Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Талон ТО при перерегистрации автомобиля


Рекомендуемые сообщения

  • 3 years later...
 

Всем привет. Купил подержанный матиз, у старого хозяина был талон ТО до декабря 2010, он продал мне машину предварительно сняв с учета. Я вчера поставил на учет, соответственно талон ТО уже нге действительный т.к там указанны старые номера.

ВОПРОС такой: по-логике талон ТО выдают на автомобиль а не на номерной знак, можно ли его заменить на новый и как это делается???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, в птс написан старый номерной знак, на талоне тоже, пишешь заявление и тебе просто меняют одни талон на другой (но авто показать для сверки номеров нужно).

У меня такая ситуация была когда авто жены после смены перерегистрации перерегистрировали с 36 региона на 190, талончик просто старый показали и нам новый дали в замен (уже с новым номером)

Изменено пользователем Shizgara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А куда ехать и к кому обращаться с этим???

 

на пункт технического осмотра при вашем гибдд (там где вы должны проходить техосмотр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дурак заново все :icon_question: Ну да ладно, цена вопроса - 560 руб. И все равно к ним ехать надо, зато дата дальше уже будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не совсем 560 рублей, у меня получилось оклоо 2000р (госпошлины 300 и 156, оплата осмотра 360, справка о здоровье 1000, мойка 250, аптечка 300)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не совсем 560 рублей, у меня получилось оклоо 2000р (госпошлины 300 и 156, оплата осмотра 360, справка о здоровье 1000, мойка 250, аптечка 300)

Госпошлины + осмотр у нас бесплатно (почему то :yahoo: ) + справка уже была + мойка не нужна (чистая, пока)) + аптечка, огнетушитель и знак были = госпошлины (около 560 руб.) :)

Изменено пользователем zoomOF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас при обмене талона стали дополнительно брать 300р. Неделю назад ставил МАтизку и делал обмен. Плюс ко всему машинку заставили показать визуально. Теперь все по новому. Поставить на учет - 1800р. И все остальное тоже за "бабульки"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда... Подскажите, а куда именно обращаться?на станцию ГТО в районе, где ставила на учет, или в центральный в городе??? Помогите, плиз, я ничегошеньки не понимаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться на станцию ГТО в районе скорее всего. Я там же, где и на учёт ставила, меняла талон. Документы все те же, что и на получении талона с нуля, только без сбора за проверку на специальном станке. У нас вообще ничего не проверяли, просто сразу роспись гаишник поставил и можно было идти получать новый талон. Но тут уж как повезёт с инспектором.

 

Санечка, а почему 1800 за постановку на учёт? За что там ещё придумали платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 20 числа ставила на учет по месту прописки за 2000 тысячи... 1500 за номера, 300 рублей за выдачу св-ва о регистрации. и 200 за внесение изменений в ПТС...вот так все подорожало с 29 января(((( в комерческом МРЭО стало 3500 где-то(

А на ГТО какие док-ты? там же вроде мед справка нужна да? блин, она у меня просрочена на пол года((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1800 руб - за гос. номера, 100 руб - комиссия в банке за платеж, 100 руб - заявление

У нас теперь так ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ситуация следующая - куплен б\у Матиз, зарегистрирован+новые номера, а талон тех.обслуживания (действителен ещё на 11 месяцев) с гос.номером авто прежнего хозяина. Прошу совета, как тут быть? Можно ездить или необходимо пройти ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Ситуация следующая - куплен б\у Матиз, зарегистрирован+новые номера, а талон тех.обслуживания (действителен ещё на 11 месяцев) с гос.номером авто прежнего хозяина. Прошу совета, как тут быть? Можно ездить или необходимо пройти ТО?

nтолько 1месяц потом штрафовать начнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гибдд можете поменять старый талон на талон с новым гос. номером без прохождения ТО.

Нужно будет написать заявление о выдаче дубликата в связи со сменой гос. номера.

 

Месяц после постановки можно вообще без талона ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было при постановке на учет написать заявления о замене талона - выдали бы новый на оставшийся срок с уже Вашими номерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё правильно - надо писать заявление в местную ГИБДД, можно прибыть без авто а только с документами, т.к. фактически происходит переоформление результатов тех.осмотра без его проведения.

всем спасибо и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, всё правильно - надо писать заявление в местную ГИБДД, можно прибыть без авто а только с документами, т.к. фактически происходит переоформление результатов тех.осмотра без его проведения.

всем спасибо и удачи!

 

Только не затягивайте, если менять более чем через месяц менять - то могут попросить показать машину для сверки номеров агрегатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже переоформила, стоит 300 р. машинку только сфоткали и все. Порядок такой. Едешь в МРЭО, пишешь заявление в свободной форме с просьбой выдать новый талон ТО в связи со сменой собственника и сменой гос.знаков. Начальник или его зам подписывают его (ну или кто там у них уполномочен), потом едешь оплачиваешь пошлину в 300 р., и отправляют на станцию ТО, там 10 минут и талон Ваш!))) Кстати еще надо справку медецинскую...Вот я спецом ее сделала, а ее даже не посмотрели((((( так что видимо как повезет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кому повезет, это точно! в Химках заявление на переоформление делается по Лавочкина 12а, а ПГТО находится на Коммунальном 12.

И вот по-через забитую Ленинградку в эту дикую промзону! неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
Подскажите где можно в Питере переоформить ГТО

на салова. фрунзенское МРЭО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера переоформил на Блюхера 60. 2 часа времени.Большую часть в очереди к автомату платежей.Все прошло без проблем.Один платеж за новый талон 300+20ублей.Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

кто подскажет : купил машинку с рук, старый техталон еще пол года живет, куда обратится для его обмена (самара ) и как это вообще выглядит ? спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...