Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

на "фанатском" футбол не возможно смотреть, только поорать можно :)

 

скиталец - я одним глазом смотрю.

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... мне всёравно интересно , - они же первый раз в Англии играют ... ! :ok: :shock: :)

 

... проиграли -1:0 ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ а кто у нас в Питере звук на матизы делает качественный и красиво?у мну есть усилок бостон,и герцы перед с кросами 16,зад блины аудиополка+провода все есть,нид саб и тунели красивые на передние двери,ну и четам нужно шумка,кароче с умом чтоб было,нет наметок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу дома...глянул в окно ,а там :shock: зима ! Всё белое.

А ведь хотел днём в гараж съездить, колёса поменять, но поленился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Пискаревке трава зелёная ... пока. У меня колеса в сборе на лоджии лежат, но сама не переобуюсь, сил хватит только вниз отнести. :mad:

post-7905-0-33909200-1351274566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На севере теплее, чем на юге! :P

 

Но минусовую омывайку я все-таки залила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо что напомнила, сейчас к порогу поставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто , где , когда и по какому ...?! :blink: :)

100 ТВ Алания-Зенит!!!!!!

 

Кому нибудь из АСК месаги пришли еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ух Ты , Рома , - СпаАсибо ... !!! :ok: :ok: :ok: :shock:

 

... Ооооо !!! Уже рулЛим , : - 0:1 ... !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

... Рома , Мне из АСК Мэйл тожА пришёл ... ! :ok: :ok: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кому нибудь из АСК месаги пришли еще?

Мне пришли. Мне это не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришли. Мне это не надо...

Так вот и я думаю...Мне все это а Рай-Авто скажут за тышшЫ за 2,только еще и маселко с фильтрами поменяют....а ещо я там в кафешке в ихней блинчиков похомячу))))

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но я от этого приятного , Внимательного , предложения отказался , т. к. вот-вот сделал ТО и много чего ещё поменял до Кучи ... , + заменил АКБ ... !!! :ok: :) :D

 

... так Сказано , : - Первый Регламент СделаютТ Абсолютно бесплатно ... !!! :ok: :ok: :ok: :| :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достопримечательности Петербурга за один день

———————————————————————————————

• прогулка

 

Что делать, если вдруг внезапно нагрянули гости и срочно нужно показать им город или захотелось самим прогуляться, и за день охватить побольше красивых мест. Можно гадать и долго выдумывать прогулку, а можно воспользоваться этим маршрутом.

 

? Начать прогулку следует от станции метро "Адмиралтейская". Центр города, всё рядом. По Большой Морской через арку Главного штаба выходите на Дворцовую площадь.

 

? Затем, проходите мимо атлантов Нового Эрмитажа по Зимней канавке и Мойке. Минуя последний дом Пушкина и Конюшенную площадь, церковь, в которой отпевали поэта. В итоге, подойдете прямо к Храму Спас-на-Крови, который, безусловно, стоит посетить любому человеку, который приезжает в Петербург.

 

? После Спаса-на-Крови путь лежит на площадь Искусств. Если есть желание, можно посетить Русский музей. Либо пройти его и чуть позже посетить Эрмитаж. В оба музея ваши гости точно не успеют.

 

? От Русского музея нужно пройти до Михайловского замка. Не увидеть это легендарное сооружение, побывав в Петербурге, нельзя.

 

? По Фонтанке мимо Шереметевского дворца — Фонтанного дома — попадаете прямо на Невский проспект. Здесь и до самого Адмиралтейства — самые известные и красивые здания в Петербурге — Александринский театр, Гостиный двор, Католический костел, Казанский собор, Дом Зингера, ваши гости могут посетить парадные залы Строгановского дворца, либо оставить время на посещение Юсуповского дворца чуть позже.

 

? Вновь выходите на Дворцовую. Если день будний и нет больших очередей, стоит зайти в Эрмитаж.

