Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выезд в Подмосковье 23 июля в субботу!


Гость

Рекомендуемые сообщения

Leon-ko: классные фотки

все так подробненько заснято

что можно и без инструктажа прыгать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все было здорово!

Конечно я нарушила лечебный процесс, но поскольку чувствовала себя гораздо лучше, чем в пятницу, все таки решила ехать. и не зря

все было ОЧЕНЬ здорово!

Конечно были пара вещей, которые подпортили поездку. Как например злой гаишник на трассе, и то, что нашу группу задержали с прыжками до 4-х часов дня. Но общее впечатление - КЛАССНО!

Все молодцы кто приехал. Наша группа поддержки прыгающих была самая большая и веселая ;-)

С погодой почти повезло. Кроме грозы, которую мы стойко переждали под навесом.

Громадное спасибо мужу VIN - за шашлыки, которые удались. Под его чутким руководством мангалы не залило в дождик.

Всем новеньким - было здорово познакомиться.

Стареньким - еще раз доказали какие мы дружные ;-)

 

На встрече была презентация футболок - фотографии будут чуть позже.

 

Больше мероприятий хороших и разных. Столько впечатлений за один день получили =)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не предполагал приезжать всвязи с загруженностью делами

( обслуживал фестиваль "Крылья"), но так как решилось всё до 14-оо

решил поехать незамедлительно созвонившись с соклубниками.

1/Дорога- лучше всего ехать по скоростной Москва - Белгород до указателя направо Чехов , выскакиваем перед городом на старую "Варшаву" и по прямой до Волосово, проезжаем до указателя Аэроклуб.

2/ Очень был удивлён количеством Соклубников, дружно получилось

и обилием привезённой провизии. Кста, чья была картошка?

3/ Футболки видел -хорошего качества, впрочем как и шашлык :oops:

4/ Дорога обратно - ехали с BG 140 км/ч , у него на крыше стоял велосипед, всё ровно , можно смело перевозить на Моте и с такой скоростью, и не слабо едет :!:

Всем привет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс ,я два раза дал одну и ту же ссылку,я там исправил ,но на всякий случай http://photofile.ru/default/do.php?aid=533002&np=y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу выразить свою благодарность Артуру за то, что зажег во всех нас желание выбраться в Волосово; всем-всем-всем за то, что поддержали этот огонёк и разожгли его до температуры, достаточной для приготовления шикарнейшего шашлыка (даже не знаю, какой из представленных был самым вкусным - выбрать невозможно: все вкусные и необычные), фотокорреспондентам спасибо за замечательные снимки!!! Помимо полученного удовольствия от встречи, я теперь ещё и обклеенная:oops: Ура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,привет. Классная поездка(если отбросить некоторые моменты,за которые приношу свои извинения),спасибо всем,всем,всем,и особенно дорогим перворазникам,которые вопреки всему негативу смогли благополучно выйти из самолета,раскрыться,полетать и,самое главное ,приземлиться без травм.Поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец, я могу членораздельно говорить про то, что с нами было! : ))

2 Марсик, Седой, BG, жена Леон-Ко: как вы? как настроение? какие ощущения?

Я понимаю, что трудно об этом говорить, это надо пережить самому. Но мы же с вами это пережили! ))

Меня больше всего впечатлил момент, когда раскрылся парашют, и я поняла, что могу летать!!! Это незабываемо!

Страх? Страх был когда на моих глазах выбрасывали людей из самолёта... а потом это сделали со мной...

Я в синяках, кровоподтёках... : )) НО! Я горжусь своими побоями! Можете считать меня ненормальной)))

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! : )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Завидую! Очень хотелось присоединиться к дружной компании, но, к сожалению, не получилось :oops: Отец попал в больницу с инфарктом, в субботу его навещали с мелким. Надеюсь, не последний раз выезжаем за город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: ;) :lol: блииииин...почитал, посмотрел фотки....рад за вас....эх пропустил такое...:( обои клеил...ремонт блин...

Как здорово было...и что я тут подумал...А кто нибудь знает как вообще история МК началась? ну с чего все началось? ведь ктото взял...собрался и за пЫвом (наверное :lol: ) решил...а не сделать ли МК?

А то вот д.р. недавно был...а с чего "есть пошла земля русская"...т.е. с чего МК начался нинаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА!!!

особенная благодарность Парашютисту!!!

если бы не он, мы бы не выбрались на такое мероприятие!

да, были накладки, но тут он не при чем совершенно... всякое бывает

Хорошо, что у наших прыгающих все получилось хорошо и масса впечатлений!

 

Барбоскин

а такой вопрос был ;-) про возникновение клуба

читай тут

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=1883

 

 

мне кажется такие выезды очень полезные и приятные и веселые..

надо не затягивать и придумать еще следующий выезд.

