Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Поцарапала бампер об забор этим летом


Рекомендуемые сообщения

Поцарапала бампер об забор этим летом. Можно покрасить за счет КАСКО (есть страховка на этот год) или срок обращения истек? Впереди несколько царапин.Так и ездила полгода. Такое оплачивают, ремонтируют? Или не стоит и пытаться? И как это скажется на следующем году страхования? Подскажите, пожалуйста, а то я в этих страховых компаниях ничего не понимаю (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А зачем тогда КАСКО, если по ней нельзя отремотироваться???

 

А вот КАК следует действовать, должно быть указано в вашем договоре :laugh:

 

Внимательно прочитайте - быть может вы имеете право ремонтировать небольшие повреждения без всяких справок неограниченное число раз в течение страхового года, но как правило, число таких "бессправочных " ремонтов ограничено, например, в Уралсибе у меня один раз в год без справок имею право, чем и воспользовалась. С "коцкой" на бампере отъездила почти пол года, как срок страховки стал к концу подходить, поехала, написала заяву, скоро поеду краситься.

 

Ну а если ремонта без справок не предусмотрено - или забить, или за свои деньги, или приплатить ментам за справочку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот КАК следует действовать, должно быть указано в вашем договоре :laugh:

Спасибо большое за ответ! Вечером дома почитаю,что там в договоре :lol: А то я была такая лошара, когда покупала машину, ничего не понимала, на все согласна была :lol: и сейчас, конечно, понимаю мало,но хочется хоть немного разбираться :lol: Просто откладывала этот вопрос до последнего и даже не читала, что в договоре написано :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были сколы на капоте и по левой стороне кузова...тянул не обращался в страховую...когда меня зацепили, оформил ДТП и со справкой поехал, заодно написал одельное заявление на возмещение по сколам и указал, что 1 месяц назад на трассе из под впереди идущей машины вылетели камни...и т.д, в общем все красиво описал...По ДТП оплатили, а по сколам пришло официальное письмо с отказом из-за давности..

Мой совет: когда будете обращаться, пишите, что прошло 3-4 дня..хуже не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня были сколы на капоте и по левой стороне кузова...тянул не обращался в страховую...когда меня зацепили, оформил ДТП и со справкой поехал, заодно написал одельное заявление на возмещение по сколам и указал, что 1 месяц назад на трассе из под впереди идущей машины вылетели камни...и т.д, в общем все красиво описал...По ДТП оплатили, а по сколам пришло официальное письмо с отказом из-за давности..

Мой совет: когда будете обращаться, пишите, что прошло 3-4 дня..хуже не будет

Во втором заявлении нужно было написать, что пока ехал в страховую из под впередиидущей машину вылетел камень - тогда бы все оплатили. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Каско не прописан ремот без справки (бывает до 500$), можно поставить машину на обочине и вызвать ГАИ, мол-ушел-пришел-царапина. Но надо создать некотурую правдоподобность, чтобы царапина не была покрыта грязью втолщиной в 2см, чтобы царапина была не со стороны тротуара и т.д. Или можно подъехать к тому же забору и упкереться тем же местом и вызвать ГАИ. В крайнем случае за 500р справку оформят.

Нельзя говорить , что это было 3-4 дня назад.Это повод для отказа, в правилах прописано, что Вы должны сразусообщить в страховую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок и порядок обращения должен быть указан в правилах страхования... Соответственно у разных страховых компаний он может быть разным... если я не ошибаюсь, то его иногда считат не с момента наступления страхового случая, а с момента когда "обнаружил или имел возможность обнаружить"... Так что перед обращением в СК имеет смысл прочитать правила страхования прилогаемые к вашему страховому полису, многое интересные моменты там подробно описаны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крайняк - обратитесь к Сержу - покрасит только там где надо - качественно и дешево

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обращалась, когда царапины уже начали ржаветь, так написала, что обнаружила после мойки, а до этого долго не мыла машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пожалуйста, перед осмотром в СТО по направлению страховой компании, надо ли царапины обработать ,например, антиржавчиной, если царапины старые, ну, где-то пол года??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...