Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

У меня горе!!!


Рекомендуемые сообщения

Вчера разбила свою "Букашечку"

У меня до сих пор руки трясутся. Ненавижу себя и одновременно ее жалко до слез.

С другой стороны понимаю что сама во всем виновата. Слишком самоуверенна была, рано мне было одной за руль.

Но ворос вот в чем. ГАИ вызвали, все справки получили. Что теперь? НА сколько быстро надо все сделать в страховой? И как долго они чинить и т.п. будут? У меня КАСКО и страховщик Ингосстрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

так.. во первых давай успокоимся..

ты сама цела?

как ты ее разбила?

 

и справки - ты в страховой узнала какие им справки нужны? в большинстве случаев требуют справку по форме 31

машина на починку или на списание?

 

в страховую обычно подают заявление в течение 5 дней от ДТП. Потом приносят ВСЕ документы которые потребует страховая, потом ее осматривает эксперт, потом либо чинить отправляют, либо денежку выдают...

Чинят в сервисе от страховой тоже кому как повезет. зависит от сервиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, успокойся! Напиши, что случилось: и самой будет легче, и знающим людям будет проще что-то посоветовать! Держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоится пока не могу, а было все так, входила в поворот (слишком быстро наверно), на встречу летела Ауди. Испугалась, вместо тормоза газ... Результат, влетела на бардюр и снесла невысокий (но железный) заборчик.

Помяла передний бампер, почти оторвала задний, поцарапала заднюю дврь со стороны водителя, помят колпак на переднем колесе со стороны водителя.

Вроде все, не уверенна, но может еще немного деформирован капот...

Не хило?

Пишу это и снова все это переживаю, слезы сдерживаю только потому, что на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько не пишу и не говорю легче не становится... :_(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... все не так страшно.. бампера чиняться. царапины закрашиваются, колпак - вообще ерунда...

 

при такой аварии могло ж быть гораздо хуже... хорошо что с встречкой не повстречалась, или в кювет не уехала глубокий..

 

легче сразу конечно не станет... я вот уже неделю переживаю свою аварию (кстати надо и сюда мои злоключения написать)...

но тебе хорошо, что у тебя ни одна другая авто не пострадала, машина практически цела, и все справки легко получишь. а следовательно и быстро страховая сработает

 

ты в страховую сообщала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны починить. По идее, должны все 100% выплатить или по ОСАГО, или по КАСКО. Главное, чтобы оценщик все правильно посчитал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах требует справку по форме 12 и по форме 31, справку по форме 31 надо взять у страховщика до группы разбора, а то 2 раза ездить придется. Обе справки должны быть с круглами печатями. Ингосстрах работает четко и вежливо. А вот сколько чинить будут - это от совести сервисменов зависит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, бывает намного хуже! =(

 

Гаишники должны были выдать копию протокола (хотя относительно этого я не уверен, т.к. в аварии участвовала одна машина) и справку 12 формы, в которой должны быть описаны повреждения... Внимательно посмотрите, что Вам там написали и сравните с повреждениями авто, !!!обязательно!!! должен быть пункт "ВОЗМОЖНЫ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ"! Если чего-то нехватает, то Вам надо подъехать рано-рано с утреца в то отделение ГАИ, инспектор которого оформлял ДТП, найти его, и попросить дописать повреждения либо той же ручкой, либо другой ручкой + расписаться и поставить дату, желательно конечно же подъехать на машине, мало ли у инспектора возникнут сомнения...

 

Далее со всеми этими документами - в свою страховую, пишете заявление о страховом случае, получаете либо справку 31 формы, либо справку 31 формы + запрос (не знаю как в ИнгосСтрахе), ждете группы разбора...

 

На группе разбора - шлепаете печать на справку 12 формы, инспектор заполняет справку 31 формы, может быть отправят оплатить в СберБанк какой-нибудь штраф...

 

После группы разбора снова в страховую со всеми документами, эксперт из страховой сделает осмотр машины, составит калькуляцию и либо предложит денежное возмещение, либо выдаст направление на сервис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко машинку... Но, главное, что сами целы. А машинку восстановите, обязательно.

Не отчаивайтесь! Все будет хорошо! (цы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не переживай, бывает намного хуже! =(

 

Гаишники должны были выдать копию протокола (хотя относительно этого я не уверен, т.к. в аварии участвовала одна машина) и справку 12 формы, в которой должны быть описаны повреждения... Внимательно посмотрите, что Вам там написали и сравните с повреждениями авто, !!!обязательно!!! должен быть пункт "ВОЗМОЖНЫ СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ"! Если чего-то нехватает, то Вам надо подъехать рано-рано с утреца в то отделение ГАИ, инспектор которого оформлял ДТП, найти его, и попросить дописать повреждения либо той же ручкой, либо другой ручкой + расписаться и поставить дату, желательно конечно же подъехать на машине, мало ли у инспектора возникнут сомнения...

 

Далее со всеми этими документами - в свою страховую, пишете заявление о страховом случае, получаете либо справку 31 формы, либо справку 31 формы + запрос (не знаю как в ИнгосСтрахе), ждете группы разбора...

 

На группе разбора - шлепаете печать на справку 12 формы, инспектор заполняет справку 31 формы, может быть отправят оплатить в СберБанк какой-нибудь штраф...  

 

После группы разбора снова в страховую со всеми документами, эксперт из страховой сделает осмотр машины, составит калькуляцию и либо предложит денежное возмещение, либо выдаст направление на сервис.

Со всем разберусь, а вот выбрать лучше что, ремонт или деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всем разберусь, а вот выбрать лучше что, ремонт или деньги?

 

Машина на ходу? При движении ничего не стучит, скрипит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со всем разберусь, а вот выбрать лучше что, ремонт или деньги?

