Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

А как вам такой трофей:? Такой "матизик" среди танков. Я бы не отказалась от такого... (Вот люблю маленькие машинки, даже маленькие танчики нравятся...))))))))))

Так поменяла бы... Любую границу на раз-два проходила бы... без очереди... без проверок... в любое время суток...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня и на моем "танчике" все получилось на "ура", все четыре границы... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники, на досуге подумалось мне, что негоже нашей Вконтактной группе ( http://vk.com/spb_matiz) в качестве аватрки иметь неизвестную девушку рядом с малознакомым матизом. По сему предлагаю учудить миниконкурс на лучшую аватарку. В группе создан альбомчик ( http://vk.com/album-31367671_157140998 ) в который предлагается выкладывать ваши фото с Матизками. Ограничение только одно: на фото должен быть Матиз (ну или хотябы его часть), а все остальное на ваше усмотрение. Итоги подведем 27 мая. Победителем станет фотография набравшая наибольшее количетво "лайков". В качестве приза - ваше фото на аватарке группы, всенародное признание и уважение, ну и самый вкусный кусок шашлыка на ближайшей клубной встрече! ;)

P.S. Дорогие "предатели"! Если мы хотим участвовать в конкурсе, то:

- привлекаем к помощи одноклубников,

- не стесняясь оплачиваем мойку их матизиков,

- фоткаем матизку (ну и себя на его фоне),

- выражаем благодарность хозяину матиза (размер благодарности: от шоколадки, до ужина в ресторане)

- выкладываем фото!

Изменено пользователем Garfild
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно фото прежнего матиза? :D

"Предатель", помни! Выкладывая фото своего прежнего матиза ты оставляешь голодным одноклубника! :rtfm:

Ань, конечно можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчёт фотографий подомкраченого матиза в чумазом виде, с кучей ключей WD на фоне и эвакуатор рядом ?

 

Так поменяла бы... Любую границу на раз-два проходила бы... без очереди... без проверок... в любое время суток...
Тише, погранцы обидятся, у них пройдёшь...

 

http://www.fontanka.ru/2012/05/09/063/

В районе 16 часов на повороте с Суворовского проспекта на Тульскую улицу произошло ДТП, сообщает читатель "Фонтанки".

Джип черного цвета с надписью на заднем стекле "Спасибо деду за победу!" вылетел на тротуар. На место происшествие прибыли машины скорой помощи.

Среди пострадавших оказались женщина с ребенком.

О других подробностях происшествия не сообщается.

 

Собственно может кто видел эту новость.

 

 

 

Собственно это мой коллега с ребёнком и женой был сбит.

 

Картина примерно такая, в праздник идут себе спокойно по тротуару, никого не трогают, впереди них люди. Вдруг резко дурной чёрный недовнедорожник на огромной скорости не вписывает в поворот и вылетает на тротуар пролетает мимо людей впереди и сбивает моего коллегу, жену и ребёнка в коляске.

 

Все живы, но у обоих родителей переломы ног(читайте нетрудоспособны на несколько месяцев), у ребёнка сотрясение, но в целом бодрячком.

 

Из джипа через окно(машина не переворачивалась) вылезает в усмерть пьяный пассажир и убегает, очевидцы не дают тоже самое проделать водителю, при себе ни документов ничего и полная в усмерть пьянина.

 

 

Причём с учётом всех обстоятельств, всем крупно-крупно повезло, чудом машина полетела не по самой худшей траектории и вроде уже на тротуаре алкаш начал таки тормозить, потому хотя бы банально не переехал людей ещё и сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовернисаж на Неве 2012

————————————————————————————

c 19 мая, 12:00 по 20 мая, 20:00

 

В Приморском парке победы пройдет выставка ретро-автомобилей и современных суперкаров «Автоверинсаж на Неве 2012».

 

На площади более 3000 кв. м будет выставлено для всеобщего обозрения 200 автомобилей, каждый из которых является мировой легендой. Многие экспонаты оргкомитету удалось привлечь из закрытых гаражей весьма влиятельных автомобильных коллекционеров.

 

Основу экспозиции составят частные автомобильные коллекции из Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России. Предварительные договоренности об участии имеются от коллекционеров из Берлина, Нью-Йорка, Хельсинки. Также возможность участия в экспозиции изучают коллекционеры из Монте-Карло, Бирмингема и Лондона: выставиться в Петербурге, на родине русских царей и Достоевского — это «большое приключение».

 

Среди участников «Автовернисажа» — так называемые «закрытые» коллекционеры: они максимально сохраняют оригинальный вид и подлинную комплектацию своих автомобилей, вообще не ездят на них и выставляются считанное количество раз в сезоне — не более одного-двух.

