Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Животные на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Только что на глазах по встречке женщина пыталась уйти от собаки. Но не ушла, да впридачу с переворотом улетела в кювет. Славо богу вместе с маленькой девочкой остались живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да уж что тут скажешь... (((((((

Я сегодня тоже резко дала по тормозам перед собакой, перебегавшей мне дорогу... если бы попался менее сообразительный пес и не испугался бы сигнала машины, быть беде... хорошо еще дорога вокруг была пустая, а то либо я в кого-нибудь, либо в меня...

В общем будьте аккуратней и внимательней на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня однажды лосенок перед машиной выскочил :roll: Хорошо дело было за городом, дорога пустая. Два дня назад везла ребенка в санаторий, так едущему навстречу камазу под колеса бросилась белка! Он тоже вильнул на встречку. Хорошо белка мгновенно ретировалась, иначе мы бы могли найти друг друга: дорога была двухполоснаяю ИМХО: в подобных случаях надо думпть не о животных, а о людях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время выбегающих собак очень много. Последний раз мне в пятницу бросилась наперерез одна такая, хорошо что дорога круто поворачивала и я сбросила скорость еще до ее броска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это конечно не лось или корова, а собака или животное поменьше выскачили, то лучше их бить(если затормозить уже возможности нет), но нивкоем случае не вертеть рулём, последствия могут оказаться гораздо хуже чем разбитый бампер от собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте пофантазируем. Едете вдруг собака выбегает. Затормозить до остановки уже не успеть. Слева на встречу едет фура с весом тонн в 20, а то и больше, справа остановка с людьми или кювет метра полтора глубиной и болото. Что лучше?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстренное торможение без смены курса. Это всё, что можно сделать: есть какой-то шанс уменьшить повреждение машины при ударе и у собаки есть шанс остаться в живых после наезда.

А вообще лучше не попадать в такие ситуации. Надо стараться замечать животных заранее (да и людей тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза бил собак, и оба раза они оставались живы, по крайней мере уходили на своих ногах. Оба раза собаки сами бросались под колеса! Раз - у нас, на Молодогвардейской, при разгоне, собака бежала рядом параллельно, потом резко бросилась под капот и от удара отлетела в сторону.

Второй - за городом, та же история, только собака почти сразу по диагонали вперед бросилась и от удара отлетела вбок.

Оба раза уйти от столкновения в принципе не было возможности, если только остановиться и ждать...чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай ехал в повороте левом довольно крутом, сморю справа собака вылетает...И был выбор встречка или собака...Я по тормозам...как можно более левее ушел, но сплошную не пересек и уже ждал удара по собаке. Как то пожалеть ее в этот момент не успел...на встречу поток катился. Но у собаки чтото сработало и хватило ума остановиться. Разминулись в метре если не ближе.

А останавливаться совсем я не буду...У меня на стоянке глупый пес четверку мою укусил в дверь...Я ехал - он бросался...я остановился...он "БАЦ!" клыками в дверь...и пробил до металла.. Ух я на него разозлился... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо стараться замечать животных заранее (да и людей тоже).

Собак, как и дураков на дорогах хватает. Поэтому увидев впереди 4-х или 2-х ногое существо с непонятными намереньями, лучше сбросить скорость. Собака с вероятностью 70% бросится перебегать дорогу, а действия ее на дороге непредсказуемы. Давить на скорости 30 или 80 км вещи разные и для собаки и для мащины (в части ущерба).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столько раз видела, как бродячие собаки переходят дорогу вместе с пешеходами. Эти псы уже знают, как надо себя вести в сложных условиях выживаемости. А вот сбежавшие домашние дурни... Поэтому стараюсь вести машину на скорости, которую можно контролировать в тех или иных дорожных условиях. Потому как жалко любую живую душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я столько раз видела, как бродячие собаки переходят дорогу вместе с пешеходами. Эти псы уже знают, как надо себя вести в сложных условиях выживаемости.

Лет пять назад ехал на автобусе, на остановке у метро Молодёжная вместе со всеми зашёл пес (крупная дворняга), через несколько остановок возмущённые тётеньки и бабушки начали голосить: чья тут собака без намордника.

Один пассажир говорит: пёс ничей, он тут всегда ездит, на остановке "МКАД" выходит. Подъезжаем к этой остановке...... пёс выходит из автобуса. :roll:

Такая псина, я думаю, вряд ли попадёт под машину.

Из живности мне только голубь попал в радиаторную решётку 2105

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C) Interfax 15:00 29.06.2005

АВСТРАЛИЯ-ДТП-ЖИВОТНЫЕ

 

Кенгуру чаще других животных способствуют ДТП в Австралии

 

Сидней. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Из всех животных, обитающих в

Австралии, наибольшее число ДТП вызывают кенгуру, сообщила в среду одна

из местных страховых компаний.

На долю этих сумчатых приходится почти 75% из около 18 тыс.

ежегодных аварий на дорогах, происходящих при участии животных. Далее в

списке идут собаки, кошки коровы и лошади. Реже ДТП случались с участием

овец, лис или других представителей сумчатых - вомбатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два дня назад везла ребенка в санаторий, так едущему навстречу камазу под колеса бросилась белка! Он тоже вильнул на встречку. Хорошо белка мгновенно ретировалась, иначе мы бы могли найти друг друга: дорога была двухполоснаяю ИМХО: в подобных случаях надо думпть не о животных, а о людях.
Придурок одним словом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не сбила щенка в пятницу поздно вечером на съезде с Симферопольского шоссе за Чеховым. Ехала довольно медленно, потому как темно было и дождь лил жуткий, потому успела притормозить. А щен был совсем крохотный, плелся через дорогу, ни на кого не обращая внимания, по своим щенячьим делам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...