Тоже с отдыхом и еще мероприятием каким-нибудь

вот нас J.J. приглашала на винсерфинг - попробовать ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И огромное спасибо за отличную компанию в субботу! ;) :( :)

Парашютисты наши - молодцы!!! Шашлыки были тоже просто загляденье: жаль, что впрок нельзя наесться :oops: Ну и вообще, стол просто ломился от обилия продуктов :lol:

 

Марсик, когда едем к тебе на дачу? :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страх? Страх был когда на моих глазах выбрасывали людей из самолёта... а потом это сделали со мной...

Я в синяках, кровоподтёках... : )) НО! Я горжусь своими побоями! Можете считать меня ненормальной)))

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! : )))

Я так как прыгал первым в своем заходе, не видел как выпадали остальные.Что все было не совсем добровольно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страх? Страх был когда на моих глазах выбрасывали людей из самолёта... а потом это сделали со мной...

Я в синяках, кровоподтёках... : )) НО! Я горжусь своими побоями! Можете считать меня ненормальной)))

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! : )))

Я так как прыгал первым в своем заходе, не видел как выпадали остальные.Что все было не совсем добровольно?

 

: ))

Ну, почему же не добровольно-то? Я бы это назвала добровольно-принудительно. По крайней мере, после такого жесткого толчка наружу сложно потом оказывать сопротивление... точней поздно! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было просто СУПЕР!!!! Спасибо всем за компанию, спасибо Парашютисту, что вытащил нас в аэро-клуб. Очень понравилось. Фотки можно посмотреть здесь: http://photofile.ru/default/do.php?aid=535429&np=y Предупреждаю качество плохое - фоткала мобильником. :D :shock: :wink:

P.S. Сотрудница с работы в воскресенье ездила в Волосово, так там рассказывают байку о большой группе Матизоводов, которые сначала оккупировали стоянку, а потом и небо... О. как!!! :) :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Рада приветствовать всех обитателей данного форума. Особый привет тем, кто в эту субботу был на аэродроме.

Разрешите представиться, я – Маринель. Понимаю, что это ни о чем вам не говорит=) В общем, я та маленькая беленькая девочка, в красных кроссовках, черных штанах и черной майке, которая приехала вместе с Алексой от BMW///Style. Нет, не поняли? Нууу, та, которая периодически во время инструктажа выступала в роли учебного пособия и подопытного, и которая, болтаясь в подвесной системе, орала "Куда летишь, гад" !!! =)))

В общем, не суть важно. Важно то, что хочу поблагодарить вас за организацию потрясающего времяпрепровождения, начиная от места сбора и заканчивая обалденным столом, который ломился от обилия продуктов=) А все ломились от долгого ожидания прыжков=)

И все-таки ЭТО свершилось! Ура-ура-ура! Уже поделилась своими эмоциями с очень многими людьми, с вами же делюсь фотками со своего аппарата=)

К сожалению, редактор фотофайла ну никак не хочет сегодня принимать фотки в мой альбом, поэтому я скинула все картинки на mail.ru, который уступает в качестве. В общем, можете смотреть здесь, вдруг найдете на одной из 6 страниц себя.

http://foto.mail.ru/mail/marine23/1/

 

P.S. Сёнок, приветик. Из матизёнышей (как прикольно вас назвал наш инструктор Калашников=)) с тобой удалось пообщалаться более плотно :shock:

P.P.S. Спасибо всем за фотки, я у вас чуть-чуть их поворовала, позже выберу всё самое лучшее и создам супер-альбом=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Маринель! Рада повидаться. Как сама? Как впечатления? : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё не плохо бы полетать на пароплане,у меня друзья в прошлом году ездили остались очень довольны (гдето по Рижскому шоссе в районе пирамиды),правда подозреваю ,что после пржка ощущения могут быть и не такими сильными ......хотя может быть и посильнее.Жена никак не может оторваться от домашних дел и написать ,что нибудь (огурцы закрывает),но обязательно напишет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я присоединюсь к восторженным отзывам. :)

 

Несколько слов от имени нашей мини группы, если никто из них не против (10 человек матизёнышей :D и друзей Алексы).

 

Теперь нас, перворазников-парашютистов сплачивает нечто большее: мы вместе переступили чрез порог неизведанного и вопреки внутренней эмоциональной бури сделали это. :idea:

 

Очень непросто решить броситься как мешок картошки с высоты 800 м. У каждого из нас бушевали противоречия осознанного риска и разумного икстрима с животным страхом и инстинктом самосохранения.

 

В прыжке самые волнительные моменты - три.

 

Первый – когда дверь уже открыта и встаешь с товарищами плотно прижавшись друг к другу в ожидании команды спрыгнуть. Тогда пещерные спинномозговые инстинкты кричат «Не делай этого!!!» :) а остатки разума робко просят не позориться :) . Дилемму решает инструктор, который вместе с криком «Пошел!» :evil: выталкивает тебя из кабины.

