Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мелочи, которые Вас раздражают


Рекомендуемые сообщения

Елена, по пдд ограничения на занятие крайней левой полосы распространяется только на дороги, имеющих для движения в данном направлении 3 и более полосы (п.9.4).

На сколько я поняла у автора было 2 полосы: левая и правая, которая была занята.

По пдд же при любом маневрировании водитель обязан подавать сигналы поворота соответствующего направления (п.8.1).

Я думаю автор тоже не дура, чтобы вставать в полосу для поворота налево желая ехать прямо.

Предсказуемость - главное правило на дороге, и некоторые водители о нем забывают!

Вы правы.

Но все равно, говоря о предсказуемости, я лично всегда готова к тому, что если знаки указывают наличие возможности левого поворота, то я с этой полосы стараюсь уходить вовремя. То, что поворотники не включают - это понятно. И тем не менее - я давно уже стараюсь на дороге ситуацию прогнозтровать. Какие-то моменты уже просто входят в привычку. В частности - уходить из левого ряда, ежели указатели движения по полосам говорят о наличии левого поворота, даже без стрелки на светофоре. А то, что другие обязаны.. Ну это пусть они сами разбираются со своими нарушениями. Мне не легче от того, что я осознаю это, стоя за таким товарищем, который вовремя не включил поворотник. Мне легче самой решить этот вопрос заранее :))

 

 

Г-жа Елена,здравствуйте! Что -то давненько Вас не було на форуме-скучаемс. Уж не здоровье ли пошатнулось? Подскажите где на форуме есть Ваше фотоизображение .

Г-н Шадрин Борис! (вот ведь хотела написать - "господа все в Париже", но воздержусь :))

Если о ком-то и можно сказать, что кого-то не было давно на форуме, то это точно не обо мне.

Насчет здоровья - "не дождетесь" 8)

Мое "фотоизображение" (прости, Господи) - на аватаре.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 434
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

yaloje4ka спасибо Вам за то, что правильно поняли меня, несмотря на то что живете в большом городе с его разметками. С Еленой я не стала спорить именно по этой причине, сделав скидку на привычку к широким дорогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее - мои пространные рассуждения о гипотетической дороге в три полосы не отменяют необходимости предвидеть дорожную ситуацию. В том числе, учитывая, что едущие в левом ряду могут не включть заранее поворотники.

Вы в своем посте написали, что становитесь на светофоре в левом ряду (учитывая, что там можно поворачивать), потому что "справа очередь поболее". Значит, те, кто встал справа, подумали о том, что стоящие в левом ряду, возможно, будут поворачивать :)). И в результате те, кто встал в очередь в правый ряд, проезжают быстрее.

Кстати, в Москве тоже очень много двухполосных дорог.))

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переведите.. У Вас очень большая половина? Худеть ей надо что ли?

бОльшая. Как я понимаю, половинки всегда равные. Из математики, по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включается зеленый и в это самое время включается и поворотник. Уже неоднократно сталкивалась с такой ситуацией и никак не пойму что это - глупость или подлюшность человеческая?

Ну, во-первых , слаб человек и забывчиво-задумчив, не сразу вспоминает о включении.

А, во-вторых, лампочки экономит, да и раздражает щелканье-пиканье в салоне, особливо, если долго стоишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, во-первых , слаб человек и забывчиво-задумчив, не сразу вспоминает о включении.

А, во-вторых, лампочки экономит, да и раздражает щелканье-пиканье в салоне, особливо, если долго стоишь.

 

Ну, во-первых раз он стал в соответствующий ряд, значит именно в этот момент уже созрела мысль, а мысль по рефлексу должна родить действие. А дальше сиди себе задумывайся. Аргумент "во-вторых" я вообще восприняла как юмор.

 

Значит, те, кто встал справа, подумали о том, что стоящие в левом ряду, возможно, будут поворачивать :)). И в результате те, кто встал в очередь в правый ряд, проезжают быстрее.

 

Не всегда, особенно, если в правом ряду тащится какой-нибудь трактор или маршрутный автобус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мысль по рефлексу должна родить действие

:)) Ну это не всегда так бывает. Особливо у мужчин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Елена! На аватаре видны тока: фотик хороший \большой\, шляпа аля Боярский,ручечки здорово пишущие посты ,но образа лица НЕТ ! Как бы глянуть в лице ? Всем привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадам Елена! На аватаре видны тока: фотик хороший \большой\, шляпа аля Боярский,ручечки здорово пишущие посты ,но образа лица НЕТ ! Как бы глянуть в лице ? Всем привет из Уфы.

