Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

PlanetIX,ты ж уже ремонтировал замок у Надыра? Что опять с ним случилось?

В тот раз с завода не было смазки и его заклинило.

А в этот раз отломился силуминовый штырек личинки, который вертит контактную группу. Заменили личинку и поставили родные секретки, что бы родной ключ подходил.

 

Сегодня заменил подсветку салона на светодиодную. Купил в 50-50-80 две светодиодные лампочки (длинные, контакты по торцам, 6 белых светодиодов), раздербанил их, оставив только платы с резисторами. Разобрал плафон, на родные "уши" винтами М3 прикрутил V-образные контакты от патронов для цоколя Е27 (как в люстре) и к ним очень удобно припаял получившиеся два светодиода. Направил их примерно по креслам. Результат оказался лучше, чем я ожидал. Мне очень нравится. Все видно, но не слепит. Можно даже ночью с включенным светом ездить, если нужно. Не мешает.

 

Завтра буду прилаживать ДПДЗ от (не к ночи будет сказано) 2110. В курсе, что он CW, а не CCW, но один операционник должен решить проблему. Но на будущее заказал 10 штук http://www.vtnauto.com/ru/3202.html Поставлю себе, как приедут и буду ставить клубням по мере необходимости. Оно безконтактное и стоит 200 рублей против родного 1200! А пока если с ВАЗовским не получится, поставлю от Нексии. Надо же как-то ездить. Надоело "прыгать".

 

Так же на завтра намечен поиск свечного ключа :oops: В Метро сегодня был. Нет ваще никаких. Может кто-нибудь завтра (воскресенье) меня с ключом приютит? :) Мне всего 3 свечки поменять :)

 

Пам парам... Погасли стопы :) Лампочки живы. Дублирующий работает. Спасибо охраннику "Пятерочки", заметил. Завтра буду разбираться на живом примере. Так что у кого там стопы не работают - завтра озвучу что там с ними не так и приглашу на лечение.

 

p.s. Везде "завтра" понимать как "сегодня, воскресение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Погасли стопы :D Лампочки живы. Дублирующий работает...

Ставлю на проблемы с "массой"!

 

Свечной ключ нужен с наружным диаметром не более 27мм.

Могу дать, но я в Волжском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с машиной всё ок, тьфу тьфу тьфу. Я просто хочу похвалиться :D Добавил себе немного на днях габаритного огня

 

Если кому интересны ночные фотки, то они будут чуть позже. Но в темноте смотрится шикарно :crazy:

post-29015-1255868882_thumb.jpg

post-29015-1255868890_thumb.jpg

post-29015-1255868946_thumb.jpg

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому интересны ночные фотки, то они будут чуть позже. Но в темноте смотрится шикарно :D

Прикольно, мне нравиться!!! Надо посмотреть в живую!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавил себе немного на днях габаритного огня

Круто. Мне нравится. (смахивая слюни). Давно хочу себе такое же сделать, только по кругу.

 

Итак, отчет о прошедшем дне.

 

А пока если с ВАЗовским не получится, поставлю от Нексии. Надо же как-то ездить. Надоело "прыгать".

Поставил ДПДЗ от Нексии. Неоригинальный. 650 рублей. Как и ожидалось, пропали попрыгушки на 1-2 передаче. Разгон стал ровным и приятным. Даже получается трогаться вообще без газа, просто меееедленно отпуская сцепление. Поражен. Еще более поразился, что разогнался до 60 км/ч вообще без газа, просто переключая скорость и плавно работая сцеплением. Не знаю, можно ли так было раньше. Не пробовал. Сегодня случайно получилось.

Так же на завтра намечен поиск свечного ключа icon_smile.gif В Метро сегодня был. Нет ваще никаких. Может кто-нибудь завтра (воскресенье) меня с ключом приютит? icon_smile.gif Мне всего 3 свечки поменять icon_smile.gif

Респект и уважуха Амуру, выручил с ключем. Свечи осмотрел, поплакал, выкинул и вкрутил новые. Так же заменил ВВ провода. Сопротивление было 10к, 15к и на 3-й обрыв. Как оно ездило? Поставил неоригинальные за 450 рублей.

 

Пам парам... Погасли стопы icon_smile.gif Лампочки живы. Дублирующий работает.

