Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Aviloff

Участники
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Aviloff

  • День рождения 28.06.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Автомобиль
    Daewoo Matiz II (M150) Best 1.0 MT
  • Регион
    RU - Москва (77,97,99,177,197,199,777)
  1. Поставил, наконец-то, зеркала в СarDoctor. Получилось даже лучше, чем я ожидал. Поставили реле от Nexia, кнопку включения обогрева заднего стекла сделали нефиксируемой, светодиод на ней горит, как и положено, тогда, когда реле подает питание на стекло и зеркала. За всё отдал 2770 р, считая реле, цена которого 570 р. Делали работу 3 часа, пока я в тепле сидел и смотрел ДВД и офигевал от голода, т.к. выехал не пожрамши =), а в кафе ломало идти. В общем спасибо им большое!
  2. Санни, а их искать надо, или они на любом авторынке есть? Что хоть у продавца спрашивать. когда в магазин запчастей приду?
  3. Блин, где бы найти такие решетки, как на фотках на предыдущей странице? Весьма опрятно выглядит, с полки ничего не провалится в багажник. Эстэтикус, как говорит мой тесть. А от чего эти решетки? От ВАЗов? и как официально называется эта деталь, хотелось бы знать да поискать в Москве. Сам на своем Бесте мучаюсь с запотеванием, даже открытые окна, забор воздуха с улицы и горячий воздух не всегда спасают, ибо сам начинаю потеть весьма обильно, уж извините за откровенность =)
  4. Сам и отвечу на свой вопрос: в автомире на ул. Перерва в Москве мне сказали по телефону, что стоимость ТО2 составит 7200 руб с расходниками. Многовато что-то. Лучше запишусь к Механику, потерплю месяц и сделаю у него.
  5. Я сегодня, 16 мая, звонил в автомир, задал тот же вопрос. Мне там сказали, что ТО2 при пробеге 10 000 км или 1 г. эксплуатации.
  6. Товарищи, приветствую всех! Вопрос таков: кто из вас за последнее время проходил ТО-10000 км у официалов? Очень хотелось бы узнать сколько с меня могут содрать. Тесть говорит, что в районе 2-3 тыс. руб. Что-то не верится. И какой лучше сервис выбрать, желательно в южном округе. Спасибо!
  7. Приветствую всех заводчиков матизов. Моему Бесту уже год без месяца, ТО1 (2000 км) проходил на матизе мой тесть (не оправился я еще тогда). Сейчас пробег машины почти 9600 км, близится ТО2, подумал я. Посмотрел в официальный мануал, а там в регламенте написано, что ТО2 проводить при пробеге 10000 км или 6 мес. эксплуатации. Получается, что я просрочил ТО2, ведь ездим уже год. С машиной всё в порядке (не работающий датчик температуры охл. жидкости не в счет), но выходит, что моя заводская гарантия тю-тю? Стоит ли тогда проходить ТО2 у официалов, или лучше обратиться к знатокам, вроде товарища
  8. Aviloff

    Мелочи, которые Вас раздражают

    Рездражает, когда нектар называют соком, а сок тупым словом "Фреш". Получается, что любой свежий продукт можно назвать фреш. Молочный фреш 200 мл =)) И еще. Чем отличается респект от уважухи? Ничем. Тогда нахрена их произносят одно вместе с другим?
  9. Aviloff

    Мелочи, которые Вас раздражают

    Ненавижу брошенные фуры, грузовики, бетономешалку, жигули брошенные у нас, на Городецкой в Новокосино, да и везде в спальных районах.
  10. Aviloff

    Мелочи, которые Вас раздражают

    Во-во! Я вот пару лет назад завязал и теперь меня начинает тошнить, когда машинист поезда метро курит, когда находишься у самой кабины. Сегодня еще наблюдал одну вещь бесящую: подхожу к лифту, нажимаю на кнопку, а он не едет. Слышу, как на верхнем этаже трепятся две тётки, и одна, видимо, стоит в лифте и держит его и никак не может натрепаться со своей товаркой. Пришлось стукнуть в дверь ногой.
  11. Aviloff

    Мелочи, которые Вас раздражают

    DikiyMan Нечто похожее у нас в столовке. Если что-то в блюде не так, то всегда жалуются именно кассиру, но не мне, тому кто эти блюда готовит и раздает. Еще раздражает, когда жвачку жуют широко открывая рот и иногда при этом издавая звуки "чак-чак-чак".
  12. Aviloff

    Мелочи, которые Вас раздражают

    Да, слово "сюсюкаться" каждый по-своему понимает. Некоторые "сюсюкаются" с детьми, даже если им уже по 20 лет и более...
  13. Aviloff

    Мелочи, которые Вас раздражают

    Одно дело - поднять упавшего малыша, пожалеть и отряхнуть, другое дело - постоянно, я говорю - ПОСТОЯННО употреблять в общении с малым уменьшительно-ласкательные, нарочито шепелявить, картавить. Ведь и капрал может говорить ласковым тоном, используя взрослые, так сказать, слова. Главное - улыбаться малышу при этом. Видал я одну мамашу... или папашу, не помню. Они ругали и иногда подзатылии своего пацана за то, что он, бегая, иногда падал. Кричали "Ты что, дураком хочешь стать, когда вырастешь?" А помните советский фильм "Карнавал" с Ириной Муравьёвой в главной роли? Там, помнится, в одном из
  14. Aviloff

    Мелочи, которые Вас раздражают

    Касательно свежих сосисок и вкусной колбасы думаю: неужели хоть один продавец ответит: "нет, сегодня сосиски ссохшиеся, а колбаса тухлая"? Кстати многие продавцы фруктов на рынке вешают табличку, вроде "мандарины сочные сладкие" или "огурэц сощны вкусны". На счет сюси-пуси: у меня такого не будет. Точнее от меня. А гуляют мамы с детьми, конечно, вместе, но ведь срыгивают, какают и писают отдельно. Ну, в основном. Значит "мы покакали" не совсем уместно.
  15. Aviloff

    Мелочи, которые Вас раздражают

    На счет "Мы" согласен с Триллиан. Ребенок - это отдельная личность, пусть даже ему один день от роду. Но хуже всего, когда (я уже это писал) с ребенком говорят на его диалекте (пливет, пайдём гуять, лозысь в клаватку). Потом таких детей и ведут к логопеду исправлять "фифект фикции" =)))
×
×
  • Создать...