 

Особенностью этой шоу-выставки станет и то, что она посвящена году США в России. Поэтому в экспозиции как никогда широко будут представлены американские автомобили эпохи «ракетного дизайна» и «детройтского барокко», а также легендарные мускул-кары с объемом двигателя от 5,5 литра: Cadillac Eldorado — 1967 г., Chevrolet Camaro — 1969 г., Plymouth Barracuda — 1965 г., Dodge Charger — 1971 г., Dodge Chellenger — 1978 г., Ford Mustang — 1967 г., Ford Mustang GT — 2010 г., Ford Capri — 1978 г.

 

Однако о самых «горячих» экспонатах «Автовернисажа на Неве» глава оргкомитета пока намеренно не сообщает: «Хочется сохранить интригу до последнего. Чтобы в полдень 19 мая, когда на Крестовском откроется «Автовернисаж на Неве», поклонники и автомобилей прошлых эпох, и современных люксовых суперкаров, были приятно удивлены. Уровень выставки нас к этому обязывает».

 

Стоимость входного билета для взрослых 300 рублей.

 

Стоимость входного билета для детей до 14 лет 150 рублей.

 

На бесплатный вход имеют право дети до 6 лет, пенсионеры, ветераны, участники войны, блокадники, инвалиды и их сопровождающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно может кто видел эту новость.

 

 

 

Собственно это мой коллега с ребёнком и женой был сбит.

 

Картина примерно такая, в праздник идут себе спокойно по тротуару, никого не трогают, впереди них люди. Вдруг резко дурной чёрный недовнедорожник на огромной скорости не вписывает в поворот и вылетает на тротуар пролетает мимо людей впереди и сбивает моего коллегу, жену и ребёнка в коляске.

 

Все живы, но у обоих родителей переломы ног(читайте нетрудоспособны на несколько месяцев), у ребёнка сотрясение, но в целом бодрячком.

 

Из джипа через окно(машина не переворачивалась) вылезает в усмерть пьяный пассажир и убегает, очевидцы не дают тоже самое проделать водителю, при себе ни документов ничего и полная в усмерть пьянина.

 

 

Причём с учётом всех обстоятельств, всем крупно-крупно повезло, чудом машина полетела не по самой худшей траектории и вроде уже на тротуаре алкаш начал таки тормозить, потому хотя бы банально не переехал людей ещё и сверху.

 

 

 

 

 

мои коллеги с мой станции увозили их в больницу,а в Мариинской больнице видела пострадавшую девушку.

Изменено пользователем irusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из джипа через окно(машина не переворачивалась) вылезает в усмерть пьяный пассажир и убегает, очевидцы не дают тоже самое проделать водителю, при себе ни документов ничего и полная в усмерть пьянина.

Жаль собутыльника упустили...

 

До приезда полиции любителю горячительного успели настучать по кумполу?

 

Ребенок-то с кем останется, пока родители "в больницах города"?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль собутыльника упустили...
Фактически соучастник, не отговорил его, поехал с ним.

 

До приезда полиции любителю горячительного успели настучать по кумполу?
Очевидцев было много, потому им удалось сдержать желающих. Плюс очень быстро приехали отмазовальщики и не понятно, возможно очередной "сотрудник"

 

Ребенок-то с кем останется, пока родители "в больницах города"?..
Родственники помогают, родители уже дома

 

 

ИМХО, хоть и с меньшими потерями(повезло, что живы), но преступление на мой взгляд большее(в усмерть пьяный и ни какие-нибудь там 70-80, а очень быстро гнал), чем Брянская трагедия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактически соучастник, не отговорил его, поехал с ним.

Соучастник и есть: либо подстрекатель; либо косвенно (выпивший водитель перед ним: мол смотри - мне не слабо) и уже просто: не отговаривал и сам сел рядом...

 

Кстати, его побег сему и доказательство... + трусость и неспособность отвечать за свои поступки: понял, что сейчас обоих будут убивать...

 

Родственники помогают, родители уже дома

Хотя бы так...

 

Пусть выздоравливают и к ребенку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовернисаж на Неве 2012

————————————————————————————

c 19 мая, 12:00 по 20 мая, 20:00

о! А вот это интересно!!! Спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День музеев

 

 

18 мая весь мир празднует Международный день музеев. Поздравить петербургские музеи можно будет с 18.00 до 20.00 на территории Иоанновского равелина и Нарышкина бастиона Петропавловский крепости (Музей истории Санкт-Петербурга).

 

Вы сможете принять участие в сотворении инсталляции одного дня «Мой подарок музею», которая будет создаваться под руководством художников Фонда ПРО АРТЕ в режиме реального времени. Также в Петропавловской крепости в этот день можно написать поздравление и отправить открытку любимому музею, которая обязательно дойдет до адреса. Известный петербургский виброфонист Алексей Чижик исполнит на празднике классические произведения в джазовой обработке.