 

Все оказалось проще. Хреновый контакт в патронах. Почистил контакты нулевочкой. Заодно поставил двойные светодиодные лампы. На Тракторном стоят по 85 рублей. Светят лучше, чем накаливания.

 

Так же убрал "колено верхнее" из воздушного фильтра. Свыше 3000 оборотов машинка стала ракетой. Перестала задыхаться. Попробовал на 3-й продольной - на 3-й до 80, на 4-й до 120, на 5-ю не успел, поворачивать надо было :D И все это без рёва и повышенных оборотов. Двигатель реально "вздохнул".

 

Итого в результате я своего хомячка не узнаю. Работает просто отлично. Он стал Автомобилем! :crazy:

 

Осталось поменять всю жижу и пристально посмотреть на амортизаторы. И будет вообще как новый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Заодно поставил двойные светодиодные лампы. На Тракторном стоят по 85 рублей. Светят лучше, чем накаливания...

А сфоткать их можешь? Что там за светодиоды?

Что-то я сомневаюсь, что с\д лампы за 85 р. могут светить лучше, чем 21W накаливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие лампы: http://www.mkad86.ru/cat/part59/unit105801.html Выглядят так же, только Маяк. В каталоге Маяка я такие не нашел :lol:

Один большой (кажется 8мм) и 6 штук 5мм белые. Светят все вместе. Меняется не количество включенных светодиодов, а их яркость, в зависимости от габаритов/тормоза.

По крайней мере то, что они светят не хуже, это точно.

 

Так же спешу поделиться радостью, что появились опять дешевые кукушкины приборки S11-3820010 на Exist.ru всего за 2500. Так что как приедет, привинчу к хомячищу и буду хвастаться тахометром и прочими красивостями. А то надоело тихо завидовать Лоле :) После этого начнутся эксперименты с вкрячиванием термометра в родную матизовскую панель (кто-то тут хотел) и заодно в кукушкину.

 

А, да... Противотуманки еще заказал и подрулевой от Бэста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно, мне нравиться!!! Надо посмотреть в живую!!!

Думаю завтра легко сможешь глянуть)

 

 

Круто. Мне нравится. (смахивая слюни). Давно хочу себе такое же сделать, только по кругу.

 

Да, круто! Но вот по кругу делать не буду, не очень смотрица как мне показалось.

 

 

Так же убрал "колено верхнее" из воздушного фильтра. Свыше 3000 оборотов машинка стала ракетой. Перестала задыхаться. Попробовал на 3-й продольной - на 3-й до 80, на 4-й до 120, на 5-ю не успел, поворачивать надо было :lol: И все это без рёва и повышенных оборотов. Двигатель реально "вздохнул".

Я давно уже убрал, действительно по другому едет машинко, Иногда на 3ей даже до 90 идёт. Только расход слегка увеличился без дудки как мне показалось, наверно потому что стал ездить быстрее, тапку сильнее топтать, матиз то вон как полетел без этой дудки то! :)

 

 

Вот такие лампы: http://www.mkad86.ru/cat/part59/unit105801.html Выглядят так же, только Маяк.

Тоже се такие хочу, и чтобы и стопы и габариты были диодными, чтобы ваще не думать выключил или нет свет когда уходишь.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже получается трогаться вообще без газа, просто меееедленно отпуская сцепление. Не знаю, можно ли так было раньше. Не пробовал. Сегодня случайно получилось.

У меня получается... По идее это можно на всех легковых авто... Очень удобно в пробке... (трогаться и ехать без газа) естественно не в горку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, да... Противотуманки еще заказал и подрулевой от Бэста.

ПТФы под матиза видел на днях в автомагазине на Хользунова, как раз тот диаметр который подходит, стоят 400р., чуть не купил, но выбор пал на габариты-полоски. Следом буду брать эти ПТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПТФы под матиза видел на днях в автомагазине на Хользунова, как раз тот диаметр который подходит, стоят 400р.

С креплениями? Или колхозить надо? В экзисте Hengda DW9M-78-590 и Hengda DW9M-77-583 (правая и левая соответственно) по 468 рублей каждая. А где именно этот магазин на Хользунова?

 

Тоже се такие хочу, и чтобы и стопы и габариты были диодными, чтобы ваще не думать выключил или нет свет когда уходишь.