А зачем Вам мое лицо?

Шляпа на мне - классическая федора. Мужики, вроде, должны это знать.

Для сравнения шляпа Боярского:

post-9-1282800634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тем не менее - мои пространные рассуждения о гипотетической дороге в три полосы не отменяют необходимости предвидеть дорожную ситуацию. В том числе, учитывая, что едущие в левом ряду могут не включть заранее поворотники.

Вы в своем посте написали, что становитесь на светофоре в левом ряду (учитывая, что там можно поворачивать), потому что "справа очередь поболее". Значит, те, кто встал справа, подумали о том, что стоящие в левом ряду, возможно, будут поворачивать :oops:). И в результате те, кто встал в очередь в правый ряд, проезжают быстрее.

Кстати, в Москве тоже очень много двухполосных дорог.))

 

справа встают так же люди, которые поворачивают направо (перед этим они пропускают пешеходов, соответственно).

если очередь справа и одна машина слева (у которой к тому же не включен левый поворотник), то логичнее встать слева.

в описанной ситуации налицо нарушение пдд водителем забывшим включить поворотник. как ни крути, но он ввел в заблуждение автора (а возможно и других водителей).

 

вообще можно было ненавязчиво бибикнуть ему, чтобы проехал немного вперед левее (встал в предповоротный раскоряк). на нашей машинке такого можно с легкостью объехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще можно было ненавязчиво бибикнуть ему, чтобы проехал немного вперед левее (встал в предповоротный раскоряк). на нашей машинке такого можно с легкостью объехать :oops:

 

 

я на свою Козявку поставила сигнал от Волги)))) очень удобно! уважительно стали к моему пибиканью относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасное это дело, "от Волги", ИМНО.

На дороге полно участников движения, которых и без внешнего воздействия колотит неподецки, а уж с внешним...

Обычный короткий гудок и тот не всегда безопасен. А "от Волги":-)) вполне может быть воспринят как посягательство на чье-то святое.

Есть граждане, которые (такое впечатление) просто ждут любого повода к приключениям.

Гудок "от Волги" - хороший такой повод, ага.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем Вам мое лицо?

Шляпа на мне - классическая федора. Мужики, вроде, должны это знать.

Для сравнения шляпа Боярского:

 

"От этой картины большая польза: она дырку на стене прикрывает..."

Боярский под шляпой прячет свое лицо, потому что когда оно без грима, оно очень не приглядное: потертое такое, испитое... Он свою шляпу не снимает в помещении, и даже будучи джентельменом до мозга костей, при разговоре с дамой...

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"От этой картины большая польза: она дырку на стене прикрывает..."

Боярский под шляпой прячет свое лицо, потому что когда оно без грима, оно очень не приглядное: потертое такое, испитое... Он свою шляпу не снимает в помещении, и даже будучи джентельменом до мозга костей, при разговоре с дамой...

:crazy: :evil: Так, я, может, тоже прячу потертое и испитое лицо

Кстати, шляпа Боярского - это уже не этикет, а имидж. И можно всю жизнь снимать шапку в помещении, но не завоевать и сотой доли популярности Боярского ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак кто ж спорит... Боярский без шляпы уже не Боярский... Это ж мы понимаем! ))))))) Пусть носит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опасное это дело, "от Волги", ИМНО.

На дороге полно участников движения, которых и без внешнего воздействия колотит неподецки, а уж с внешним...

Обычный короткий гудок и тот не всегда безопасен. А "от Волги":-)) вполне может быть воспринят как посягательство на чье-то святое.

Есть граждане, которые (такое впечатление) просто ждут любого повода к приключениям.

Гудок "от Волги" - хороший такой повод, ага.:-)))

 

 

мне становится жаль водителей "Волг", ладно я сама себя на такой шаг сподвигла, а они же изначально обречены "посягать на святое" (уточните пожалста как это можно святое гудком порушить????) Я НЕМЕДЛЕННО пойду скуплю все Матизовские пибикалки и буду раздавать их несчастным водителям "Волг"!

 

ЗЫ 1. Александр, поверьте мне, сигналить можно не только изо всей силы нажав на руль ладонью - попробуйте как нибудь на досуге.