 

Машина на ходу? При движении ничего не стучит, скрипит?!

Машина на ходу, на счет скрипит или нет не знаю, была в таком шоке вчера, что даже не обернулась когда меня на ней домой привезли... Не могу на нее такую смотреть.

Кстати когда описывала поврежедения, забыла еще сказать про мятое крыло со стороны водителя. Странно, но фара кажется цела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, спасибо вам всем за поддержку и те слова которые вы мне говорите. Рельно от них становится легче...

Спасибо и жду еще практических совеотв по моему дальнейшему общению со страховой и ГАИ.

Буду держать вас в курсе событий.

Сегодня наверно подруга (она работает там рядом и во все документы вписана) пойдет в Ингосстрах. Завтра раскажу, чем дело кончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ремонт или деньги однозначного ответа нет. Надо понять, с какими сервисами работает страховая. По страховке в сервисах машину могут чинить долго (это как лететь чартерным рейсом вместо регулярного). Если есть на примете свой хороший кузовной сервис (думаю, здесь посоветуют) - то лучше деньги. Но тогда нужно приглашать, кроме оценщика страховой, еще и независимого оценщика. А то они могут насчитать гораздо меньше того, за что потом придется платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение - надо ремонтироваться, предварительно конечно узнав, куда отправят на ремонт... Это намного проще - взять направление на ремонт у страховщика, согласовать по телефону дату постановки на ремонт, отогнать машину, потом забрать машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу ремонт или деньги однозначного ответа нет. Надо понять, с какими сервисами работает страховая. По страховке в сервисах машину могут чинить долго (это как лететь чартерным рейсом вместо регулярного). Если есть на примете свой хороший кузовной сервис (думаю, здесь посоветуют) - то лучше деньги. Но тогда нужно приглашать, кроме оценщика страховой, еще и независимого оценщика. А то они могут насчитать гораздо меньше того, за что потом придется платить.

 

Наверно тогда есть смысл отдать в ремонт и не парится с деньгами. Просто на сервис приехать в юбке покорече и с декольте побольше и попросить починить побыстрее да получше :wink:

Как думаешь, подействует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=2625

Тут можо почитать на всякий случай, как иногда бывает. Надеюсь, у тебя все будет не так долго. Просто надо знать, какие трудности испытвали другие, чтобы постараться избежать подобных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь, все действительно поправимо. Я неделю назад свою красавицу из салона забрала, и в этот же день в результате неудачного поворота в узком дворе помяла и поцарапала переднюю правую дверь...об противный зеленый заборчик.....вот так пока и езжу покоцанная. Жалко конечно, тем более что до Матизки ездила на старой Таврии, которую и не жалко было бы.....хоть бы хны....ни разу не царапнула....Всякое в жизни бывает, в конце концов это всего лишь железо.. Мне тоже предстоит на этой недел в СК Макс ехать, а потом и в сервис :P Так что все сделаете и забудете как страшный сон :wink: Главное, все живы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...что до Матизки ездила на старой Таврии' date=' которую и не жалко было бы.....хоть бы хны....ни разу не царапнула....quote']

 

Закон подлости... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, еще раз всем огромное спасибо за поддержку. Отчитываюсь о проделланом.

Вчера были в Ингосстрахе. Как и говорили вы дали пустую справку формы №31, ее надо заполнить в ГАИ. И поставить круглую печать на справку которую дали при ДТП.

Позвонила в наше ГАИ (напоминаю, я живу не в Москве, а в подмосковном Королеве), узнала в какой кабинет идти и можно ли это сделать в субботу. Сказали можно.

Кстати, в страховой ничего не сказали про сроки, сказали, что как справки будут, так и приходите.

Вроде все, в понедельник расскажу как все прошло в ГАИ.

 

P.S. Кстати, мне реально полегчало от всего того, что вы тут мне написли. Вчерашний день, так же как и воскресенье, прошел как в тумане. Я его вообще плохо помню. А вот сегодня уже гораздо легче. Так что думаю как всегда, ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сроки Вам правильно ничего не сказали - ведь Вы сделали главное - в срок сообщили о страховом случае.

Желаю Вам удачи в ГАИ и с сервисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой аварии могут быть скрытые повреждения, которые не увидит оценщик, а потому я рекомендую деньгами НЕ брать, а отремонтировать в их сервисе. В этом случае все скрытые повреждения сервис автоматически согласует со страховой и исправляет сам. Единственное, что скажи какие сервисы тебе предложат, возможно в некоторые из них нельзя ехать, а в некоторые как раз наоборот. Тут народ уже всякое повидал, наверняка подскажут где - как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При такой аварии могут быть скрытые повреждения, которые не увидит оценщик, а потому я рекомендую деньгами НЕ брать, а отремонтировать в их сервисе. В этом случае все скрытые повреждения сервис автоматически согласует со страховой и исправляет сам. Единственное, что скажи какие сервисы тебе предложат, возможно в некоторые из них нельзя ехать, а в некоторые как раз наоборот. Тут народ уже всякое повидал, наверняка подскажут где - как.

 

Я решила однозначно ремонт. А что, мне еще предложат сервисы на выбор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик, сочувствую (((

Держитесь, все самое страшное уже случилось, теперь нужно постараться забыть и не переживать все снова. Самое главное сейчас настроиться, думать о хорошем... о том, как скоро машинка будет целая и невредимая и лучше прежнего ))

Желаю удачи при общении с нашими структурами.

Завтра или послезавтра, когда более или менее успокоитесь, посмотрите внимательно все документы, позвоните сами в страховую, спросите все подробно о сервисах, какие они предлагают, выкладывайте всю инфу сюда, возможно, кто-то уже чинился в этих же сервисах и сможет что-то подсказать, посоветовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...