Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ВАНКУВЕР 2010


Рекомендуемые сообщения

Вчера с друзьями в пивбаре сидели и болели за наших керлингисток. Эх, какие ж красивые девчата у нас в России!!! Прям влюбился в этот вид спорта! :laugh:

И так обидно было за последний раунд... :)

 

Хоккеисты молодцы!

Но из-за победы США финал никак уже не получится Россия-Канада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Четверо борются за шайбу, а остальные стоят и смотрят, чем кончится эта возня...

 

Да, мало ли в Бразилии Бекстримов...

 

Они такие все техничные, шведы, и вдруг один такой звереныш...

 

С такими комментаторами даже хоккей смотреть прикольно...))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и несмотрел последнию игру...

Всеровно молодцы!!!!

 

Канада-Россия ждем с нетерпением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серебро в женском масстарте!

Биатлонисты разбегались...

:crazy:)) Распрыгались :lol:) "Зайка бежит.. скачет к своей серебряной медали"

Жду с нетерпением танцев на льду. Перемудрили в олимпийский сезон с оригинальным танцем, ИМХО, лидеры. Кто им такой танец придумал.. Вот и результат: пока третьи.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сегодня будет хоккей смотреть и ночь не спать? :laugh:

Могу составить компанию "не спать"...))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииииин :drinks:, нет слов....я подозревала, что можем проиграть канадцам, но чтобы так...шайба влетала в наши ворота как в пустые...при счёте 4:1 отправилась спать...Что случилось с нашими? Не покормили? Или канадцам что-то подсыпали? Сочувствую нам, россияне....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю процитировать сама себя

угу. И шапками закидаем.

 

Что случилось с нашими? Не покормили? Или канадцам что-то подсыпали?

Ржач.. Сегодня с утра уже процитировали кого-то из федерации: плохо организовано проживание наших хоккеистов в Ванкувере!!! им не разрещили привезти жен и детей!!! Токо за свой счет, бедныыыым..

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Утром ни секунды не пожалела, что легла спать.. :drinks:

В очередной раз окалась права в том, что сон я люблю больше чем хоккей :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда(((( Этож надо было так.... Лучше бы спать ложился а-то и не выспался и настроение испортил :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью Быкова после пресс-конференции (выделения мои)

 

- Вячеслав Аркадьевич, вы всегда берете удар на себя и призываете не критиковать хоккеистов. Понимаете ли вы, что ждет вас по возвращении?

 

- Что, кто-то хочет подложить бомбу? Я знаю, что в любом обществе есть доброжелатели и доброжелатели в кавычках. Такова спортивная жизнь - когда ты выигрываешь, слышишь похвалу и слова благодарности, когда проигрываешь - есть критика, которая бывает правильная, а иногда и огульная. Я не то чтобы привык, но готов к этому.

 

- Перед матчем некоторые хоккеисты вели достаточно светский образ жизни. Это могло сказаться на игре?

 

- Вы с футболистами хотите нас сравнивать? Вообще это чисто русское. В других странах благодарят за то, что старались сделать и показали спортивный героизм. Мы же стараемся всегда найти в этой бочке деготь, чтобы на кого-то вылить. Я против этого. Все ребята отыграли на максимуме своих возможностей. Сегодня соперник был сильнее. Но ни в коем случае я не брошу камень в кого-то из наших ребят из-за того, что кто-то занимался чем-то помимо хоккея. Это профессионалы с большой буквы, я их очень уважаю. Мы им доверяем, они нам тоже, поэтому здесь каждый вправе готовиться так, как он привык. Здесь я полностью на стороне ребят.

 

- Как относитесь к тому, что наша сборная впервые в истории не попала даже в полуфинал Олимпиады? Это самое большое разочарование в тренерской карьере?

 

- Я не смотрю так глубоко и так далеко. Результат заказать невозможно, это спорт. Мы попали в ситуацию, когда встречались в четвертьфинале с одной из сильнейших команд в мире и не смогли пройти дальше. Не знаю, каковы последствия того, что в истории мы не смогли запрыгнуть чуть выше.

 

- Не кажется ли вам, что такое поражение все-таки требует более детального объяснения?

 

- Давайте поставим гильотины везде, или виселицы. Вот нас 35 человек в делегации. Давайте на Красной площади всех и порешим. Ну, какой смысл сейчас об этом говорить? Даже если вы проиграете 1:0, это поражение что, лучше? Да, можно сказать, проиграли достойно - 4:2 или 4:3. А что от этого? Поражение оно и есть поражение. Если у вас есть камни за пазухой, кидайте в меня. К ребятам у нас нет претензий, они старались.

 

- А к себе у вас есть претензии?

- Есть. Но в любом случае я буду еще все просматривать, анализировать. Если соперник нас обыграл, значит, у нас что-то не получилось. Мы снимаем шляпу перед канадцами, они были сильнее. На сегодняшний день наша сборная была ниже их по уровню. Но это лучшие наши игроки, и они хотели сделать максимум. Но не получилось.