2. Ваше впечатление Вас не подводит! Да, я действительно жду любого повода к приключениям! Но, поверьте мне, кроме моей неусидчивой пятой точки, у меня есть еще и довольно неглупая голова)))) Поэтому ооочень интересно какое приключение может обеспечить гудок от машины? Поделитесь? А то у меня с ним одно развлечение - друзьям похвастаться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне становится жаль водителей "Волг", ладно я сама себя на такой шаг сподвигла, а они же изначально обречены "посягать на святое" (уточните пожалста как это можно святое гудком порушить????) Я НЕМЕДЛЕННО пойду скуплю все Матизовские пибикалки и буду раздавать их несчастным водителям "Волг"!

Сам гудок здесь ни при чем. АМ не имел в виду, что Вы покусились на собственность водителй Волг в виде их гудка :)

 

Александр, поверьте мне, сигналить можно не только изо всей силы нажав на руль ладонью - попробуйте как нибудь на досуге."

Забавно.

Александр, и правда - поверьте уже, раз предлагают. И попробуйте на досуге. А то что Вы все постоянно жмете и жмете на гудок изо всех сил :D

 

Поэтому ооочень интересно какое приключение может обеспечить гудок от машины?

Напомнило - "Интересно, какие последствия могут вытечь из чашечки кофе"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам гудок здесь ни при чем. АМ не имел в виду, что Вы покусились на собственность водителй Волг в виде их гудка :)

 

Я тоже не это имела в виду, даже в голову не пришло, пока Ваше высказывание не прочитала :) Похохотала от души! представила как куча громоздких Волг охотятся на маленький желтенький Матизик, чтобы отобрать гудок

 

Забавно.

Александр, и правда - поверьте уже, раз предлагают. И попробуйте на досуге. А то что Вы все постоянно жмете и жмете на гудок изо всех сил :D

 

 

Ну действительно я не понимаю, КАК это нужно сигналить, чтобы вместо того, чтобы предотвратить аварию, заставить "неподецки колотиться" всех вблизи находящихся участников движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лехко.

Наблюдал. Обычное дело.

Стоят машины под стрелку и не едут на стрелку - а задний гудит что есть мочи.

Один из тех кто не едет тоже погудел, типа в ответ. Задний выскочил и тот, кто гудел в ответ и не ехал получил через открытое окно короткий прямой в бубен.

Что характерно, так и остался в салоне...

Задний вернулся в свою машину и все разъехались.

Вообщем, считай обошлось малой кровью, а могло, ого-го...а всего гудок, ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полно психов и на дороге и вообще по жизни. Меня ничего не раздражает, раздражение приводит к психозу, а там и до психушки не далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лехко.

Наблюдал. Обычное дело.

Стоят машины под стрелку и не едут на стрелку - а задний гудит что есть мочи.

Один из тех кто не едет тоже погудел, типа в ответ. Задний выскочил и тот, кто гудел в ответ и не ехал получил через открытое окно короткий прямой в бубен.

Что характерно, так и остался в салоне...

Задний вернулся в свою машину и все разъехались.

Вообщем, считай обошлось малой кровью, а могло, ого-го...а всего гудок, ага.

 

При чем тут гудок?

ЗЫ: Дальше на эту тему разговаривать вообще неинтересно

 

Не гудок, а урод.

я за это

 

"Улыбайтесь, это всех раздражает."

© Василий Стрельников.

 

и за это я тоже "за"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и за это я тоже "за"))))

А я "за это" против. ИМХО, дурацкая фраза. Какой-то совковой всеобщей мрачностью и озабоченностью от нее несет сильно.

Лично меня не раздражает, когда люди улыбаются. И, думаю, таких, как я, наберется много. А значит, слово "всех" в предложении неуместно. И вообще, отывечать надо за себя. И писать что-то типа "меня раздаражает, когда улыбаются". И кто такой вообще г-н Стрельников, чтобы претендовать на истину в последней инстанции? Шо за фамилия такая?

Лично мне гораздо ближе позиция Чарли Чаплина в данном вопросе

Smile though your heart is aching

Smile even though it's breaking

When there are clouds in the sky, you'll get by

If you smile through your fear and sorrow

Smile and maybe tomorrow

You'll see the sun come shining through for you

 

Light up your face with gladness

Hide every trace of sadness

Although a tear may be ever so near

That's the time you must keep on trying

Smile, what's the use of crying?

You'll find that life is still worthwhile

If you just smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...