 

? После Эрмитажа путь лежит по Адмиралтейской и Английской набережным, где некогда строились самые богатые особняки петербургской знати. Они и сейчас поражают воображение своей изысканностью.

 

? Свернув по Ново-Адмиралтейскому каналу, из района аристократии и показной роскоши неожиданно попадаете в один из самых бедный районов имперского Петербурга — Коломну. Стоит показать гостям Арку Ж. Б. Валлен-Деламота, выходящую на Мойку.

 

? Сверните чуть в сторону, и окажетесь на Театральной площади. Мариинский театр, Консерватория, легендарная Блоковская Аптека... А вернувшись на Мойку, можно посетить Юсуповский дворец, интерьеры которого по праву считаются самыми роскошными среди петербургских дворцов.

 

? Далее ваш путь лежит по улице особняков и банков — Большой Морской — на Исаакиевскую площадь. Для полноты впечатлений о первом дне в Петербурге купите вашим гостям билет и поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора. Пусть они увидят незабываемые виды, после чего вновь возвращаетесь на "Адмиралтейскую".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Первый Регламент СделаютТ Абсолютно бесплатно ... !!! :ok: :ok: :ok: :| :)

Цена вопроса ТО-85000 :rtfm:

 

поднимитесь на колоннаду Исаакиевского собора.

С нее виден весь город,как на ладони...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не , Рома , этт не прокатит , но , так думаю , если Это ТО тебе надо , то ПО АКЦИИ ( в купе ... ) СМОЖЕШЬ ПЕРЕГОВОРИТЬ , ну и скидку Получить Однозначно ... !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легенды и мифы о Санкт-Петербурге

 

Легенд и мифов о Петербурге огромное множество. Эти мифы рождаются и по сей день. Итак, перечислим самые популярные Питерские легенды и мифы..

 

1) Имя города

Многие ошибочно полагают, что Санкт-Петербург назван в честь своего основателя – Петра I. Однако это не так. Город носит имя небесного покровителя первого русского императора – апостола Петра.

 

2) Мосты

Есть лестная для петербуржцев легенда, что их город является рекордсменом мира по количеству мостов. Однако это не так. Немецкий Гамбург значительно превосходит остальные города мира по этому показателю. Его 2300 мостов – это больше, чем все количество вместе взятых мостов Петербурга, Венеции и Амстердама.

 

3) Наводнения

Общераспространенное более двух веков мнение о том, что знаменитые губительные наводнения в Санкт-Петербурге – это вина центральной водной артерии города Невы, оказалось ошибочным.

Оказалось, что в питерских наводнениях в большинстве своем виноваты циклоны, сгоняющие осенью воду к тому месту Финского залива, где расположен город, и образующие тем самым высокую волну, вызывающую подъем воды в Неве. Из более чем трехсот наводнений за всю историю города три (1777, 1824, 1924 годов) оказались весьма катастрофическими.Шпиль Адмиралтейства

 

4) Существует легенда, что внутри позолоченного шара на шпиле Адмиралтейства спрятана золотая кубышка, в которой хранятся образцы всех золотых монет, отчеканенных со дня основания Петербурга. Есть легенда и о личной шкатулке Петра I, спрятанной в носовой части корабля-флюгера.

Шкатулка в шаре, действительно, есть. Однако там хранится не золото, а сообщения о работах по ремонту шпиля и кораблика за все время существования здания, а также о мастерах, проводивших ремонтные работы.

 

5) Троицкий мост

Согласно легенде, именно под этим красивейшим мостом осуществил свой дерзкий полет знаменитый летчик В.Чкалов, получивший за это строгое взыскание.

 

6) Миф о происхождении названия "Васильевский остров"

О происхождении названия "Васильевский остров" тоже есть легенда-заблуждение. Считается, что при Петре на западной оконечности острова находилось укрепление, которым командовал капитан-артиллерист Василий Корчмин. Посылая к нему приказы, Петр писал: "К Василию на остров" — отсюда, якобы, и название. Но название острова существовало до основания Петербурга. Оно упоминается еще в 1500 году в переписной окладной книге Водской (Водинской) пятины Великого Новгорода. В то же время остров имели другое финское название — Лосиный (Хирва-саари). Именно здесь Петр и предполагал создать центр города.

