Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Еленааа! я думала, что на ЮТК заправляются только таксисты, которым машину не жалко! каждый раз проезжаю мимо и удивляюсь: с чем они так бензин бадяжат, что он столько стоит!!! ну и что машинка по этому поводу говорит???

 

Имуно, ЗДЁЁ-МРАА-ЖДЕЕ-НЬЯ!!!!!

Спасибо большое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это просто предупреждение для едущего сзади что у меня шипы и мой тормозной путь отличается от резины не на шипах, а также о том что возможен вылет шипа. А сейчас не всякий водитель знает как и на какой дорое ведут себя шипы. А об опасности я предупредил знаком "!", а уж если придерётся гаец у меня в бардочке лежит "Ш".

я к тому, что это безопасность попы твоего Матвея. чтобы едущий сзади знал, что надо быть готовым к тому, что ты остановишься гораздо раньше.

 

я тож присоединяюсь к поздравлениям! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь странная штука. Сегодня распечатал себе весь список матизоф-клубней. Поехал в волжский. По дороге встретил(обогнал) штук шесть\восемь машинок - Не поверите ни одного клубня не встретил :yahoo: :) ;) Где вы?

А так хотелось светошумового общения.

Имуно с днюхой тебя. Счастья и бабла тебе побольше.

Изменено пользователем Shuryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурик, завтра день рождения Марлея))) слушай радио Максимум

я сегодня на работу ехала в весёлой компашке! с двумя Матизами. На Титова к нам присоединился Четвёртый и мы ехали квадратиком (2 по 2 ряду и 2 по третьему), на Юности я их покинуля... и тоже без наклеек!

потом на 2 продольной тоже кучкой собрались втроём. такое ощущение, что Моти ездят кучками.

И ведь ДА! что обидно, одноклубников так редко встречаешь! что-то надо с этим делать... увеличивать число нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чем они так бензин бадяжат, что он столько стоит!!! ну и что машинка по этому поводу говорит???

Да ты знаешь, ничего особенного не говорит. Особой разницы не замечала. (Сравнивала с ТНК и ... не знаю, как называется - на Менделеева). Вообще-то я не думаю, что сегодня цена сильно влияет на качество бензина. Скорее влияют аппетиты нефтяных магнатов и владельцев АЗС. А на ЮТК в час пик даже очереди бывают. Причем, далеко не только из таксистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь странная штука. Сегодня распечатал себе весь список матизоф-клубней. Поехал в волжский. По дороге встретил(обогнал) штук шесть\восемь машинок - Не поверите ни одного клубня не встретил :cry: :cry: :cry: Где вы?

А так хотелось светошумового общения.

я по этому поводу уже тоже переживала :) меня даже Женюсик утешала :(

надо б мне тож списочек обновить. хотя..... там половина народа, которого мы ни разу в глаза не видели, которые здесь совсем не появляются, а посему вряд ли поймут, чего это вдруг и зачем, и кто им моргает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утешать надо а агетировать на вступление в наш клуб все кто виден

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на "Новой Волне" -102,0 FM сделаю призыв всем Матизам с 14-00 до 15-00 о встрече возле танка.

Изменено пользователем Lartih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на ЮТК по 20 литров = 19.50 - проблем не наблюдаться.

Расход как был высоким так и остался )))

Кстати кто может посоветовать действительно хорошего мастера - который и инжектор глянет и прочее в сторону уменьшение расхода, без ухудшения динамики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня на "Новой Волне" -102,0 FM сделаю призыв всем Матизам с 14-00 до 15-00 о встрече возле танка.

о, давай! какая у них там частота? надо будет в это время куда-нибудь поехать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, давай! какая у них там частота? надо будет в это время куда-нибудь поехать....

Сегодня на "Новой Волне" -102,0 FM -102,0 FM

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати кто может посоветовать действительно хорошего мастера - который и инжектор глянет и прочее в сторону уменьшение расхода, без ухудшения динамики.