 

Приглашаем Вас принять участие в опросе, посвященном музеям, и голосовании за «Любимый музей петербуржцев». Поделитесь своим мнением о городских музеях! Принять участие в опросе. По результатам голосования музею-победителю будет вручен приз 19 мая на Торжественном старте акции «Ночь музеев», которая традиционно проходит в Петербурге в рамках празднования Международного дня музеев.

 

ОТКРЫТЫ В ДЕНЬ МУЗЕЕВ

 

Некоторые городские музеи работают 18 мая, в День музеев, бесплатно. Информация в разделе будет пополняться, следите за обновлениями!

 

Александровский дворец (ГМЗ «Царское село»)

Время работы: с 10:00 до 17:00

Адрес: ул. Дворцовая, 2

Телефон для справок: (812) 465 94 24

Для посетителей бесплатно открыты новые выставки «1812 год в частных собраниях Москвы и Санкт-Петербурга» и «Александр I и Наполеон. Мир перед войной» (2-ой этаж левого флигеля)

 

Корпус Бенуа (Русский музей)

Время работы: с 10:00 до 18:00

Адрес: наб. канала Грибоедова, 2

Телефон для справок: (812) 595 42 48

Вход в музей и экскурсионное обслуживание бесплатны

 

Ленинградский зоопарк

Время работы: с 10:00 до 19:00. Кассы до 18:00

Адрес: Александровский парк, 1

Телефон для справок: (812) 23 23 145

Для посетителей открыты бесплатно следующие экспозиции:

1. "Зоосад в Блокадном городе" c 14:00 до 16:00.

2. Выставка "Маленькие обитатели большого мира" c 11:00 до 16:00.

3. Выставка "Лягушки, насекомые и другие красочные обитатели тропических джунглей" c 11:00 до 18:00

 

Литературный музей «ХХ век»

Время работы: с 10:30 до 18:30. Кассы до 18:00

Адрес: Малая Конюшенная, 4/2, к. 119

Телефон для справок: (812) 571 78 19

Вход в музей бесплатный

 

Михайловский дворец (Русский музей)

Время работы: с 10:00 до 18:00

Адрес: Инженерная ул., 4

Телефон для справок: (812) 595 42 48

Вход в музей и экскурсионное обслуживание бесплатны

 

Михайловский замок (Русский музей)

Время работы: с 10:00 до 18:00

Адрес: ул. Садовая, 2

Телефон для справок: (812) 595 42 48

Вход в музей и экскурсионное обслуживание бесплатны

 

Мраморный дворец (Русский музей)

Время работы: с 10:00 до 18:00

Адрес: Миллионная ул., 5/1

Телефон для справок: (812) 595 42 48

Вход в музей и экскурсионное обслуживание бесплатны

 

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме

Время работы: с 10:30 до 17:30

Адрес: Литейный пр., 53, вход под арку

Телефон для справок: (812) 272 22 11, (812) 579 72 39

Вход в музей бесплатный

 

Музей антрополигии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)

Время работы: с 11:00 до 18:00, кассы до 17:00

Адрес: Университетская наб., 3

Телефон для справок: (812) 328 14 12

Вход в музей бесплатный

 

Музей Арктики и Антарктики

Время работы: с 10:00 до 18:00

Адрес: ул. Марата, 24 А

Телефон для справок: (812) 571 25 49

Вход в музей бесплатный

 

Музей кошки

Время работы: с 11:00 до 18:00, только по предварительной записи

Адрес: Всеволожск, Колтушское шоссе, 214

Телефон для справок: 8 (921) 799 29 98

Вход в музей и экскурсионное обслуживание бесплатны, но только по предварительной записи

 

Музей «Невская застава»

Время работы: с 10:00 до 17:00

Адрес: ул. Ново-Александровская д. 23 А

Телефон для справок: (812) 362 18 10

Вход в музей бесплатный. В 13:00 музейная программа "Обряды и обычаи Невской заставы" В музее проводится акция "Поздравь Невский музей"

 

Музей политической истории России

Время работы: с 10:00 до 18:00. Кассы до 17:00

Адрес: ул. Куйбышева, 2-4.

Телефон для справок: (812) 233 70 52

Вход в музей бесплатный

 

Музей «Разночинный Петербург»

Время работы: с 11:00 до 17:00

Адрес: Большой Казачий пер., 7

Телефон для справок: (812) 407 52 20

Вход в музей бесплатный.

 

Музей Ф.М. Достоевского

Время работы: с 11:00 до 18:00

Адрес: Кузнечный пер., 5/2

Телефон для справок: (812) 571 40 31

Для индивидуальных посетителей вход в музей будет бесплатный. В 15:00 в конференц-зале музея состоится лекция "История создания Музея Ф.М.Достоевского". Лекцию читает директор музея, к.ф.н. Ашимбаева Н.Т.

