Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

как прошедшая ТО2 в субботу, 14 марта, знаю всё подробно.

первое - касаемо цен - записывавшимся в субботу и воскр девушка озвучивала цены, как на бумажке в сервисной книжке. говорила, что в понедельник цены изменятся. как - они сами пока не знали на тот момент. но т.к. суббота и воскр выходные, то пока оставались старые цены.

меняют ценовую политику - наверна из-за кризиса. все ж дорожает и везде.

если лить синтетику, то обойдется все в 3370 р. (старые цены)

о неисправностях - говорить девушке, когда она оформляет вам заказ-наряд. мастер это никак не пропустит, потому что (в моем случае) она еще и обвела ручкой в заказе заявленные неисправности.

потом с мастером-приемщиком всё это более детально обсуждается. потому что лично я, как девочка, могу объяснить только со своей колокольни. как могу. и чтоб они там все пральна поняли - нужно пообщаться лично.

наличие записанных на бумаге дефектов - лишняя гарантия вам, что всё это проверят и подрегулируют. будет хоть на основании чего с них спросить, если что-то не сделают.

 

а вообще, мне всё понравилось в этот раз. все были оч вежливы со мной, Руслан всё подробно объяснил, что, как и почему у меня в машинке. пока ждала - вкусно покушала в их узбекском ресторанчике ;)

и после всего, сказали, если что не так - приезжайте, всегда вам рады, всё исправим ;)

вот ;)

спасибо за ответы!!!!!!! Только все равно бояздно туда ехать, так и кажется, что ничего толкового они все равно не сделают! И если что-то будет не так, то претензии высказать мастеру или девушке, заполневшей бумажки???

И еще - если я просто попрошу проверить защиту картера (есть сомнения, т.к. подъед к дому уж очень плохонький и несколько раз цеплялась защитой), они посмотрят или отбрешутся, что все нормалек???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем, кто хочет прогрессивные пружины без занижения кузова на перед, подробности здесь http://matizclub.net/index.php?showtopic=24867

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
претензии высказать мастеру или девушке, заполневшей бумажки???

И еще - если я просто попрошу проверить защиту картера (есть сомнения, т.к. подъед к дому уж очень плохонький и несколько раз цеплялась защитой), они посмотрят или отбрешутся, что все нормалек???

Претензии можно и нужно высказывать всем, кого увидишь! :( И девушке, и приемщику, и, если получится, мастеру. После проделанной работы обязательно все проверить. Мне 2 раза забывали починить замок, а подруге трижды заганяли машину в бокс: то забывали поменять защелку ремня безопасности, то ставили не ту, даже не удосуживаясь проверить - работает ли.

А про защиту, думаю, лучше сказать: знаете, кажется, пробила! Провалилась в яму, а теперь непонятный взук! Звука не найдут - зато машинку внимательнее посмотрят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и чтож такое - VIP клиент, девушка, симпатичная девушка и достойнейшая, скромнейшая и учтивейшая, мудрейшая и

утонченнейшая госпожа sky аль (сорри не зная, позор на мою седую голову)! Твой взгляд как лик реки, рассвету отворенный! И тело - как луна по красоте и свету! Вай мэ! А о чем я? Восток дело тонкое, они знают толк в женской красоте, вот и стелились.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

маладца! вот ведь фантазия!!!!!!!!! :good: сроду б так не сочинила :) спасиба :)

и к Ксюхе подмазался ;)

 

Вах, как сладко пишешь, да?

Халвой настоящей там тебя накормили?

лопала вкуснейший плов :bs: мням-мням! :bv:

 

спасибо за ответы!!!!!!! Только все равно бояздно туда ехать, так и кажется, что ничего толкового они все равно не сделают! И если что-то будет не так, то претензии высказать мастеру или девушке, заполневшей бумажки???

И еще - если я просто попрошу проверить защиту картера (есть сомнения, т.к. подъед к дому уж очень плохонький и несколько раз цеплялась защитой), они посмотрят или отбрешутся, что все нормалек???

я пока машину проверяла, Руслан сам ко мне подошел. настаивал, чтбы я ВСЁ проверила на месте, покаталась (если нужно). забыла кой-че спросить при встрече (уже после ТО), на след.день звонила туда. он мне перезвонил, оставил свой сотовый. сказал, как соберусь ехать, позвонить. всё сделают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож на счет меня договоришься )))

а что у тебя стряслось?