С мастерами у нас беда. Я до последнего времени гонял к Узбекам, там есть пара нормальных пацанов.Но сейчас к ним тяжело заехать без регистрации(а для девочки у меня первые 30000 защита гремела, потом лампочки не работали, и типа я вообще тупой и безрукий, сам ничего сделать не могу). Я ездил в январе к сергею на тракторном. Колодки зад поменять. Заодно тормозной целиндр заменили. Он движок послушал, говорит все нормально в целом но форсунки надо бы помыть, похорошему, но у него нет аппарата для мытья. Парень хороший, делает не дорого, вроде бы не плохо. Наробатывает клиентов. Николай тоже туда гонял, вроде бы все ок. А высокий расход это какой.....????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня вот в эту зиму расход держался у 8 литров на 100 км.. Летом укатывался в 6.6.... Тоже хочу форсунки помыть... для проффилактики, если это конечно не космическая сумма.

 

Скатиныч, те профилактически надо ВВ провода сменить, Свечи как часто меняешь ? Воздушный фильтр когда менял ? ( мелоч да заметна!) Да и прокатиться с тобой, как "тапку" жмешь :rtfm: А то мож Музыку включаешь, погромче и давай до отсечки крутить ;)))) Я когда говорю что наш буракшик стока кушает при его 0.8 все хихикают, мол наеб...и вас с таким прожорливым монстром, а когда я говорю что на этом монстре я до 140 разгонялся, все делают вот такие глазки - Оо

 

Сегодня на "Новой Волне" -102,0 FM -102,0 FM
А время ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про прожорливость своего Масика стараюсь помалкивать. Сейчас не меньше 12. (не зависимо от заправки). Понятно, автомат берет свое. Да и условия эксплуатации. У меня от дома до работы - 3 км. Т.е. он толком и прогреваться не успевает, а на холодном двигателе, логично, большой расход. Но все равно, обидно :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас не меньше 12. (не зависимо от заправки)...

скока-скокаааа? надо срочно к мастеру! это какие-то космические цифры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А время ?

как вы с Леной невнимательно читаете! там же ВСЁ написано и время,и частота.

с 14-00 до 15-00.

Лариса, дозвонилась? позвала народ?

 

 

у мня расход 7.8-7.9-8.0. это нормально? или чего-нито делать нуно?

а то мне в марте ТО предстоит..... а я даж не знаю, на что, кроме первой передачи, жаловаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы с Леной невнимательно читаете! там же ВСЁ написано и время,и частота.

с 14-00 до 15-00.

ну я вообще-то думал это текст сообщения, мол - "в 14-15 будет сбор мотей...."

 

Я про прожорливость своего Масика стараюсь помалкивать. Сейчас не меньше 12. (не зависимо от заправки).

Возможно получается езда на холодном, но летом там и греться то толком не надо. НО 12.... это много! Либо данные не точны, либо что-то упускается из виду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно получается езда на холодном, но летом там и греться то толком не надо.

Летом - 8 литров было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы с Леной невнимательно читаете! там же ВСЁ написано и время,и частота.

с 14-00 до 15-00.

Лариса, дозвонилась? позвала народ?

 

 

у мня расход 7.8-7.9-8.0. это нормально? или чего-нито делать нуно?

а то мне в марте ТО предстоит..... а я даж не знаю, на что, кроме первой передачи, жаловаться....

А что с передачей...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с передачей...?

ну включается через раз. то прям легонечко, чуть прикоснусь к ручке - и на тебе первая :crazy: а то никак воткнуть ее не могу :laugh: через таааааааааааааааакие усилия включается! :ilove:

я уже поднимала этот вопрос. Ксения тогда предположила, что эт я сцепление не дожимаю.

но со сцеплением все норм. оно у меня в пол нажато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну включается через раз. то прям легонечко, чуть прикоснусь к ручке - и на тебе первая :crazy: а то никак воткнуть ее не могу :laugh: через таааааааааааааааакие усилия включается! :ilove:

я уже поднимала этот вопрос. Ксения тогда предположила, что эт я сцепление не дожимаю.

но со сцеплением все норм. оно у меня в пол нажато.

Может просто педальку преподнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...