Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Над матизоводами стебутся.


Рекомендуемые сообщения

Ну а чем отличается "матизоводы" и "спарководы"? Машинка QQ (КуКу), как их назвать "кукуводы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У нас сотрудница была с фамилией Куку (муж наградил, белорус). Так когда она на документах свою фамилию писала, многие думали, что их разыгрывают или над ними прикалываются... ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чем отличается "матизоводы" и "спарководы"? Машинка QQ (КуКу), как их назвать "кукуводы"?

Да мне, в принципе, все эти "воды" совсем не нравятся. Ну вот какие дамы, например, "матизоводы"? Мы же матизоводки, получается, по этим странным правилам возникновения наименований владельцев машин. Знаете, что-то слыщится детскосадосвское в этом: в играх, типа "прятки" и "салки" водой сокращенно называли водящего.

 

Впрочем, мне все равно. Нравится - ради Христа. хотят называться "кукушководами" - флаг в руки. "Как вы яхту назовете.."

 

У нас сотрудница была с фамилией Куку

В фильме "Безымянная звезда" была мадмуазель Куку. А что - нормальная такая фамилия с французским прононсом :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель матиза\куку\спарка так интереснее и проще называть значит ?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адын хороший человек на тему "над матизоводами стебутся" вчера рассказал притчу.

"Маленькие скрипки - они типа для лохов!

Для реальных пацанофф Страдивари делал большие барабаны, в натуре." (с):-)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водитель матиза\куку\спарка так интереснее и проще называть значит ?...

Именно. Я бы даже сказала - правильнее. Можно еще "владелец". Люди своих собак тоже водят гулять. Но никому в голову не придет владельца овчарки назвать овчарководом. Есть общее название - собаководы. Заметьте - без конкретизации.

А то разгуливали бы по городу всякие болонководы, чихуахуаводы и пр. ОДнако их нормально нразывают владельцами йорков, хозяевами овчарок и пр., и никто почему-то не парится.

Но кукушководы - это за пределами добра и зла, в моем понимании :crazy:. Да-с.

 

Вспомните классику: "Я не извозчик, я водитель кобылы". :ae:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но никому в голову не придет владельца овчарки назвать овчарководом.

Поиск в интернете выдал несколько интересных "само названий" владельцев собак: овчарковод, овчарковед, доберманист, один из интернет ресурсов так и называется "таксовод", соответственно встречаются и таксолог и таксовед.... На этом фоне кукушководы смотрятся вполне прилично... :) А если все будут просто "автолюбители", получится как то невнятно... :crazy:

P.S. еще в тему:

ЛЕГАШАТНИК - (лягашатник) шутливо-обиходное название владельца легавой собаки, выезжающего с ней на охоту по перу

Борзятник - человек, увлекающийся охотой с борзыми, а также их разведением; владелец борзой собаки; заводчик.

Вельшатник - собаковод, отдающий предпочтение вельштерьерам, охоте с ними; человек, имеющий собаку этой породы.

Гордонист - охотник-легашатник, предпочитающий охоту с шотландским сеттером (гордоном); собаковод - владелец собаки (собак) этой породы; собаковод, занимающийся разведением этой породы.

Ирландист - собаковод, занимающийся разведением, охотой с ирландским сеттером, любитель этой породы.

Лаечник (лайчатник) - человек, занимающийся охотой с лайкой, разведением той или иной породы лаек, заводчик, владелец лайки, кинолог-специалист по группе пород или одной породе лаек

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поиск в интернете выдал

Ну, интернет Вам много чего еще выдаст.

 

"таксовод"

Странно, что их не путают с водителями такси.

 

овчарковод, овчарковед, доберманист, таксолог и таксовед, ЛЕГАШАТНИК, Борзятник, Вельшатник , Гордонист, Ирландист, Лаечник

Вот уж поистине бред "собачий". Гордонист - на мой взгляд, это поклонник А. Гордона.

У меня подруга собачница. Странно, но от нее я таких, с позволения сказать, названий, не слышала. Владельцев питомника она назыввет заводчиками. Но уж никак не чауведами или овчарководами.

У меня больше 10 леи жил клубный пудель. И на выставках я научаствовалась - по горло. Но ни раз такого маразма, как пуделевод, пуделист или пуделевед мне слышать, к счастью, не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а чем отличается "матизоводы" и "спарководы"? Машинка QQ (КуКу), как их назвать "кукуводы"?

прально! лично я владельцев матиза называю "матизофилы" :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. Я бы даже сказала - правильнее. Можно еще "владелец". Люди своих собак тоже водят гулять. Но никому в голову не придет владельца овчарки назвать овчарководом. Есть общее название - собаководы. Заметьте - без конкретизации.

А то разгуливали бы по городу всякие болонководы, чихуахуаводы и пр. ОДнако их нормально нразывают владельцами йорков, хозяевами овчарок и пр., и никто почему-то не парится.

Но кукушководы - это за пределами добра и зла, в моем понимании :). Да-с.