 

кстати, он заметил, что я с Матизклуба. и спрашивал, ужли прям-таки с клуба я :cry:

видать, хто-та с ним о чем-та говорил...... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коробку смотреть не хотят. Сцепление туда сюда гоняют бестолку.

а че с коробкой? а то мож и мне нуна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему таже беда что и у тебя первая плохо включается, - на понижение передачи все тупят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему таже беда что и у тебя первая плохо включается, - на понижение передачи все тупят.

бяда..... у меня, слава Богу, не все, а только первая.... иногда.

а оно вообще лечится?

если хочешь, могу тебе телефон его дать, сам договоришься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была тоже проблема с коробкой на 30 тысячах - почитал форум, приехал к узбекам с просьбой подтянуть тросик сцепления, подтянули, стало нормально =) хотя вниз первая всегда трудно включается, включаю ее только при близкой к нулю скорости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чей? Руслана приемщика ? или я неправильно понял.

да, его. больше у меня нет ничьего телефона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая штука нарисовалась: педалька сцепления как будто немного погуливает и из-за этого ощущение вибрации появляется. Или это не беда? И еще один момент: читала технический форум, там обсуждали проблему какого-то звука (трансформаторного) течении 3-5 секунд после выключения зажигания. Кто-то понял о чем речь, кто-то нет. Поэтому охарактеризовать это как дефект не смогли. Теперь вопрос знатокам: у кого-нибудь этот звук присутствует? И что он вообще значит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого-нибудь этот звук присутствует? И что он вообще значит?

да, у меня присутствует. Что из себя представляет не знаю. :yahoo:

 

 

а 5-ой я че-та вапще не пользуюсь..... :oops:

я 5ю включаю на 70. Ты больше 60ти не ездишь штоле? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вопрос знатокам: у кого-нибудь этот звук присутствует? И что он вообще значит?

У меня был. Заметил когда в гараже глушил двигатель и была открыта толи дверь толи окно, так и услышал. Подлозрения были на РХХ (хлтя в нум нечему жужать), на катушку, но тогдаб тахометр после выключения движка ещё показывал обороты. Может продувка одсорбера.

Сейчас не прислушиваюсь.

 

P.S. Решил поприслушиваться. Несколько раз слушал в гаразе (от стен звук хорошо отражается), даже открывал капот - НИЧЕГО НЕ ЖУЖИТ!!!

Это прекратилось после замены РХХ. Старым "стрелял по солдатикам" - откручивается РХХ, в метре-полтора выставляются солдатики, шток регулятора направляете в цель, затем включаете и выключаете зажигание. После выключения зажигания шток начинает вылазить, а дальше с помощью пружинки вилетает по цели. Пробывал несколько раз, собирается обратно туго.

Изменено пользователем Alex_och
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 5ю включаю на 70. Ты больше 60ти не ездишь штоле? :lol:

 

 

Рановато, на 70. 0-1ая, 20-2ая, 40-3я, 60-4ая,90-5ая. После набора скорости и включения 5 ой передачи, возможно снижение скорости до 75 без потери тяги.

 

Если говорить об активном движении, то первые 3 передачи сдвигаются на 10-20 км\ч, а остальные две по ситуации. НО вот тогда дело до пятой редко доходит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я 5ю включаю на 70. Ты больше 60ти не ездишь штоле? :lol:

ездию..... и 80, и 90 иногда.... но че-та как-то без нее.... :blink:

 

Рановато, на 70. 0-1ая, 20-2ая, 40-3я, 60-4ая,90-5ая. После набора скорости и включения 5 ой передачи, возможно снижение скорости до 75 без потери тяги.

о! я больше 90 стараюсь не гонять :) 5-ая не нужна :) как-то она неудобно расположена для меня :lol:

 

у кого-нибудь этот звук присутствует? И что он вообще значит?

не знаю, шо за звук... не слышала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рановато, на 70.

так рычит малыш-то :lol:

и жреть, ой как жрееееть. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно вообще нашла что на Мотьке хтойто на 3 до 90 разгонялся. :lol: А 5 от 120 и... Вот куда это "и..." А движок как же :lol: Жалко же малыша...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё, смотря какой матиз.

На Бесте очень легко до 90 на третьей, с другой стороны, можно и 50-60 на пятой.(Но, наверное, не нужно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...