 

- Какой-то прощальный ужин с игроками планируется?

 

- Сомневаюсь. В любом случае мы поблагодарили ребят. Все они профессионалы, их ждут дальнейшие соревнования. Был запланирован ужин, но наши планы расстроила Канада. Сейчас искусственно делать какие-то мероприятия не будем. Мы нормальные, адекватные люди, которые все прекрасно понимают.

 

- Что скажете тем горячим головам, которые будут требовать тренерской отставки?

 

- Я политикой не занимаюсь. У меня есть контракт до конца этого сезона. Если руководители посчитают нужным принять какие-то решения, это их право.

 

- Как вы проведете сегодняшний вечер?

- Хреново.

 

- И напоследок, что вы скажете через нас, журналистов, болельщикам?

- Безусловно, все огорчены таким результатом. Как здесь, так и, особенно, в России. Я это прекрасно понимаю. И могу только сказать, что в трудные моменты нужно сплачиваться. Чтобы мы как общество были сильнее. А если мы так же будем теперь искать "козлов отпущения" и хаять налево и направо… Лучше у нас спортсменов нет. Нужно иногда согласиться с тем, что есть, чтобы двигаться дальше.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
........Нападающие: Александр Овечкин, Александр Семин, Виктор Козлов (все — «Вашингтон»), Сергей Федоров («Металлург», Магнитогорск), Евгений Малкин («Питтcбург»), Илья Ковальчук («Атланта»), Павел Дацюк («Детройт»), Алексей Ковалев («Монреаль»), Александр Фролов («Лос-Анджелес»), Александр Радулов («Салават Юлаев», Уфа), Николай Жердев, Артем Анисимов (оба — «Рейнджерс») и Евгений Артюхин («Тампа-Бэй»).

Защитники: Сергей Гончар («Питтсбург»), Андрей Марков («Монреаль»), Федор Тютин («Коламбус»), Денис Гребешков («Эдмонтон»), Даниил Марков («Динамо», Москва), Антон Волченков («Оттава»), Дмитрий Калинин («Рейнджерс»).

Вратари: Евгений Набоков («Сан-Хосе»), Николай Хабибулин («Чикаго»), Семен Варламов («Вашингтон»)

.........

Извините за длинную цитату...

Немножко объективного цинизма...

Практически вся сборная состоит из игроков не Российских команд. То есть ЛЮДИ, работающие и живущие с семьями в Канаде и Америке. Все спят и видят паспорт с "видом на жительство" и мечтают о получении гражданства. Выигрыш у Канадской сборной - это реальный шанс получить под зад веслом и поехать под крыло Тягачёва и Кожина в свою однокомнатную в Урюпинске.... Трудный выбор? Что важнее: мифическая "Слава Рррроссиии" (Уррраааа!!!!) или своя рубашка, которая ближе к телу? Да ещё, если тебя предупредили-намекнули? То-то и оно.... Уверяю Вас, что та же "история" была с проигрышем сборной России под командой Павла Буре (к стати - где он?) Американцам...

Теория... Фактов нет! Но я убежён, что так и было!

Изменено пользователем Old_Falc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за длинную цитату...

Немножко объективного цинизма...

Практически вся сборная состоит из игроков не Российских команд. То есть ЛЮДИ, работающие и живущие с семьями в Канаде и Америке. Все спят и видят паспорт с "видом на жительство" и мечтают о получении гражданства. Выигрыш у Канадской сборной - это реальный шанс получить под зад веслом и поехать под крыло Тягачёва и Кожина в свою однокомнатную в Урюпинске.... Трудный выбор? Что важнее: мифическая "Слава Рррроссиии" (Уррраааа!!!!) или своя рубашка, которая ближе к телу? Да ещё, если тебя предупредили-намекнули? То-то и оно.... Уверяю Вас, что та же "история" была с проигрышем сборной России под командой Павла Буре (к стати - где он?) Американцам...

Теория... Фактов нет! Но я убежён, что так и было!

 

Мдяяя, жизнь идёт, всё меняется, а маниакальная подозрительность, что, ТАМ НА ЗАПАДЕ, нам под ковром строят козни злодеи-капиталисты, не умрёт в нашем человеке никогда...А ещё японские империалисты нам Кавагути подсунули, чтоб она упала в самый ненужный момент...А проклятые шпиёны нашим лыжницам не той мазью лыжи намазали, чтоб они на спусках тормозили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, очень на это похоже.

Согласна.

Поэтому так сдержан Быков в своей оценке проигрыша. Ну, подумаешь, проиграли. Не вешать же всех на Красной площади.

И мне, кстати, совершенно не хочется вешать их на Красной площади..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может деньги, а может и не деньги. трудно сказать.

