё ни-ни ( самый негативный опыт заправки).

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мотивируют?

Нестабильной работой двигателя. От гуляния оборотов холостого, до пропадания мощьности.

а я не отказался от Лукойла, но отказался от 95 в пользу 92 ЭКТО - на ауди двигатель работает на ХХ ровнее и расход упал сразу до 15л/100км, вместо 17,8 на 95м,

Заправляюсь 95 на лукойле (вторая продольная за станцией переливания крови, в сторону красноармейского) Расход сейчас не замерял, но обкатке был 7.8 на 100 по городу и 5.8 по трассе.

Я сильно сомневаюсь что у нас 95 нормальный(не чистый 92+присадки), а уж 98 у нас точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нестабильной работой двигателя. От гуляния оборотов холостого, до пропадания мощьности.

До 20 тысяч езди на обычном 92, а на плановом ТО с Артёмом посмотрели какого цвета бензин из топливного фильтра вытекает ... Артём рекомендовал перейти на экто. Несколько раз попробовал экто и понял, что это пустая трата денег, но когда после экто залил обычный озадачился - машина хуже тянет и чувствуется детонация на малых обоотах. Путём ещё нескольких заправок окончательно перешёл на экто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не убеждаю и не отговариваю, Имею опыт в виде 2-х матизов евро 2 и евро 3

статистика была такая

евро 3

когда появился экто (видимо был нормальным еще)

первые 30 литров - хорошая динамика, ровная работа, после того как сгорели 30 литров - динамика упала, расход вырос. Залил обычный - все вернулось на свои места. Спустя примерно год опять попытка залить экто - увеличился расход и улучшилась динамика - вернулся на обычный 92

Евро 2

Гуляние холостых, ухудшение динамики, увеличение расхода. Общение с мастером ОД, который подтвердил что все матизы которые приезжали с проблемами были заправлены экто. Но если перетерпеть этот момент думаю полный бак дожечь, - все станет более или менее т.к авто подстраивается по вид езды и топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
экто залил обычный озадачился - машина хуже тянет и чувствуется детонация на малых обоотах.
Надо было ЭБУ (короче клеймы снять на акуме на пару минут) обнулить. Дабы угол зажигания выставился под этот вид топлива. Или подождать пока машина сама бы вышла на положительные значения (пару дней, часов, недель ))) )

 

 

А вообще ходят слух что Экто это обычный бенз получаемых с модернизированных НПЗ под евро3/4 Боле чистый на осадок, от того и раздутый миф о - мощней, экономичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Для размышлений тык

Поддерживаю!!!

Но на Роснефть больше ни ногой, ШНИВА легла клапанами, попал на 10крублей с тех.обоснованием.

Теперь заправляюсь только на Лукойл (вторая продольная за станцией переливания крови, в сторону красноармейского)))

В низу Пархоменко перед Хиросимой, в мотю 40л влезло лампочка только моргнула, спецом пригонял ШНИВУ 60л залили.

Выводы для себя сделал.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю!!!

Но на Роснефть больше ни ногой, ШНИВА легла клапанами, попал на 10крублей с тех.обоснованием.

Теперь заправляюсь только на Лукойл (вторая продольная за станцией переливания крови, в сторону красноармейского)))

Выводы для себя сделал.

На роснефте зазвенели клапана и падал уровень топлива, на астрахань газпром и газпромнефть - проблем небыло, кроме как ухудшение динамики. Лукоил около МКХ - повышенный расход, почему не знаю.

заправляюсь только на Лукойл (вторая продольная за станцией переливания крови, в сторону красноармейского))) +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл на пересечении Пархоменко и Хиросимы - качество топлива всегда отличное, но литр у них далеко не литр. Газпромнефть на Землячки сразу после Мамаева Кургана - четыре заправки "до полного" - полет нормальный. Випоил на Глубокоовражной возле переезда на Голубинскую - вроде ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды, я сегодня залил 20, а откуда инфа о 30 литрах ?

CKATUHA

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уроды, я сегодня залил 20, а откуда инфа о 30 литрах ?

CKATUHA

В заправке что у РЕАЛА (ш. авиаторов) на столе (прилавке) наклеян листок с данной информацией. Тоже сегодня заправлялся и поздно увидел её и заправился на 23 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно сколько будет стоить 92 бензин например 11 марта :)

Ваши ставки :)

28

29

30

CKATUHA

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после выборов 92 будет стоить 29.20 (нам такие цены прислали в договоре на работе), то что 29 рублей это точно, 95 - 30.50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после выборов 92 будет стоить 29.20 (нам такие цены прислали в договоре на работе), то что 29 рублей это точно, 95 - 30.50

Тоже есть такая инфа +1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та акция про 5% на 30 и более литров до 31 марта (на лукойле). Сегодня заправлялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та акция про 5% на 30 и более литров до 31 марта (на лукойле). Сегодня заправлялся.

Объехали 5 заправок лукоил - нет такой акции, вчера залил 36 литров - скидок нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. 2 раза заливал до полного - никаких скидок!

А с чего тебе скидки, ты ж не дизель льешь ! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...