Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мелочи, которые Вас раздражают


Рекомендуемые сообщения

Меня "раздражает", когда в объявлениях на машинах пишут SALE , а не продаю. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

позиция Чарли Чаплина

 

 

Во-во! именно это и раздражает - всякие умные высказывания без перевода :lol: , вроде как всё должны смочь это перевести самостоятельно. Нет! я учился в советской школе и мне требуется перевод этого стихотворения! (да и учил я Deutsch :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете куча переводчиков он-лайн. Или с этим тоже проблемы? Копируете, вставляете - и вуаля. Да и Ворд дает такую возможность.

раз

http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#

два

http://www.translate.ru/

Хватит для первого раза?

 

Для тех, кто не знает, какими кнопками скопировать и вставить текст :):

 

Улыбайся, даже если твое сердце болит,

улыбайся, даже если оно разбито,

и когда облака в небе,

держись...

 

Если ты улыбаешься,

когда тебе страшно и грустно -

улыбайся, и может быть, завтра

ты поймешь, что все еще стоит жить,

если ты просто...улыбаешься

 

Освети свое лицо радостью,

спрячь все следы печали,

хотя слезы могут быть уже так близко.

Это время, когда ты должен продолжать

улыбаться, что толку в слезах.

Ты поймешь, что все еще стоит жить,

если ты просто... улыбаешься

 

Улыбайся,

даже если тебе страшно и грустно,

улыбайся, и может быть, завтра

ты поймешь, что все еще стоит жить,

если ты просто улыбаешься.

 

Это время, когда ты должен продолжать

улыбаться, что толку в слезах,

ты поймешь, что все еще стоит жить,

если ты просто улыбаешься.

 

(Чарли Чаплина Smile. Песня из кинофильма "Нынешние времена". Исполнялась многоми великими певцами

http://video.mail.ru/mail/rita_malloun/1058/2170.html - так, чисто для ознакомления)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" Вы вся в белом,а мы......" :)

Да Вы чЁ :ae: Посмотрите на мою аватарку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я "за это" против. ИМХО, дурацкая фраза. Какой-то совковой всеобщей мрачностью и озабоченностью от нее несет сильно.

Лично меня не раздражает, когда люди улыбаются. И, думаю, таких, как я, наберется много. А значит, слово "всех" в предложении неуместно. И вообще, отывечать надо за себя. И писать что-то типа "меня раздаражает, когда улыбаются". И кто такой вообще г-н Стрельников, чтобы претендовать на истину в последней инстанции? Шо за фамилия такая?

Лично мне гораздо ближе позиция Чарли Чаплина в данном вопросе

Smile though your heart is aching

Smile even though it's breaking

When there are clouds in the sky, you'll get by

If you smile through your fear and sorrow

Smile and maybe tomorrow

You'll see the sun come shining through for you

 

Light up your face with gladness

Hide every trace of sadness

Although a tear may be ever so near

That's the time you must keep on trying

Smile, what's the use of crying?

You'll find that life is still worthwhile

If you just smile

 

я не воспринимаю эту фразу так конкретно :ph34r:

а "позиция Ч.Чаплина" понравилась :) и слова хорошие, и смысл замечательный. Хотя написать, я думаю, лучше было сразу на русском, все-так русскоязычный форум :)

Ну вот опять ... " Вы вся в белом,а мы......" :)

 

ну что уж вы так....

 

Да Вы чЁ :) Посмотрите на мою аватарку

 

 

замаскировались 8)

:wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не воспринимаю эту фразу так конкретно :ph34r:

:wub:

Да я просто к тому, что у нас любят цитировать, кого ни попадя, особо не вдумываясь в смысл, на первый взгляд, красиво ляпнутой фразы. Иногда стоит вчитываться в то, что цитируешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ph34r:

Да я просто к тому, что у нас любят цитировать, кого ни попадя, особо не вдумываясь в смысл, на первый взгляд, красиво ляпнутой фразы. Иногда стоит вчитываться в то, что цитируешь.

 

 

мне кажется, что манера на этом форуме красиво говорить или красиво кого то цитировать отчасти пошла от Вас)))) просто кто то умеет это делать, а кто то не умеет, но пытается соотвествовать. Даже можно сказать, что вы в ответе за тех, кого приручили)))) или приучили, точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Вы уж на меня всё тут не вешайте, пожалуйста. И без меня хватает значков (с) на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "не вешайте"?

Кто неоднократно призывал "фильтровать базар" (образно говоря), т.е. выражаться литературно?

Соответствуйте, коли занесло...:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"фильтровать базар" (образно говоря)

 

 

вот! прямое тому доказательство! :)

попробуйте представить себе это же сообщения Александра до начала общения с Вами))))))) и не только его одного!

Изменено пользователем miika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответствуйте, коли занесло...:-)))

Да уж, занесло..