 

Второй момент – когда оказываешься в воздухе и парашют еще не раскрылся. Б-р-р-р. :shock: Испугаться по настоящему не успеваешь – купол парашюта раскрывается и дергая тебя вверх успокаивает ускорение. Гравитация! Какая великая сила! Секунд 15-20 радуешься полету, пейзажу и факту, что ты цел. Но затем быстро припоминаешь что самое важное все еще впереди и начинаешь мобилизовать себя.

 

Третий момент – приземление. Сгруппироваться и кувыркнуться. Собственными стопами каждый из нас почувствовал насколько это важно. В группах после нас были два случая с травмами. Пусть и небольшие – все равно сводят вес кайф на нет. А все зависит действительно и единственно от тебя самого.

 

Огромный респект всем девушкам участвующим в прыжке. Leon-ko-Wife, Маринель, Сёнок, (имена остальных не знаю :) ). Силу воли, стойкость и выдержку они показали недетскую. Какие они красавицы и просто сильные люди! :!:

 

Аккуратно и грамотно приземлились все наши друзья. Молодцы!

 

В общем – получили море удовольствия. И скажу я вам – почувствовал на себя - время действительно, величина очень относительная. Каким то чудным образом адреналин замедляет его, превращает время в почти вязкую субстанцию. Особенно до раскрытия купола.

 

А все было успешно и отлично, потому что у нас была самая лучшая заводная веселая и душевная группа поддержки. :D Тигра, Starbaks, Godia, Aleksa, Дарья, VIN&VIN, Helga, Марсик, Парашютист, Leon-ko, Samaxal и еще целая группа матизоводов с которыми так и остался не знаком, нас действительно поддерживали, фотографировали, а затем кормили и поили. Leon-ko профессионально фиксировал в цифру все что происходило в этот день, а Дарья сняла отличное кино.

 

А какие мангалы, какое мясо былоо-о-о! М-м-м-м…

 

Мы с Samaxal-ом уехали только в девятом часу по маршруту Волосово-Строгино. Около ста км. Сначала Samaxal ехал образцово показательно по знакам, разметке и ПДД. Но это оказалось очень утомительно. Как только выехали на трассу помчались до Строгино на скорости 120-140. Было забавно. Постоянно меняли позиции и полосы.

 

Так что всем ОГРОМНОЕ спасибо за компанию и общение и отдельно Парашютисту за то, что нас вывел на природу из традиционных городских встреч. Зреет желание повторить авантюру. :lol:

 

Сегодня перенес видео на хард-диск, обработал простейшим встроенным в ХР мувимейкером. Он так сжал файл, что плоховато видно, :cry: но, к сожалению я делаю это впервые и других видео редакторов на компе нет. Надо будет как то на DVD перенести. Разумеется, с разрешения автора – Дарья (торговая марка). :) При попытке выложить в интернет встретил трудности. Два раза закачивал безуспешно на allfiles.ru оказалось свободного места там нет. Наконец выставил на стрим-драйв. Весит 10,2 Мb (14мин). Качество плохое. На первоисточнике (miniDV) - отличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то и я могу оформить свои эмоции в слова.

Я прыгнула с парашютом! ДА!

Одно дело флудить на форуме и хорохориться, а другое дело – получить Свидетельство Парашютиста.

Рано утром, 23 июля, я встала по будильнику.

Всё было готово еще с вечера, продукты, одежда и пр.

На место встречи приехала раньше всех, еще на было никого. Девчонки мои, Дашка с Юлькой, еще даже и не выехали к тому : )

Потихоньку народ стал подтягиваться: МАТИЗоводы, клуб БМВ. Подождали всех до положенного времени и выехали.

Гнали со скоростью 120 км/ч. По дороге из всей колонны (!) на меня напал злой гаец за то, что не уступала ему левый ряд и не обращала внимание на его требование остановиться. Он уже хотел сбросить меня в кювет, а потом отобрать мои права! Слава Богу, что мне хватило терпения не огрызаться ему в ответ! Спасибо Парашютисту, что под аварийкой остановился и помог выпутаться. Буду я еще из колонны выпадать, если дорогу не знаю!(

Ладно. Негатива особого не было, т. к. я на всю громкость слушала свой любимый альбом «Вера и религия». Потому и не слышала принудительных сигналов Чудака : )

Вместе в Парашютистом и Леон-Ко мы догнали общую колонну. Хорошо, что были рации у народа.

Приехали на место. Заехали на парковку за 25 руб. )) Добрались до Аэроклуба и там пошли проходить инструктаж.