 

7) Улица Бармалеева названа в честь разбойника Бармалея из Сказки Чуковского .На самом деле все было с "точностью до наоборот". К. И. Чуковский бродил по городу в начале 20-х годов с художником М. И. Добужинским, и они натолкнулись на улицу со столь странным названием. Конечно, оба начали фантазировать — так родился африканский разбойник Бармалей. Добужинский тут же нарисовал его портрет, а Чуковский позже придумал стихи. В русском языке есть слово "бармолить" — говорить невнятно. Может быть, слово "бармалей" было прозвищем человека, потом стало его фамилией? Отсюда и название улицы, где он, скорее всего, был землевладельцем.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну и скидку Получить Однозначно ... !!!

Вить,ну скидка в 7% у меня как у частицы клуба и так есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну а если и ещё , т.к. ТЫ Принемешь Участие в ЭтТой Акции , т. б. , что Ты должен будешь написать ОТЧЁТ в Инете , то Скидка , как РОДНОМУ , то Должна Быть ГаААраздо БОЛЬШЕ ,,, , как Думаешь , Рома ... 777!!! ... :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу...есть у меня в машине пара серьезных косяков...Вот если бы хорошую скидку на их устранение....Хотя в Р...Авто у мну 15% скидка....как то не заманчиво....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае , позвони туда , и чтоб тебя соединили с Лицом , который послал тебе Мэйл , всё Просто , : - Объясни Ситуацию , т. к. Он Тебя Знает ... , и проссто Спроси , - Какие Реальные Льготы-Скидки у тебя ЕСТЬ ... !!! Точно Попробуй ... !!! :ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По пунктам,буквально:

 

Перечень №1:

• Техническая мойка-знакомый админ на мойке-моюсь 1раз в 3 дня(по желанию)

• Осмотр ходовой части-осмотрена во время последнего ТО (80000),сейчас 85000,кроме люфта рулевой рейки не выявлено НИЧЕГО.

• Осмотр днища-днище как днище...Сам осматривал

• Проверка емкости АКБ-что это? О_о

• Проверка напряжения бортовой сети-это зачем,в чем косяки проявляются?

• Проверка уровня всех жидкостей (кроме мех. коробки передач)-без комментариев...

• Проверка системы охлаждения на герметичность-возможно пора...

• Осмотр приводных ремней-поменяны на ТО 60000

• Проверка стеклоочистителей и стеклоомывателя с регулировкой форсунок-сам,все сам))))

• Проверка приборов наружного освещения-лампы штатные заменены на Осрам Найт брейкер,линзы фар отполированы.

• Проверка и регулировка давления в шинах-регулярная проверка при заправке (1раз-500 км)

• Компьютерная диагностика ЭБУ двигателя-будут подозрения-есть Володя!

• Осмотр рулевого управления-рулевая люфтит-сам знаю!

• Осмотр системы выпуска отработавших газов-глушитель на 2/3 поменян.

 

Перечень (№2), включает в себя все работы из перечня №1 + следующие работы:

• Проверка угла установки колес (развал/схождение)-сделано 3.10.12

• Смазка уплотнителей и петель-сам,регулярно при смене погодных условий!

• Диагностика тормозной системы и амортизаторов на стенде (с распечаткой результатов)-амортизаторы надо менять по кругу,жду интересных предложений.

• Проверка уровня масла в механической коробке передач-еще одна проблема!

• Проверка угла установки фар-проверена на ТО 80000 (напоминаю,сейчас 85000)

 

Таким образом,получается что...Оно мне надо?

 

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСТЬ ЖЕ ТЕМА ОТДЕЛЬНАЯ, за чем тут то копировать ?

http://matizclub.net/index.php?showtopic=46029&pid=922624&st=0entry922624

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...