Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня очень дешевая незапотевайка. Хорошо помогает. Может у тебя печка на рециркуляции?

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в дождик помагает опускать и поднимать стекло, щеточка-лента, что по низам в двери, влагу смахивает хорошо.

Если потеет, то Хомяк права, пошамань с печкой, или не забывай ее включать на поток теплого воздуха и на обдувку стекл. В холодную и влаж. погоду, осадка конденсата выпаадает всегда ;) А пользоватся всякими "химикалиями" мне боезно... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запотеванием - кондер хорошо помогает. 30 секунд - и чисто. (Холодно только). А от дождя, кроме салфетки, ничего не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в дождик помагает опускать и поднимать стекло, щеточка-лента, что по низам в двери, влагу смахивает хорошо.

У меня вообще не смахивает!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С запотеванием правильно бороться так: включить кондер, обдув на стекло и печку! Кондер будет осушать воздух, печка - греть. Должно работать, на Спектре, к примеру, 2 режима обдува автоматически включают кондер, один из них как раз на стекло.

Сам пробовал от запотевания изнутри аэрозоль Antifog от Ликви-Молли. На чистое (!) стекло изнутри наносится и растирается чистой тряпочкой. Хватает недели на 2-3, потом надо тщательно отмыть стекло и нанести снова. Не рекомендуется стекло трогать руками после обработки - останутся следы.

Бороться с уличной грязью на боковых стеклах можно Антидождем, но он позволяет слетать каплям под действием ветра, а в зонах завихрений и покоя грязь будет скапливаться. На Нексиях ставят "суслики". На многих современных авто они сделаны изначально - передняя стойка слегка приподнята относительно лобового стекла и вся грязь уходит вдоль нее на крышу, а не на боковушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С запотеванием правильно бороться так: включить кондер, обдув на стекло и печку! Кондер будет осушать воздух, печка - греть. Должно работать, на Спектре, к примеру, 2 режима обдува автоматически включают кондер, один из них как раз на стекло.

и отключить рециркуляцию. помогает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю кондёр и печку на обогрев, помогает всегда. Правда бензина кушать много начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не извращаюсь так. чаще всего просто на пару см открываю окошки и кнопку обогрева заднего стекла втыкаю. у меня защита над стёклами. Если невероятный дождь, просто-таки потоп, то вкл.печку на рециркуляцию. Но это если я одна в машине. изредка пользуюсь и кондёром для этих целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в дождик помагает опускать и поднимать стекло, щеточка-лента, что по низам в двери, влагу смахивает хорошо.

У меня щеточка плотно лежит на стекле только когда окно закрыто.... а когда открываешь то стекло идет по внутренней щетке... У всех так????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда открываешь то стекло идет по внутренней щетке...
внутренняя, внешняя... я запутался ... надо фотку! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я это в другой теме писал (http://matizclub.net/index.php?showtopic=28942&st=0&gopid=475227entry475227), меня сюда послали.

У меня Матиз 2005 г.в. с автоматом, пробег 65 тык. В последнее время начались проблемы:

1. Жрать начал по 13 л. на 100км

2. не тянет, порой даже по пряпой разгоняться на хочет, даже если педаль в пол давить

3. реветь начал как бешеный. раньше был тише воды - ниже травы, а сейчас такое впечатление, что на спортивном баллиде еду

4. выхлопными газами воняет неимоверно

К официалам ездил, диагностику двигателя делал - говорят все ГУТ. Куда копать - ума не приложу, может че с коробкой?

Дайте совет. icon_cry.gif

Еще, где у нас нормальные мастерские есть, да еще чтоб автомат не боялись взять?

Изменено пользователем sanek2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "гудит" двигатель или коробка ?

да ХЗ, никак понять не могу, мне больше кажется, что двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2+3 скорее всего свечи+ВВ провода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи, вв провода проверял ?

с заправкой не мог подхватить такое, мол некачественный бензи залил или т.п ..

А катализатор те проверяли ( к стати он у тя вообще есть,? :crazy:) а то мож на 2005 годы они не ставились )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи не проверял - ключа нет, а ВВ один раз горел, так что машина больше 30 км/ч не ехала, так что скорее всего не ВВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно не в тему но все же! У меня машина начала реветь,не ехала и ооочень много жрала ! Поехала к официалом отрегулировали клапона и все как новенькая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ревела, жрала и воняла, когда я ездила с дыркой в глушаке. Сейчас нормально. Кстати, Ира, Лапотуля, заправилась на Рустиксе, разгоняться стала немного резвее! видимо, сервис с заливкой бенза на Випойле намного выше, чем качество самого бенза((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свечи не проверял - ключа нет
не ожидал что свечной ключ это такая редкость :shock:) ты второй кто подобное пишет :blink: Приезжай, дам поюзать свой :(

 

 

Если катализатор(глушитель) загибается он тоже мощУ режет дико.. да и воняфка как следствие может пойти. Но странно что кузбеки ни чего не нашли Оо... Так что раз свечи все равно не открутишь.... лезь в глушитель\катализатор, зырь там :(

 

заправилась на Рустиксе, разгоняться стала немного резвее,видимо, сервис с заливкой бенза на Випойле намного выше, чем качество самого бенза((
или контрафактных присадок в топливо у них больше :D))) Надо посмотреть как она неделю на этом бензине проездиет, тогда и вывод делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
planetIX

тебя сегодня Сергей shtreban искал, нашел?

Нет. Пропущенных неизвестных звонков нет. Пусть смсит на 9173312711 что это он и я перезвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пропущенных и не будет, у меня не было твоего номера, поэтому он и не дозвонился, наверное. Я перешлю ему номер твой завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Sanek2000! Симптомы "жрет,ревет,не тянет" говорят о неисправности системы зажигания. У меня было такое:вылечил зачисткой шкуркой контактов внутри крышки трамблера и бегунка,заменой свечей и ВВ-проводов. Клапана,кстати,тоже не мешает проинспектировать. PlanetIX,ты ж уже ремонтировал замок у Надыра? Что опять с ним случилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...