 

Вспомните классику: "Я не извозчик, я водитель кобылы". :)

 

 

с наступающим вас-машиноводы без конкретизации(а форумы все автомобильные в один без конкретизации будем обьединять?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прально! лично я владельцев матиза называю "матизофилы" :oops:

ИМХО: Не все владельцы матизов являются "матизофилами", среди них встречаются и "матизофобы", мечтающие о чем-нибудь "классом повыше" или "совсем другой класс авто" :ilove:, :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мечтать не вредно" (с):-)))

НЛ, есличо.

Иногда, наблюдая покупку авто сильно:-))) б/у, но "гораздо выше классом, понял, в натуре?", вспоминаю бессмертное: "оссусествляются мечты":-))

А. Райкин, как ему зубы вставляли?:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садомазохистам будет уместно набрать "Матиз" в youtube - приятно удивятся количеству говноплюйных роликов и коментов к ним :oops: Меня особенно поразил стритрейс-заезд Матиза с деффачкой за рулём vs допотопная Волга-баржа. В заезде Волга ... побеждает :ilove: , на основании чего вырастает флейм быдломыслЕй - квинтэссенции национального сознания в плане автограмотности :ok: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с другого форума:

 

"Недавно товарищ попал в ДТП, точнее попал в Матиз (в заднюю часть Матиза своей Альмерой). Хозяйка Матиза вышла и возмутилась: - "Как вы все ездиете? Я пол-года за рулем, а в меня уже четвертый раз врезаются!!!""

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Как вы все ездиете? Я пол-года за рулем, а в меня уже четвертый раз врезаются!!!""

:)))

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

 

Может, что-то в консерватории подправить?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В заезде Волга ... побеждает :)

Я тоже гонялся с Волгой из чисто научного интереса. Результат - тот же. Исправной новой Волге Матиз не конкурент. Что однако не оправдывает

обсирания малыша и его владельцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над Матизами стебутся водители Жигулей и те, кто ездят на метро.

 

Продажи Матиза (которые, заметьте, уже не молод) говорят сами за себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по ссылке в первом посте, стебутся далеко не владельцы жыгулей (кстати, над тазоводами мы там тоже глумимся неслабо). а вообще, прежде чем заходить в ру_авто, стоит про это сообщество прочитать вот тут (осторожно, ненормативная лексика).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, прежде чем заходить в ру_авто, стоит про это сообщество прочитать вот тут (осторожно, ненормативная лексика).

:) Это точно. Вообще, преэже чем куда-то заходить, неплохо бы что-то сначала почитать.

Любопытство победило, прошла по ссылке... Ну, видимо, то, что там написано, тот, кто написал, считает очень остроумным.

 

Вот это, например

Пакаж сиськи!

В ЖЖ впервые применено юзверем Tipaa_Etaa (впрочем как и «Ябвдул!»). Используется в качестве ответа на практически любой женский вопрос, связанный с автомобилями.

 

Сообщество, которым некуда желчь выплеснуть, судя по тому, что написано по ссылке, кроме как на просторы инета. Абсолютно не удивляет появление там темы о Матизах. Наплевать и растереть. Того не стоит, чтобы на это хоть как-то обижаться :).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это, например

Пакаж сиськи!

В ЖЖ впервые применено юзверем Tipaa_Etaa (впрочем как и «Ябвдул!»). Используется в качестве ответа на практически любой женский вопрос, связанный с автомобилями.

хе-хе, эту часть статьи писал как раз ваш покорный слуга :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хе-хе, эту часть статьи писал как раз ваш покорный слуга :ws:

Да дело не в самой фразе (Вы же просто зафиксировали сложившийся факт), а в том, что это - как у Вас написано - являетя стандартным ответом на любой вопрос от женщины про автомобили в данном "сообществе". Наверное, это у там считается верхом остроумия :ws: Впрочем, как и все остальное, о чем там написано. Ведь мучится же кто-то, сочинял,.. зачеркивал, правил... и родили вот этот... :lol: шедевр.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну по ссылке в первом посте, стебутся далеко не владельцы жыгулей (кстати, над тазоводами мы там тоже глумимся неслабо). а вообще, прежде чем заходить в ру_авто, стоит про это сообщество прочитать вот тут (осторожно, ненормативная лексика).

Я не ханжа, люблю крепкое слово.

Мы, конечно, "матом не ругаемся, мы на нем разговариваем", но...

"Сектор Газа" - это ненормативная лексика, но складно и смысл в текстах ЕСТЬ.

А lurkmore Ваше больше напоминает "Красную Плесень" - мат без смысла, исключительно ради мата, иногда даже в ущерб рифме. Детство, право...

(КП -если кто помнит - ..."дрищ..т девушка в автомате, перепачкана говнецом"... - это самое безобидное)

Изменено пользователем wasissualij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое отношение к этой теме я так вообще поставила девизом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Над Матизами стебутся водители Жигулей и те, кто ездят на метро.

 

Продажи Матиза (которые, заметьте, уже не молод) говорят сами за себя.

 

Продажи Жигулей еще больше, а возраст старше. И что?

Изменено пользователем Йети
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...