 

вот! прямое тому доказательство! :)

попробуйте представить себе это же сообщения Александра до начала общения с Вами))))))) и не только его одного!

:)

 

О да! АМ260 до начала общения со мной практически только что покинул дебри тайги. Его сообщения было ужасны: после их прочтерия у меня разыгрывались мигрень и воображение. Пришлось приложить некоторые усилия. Результатом Вы можете наслаждаться сейчас.

Правда ведь, Александр Дмитриевич? :lol: (отчетство-то я правильно написала, наддеюсь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Все правда, век отпуска не видать.

1. Большую, лучшую часть жизни я провел "в дебрях".

2. До недавних пор сообщения мои были ужасны, одни "ЦЦ" чего стоят, тьфу.

3. Некоторые:-)) усилия Вы прикладывали, чес слово.

4. И правильно наддеетесь.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена

4. И правильно наддеетесь.:-)))

:) А-а-а-а Очепятка... :lol: Корона великовата, на нос сползла, загородила буковки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

(оглядывается) А что, тут, кроме меня, никого нет больше что ли? Что Вы только со мной здороваетесь?

 

Ежели хотите личные беседы вести - вэлкам в лику. Или во флудилку. Зачем тут засорять тему одной фразой, непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(оглядывается) А что, тут, кроме меня, никого нет больше что ли? Что Вы только со мной здороваетесь?

 

Елена, а может, стоит пригласить человека в тему, откуда мужики бегут? :) Может, хоть один не сбежит? :D

 

Сорри за офф.

 

А по теме - только что выяснила, пройдясь с подружками по магазинам, что меня раздражает стремление производителей одежды украсить обычные джинсы невероятным количеством вышивки и стразами... Ну не люблю я штаны с "бриллиантами" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, а может, стоит пригласить человека в тему, откуда мужики бегут? :D Может, хоть один не сбежит? :)

:) токо что-то он малоразговорчив. Вам так не показалось?

 

 

 

А по теме - только что выяснила, пройдясь с подружками по магазинам, что меня раздражает стремление производителей одежды украсить обычные джинсы невероятным количеством вышивки и стразами... Ну не люблю я штаны с "бриллиантами" :)

Енто тренд уже второго сезона, благодаря одному очень известному артисту. Токо вот когда это сделано в меру и со вкусом - такого мало. В основном, народ пытается тоже соорудить что-то такое, в чем впору выходить на сцену, а не за картошкой в магазин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в метро на существе неоднозначного пола джинсы с вышивкой, стразами и проймой у колен.

Не я один в ступор впал созерцая сие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) токо что-то он малоразговорчив. Вам так не показалось?

 

Так потому и шансов больше, что не сбежит :D Самые разговорчивые - они как раз из темы и испаряются с той же скоростью, с которой разговаривают :)

 

Видел в метро на существе неоднозначного пола джинсы с вышивкой, стразами и проймой у колен.

Не я один в ступор впал созерцая сие...

Ну слава богу, значит, я не одна такая, кто не понимает эти новейшие модные тенденции :) А то, глядя на обилие "штанов с блестяшками", и отсутствие нормальной "классики" нормального кроя и нормального цвета, начала думать. что безнадежно отстала в своих вкусах от прогрессивного человечества :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отмывал растворителем стену в подъезде (в "парадной" - по-Питерски :D ). Всё есть: "Познакомимся с парнями..... ники.... номера телефонов... табличка "мы были.."... и т.д." Расписан весь пролёт. ... Уже не раздражает... Просто взял, и отмыл... в очередной раз... Печально всё это... Нет, вру, раздражает... Другое... Ведь какой то "козёл" их впустил? Ну почему ему "козлу" пох? Ведь живёт же тоже здесь? Морду бы набить.. нет, не этим глупым девчОнкам (Елена :) ), а "козлу"

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь какой то "козёл" их впустил? Ну почему ему "козлу" пох? Ведь живёт же тоже здесь?

 

Кого-то тоже достали эти "козлы, всех впускающие" и человек повесил на подъезде вот такое объявление:

 

c7c4e94e28ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена! Я пока ещё не знаю чо такое личка и флудильня, но я быстро учусь и уже умею вышивать крестиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время все это называли "падонкофф стайл":-))

Помню стикер с горнолыжного салона пятилетней давности: "Ай эм риал падонок!", нарисован мэн с расколотым сноубордом под мышкой и с кошкой, которую он держит за хвост вниз башкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девчОнкам (Елена :D )

:)

Морду бы набить..

А мы не стали бить. Взяли баллончики, позвали мальчишек и разрисовали 1й этаж. Сейчас, правда, какие-то... тетеньки делают косметический ремонт и им по барабану все. Ежели закрасят.... Ну еще раз нарисуем :)

 

Елена! Я пока ещё не знаю чо такое личка и флудильня, но я быстро учусь

А-а. Ну тогда извините, что послала Вас.. в личку :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...