Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз угнали.


Гость

Рекомендуемые сообщения

 

Условия для угона были все. Приехал на работу, поставил. Днем вышел - нету. Стояла самая дешевая сигналка. Минимальная комплектация. Кому понадобилась - не понятно. Машина кредитная. Соответственно КАСКО. Сейчас разбираюсь со страховой. Менты говорят, что поступил заказ на такую машину. В общем пусть угонщикам будет стыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно...

стоянка бесплатная или вообще на улице стоял наверно...

расскажите тогда как со страховой и с ГАИ было дело..

конечно опыт очень грустный и неприятный. но может он еще кому то пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Вот ведь... Сочувствую.

Если не секрет, случайно не на Ленинградке ставили в районе дома 72, где рядом стоянка за забором? Не, не буду на работу на Сокол ездить на машине. Там еще и эвакуатор периодически ездит, собирает...

Только сегодня смотрела, с 4 мая по 14 июля в Москве угнано 3 Матиза, с начала года - 8 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня я там эвакуатора не видела...

а ты смотришь на улицу постоянно???? Тем более,что сегодня весь центр был перекрыт,может зачистка очередная.Надо узнать на штрафстоянке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно курю на окне, которое на Ленинградку выходит. Обычно, как эвакуатор начинает ездить, все сразу бегут машины убирать, у нас же 8 этажей офисов. А сегодня тишина. Но про штрафстоянку все-таки узнать бы стоило, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу на стоянке Спорт-Хит, на Сколковском, рядом со мной встала (когда меня не было) потрепанная восьмерка с двумя орлами, которые внимательно изучали мое авто.

Это я увидел издали, они при этом меня не идентифицировали.

Только увидели, что я подхожу, сразу рванули с места и уехали.

Может совпадение, но, ИМНО, скорее - поломал я им кайф :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не на Ленинградке - на ул 8 марта и не эвакуатор. В Гаи есть база по эвакуированным машинам. Когда звонишь 02 сообщить об угоне - они первым делом проверяют, не эвакуировали ли ее. У меня так как-то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ГАДЫ... позарились же.... :lol:

У меня вот сигналка с обратной связью плюс замок на коробке, но я всеравно на каждом перекуре проверяю.... (уже в привычку вошло)...

А днем угонять "мотьку" - это сверхнаглость.... да и в случае "погони" на ней, гадам трудно скрыться будет....

В любом случае - максимум осторожности - никогда не помешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...да и в случае "погони" на ней, гадам трудно скрыться будет....
Как сказать... :lol: При её габаритах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, сколько народу на Ленинградке работает! Причем, в районе Сокола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Да товарищи, например я !!!!И не далеко от 8 марта. На Балтийке,,,,Вот история.....Мне уже втроой раз сон снится что мою малышку угоняют...Кошмар.......У меня наверно инфаркт стукнет, если ее угонят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды поехала на рынок на своем матизоне, поставила его, а потом вышла с рынка не из того выхода, смотрю машины нет.....мне аж подурнело :mrgreen: , хорошо мама сорентировалась и сказала, что он у другого выхода стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один раз искал Мотю около Икеи на профсоюзной. искали минут 20, причем ориентиры были заранее замечены, а машины нет. Нашлась потом конечно. Но ощущения не из приятных. :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я один раз искал Мотю около Икеи на профсоюзной. искали минут 20, причем ориентиры были заранее замечены, а машины нет. Нашлась потом конечно. Но ощущения не из приятных.  :D

 

Такая же фигня была, когда я еще на другой машинке ездила.

 

Припарковалась в подземном гараже Рамстора, что на пересечении Ленинградски и МКАД, возвращаюсь с тележкой - нет машины :) , причем место запомнила хорошо. Смотрю - вообще мало машин кругом, думаю что-то не так.

Оказалось там 2 этажа парковки и я вышла не на тот уровень! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был тоже прикол...

Выхожу из IKEA в Теплом стане... подхожу к машине, а в ней куча всякого хлама лежит... свечи, пледы, цветы, вазы и т.п. Странно думаю... Цвет мой, багажник на крыше гнутый... а главное и номер мой..... Стали с женой думать, что же делать со всем хламом... Забирать себбе не хорошо, выбрасывать жалко... Решили уже выложить из салона и уехать, но тут, совершенно случайно, заглянули за стоящую рядом Ганзель... и обнаружили там свое авто. Все точно такое же, только номера отличаются на одну цифру (993 у меня и 933 не у меня :) кажется так...)

Вот так бывает...

Извините за лирическтй оффтоп :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу шмонали салатовых - может угнали?

 

Жену тормознули (нонсенс) и по МСК 2 штук стоящих с гайцами видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Гарант надо было ставить!!! :lol: Я как купил (маме) Matiz первым делом (после сигналки - требование страховой) купил Гарант. Их для Matiz'ов недавно начали делать. До этого себе на десятку ставил - раза три угнать пытались (машина под окном ночует), все замки свёрнуты (закрывалась только с брелока), но машина цела! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и открывалась тоже Вашим ключом (брелоком)? :lol:

До этого дело не дошло.... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По каско выплатят...вопрос когда, ситцация не из приятных, но никуда не денешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Нашел интересный сайт, ugon.geotrade.ru, там статистика угонов с привязкой по времени.

Примерно так, если запомнил :wink:

По конец ноября 2005 за весь год угнали в Москве - 9 Матизов, в Подмосковье - 1. За последние три-четыре месяца в Москве не угнали ни одного Матиза. Пик угонов Матизов пришелся на весну - начало лета...

Антиресно получаеЦЦА....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...