С задними проблем нет. В головной свет не советую ставить светодиодные габариты. Оно живет не долго из-за температурного режима. Ближний-дальний таки греются и плавят светодиод. Я про светодиод именно в фаре. В твоем варианте, если выкрутить лампочку габаритов из фары и оставить только "бровь", то габариты можно не выключать никогда :lol:

 

У меня получается... По идее это можно на всех легковых авто...

Надо же. Для меня это было открытием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С креплениями? Или колхозить надо? В экзисте Hengda DW9M-78-590 и Hengda DW9M-77-583 (правая и левая соответственно) по 468 рублей каждая. А где именно этот магазин на Хользунова?

Крепления есть на них, тока я не видел как они должны крепица у нас в бампе, может и колхозить придёца, надо лезть глядеть.

Магазин этот находица на пересечении Ерёменко (2ая продольная) и Хользунова, с левой стороны есои едем на Спартановку, в народе называется "Космич" (у него на входе вывеска старая"Москвич")

С задними проблем нет. В головной свет не советую ставить светодиодные габариты. Оно живет не долго из-за температурного режима. Ближний-дальний таки греются и плавят светодиод. Я про светодиод именно в фаре. В твоем варианте, если выкрутить лампочку габаритов из фары и оставить только "бровь", то габариты можно не выключать никогда :lol:

Про то что плавяца диоды знаю, уже комплект поменял один, а бровь буду дорабатывать, чтобы светила прям ещё ярче. Габариты наверно потом уберу совсем, лампочки в смысле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крепления есть на них, тока я не видел как они должны крепица у нас в бампе

3 уха (120 градусов) на саморезах.Посмотри как крепятся заглушки. ПТФ крепятся этими же саморезами в эти же места.

Советую снимать заглушки и ставить фары с ямы очень короткой отверткой. Иначе реально придется снимать колеса, что бы снять весь бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Магазин этот находица на пересечении Ерёменко (2ая продольная) и Хользунова, с левой стороны есои едем на Спартановку...

Я там видел "поляцкие" накладные ПТФ для Матиза. С наружной накладкой по размерам углубления в бампере, только она чёрного цвета. С комплектом проводов , реле и кнопкой. Только цена не порадовала - за 2,5 рубля зашкалила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я там видел "поляцкие" накладные ПТФ для Матиза. С наружной накладкой по размерам углубления в бампере, только она чёрного цвета. С комплектом проводов , реле и кнопкой. Только цена не порадовала - за 2,5 рубля зашкалила...

Тоже мне их предлагали, но жаба сразу меня начала душить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно такие, только с наружной накладкой на бампер? Мне предлогали на выбор, но взял без накладок, чтоб не портить класический вид. Хотя может смотрелось бы и прикольно.

Отверстия под ПТФ расположенны не под углом 120 градусов. Даже левая и правая отличаются.

post-14701-1255932883_thumb.jpg

post-14701-1255932917_thumb.jpg

post-14701-1255932947_thumb.jpg

post-14701-1255932983_thumb.jpg

post-14701-1255933002_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_och
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя определился, что не хочу кнопку ПТФ. Хочу, что бы на подрулевом включались. А переплачивать 1500 рублей за кнопку, реле и несколько метров провода, мягко говоря нелогично.

Лучше уж 470+470(фары)+50(реле)+50(кабель)+1000(подрулевой). Итого около 2000 рублей. Зато удобно и кнопку колхозить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане!

 

Поделитесь информацией по поводу покупки датчика положения дроссельной заслонки производства украины(если кто покупал то где тел. адрес...). Нашел его в техническом форуме матиз клуба но человек занимавшийся продажей не отвечает.

 

Если у вас были анологичные проблемы и вы их решили, пожалуйста помогите советом.

 

Матиз купил маме месяц назад 0.8 мт проблемы появились с 500 км пробега сначала сама глохла потом стала не сбрасывать газ на скорости и холостых, что провело к ДТП. Офиц. диллер смысла думаю ехать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане!

 

Поделитесь информацией по поводу покупки датчика положения дроссельной заслонки производства украины(если кто покупал то где тел. адрес...). Нашел его в техническом форуме матиз клуба но человек занимавшийся продажей не отвечает.

 

Если у вас были анологичные проблемы и вы их решили, пожалуйста помогите советом.