Нашим инструктором был Калашников Сергей Викторович. По предварительным данным инструктаж должен был быть 2,5 – 3 часа. Чёрта с два! Все 8 часов! Устала именно от этого.

Отработка выхода из самолёта, приземление, падение, считалочка: «521, 522, 523, кольцо, 524, 525, купол» - это я теперь помнить долго еще буду : ))))), висение на стропах, от которых у меня синяки и кровоподтёки на ключицах.

Полуторачасовое ношение на себе парашюта только придало усталости. Он весит не 20 кг, как сказал инструктор, тут целая тонна! Стянутые ремни впиваются в ноги и плечи. Чувствуешь себя беременным бегемотом. Это всё утомило до потери настроения. Еще и гроза…

Но потом наконец-то нас вывели на лётное поле, показали, как надо укладывать парашют после приземления, выдали шлемы, в которых все похожи были на танкистов : )

И вот оно, то самое, ради чего всё зачиналось.

Посадка в самолёт. Рёв двигателей. Закрепление фиксажем. Руление. Отрыв. Небо. Облака. Открытие выходного люка. Сигнал пилота… И людей стали просто выбрасывать за борт. Я была девятой из нашего взлёта (выход из самолёта по весу: сперва – самые тяжёлые).

Первая «пятёрка» - уже в воздухе. Инструктор смотрел, открылись ли у них парашюты. Теперь – наша, вторая «пятёрка». Правая рука на кольце, у сердца, левая – на поручне. Мой черёд. Я у люка. Вижу землю. Она далеко! Перед глазами – топографический план. НЕЕЕЕЕТ!!! Но я не крикну! Я не струшу!

Резкий толчок, и я – за бортом. Меня крутит вихревой поток. Как акробата в воздухе. Считать некогда. Не до того. Дёргаю за кольцо. Сразу же вылетают стропы. Я сильно сгруппировалась. Левая и правая стропы сжимают мне шею. Задыхаюсь. Темнеет в глазах. В следующий миг – купол развернулся. Понимаю это по резкому толчку, небольшому рывку обратно вверх и послаблению давления на шею стропами. Дальше – захватывающий миг. Тишина. Блаженная красота. Можно смотреть на землю. Лёгкий ветерок. Я лечу. Я умею летать! Я парю в воздухе… Потом вспоминаю, что надо будет развернуться для посадки. Парашют легко слушается каждого движения. Слышу, как Дашка с земли кричит мне: «Наааатааааашааааааааааа!» : )) Я машУ ногой, но понимаю, что она вряд ли различит меня среди остальных парашютистов. Дух захватывает от переживаемого. Хочется, чтобы эта нирвана не прекращалась…

Лететь не долго, всего минуты 3. Расслабляться нельзя. Впереди самое главное – посадка. Начинаю различать траву. Теперь надо перевести взгляд на горизонт, напрячь мышцы ног…

Последние 30 м пролетаешь за считанные секунды. Касание земли. Парашют тянет меня направо. Жесткое падение. Я ударяюсь правой скулой о карабин. Больно. Теперь надо погасить горизонтальную скорость. Тяну на себя нижнюю стропу. Хорошо, что руки в перчатках. Слышу, как ко мне бежит Артур – Парашютист. Он помогает мне. Я встаю, чтобы было видно, что со мной всё в порядке. Теперь надо сложить парашют. Делаю бесконечную петлю из строп, складываю парашют, засовываю его в сумку. Вижу Дашку с камерой. Она идёт ко мне. Чёрт, у меня, кажется, шлем на бок сполз : )

Иду по полю к стартовой площадке. Там уже прыгнувший народ и группа поддержки.

Не надо спрашивать у нас: «Ну, как?». Через это надо пройти самому!..

Сдали парашюты, закончилась первая часть Мерлезонского балета : )

Теперь – шашлык, общение с МАТИЗоводами. Столько вкусной еды! Молодцы, ребята наши: пока мы там прыгали, они поляну накрыли. Спасибо, огромное! Посидели, отдохнули уже все вместе.

Дорога домой втроём: Юля, я, Даша. Три МАТИЗа. По дороге нас обогнала Алекса на своей бэхе и посигналила нам.

На другой у меня всё болело: синяки, кровоподтёки. Фингала нет…

Рокерши мои звали кто куда… Ну, не могу я! Всё болиит! : ))

В общем, я собой довольна. И точно знаю, что сделаю это еще раз! А может и не один…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизкинсы :shock:

Поедемте вкушать небо по-настоящему - в тандем-прыжке! Вот где будет настоящий восторг, гарантирую! Готов показать дорогу, все на родном коломенском аэродроме, инструкторов, цивилизованные места для мангалов и прочее (хех, а еще, вспоминая в Волосово отхожее место, точно знаю, что в Коломне будет получше с этим :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...