 

Музейный комплекс в Разливе - «Сарай»

Время работы: с 11:00 до 18:00

Адрес: г. Сестрорецк, ул. Емельянова, 3

Телефон для справок: (812) 434 61 45

Вход в музей и экскурсионное обслуживание бесплатно

 

Музейный комплекс в Разливе - «Шалаш»

Время работы: с 11:00 до 18:00

Адрес: г. Сестрорецк, Дорога к Шалашу Ленина, 3

Телефон для справок: (812) 434 61 45

Вход в музей и экскурсионное обслуживание бесплатно

 

Павильон «Дежурные конюшни» (ГМЗ «Царское село»)

Время работы: с 10:00 до 17:00

Адрес: ул. Садовая, 8

Телефон для справок: (812) 465 94 24

Для посетителей бесплатно открыта выставка «Придворный экипаж»

 

Строгановский дворец (Русский музей)

Время работы: с 10:00 до 18:00

Адрес: Невский пр., 17

Телефон для справок: (812) 595 42 48

Вход в музей и экскурсионное обслуживание бесплатны

 

ЦВЗ «Манеж»

Время работы: с 11:00 до 19:00

Адрес: Исаакиевская пл., 1

Телефон для справок: (812) 571 73 24

Вход в музей бесплатный. Будет работать выставка «Хочу в Гатчину». С 16:00 до 18:30 выступят спортивно-танцевальный клуб «Эльдорадо», рук. Н. Седова; студия сольного пения, рук. С. Петрачкова

 

Центральный музей связи имени А.С. Попова

Время работы: с 10:30 до 16:00. Кассы до 15:00

Адрес: ул. Почтамтская, 7

Телефон для справок: (812) 571 00 60

Вход в музей бесплатный. В рамках проекта «Детиссимо» можно посетить посвященную Международному дню музеев выставку-акцию «Почтовые игры», на которой представлены открытки-поздравления музеям, созданные юными талантами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запощу тут - может, кто возжелает присоединиться к мероприятию.

 

19 мая 2012 г. состоится традиционный общегородской пробег роллеров, посвященный почетному гражданину Санкт-Петербурга М.М.Боброву.

Начало мероприятия (речи, концерт) - 15:00

Старт пробега - 15:45

Дистанция - около 14 км: Дворцовая - Невский - Суворовский - Смольный - набережные - Дворцовая.

Подробнее маршрут пробега можно посмотреть тут.

 

PS. Краткий репортажик с прошлогоднего пробега - тынц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

мои коллеги с мой станции увозили их в больницу,а в Мариинской больнице видела пострадавшую девушку.

Так, Ирусик. Давай общих знакомых искать...... На какой станции работаешь? Кем?

 

Ирусик, еще одна интересная деталь......у меня вишневый матиз, цыферки 130 )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запощу тут - может, кто возжелает присоединиться к мероприятию.

 

19 мая 2012 г. состоится традиционный общегородской пробег роллеров, посвященный почетному гражданину Санкт-Петербурга М.М.Боброву.

Начало мероприятия (речи, концерт) - 15:00

Старт пробега - 15:45

Дистанция - около 14 км: Дворцовая - Невский - Суворовский - Смольный - набережные - Дворцовая.

Подробнее маршрут пробега можно посмотреть тут.

 

PS. Краткий репортажик с прошлогоднего пробега - тынц.

Мой сын поедет обязательно. Он в прошлом году участвовал, а ту красную футболочку до сих пор носит... :ok:

 

Только он на велосипеде. А мужика с гармошкой он помнит тоже... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла мысль доехать на машине до Азова, посоветуйте стоит ли, пробег 109 т.

пойду отчеты по форуму поищу

что то не могу найти :(, в каком это разделе, ведь мелькало видела

Изменено пользователем Mellamorri
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Азова на машинке с таким пробегом не знаю, решилась бы я...

А вот кому интересно, и кто не покидает пределов питерской ветки, даю ссылочку на отчет о моем автопутешествии по Прибалтике в майские праздники: http://matizclub.net/index.php?showtopic=44119&st=0

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Азова на машинке с таким пробегом не знаю, решилась бы я...

А вот кому интересно, и кто не покидает пределов питерской ветки, даю ссылочку на отчет о моем автопутешествии по Прибалтике в майские праздники: http://matizclub.net/index.php?showtopic=44119&st=0

вот и я не знаю

почитаю с удовольствием, ждала отчет, фотки вк замечательные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перманентное поведение водителей на дорогах страны...

10 советов - как не выделяться на дороге...

post-16271-0-70398200-1337241375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурманка ?

Ага, со стороны КАДа :) Изменено пользователем DenSDV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...