Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

да от туда тоже течет, но там все так замотано

 

Ну реально под гофрой, пополам шланг порвался, как его менять? сращивать наверное надо

У меня тоже там рвалось. Артем соединил место обрыва клапаном, который в двери под стоп сигналом. А туда я уже купил в магазине для животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизко на гарантии впринципе, поменяют? Или это не гарантийный случай?

 

Интересный способ, а где купить такую трубку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milaman, Костя описывал, как ему шланг официалы меняли за деньги. Так что проще самому или с Женей, или с Артёмом.

 

У меня сейчас сделано как у ac-ac.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не за деньги хочу, а за бесплатно, ибо нафига тогда гарантия нужна? А так конечно проще самому сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не за деньги хочу, а за бесплатно

Это не является гарантийным случаем. Естественный износ + дурацкая конструкция.

 

нафига тогда гарантия нужна?

Это риторический вопрос? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я не за деньги хочу, а за бесплатно, ибо нафига тогда гарантия нужна? А так конечно проще самому сделать

Костику если я не ошибаюсь за бесплатно у официалов место где лопнула трубка замотали изолентой ))) только при повторном обращении трубку поменяли

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely, этимвсё закончилось, а начиналось вот так и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, все ясно, что трубку самому придется менять, скажите уже где ее купить или от чего можно приспособить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать. Завожу машину. Слышен свистящий звук. Неделю назад звук был шелестящим. Сейчас как будто ремень свястит, но если смотреть на двигатель, то звук справа (ремни слева). Когда нажимаю сцепление - звук пропадает. Что это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на выжимной подшипник сцепления ... , смазка подсохла , когда , после запуска его крутонёт , то он , подшипник нагревается , ну и соответственно смазка становится эластичной и "вступает" в работу ...

... похоже на замену в не очень далёком будущем , прислушивайтесь к его работе ...

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на выжимной подшипник сцепления ... , смазка подсохла , когда , после запуска его крутонёт , то он , подшипник нагревается , ну и соответственно смазка становится эластичной и "вступает" в работу ...

... похоже на замену в не очень далёком будущем , прислушивайтесь к его работе ...

Я примерно так и думал. Менять только его или с корзиной и сколько у меня времени? Слышал что может разрушится все сцепление... Какой в экзисте код?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если снимать коробку , чтоб "вытащить" подшипник сцепления , то открутить корзину , ну а вместе с ней и диск сцепления - ТО ЭТО 5 минут ... ! Так что всё надо на месте Проанализировать , и если Есть возможность ( тут надо смотреть на пробег Тройки !!! ) , то надо , уж если всё надо менять , МЕНЯТЬ Всё , в Последствии всё это Окупится Кратно - если за каждой деталью лезть в замену отдельно ... !!! ( Да и новое , всё сразу друг к другу сразу притрётся ... :ok: ) ... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне сегодня говорил, что глохнет на перекрестках? Загляните ко мне завтра на пол часика. Кажется догадываюсь в чем проблема.

Только за сегодня звонили 3 человека с такой проблемой. Причем все от 2008 до 2011 года.

Изменено пользователем электрик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на холостых машина работает странно - тоесть не знаю как выразится, пока стою слышно сто срывается, жужжит не навномерно...во блин женщина я несчастная - объяснить не могу... Что бы это значило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определить по такому описанию. Смотреть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на холостых машина работает странно - тоесть не знаю как выразится, пока стою слышно сто срывается, жужжит не навномерно...во блин женщина я несчастная - объяснить не могу... Что бы это значило?

Предполагаю, что это, гуляет холостой. Обороты падают - авто пытается заглохнуть - мозги с криком нет нет нет повышают обороты :) и так по кругу )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а отрегулировать двери, чтоб плавно закрывались, а не приходилось хлопать как в раздолбанной маршрутке - это - сложно?

Самому стоит браться или Женя поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а отрегулировать двери, чтоб плавно закрывались, а не приходилось хлопать как в раздолбанной маршрутке - это - сложно?

Самому стоит браться или Женя поможет?

даже Женя не поможет, если есть дефлекторы, то оставляй неприкрытыми окна и закрываться по лучше будет, у себя очень долго регулировал, бестолку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а отрегулировать двери, чтоб плавно закрывались, а не приходилось хлопать как в раздолбанной маршрутке - это - сложно?

Самому стоит браться или Женя поможет?

Это реально, машина не новая, резинки уже примялись - осталось двери просто сделать более тяжелыми - например шумкой (запенить) Ну и подвести замки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что это, гуляет холостой. Обороты падают - авто пытается заглохнуть - мозги с криком нет нет нет повышают обороты :) и так по кругу )))

 

Ну да, и что это значит, вредно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а отрегулировать двери, чтоб плавно закрывались, а не приходилось хлопать как в раздолбанной маршрутке - это - сложно?

Самому стоит браться или Женя поможет?

скажу так, если у тебя комплектация не МХ, смирись с этим или шумь двери. Если МХ то возможно Евгений тебе поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём, не ругайся на девушку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...