 

Матиз купил маме месяц назад 0.8 мт проблемы появились с 500 км пробега сначала сама глохла потом стала не сбрасывать газ на скорости и холостых, что провело к ДТП. Офиц. диллер смысла думаю ехать нет.

 

 

Надеюсь на ответ Волгоградцев!

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..Поделитесь информацией по поводу покупки датчика положения дроссельной заслонки производства украины(если кто покупал то где тел. адрес...)...

Зачем плодить темы и клонировать сообщения? Или Ваша проблема самая главная?

Сначала используйте поиск, он на многие вопросы даёт исчерпывающие ответы.

А ещё у нас есть тема "барахолка"...

А ещё, немного выше, в этой же теме, есть ответ на Ваш вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще 500км и есть гарантия, есть смысл поменять у официалов, как временное решение. Если гарантия пофигу, то менять на ДПДЗ от Нексии, либо вообще ездить без ДПДЗ. Эбу в аварийном режиме на основе других датчиков вычислит что надо. Хотя езда будет не очень приятна.

3102.3855 в Волгограде я не нашел ни в наличии ни под заказ. Заказал в Москве 10 штук для нужд клуба. Купить можно будет у меня через пару недель за смешные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3102.3855 в Волгограде я не нашел ни в наличии ни под заказ. Заказал в Москве 10 штук для нужд клуба. Купить можно будет у меня через пару недель за смешные деньги.
АЙ МАЛАДЦА!!! ДАЙ Я ТЯ РАСЦЕЛУЮ!!! :P))

 

Офиц. диллер смысла думаю ехать нет.

Есть! и смысл!! пока 2000 км не прокатило. Гарантия на машину пОЛНАЯ! так что чуть-что с машинкой не так - сразу к официалам!

Так как 1 То это вообще заводская.... и притом бесплатная! но это уже другая история. Так что ехать и менять. У нас кто-то тоже с подобным столкнулся - ему поменяли по гарантии. Если мне не изменяет память, средне статическая цена на эту штуковинку - от 500 до 1200 ! Оно вам надо ?

 

 

что провело к ДТП.
А за это можно было вообще в суд подать. Дтп вызвано неисправность ГАРАНТИЙНОГО Автомобиля... заводской брак.. и т.п Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне не изменяет память, средне статическая цена на эту штуковинку - от 500 до 1200 ! Оно вам надо ?

Матизовская 1800, Нексиевская 600. Близнецы-братья. Украинский бесконтактный у меня по 300 рублей будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Матизовская 1800, Нексиевская 600. Близнецы-братья. Украинский бесконтактный у меня по 300 рублей будет.

 

Я заказывал с ростова через hedgehologа, пришел. . Наложенныи платежем получил за 400 р. Давал его пацанам(мастерам) на офсервисе. Ставили и на матиза и на ксюху. Во всяком случае на исправных изменений нет. Как колбасило так и колбасит двиган. Но свою функцию выполняет. У меня дерганья прошли после замены сетки бензонасоса, и обязательного снятия клемы с аккомулятора. Без него(снятия) вообще думал жо..па настанет. Начало дергать сильнее, а скорее всего комп сквозь чистую сетку толкал бенз с прежней силой как через грязную. заливал все к чертовой матери. А клему снял подержал, как новий побежал. На своего еще не ставил...

Изменено пользователем Shuryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коли уж началась тема про ПТФ. Раскажу вам свою историю. Заехал как то в магазин что не далеко от автовокзала, "Автотюнинг" кажись, выбрал там два комплекта ПТФ, одни 500 др. 1000р. Оставил денюшку. Договорился что одни верну. и отправился в гараж.

Руки часались, (заранее знал что придется колхозить).

После пробного подключения, выбрал те что дороже, ну и поняслась:

Снял заглушки post-23666-1256053322_thumb.jpg

Вырезал в них отверстие под размер фары post-23666-1256053368_thumb.jpg

Вставил туда ПТФки post-23666-1256053427_thumb.jpg

И залил все это дело Эбоксидкой post-23666-1256053486_thumb.jpg

Сохло 24 часа. Подключил их к габаритам. Правда они постоянно теперь горят. :crazy:

После установки не мог дождаться ночи, дабы проверить мое творение.

По ощущениям оч нравиться, даже ближний иногда забываю включать. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...