Я только знаю точно, что хоккей это командная игра. команда должна быть сыграна, комбинации доведены до автоматизма, люди должны просто чувствовать друг друга. а что мы имеем. Олимпиада уже началась. по телевизору наш тренер по хоккей дает интервью и говорит примерно следующее: ну вот Овечкин подъехал, сегодня к вечеру ещё наши поддятнутся, как свои матчи в НХЛ доиграют" А на следующий день у них уже игра с Прибалтими была. Какая нафиг команда. какой хоккей? какая команда? где? у них на тренировки было сутки примерно. Ну Прибалтов понятно обыграли, это объективно. а потом сталкнулись с сильным соперником Словаками. и всё. аут.

так что проигрыш Канаде это правильно. так и должно быть.

и думаю это не игроки виноваты, они на самом деле проффесионалы. это системная ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, только в России неискореним поиск врагов народа, если что-то пошло не так. Ну ещё восточная Европа этим страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой олимпиаде выступает поколение спортсменов выросших на развалинах СОВЕТСКОЙ тренировочной базы.Отсюда и результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а маниакальная подозрительность, что, ТАМ НА ЗАПАДЕ, ...

Ага. Журналист газеты "Грани" тут как тут... Передёрнуть, переврать... Где "про происки" то? Хоть слово?

 

С маниакальной подозрительностью констатирую, что В Канаде больше 5000 современных хоккейных арен, а в россии меньше 200. Единственный приличный лыжный комплекс на всё страну- в Ханты-Мансийске. Это в Северной снежной стране с населением 140 млн. А у наших северных соседей многокилометровыми освещёнными хорошо подготовленными лыжными трассами связаны города и посёлки.... вне зависимости от погоды и наличия каких-либо "мероприятий"... просто для людей. В Мурманске, даже провода освещения со столбов знаменитой в своё время на весь мир марафонской трассы по-срезаны, а сама трасса проваливается и разрушается. Средний возраст "лыжников" за городом далеко запенсионный. Сколько осталось спортшкол и школ олимпийского резерва? ....городских пунктов проката лыжного снаряжения?. Где "Золотая шайба"? Хоккейные коробки почти в каждом дворе заменены на автостоянки и торговые комплексы. Задайте сами себе вопрос - Когда Вы со своими детьми выходили на лыжную прогулку в последний раз? Откуда победы??? Сидением с пивом на скамейке у ОКЕЯ или в соседнем подъезде медалей не заработаешь.

Расчёт на заезжих гастролёров? Ну вот и "поедайте" результат. Наёмники - это хорошо, чтоб выиграть сражение. А вот чтоб "победить" нужны Минины и Пожарские. Нужна другая мотивация. Варяги будут сражаться, пока это не против "себя же". Что и произошло. Нет у наших спортсменов ощущения Родины за спиной... и взяться этому ощущению неоткуда, потому что этой самой Родине сами спортсмены пох.! Иначе бы не уезжали тренеры, спортсмены, чтоб побеждать, но под другим флагом. Да и сам Быков называет своих же подопечных - "играющими за Россию". Как во дворе:"Вы играете ЗА НАС, а вы ЗА НИХ". И правильно - не Российские это спортсмены, а спортсмены играющие за Россию. Вот НАМ и результат (И виноваты в этом не спортсмены а сама Россия).

................................................................................

.............................................

В своё время у золотая сборная СССР неизбежно спотыкалась на команде ЧССР. Потому что Чехи не просто играли: они "бились"... за унижение 1964 года.... И побеждали. А сборная СССР проигрывала, потому что не имела такой мощной мотивации, хотя технически была сильнее!

................................................................................

................................................

ЗЫ. Что касается "происков капиталистов"... Вы способны отказаться от миллиона ради принципов? А среди Ваших знакомых есть такие? Да за что осуждать хоккеистов... Что выбрали лучшую жизнь для себя и своих семей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old_Falc ну хватит уже нагнетать и утрировать.

Если вы никуда и никогда со своими детьми не ходите, это сугубо ваше дело и проблемы.

У у сестры двое детей, они и на лыжах всей семьей катаются, и на коньках на каток ходят.

Было бв желание, а повод найдется!

 

На лыжах: приезжают в Королёв и катаются в Лосином острове. Если в Москве, то в парке Битца, там места предостаточно!

На коньках: если в Королёве, то у нас как минимум на трёх стадионах залиты катки. Все три бесплатные. Правда прокат коньков есть только на одном из трех. Но по очень приемлемым ценам. Если катаются в Москве, то тоже где-то совсем не далеко от дома (м. Профсоюзная).

 

Так что надо с себя начинать, а не сидеть дома с пивом и кричать перед телевизором, что всё плохо и всё разрушается. Не всё!

И пусть из моих племяшей не вырастет олимпийских чемпионов, да и ни в этом цель. Цель, что бы детки росли здоровыми и не чуждыми физическим нагрузкам.

А сидеть самому дома с пивом и кричать о том, что всё плохо, усадив ребенка играть в компьютер или пялиться в телек - много сил и ума не надо...

 

Я не слепая оптимистка, и плохое тоже вижу. Но если смотреть только на плохое, и отрицать всё хорошее, то проще сразу застрелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...